Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Художникам.Музыкальное сопровождение творческого процесса | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Художникам.Музыкальное сопровождение творческого процесса»
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 38
Сообщения: 791
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Такой вопрос....кто что слушает (и слушает ли) из музыки при так сказать *созидании космоса* ??? Улыбка
Можно конечно слушать все что угодно,так сказать для фона....но меня лично *для фона* не устраивает,нужно ощущение космоса Гы-гы
К примеру мой список :

1.Bad Sector
2.Haegemonia (Ambient Soundtrack)
3.Vinterriket
4.Inade
5.Beyond Sensory Experience

Зы:Вообще интересует вопрос о влиянии музыкального сопровождения на настроение *картины*...у меня как-то само собой получается,что *влияние* очень сильное даже.....

Вопчем,отписываемся,или,если вопрос не рулит,закрываем темку Гы-гы
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 17:25 23-04-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Есть музон который предъявляет мозгу очень качественные сюжеты.
5 im moring
Only Time
А так же вся линейка рамштайн.
Еще саундирэки из серии Х
Но все это - неосуществимо для меня.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:38 23-04-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Пофик какой музон.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 17:39 23-04-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Под настроение картины - желательно. Улыбка Подойдёт много чего...

Если же хочется именно космической темы... ну, например, недавно открыл для себя группу "Star One". Жанр - космический рок, сюжеты соответствующие. Подмигиваю (в основном по мотивам разных фантастических фильмов).
Ну и в качестве варианта - амбиенты из Иксов, Homeworld и т.п.
    Добавлено: 17:57 23-04-2009   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
RenderG :
Пофик какой музон
Солидарен. Без всякого пафоса - абсолютно пофигу. Ну под настроение ещё может быть, но на работу это влияет на 0.00%
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 03:42 24-04-2009   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 38
Сообщения: 791
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Фигасе,вы меня удивляете Улыбка
то Hronos_Time,почему не осуществимо ???
_________________
Darkness In Space...

Последний раз редактировалось: Unknown_Mord (09:43 25-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:28 24-04-2009   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
При создании космоса иногда полезно просто послушать тишину Подмигиваю - все-ж вакуум там и можно слышать только себя, ну и радио Подмигиваю, если ты в скафандре и в космосе.
Можно послушать также радиоголоса космических объектов - планет, звезд - понимаешь какая ты элементарная частица по сравнению с космосом. Многие художники об этом забывают.
Не по теме - но еще полезней перед рисованием космоса послушать (посмотреть) интервью с настоящими космонавтами - с теми кто там был Подмигиваю
    Добавлено: 02:37 06-05-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В дальнем космосе ещё никто из космонавтов не был. Дальше нашего спутника не забирался ещё никто.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:38 06-05-2009   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
2Guest
И что? Зато они были в открытом космосе (без атмосферы), ступали по другой планете, выходили в открытый космос в скафандре, видели хотя-бы нашу планету со стороны.
Кстати полезно еще послушать рассказы настоящих исследователей космоса Подмигиваю
И кстати первый "Вояджер" уже ой как далеко улетел от Солнца.
А вот пейзажи Иксов, где туман в космосе плотнее атмосферного это как - классная работа художников?
    Добавлено: 02:56 06-05-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ik :
И кстати первый "Вояджер" уже ой как далеко улетел от Солнца.

"Вояджер" - пилотируемый корабль?! Немного того...
ik :
Зато они были в открытом космосе (без атмосферы)

Были. Но нас интересует только визуальный и акустический ряд ощущений.
ik :
ступали по другой планете

И давно это с вами? Подозрение.
ik :
видели хотя-бы нашу планету со стороны

Да, видели. Если приспичит рисовать реалистичную землеподобную планету - можно опираться на их ощущения.
Но нас как правило интересует фотореаистичность. А для этого нам нужны приборы, а не глаза.
ik :
А вот пейзажи Иксов, где туман в космосе плотнее атмосферного это как - классная работа художников?

Да. Орбитер в этом отношении хотя и реалистичен, но скучен до самоубийства.

добавлено спустя 9 минут:
Кстати, насчёт "голосов планет" и их воздействии у Ширсона в „Слабом Отражении″ отлично написано.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (03:29 06-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:29 06-05-2009   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
2Guest
Для работы художника фотореалистичность не важна, скорее важна идея, дух кот. вкладывается в работу, ощущения и т.п.
Да "Вояджер" не пилотируем, зато он много передал данных и фотографий нам, в т.ч. и вид нашей солнечной системы со стороны - эта панорама уже не была научной работой, но зато она отражает дух космоса - это бесконечная грандиозность вселенной и микроскопичность нашего родного дома - солнечной системы.

Насчет музыки - я не призываю все время слушать шум планет и звезд, хотя там разные люди могут слышать совершенно разное.

Ну иногда можно послушать например Штраусса Подмигиваю - очень подходит для космоса Подмигиваю
    Добавлено: 04:15 06-05-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Имхо.
У меня на рабочем столе уже давно висит мною нарисованная туманность аля "сплитский сектор". И обоину не хочется менять как это ни странно. В первую очередь ощущение космоса в том, что мы видим глазами все же, чем то, что мы слышим.
Но.
Космос "фонит". Этим я хочу сказать лишь то - что слабые и очень отдаленные звуки, отражающие глубину и фактически бесконечность - имеются практически во всем goa-трансе. Возможно я не прав и присутствие звуков с реверберацией и длинным эхом - не обязательно, однако укажу именно на этот эффект - именно он. Именно подобные звуки вызывают ощущение космоса. И кстати не только самой пустоты: ощущение что вокруг не совсем пустота, когда звезды не мерцают. Твердость и холод, огонь и излучение мягкое ласкающее или же жесткое, пронзительное.

