Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » StarDrive | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «StarDrive»
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Поиграл немного. В целом вроде неплохо (хотя я мало с чем могу сравнивать). Но есть несколько раздражающих факторов:
1. Дизайнер кораблей: какого бы размера корабль ни был, ВСЕ клетки под оборудование должны быть заполнены.
2. Постройки на планетах: планета делится на несколько клеток, часть которых пригодна для строительства, часть нет. В непригодных после изучения технологии можно построить "биосферы", в которых потом можно построить здания. Так эти биосферы невозможно снести. А они каждый ход жрут деньги. И управляющие планетами их строят и строят, выводя баланс денег в минус.
3. Терраформинг: У планет есть некоторая характеристика "Fertility"- плодородие, судя по всему, т.к. от него зависит сколько пищи производится на единицу населения. Так терраформинг работает только до тех пор пока этот параметр ниже единицы. Причем на уровне единицы вполне может оказаться и планета-пустыня, которой по логике терраформинг нужен.
4. Нет регулировки громкости звука в опциях. Пришлось понизить громкость в микшере windows.
    Добавлено: 10:00 10-03-2013   
Morrigi
 94 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 1116

Зарегистрирован: 26.06.2011
Есть команды (союзы с начала игры) как в синсе? Или чисто выбираешь себе расу, ставишь врагов?

Пробовал самую большую карту? Тормозит игра?

Последний раз редактировалось: Morrigi (10:04 10-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:02 10-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Команд изначально нет. Вроде можно объединиться в процессе игры, пока не пробовал. Конкретных соперников выбрать нельзя, только общее количество. Карту пока ставил только среднюю.
Что интересно, в игре можно выставить фактор ускорения времени до 100x и вроде даже больше. Но уже при 100 как только убрал паузу, начались дикие тормоза, обратно на паузу поставить уже не получилось Улыбка) Но при 10x вполне можно было играть. Правда тогда я играл с 2мя соперниками.
Уже сейчас в главном меню есть пункт Mods Улыбка
Edit
Начала раздражать одна раса, постоянно влезающая при попытке колонизировать планету с сообщениями навроде "не трогайте это наше" и обижающаяся (ухудшением отношений вплоть до войны) на колонизацию. В этот раз играю с 7 ИИ соперниками, остальные не возникают, только эти (на аватарке у них какой-то механизм и некое подобие совы)

Последний раз редактировалось: DenisLX (22:56 10-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:12 10-03-2013   
BlackShark
 222 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
DenisLX :
на аватарке у них какой-то механизм и некое подобие совы


у меня всегда растения лезут

не могу понять, можно орудия направить в другую сторону? у турелей можно направление поменять, а у пушек? а то у станции наставил масс драйверов, а стреляют все в одну сторону.
    Добавлено: 00:03 11-03-2013   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1003

Зарегистрирован: 19.02.2012
1.03
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

I did what I could over the past 48 hours to address some issues that came up. Pushing this out now.

Fixed a rare crash that could occur while saving a game
Changed cheater keys!
Fixed an issue where a crash could occur if you rushed an item right as it completed
Disabled right mouse to close Race Design Screen
Added a borderless windowed mode - this should be helpful to folks who are experiencing problems Alt-Tabbing. I can't reproduce it on this end which makes it hard to find.
Fixed an issue where the planet list would lose its filters if you sorted
Added a double click to add stuff to the construction queue
Fixed issue where player ships would rebase to the nearest owned system after completing a combat; they will now move to the nearest planet instead
Changed AI governors to only max out biospheres if you also possess a technology that grants you income per colonist; this will prevent the AI from crippling your economy. And this should make the game a lot harder too, because the AI is going to be reaping this benefit as well.
You can now assign a custom ship name through the ship selection panel in the main view
Fixed an issue where clicking a ship with a custom name in the ship list would revert its name
Player Governors will no longer build orbital shipyards on their own
Fixed issue where rushing production with enemy troops on the ground would waste production
Fixed issue where certain massive resolutions had a couple of display quirks
Automatic Freighters option will now build the biggest and fastest freighter that you have
Fixed a crash that could be caused by the autosave
    Добавлено: 12:09 11-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
BlackShark :
не могу понять, можно орудия направить в другую сторону? у турелей можно направление поменять, а у пушек?

В помощи написано "some weapons have a fixed facing", то есть поворачивать их нельзя.
А откуда соперники берут свои артефакты?
Edit
Не, серьезно. Откуда они достают артефакты? Я уже и в аномалии-шахты пробовал лезть, и в аномалии-гробницы. Два раза получил деньги, разок шахта стала моей. А артефактов нету.
Сейчас даже захватил столицу соперника, у которого был артефакт +10% к продукции- артефакт пропал Расстроен
Edit
Сейчас только обратил внимание- сейвы нельзя удалить из самой игры
Edit
Добыл первый артефакт. Из гробницы. Правда не особо полезный - с плюсом к дипломатии.
Edit
Первый вылет с ошибкой. При десанте на планету
Edit
Еще неприятный глюк: иногда после нажатия W или S начинает звучать низкий гул (как от двигателей кораблей игры) и не прекращается даже после сохранения и загрузки

Последний раз редактировалось: DenisLX (15:46 11-03-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 12:55 11-03-2013   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Если сравнивать с уже вышедшими "4х" стратегиями, типа
Endless Space, MoO2, SotS (1/2), как ету игру можно классифицировать? на что похожа, её плюсы и минусы?
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 15:06 11-03-2013   
Morrigi
 94 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 1116

Зарегистрирован: 26.06.2011
В сети уже пиратка гуляет
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
3DMGAME-StarDrive.Beta.Cracked.Full.Rip-3DM.torrent


Последний раз редактировалось: Morrigi (16:20 11-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 11-03-2013   
WiZz
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 8
Сообщения: 1369

Зарегистрирован: 04.09.2010
А я же говорил Ой, не могу!..

