Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по игре | страница 47
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 47 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Alopex :
я спросил почему skorpionxxl

Отвечаю
1. Чем лучше Ариадна:
- количество и мощь возможного вооружения
- 3 щита по 1 Гдж (как у большинства, но не у всех)
- ангар на 24 дрона (корабля)
Итог - лучший по совокупности показателей.
2. Чем лучше аргонский дрон - как и у земного дрона, у него помимо прочих функций есть возможность передавать с корабля на корабль абордажников, что при захвате ксенов - оч. важное достоинство.
    Добавлено: 17:39 23-01-2023   
sergei.kz
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 03.12.2022
Alopex :
эти три рем. лазера действительно что-то кардинально меняют?

Да...меняют... Мой торговец возвращается весь покоцанный (примерно 30% остаток корпуса) залетает в мой сектор, летит к фабрике, до нее 30 км, остановить я его не могу поскольку он менеджер станции. На входе у врат стоит Дроновоз, с функцией автоматического ремонта
корабля. Раннее, пока он долетал, дроны не справлялись с его починкой и он так полуживой долетал до фабрики, а это минус скорость. Теперь у меня девять дронов автоматом его ремонтируют пока он летит, пять из них боронских, и они успевают его починить до подлета к фабрике.
    Добавлено: 17:40 23-01-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1174

Зарегистрирован: 25.12.2010
sergei.kz :
Теперь у меня девять дронов автоматом его ремонтируют пока он летит, пять из них боронских, и они успевают
т.е. если поставить Ариадну с двумя дюжинами неборонских дронов - то они наверно справятся не хуже, чем твои девять?

sergei.kz :
летит к фабрике, до нее 30 км
на мой взгляд несколько спорный выбор места для фабрики, я почему-то люблю ставить поближе к маяку...

skorpionxxl :
есть возможность передавать с корабля на корабль абордажников, что при захвате ксенов - оч. важное достоинство.
вот напрочь не понимаю где там при захвате ксенонов будут летать эти дроны и почему там не может летать ТР...

Последний раз редактировалось: Alopex (17:59 23-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:52 23-01-2023   
sergei.kz
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 03.12.2022
Alopex :
т.е. если поставить Ариадну с двумя дюжинами неборонских дронов - то они наверно справятся не хуже, чем твои девять?

))) Согласен... Но у меня принцип. Если я играю за Аргонца, то и летаю только на Аргонских или Земных кораблях. ))) Исключения составляют только дроны, оружие и ракеты. А корабли и фабрики только этих двух расс.
Alopex :
на мой взгляд несколько спорный выбор места для фабрики, я почему-то люблю ставить поближе к маяку...

Я специально выбрал 30 км от врат до фабрик, станций и ШК... поскольку когда начинал развивать свой сектор, не мог позволить себе сделать хорошую защиту, поэтому когда меня навещали незванные гости, типо пиратов на Карраке у меня было время прыгнуть в сектор после оповещения спутника. Сейчас защита у меня хорошая, начиная от врат, поэтому когда кто-то залетает, типо Ксенонов на Q-шке, знаю, что они не пройдут эти 30 км, потому что вдоль стоят 30 лазеров, плюс четыре около станций. Поэтому и не парюсь и нет необходимости залетать в сектор, чтобы их разогнать. Повторюсь, это мой личный сектор с прыжковыми вратами, здесь мне никто не поможет если залетит куча Ксенонов, Пиратов или (скоро должны появиться Хааки). К тому же, у меня есть место для расширение, уже ближе к вратам буду ставить комплексы, когда начну собирать флот.
Каждый же играет по своему. Торгаши справляются, торговля идет. 30 км это не так много, к тому же вот еще преимущество, это автоматическая починка коцанных торгашей, пока они летят эти 30 км.

Последний раз редактировалось: sergei.kz (18:33 23-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:07 23-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Поковырял подробнее сами дроны и понял, что был не совсем прав. Нельзя сравнивать круглое с тёплым.
Дроны имеют разное назначение и вооружение.
Так, теладийскими можно майнить, у них стоит моб. бур. установка.
Сплиты имеют 2 импульсных пушки, есть команда дроновозом сбивать ракеты дронами.
С паранидскими пока не разобрался.
    Добавлено: 19:02 23-01-2023   
sergei.kz
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 03.12.2022
skorpionxxl :
С паранидскими пока не разобрался.

Посмотри, есть ли у Паранидского дроновоза возможность дать команду дронам пылять ракетами по истребителям? Судя по паранидскому дрону в него можно запихнуть ракеты против мелких кораблей. И есть ли у этих дронов 3 рем.лазера, потому что отсек для трех орудий?

Последний раз редактировалось: sergei.kz (19:17 23-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:15 23-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Команды в разделе дроновоза изменяются в зависимости от наличия тех или иных пристыкованных дронов.
Таким образом, оптимально купить все дроновозы, получив доступ ко всем видам дронов, и продать лишние, оставив любимый (любимые). Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
sergei.kz :
И есть ли у этих дронов 3 рем.лазера, потому что отсек для трех орудий?