Все дело в том, что музыка, которая постоянно звучит в наушниках когда я за компом - способствует визуальному ряду.
Например:
Silicon Sound - Nexus 6 Remix
Silicon Sound - Inner Space
Abba - Chiquitita(ряд картинок связанных с работой на орбитальной станции)
Abba - The Winner Takes It All(есессно девушка, и есессно пилотесса в просторной белоснежной кабине звездолета, оборачивается на нас)
Zhi-Vago - Celebrate
The Prodigy - Babys Got A Temper (закрепилась аналогия с GonerTemple Гы-гы )
The Prodigy - Spitfire(слышится spirit_fire? думаю да.Душевный огонь... Хотя это всего лишь истребитель на самом деле..)
(картинка из фильма в тему: www.shilohslighthouseministry.org/assets/images/spiritfire.gif)

Robert Miles - Freedom (под такую музыку само сабой картинки красивые лезут, отнюдь не исключительно космос)
Robert Miles - One and One

В общем, можно говорить о том, что ассоциативный ряд есть - и
KaranaK :
Пофик какой музон

тут на самом деле не катит.
Под "настроение" это и есть то что накладывает отпечаток на дальнейшую картинку.
Вот эта картинка была нарисована под влиянием Silicon Sound - Inner Space
http://www.bouler-arts.ucoz.ru/_ph/3/504968827.jpg
Можно было бы развести тут научную полемику на тему влияния музыки на конечный результат творческой деятельности.. но я этого делать не буду. Очевидно ведь.

добавлено спустя 7 минут:
Оффтоп: занятные визуализации есть к трансовым и хаусовым композициям - в основном сделанные на Амиге, очень впечатляет.
ссылку если что искать на dihalt.org (смотрите пати)
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (13:40 10-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:40 10-05-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
фигня все. Художнику нужен не музон, а моск.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:40 10-05-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
RenderG :
Художнику нужен не музон, а моск

кораблики рисовать - моск собсно тоже не особо.

добавлено спустя 7 минут:
KaranaK :
нужны сложные механизмы

придумывать свое однако довольно трудна не правда ли?)
Атмосферные картинки без определенного настроя и соответствующего эмоционального фона - имхо не получаются.
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (13:55 10-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:55 10-05-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
у кого как )) Но музыка - не влияет. Я под сектор газа могу вывеску "Женское белье" нарисовать Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:58 10-05-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Все зависит от желания.

добавлено спустя 52 секунды:
где кстати атмосферность вывески Женское белье?))

добавлено спустя 2 минуты:
а вот изобразив торс гитариста в джинсе, с гитарой, а в руке у него труселя женские - вот это да. Тут уже Сектор Гы-гы
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (14:04 10-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:04 10-05-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
БулерМэн :
где кстати атмосферность вывески Женское белье?))


добавлено спустя 1 минуту:
Кароче - настроение должно создаваться само собой - ибо человек - он себе хозяин )))

добавлено спустя 44 секунды:
И ващще минутный просмотр ног в короткой юбке создает настроения в пиццот раз больше, чем вся фонотека.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (14:24 10-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:24 10-05-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
RenderG :
просмотр ног в короткой юбке создает настроения в пиццот раз больше, чем вся фонотека.

сравнил палец...

добавлено спустя 4 минуты:
нарисовать красиво(дизайн), и нарисовать в соответствии с идеей (музыкальная, прозаическая) - это две разные вещи.
Кажется не много у нас человек кто может на музыку картинку нарисовать..
или может наоборот?
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (15:25 10-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 10-05-2009   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
БулерМэн :
тут на самом деле не катит.
Что не катит? Зеваеца
БулерМэн :
Под "настроение" это и есть то что накладывает отпечаток на дальнейшую картинку.
Да ну ты брось. Это всё твои предрассудки. Это те, кто живёт пафосом и ему недостаточно самого себя, чтобы что-то сделать - он и пытается впитывать окружение и что-то искать. А кому-то достаточно врубить фоновую нравищуюся музыку и не париться.
БулерМэн :
кораблики рисовать - моск собсно тоже не особо.
LOL
БулерМэн :
Атмосферные картинки без определенного настроя и соответствующего эмоционального фона - имхо не получаются.
Да ну? Ой, не могу!..
RenderG :
у кого как )) Но музыка - не влияет. Я под сектор газа могу вывеску "Женское белье" нарисовать
+ мильён.
Я большинство своих "кавайных няк" рисую под какие-нибудь корны\продиджи\статик иксы и далеко так далее. Да.
БулерМэн :
Все зависит от желания.
От желание к чему?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (19:29 10-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:53 10-05-2009   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Давайте послушаем других Подмигиваю
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 17:31 10-05-2009   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Художникам.Музыкальное сопровождение творческого процесса»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Художникам.Музыкальное сопровождение творческого процесса | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18