Всиавить рем. лазер можно, да где его взять?
На сплитские дроны рейдеры можно поставить еще одну импульсную пушку.
При наличии ПРО проги и Москитов должны по идее отстреливать ракеты (не пробовал пока).
По паранидам ловлю агента для доступа к Ариадне.

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (19:21 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:21 23-01-2023   
sergei.kz
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 03.12.2022
skorpionxxl :
Команды в разделе дроновоза изменяются в зависимости от наличия тех или иных пристыкованных дронов.

Вот и еще одно преимущество Паранидской Ариадны, 24 дрона, по 4 дрона каждого вида (это если без Якских) получается 6 видов. Будет многофункциональный Дроновоз, с кучей команд )))
    Добавлено: 19:34 23-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Еще по дронам.
Те 4 дрона, с которыми мы покупаем носитель, только его, ни передать, ник командовать ими нельзя. А вот произведенные в ШК (купленные отдельно) - и дроны (со встроенным оборудованием) самостоятельные М4 (их можно доукомплектовать по своему усмотрению как истребитель и передать др. носителю).

добавлено спустя 24 минуты:
Вопрос.
Кто-нибудь пробовал уничтожить ШК корпорации или помножить на 0 Яки? В ТК так можно было обнулить репу, потом они респавнились и репа была у новых нейтральная. Здесь эта фишка работает?

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (11:49 24-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 24-01-2023   
HoTrk
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 30.03.2022
skorpionxxl :
Еще по дронам.
Те 4 дрона, с которыми мы покупаем носитель, только его, ни передать, ник командовать ими нельзя. А вот произведенные в ШК (купленные отдельно) - и дроны (со встроенным оборудованием) самостоятельные М4 (их можно доукомплектовать по своему усмотрению как истребитель и передать др. носителю).
Они под управлением носителя (значок М рядом с именем дрона) удалить/добавить/переназначить роль можно через меню управления носителем.
    Добавлено: 16:33 24-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
HoTrk :
удалить/добавить/переназначить роль можно через меню управления носителем.

Ну попробуй передай на другой носитель их Гы-гы
    Добавлено: 18:16 24-01-2023   
HoTrk
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 30.03.2022
skorpionxxl :
HoTrk :
удалить/добавить/переназначить роль можно через меню управления носителем.

Ну попробуй передай на другой носитель их Гы-гы

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 20:33 24-01-2023   
Abro
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Солнечная система
Зарегистрирован: 29.01.2014
Abro :
sergei.kz :
Abro :
Изменится-ли агрессия хааков после открытия их вражеского сектора? В моем случае этот сектор рядом с Боронами. И текущий уровень сюжетки - сбор ресурсов для земного Мамонта. Будут-ли у них М1 и М2?

Так Хааки всегда агрессивны, ну если конечно в модах не играть за них или не мочить всех подряд кроме них.
Я открыл сектора Хааков (у меня они через Мальстрим идет точка в скрытый сектор, а в нем есть ворота, ведущие в другой скрытый сектор. Так вот, по внешнему виду и раскраске сектора там должны быть Хааки, но их там нет, сектор пустой, думаю, что нужно, что-ты Бороны (которые завладели моей точкой после постройки мной маяков) должны построить ТОУ, чтобы официально открыть сектор и Хааки должны появиться. Хааки всегда респаунятся в тех секторах, где есть Нивидиум, пусть даже его там будет чуть-чуть.


Я не совсем это имел ввиду. Еще раз, у меня Легкая Вода бета -> Неизвестный вражеский сектор (после строительства ТОУ в нем появились Хааки). В секторе есть Станция Хааков, куча кластеров, мелочи и Корветы. Кошмарят хааки в основном соседний сектор и даже оперативная боронская группа ничего не может с этим поделать. Жду появления М1 и М2 хаакской народной армии и их дальнейшей экспансии. Или зря, это все что дали создатели мода? Может они еще сектор отхватят как например Ксеноны в секторе с Араном?!


Ни у кого мыслей не появилось в этой части? Интересует мнение уже долго летающих пилотов. Может кто-то даже хаакский линкор или авианосец себе захватил?
_________________
Ничто так не бесценно как неумолимое время..проведи его с пользой для себя и окружающих..
    Добавлено: 22:01 24-01-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
skorpionxxl :
sergei.kz :
Но вот незадача, локатор больше ничего не показывает! Даже вылетал за границы сектора, где предположительно должен быть вход в неизвестность, но локатор так и молчит.

Та же трабла. Разозлен


Когда первый раз запустил FL, прошел первую сюжетку и вышел в "большой мир", то сразу нашел сканером вход в Легкую воду бета, Приют проповедника бета, Маяк Акилы бета и какие то еще точки входа. Через несколько дней начал новую игру, но входов в Легкую воду, Маяк акилы и некоторых других точек входа не оказалось на месте. Сканер молчит. После этого еще пару раз начинал новую игру, но сектора так и не появились.
Игру сносил полностью и переустанавливал, модов не ставил, чистая стим версия.
Кто-нибудь в курсе, это баг или это какая то рандомная генерация карты?

Нашел такой ответ: Активных ТГУ в стартах с сюжетной линией по количеству чертежей (Вулкан, Корвет, Цветок, КЛ-1.2.3, земные прототипы оружия), все ТГУ только в своей игре.

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (05:51 25-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:13 25-01-2023   
sergei.kz
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 03.12.2022
Gidrograf_Den :
все ТГУ только в своей игре

Эх. Да, к сожалению так и есть. Начал свою игру, в установках открыл все сектора, посмотрел, там где у меня в песочнице нет ТГУ в секторах, в "своей игре есть". Порядком 20 секторов так и останутся у меня не открытыми. Итого у меня открыто 277 секторов.
    Добавлено: 15:03 25-01-2023   
CuriousMax
 56 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 22.09.2021
sergei.kz :
Gidrograf_Den :
все ТГУ только в своей игре

Эх. Да, к сожалению так и есть. Начал свою игру, в установках открыл все сектора, посмотрел, там где у меня в песочнице нет ТГУ в секторах, в "своей игре есть". Порядком 20 секторов так и останутся у меня не открытыми. Итого у меня открыто 277 секторов.

Секторы есть, но в некоторые не попасть. Во всяком случае в начале игры. Поясню, что я имею ввиду. Если начать свою игру и открыть все секторы, действительно на карте будут отметки места где можно поставить ТОУ. Но, в некоторых секторах НЧЛ не видит эти отметки. Следовательно нельзя будет поставить маяки. Возможно по прошествии какого-то времени НЧЛ начнёт видеть в этих секторах отметки. Возможно даже и при обычном старте (не своя игра). И кстати, доступные и недоступные (надеюсь временно) секторы выбираются игрой случайно (предположительно в начале игры). Так что при одном старте, например в секторе "Слёзы скупости" НЧЛ увидит отметку, а при другом нет.

P.S.
Если моё предположение насчёт появления со временем скрытых отметок окажется верным, то я думаю, что можно установить и настроить в этих секторах спутники. При появлении отметки должно поступить сообщение.

Последний раз редактировалось: CuriousMax (18:08 25-01-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:40 25-01-2023   
Dusky
 100 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
как работает черный список? там есть в ручном выборе рас есть 2 параметра, избегать и игнорировать, но какой бы не ставил, торгаши все равно прут в пиратские и якские сектора и там залипают

sergei.kz :
Gidrograf_Den :
все ТГУ только в своей игре

Возможно по прошествии какого-то времени НЧЛ начнёт видеть в этих секторах отметки.

несколько раз замечал, что НЧЛ накрывает не весь сектор, если не нашел - имеет смысл полетать по сектору мб. вот щас залетел в мальстрим, сигнала не было, подлетел к станциям - появился

Последний раз редактировалось: Dusky (12:18 26-01-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:04 26-01-2023   
CuriousMax
 56 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 22.09.2021
Dusky :
как работает черный список? там есть в ручном выборе рас есть 2 параметра, избегать и игнорировать, но какой бы не ставил, торгаши все равно прут в пиратские и якские сектора и там залипают

sergei.kz :
Gidrograf_Den :
все ТГУ только в своей игре

Возможно по прошествии какого-то времени НЧЛ начнёт видеть в этих секторах отметки.

несколько раз замечал, что НЧЛ накрывает не весь сектор, если не нашел - имеет смысл полетать по сектору мб. вот щас залетел в мальстрим, сигнала не было, подлетел к станциям - появился

Да, действительно, радиус работы НЧЛ вроде бы 80 км. Но это справедливо для обнаружения секретных контейнеров и кораблей. В этой теме кто-то писал, что точки установки ТОУ и сюжетные объекты НЧЛ видит на любом расстоянии.

добавлено спустя 8 минут:
В продолжении темы об обнаружении объектов. Вот мне интересно, если установить спутник и включить его в спутниковую сеть. Сообщения о вторжении или появление секретных контейнеров будут приходить когда объекты попадут в зону радара спутника или на любом расстоянии от него?

Последний раз редактировалось: CuriousMax (12:37 26-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 26-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
sergei.kz :
Посмотри, есть ли у Паранидского дроновоза возможность дать команду дронам пылять ракетами по истребителям?

Паранидские дроны (Дрон Агрессор) могут нести ракеты Москит и Дезинтегрирующую.
В вооружении 1 рем. лазер.

добавлено спустя 11 минут:
Люди, Аран в каком секторе?

добавлено спустя 2 минуты:
И координаты южных врат, что ведут из невостребованного сектора в невостребованный бетта у Скрытых владений черканите кто.

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (19:34 27-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:34 27-01-2023   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Поставил в Скрытых владениях 3 маяка на точку перехода. Задание закрылось. Точка НЕ АКТИВИРОВАЛАСЬ! Ух ты!.. Вау! Прыгнуть никуда не могу Задница
У кого нить так было?

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (21:19 27-01-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:35 27-01-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » Вопросы по игре | страница 47
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18