UPD

У меня пиратка не запустилась, китайцы нахалтурили. Гы-гы А не, все норм, просто стим надо было вырубить Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: WiZz (16:51 11-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:29 11-03-2013   
BlackShark
 222 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
DenisLX :
В помощи написано "some weapons have a fixed facing", то есть поворачивать их нельзя.


это я читал. но неужели нельзя сделать так, чтобы пушка занимала например не 4 по вертикали клетки, а 4 по диагонали и стреляла влево к примеру?
    Добавлено: 17:11 11-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Было бы удивительно если бы пиратка не появилась Улыбка)
После установки патча и запуска новой игры большая часть аномалий вместо гробниц и шахт стала "Crash Site"
Цитата:
а 4 по диагонали и стреляла влево

Может по горизонтали? Улыбка) Если знаешь английский спроси на офф форуме.
    Добавлено: 17:31 11-03-2013   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
WiZz :
А я же говорил
ну и где отзывы от обладателей "демо" Гы-гы
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 20:13 11-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Забил Capital Hull "Inertial Damper"ами (без них он разворачивается медленно и печально из-за веса). Созданное нечто разворачивается как тяж истребитель и летает вокруг цели также. В него противник из баллистики попасть не может Улыбка (снаряды медленно летят) Правда кап и сам из-за своей скорости плохо попадает. Надо будет перевооружить ракетами Улыбка
Мечтаю о таком гасителе инерции в реале, ибо мое авто тоже неохотно тормозит из-за веса Улыбка

Последний раз редактировалось: DenisLX (22:44 11-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:43 11-03-2013   
Morrigi
 94 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 1116

Зарегистрирован: 26.06.2011
DenisLX :
Забил Capital Hull "Inertial Damper"ами
DenisLX :
Правда кап и сам из-за своей скорости плохо попадает


что за кеп шип? массовый корабль? есть плюшка при создании расы (и у пары созданых по умолчанию рас), дающая на старте продвинутый кеп шип - пробовал?
    Добавлено: 23:26 11-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Morrigi :
DenisLX :
Забил Capital Hull "Inertial Damper"ами
DenisLX :
Правда кап и сам из-за своей скорости плохо попадает

что за кеп шип? массовый корабль?

Корпус максимального размера. Так и называется Capital Hull. В дереве технологий- "Titan Construction". Цена корабля с таким корпусом в Production получается от 3500 единиц и выше. Этот капшип у меня стоил 5600. Если осилишь массовое производство- пожалуйста Улыбка) И плюс содержание такой громадины тоже довольно дорого.
Morrigi :
есть плюшка при создании расы (и у пары созданых по умолчанию рас), дающая на старте продвинутый кеп шип - пробовал?

Пробовал. Без него даются разведчик, колонист и истребитель. С ним- вместо истребителя фрегат.
Edit
1.04
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
The first thing I have done is try to resolve an "OutOfMemory" exception that gets thrown in long games. I think it has something to do with audio...we'll see. I have made a potential fix.
Adding support for a few rule modifications that will be accessible through an advanced panel
- Disallow Warp in Solar Systems
- Warp Speed Penalty in Solar Systems
Added the advanced rules panel to the Race Design Screen
Fixed lingering issues with double-clicking / building placement in colony screen
Added a drop down for governor selection rather than that button
Fixed a crash that could be caused by right clicking a ship!
Fixed an issue with borderless mode trigger each time you tried to set it to windowed


Последний раз редактировалось: DenisLX (02:28 12-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:12 12-03-2013   
Morrigi
 94 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 1116

Зарегистрирован: 26.06.2011
DenisLX :
С ним- вместо истребителя фрегат.

То есть прибавка не очень большая

Не изведанные системы кто нибудь охраняет? Ну как в SinS всякие пираты\правительства, или как в SotS монстры и механизмы
    Добавлено: 11:19 12-03-2013   
LexDT
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 4
Сообщения: 56

Зарегистрирован: 18.12.2012
Morrigi :
Не изведанные системы кто нибудь охраняет? Ну как в SinS всякие пираты\правительства, или как в SotS монстры и механизмы


Нечто вроде пиратов встречалось, а вот механизмов или монстров пока не видно...
    Добавлено: 11:59 12-03-2013   
Morrigi
 94 EGP


Рейтинг канала: 4(79)
Репутация: 2
Сообщения: 1116

Зарегистрирован: 26.06.2011
Достойная защита? Наличие фрегата на старте реально полезно для зачисток?
    Добавлено: 12:27 12-03-2013   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
У фрегата-флагмана вооружение лучше и есть щиты. Помочь в начале может, но быстро устаревает.
Интересна "плюшка" Pack Mentality - как "коллективный разум" гетов Улыбка) по одиночке корабли слабы, но во флотах усиливаются.
В некоторых системах возле планет кружит несколько легких и тяжелых истребителей-дронов. Обычно в таких системах есть аномалия.
Есть база пиратов с несколькими мощными (на начало игры) кораблями - вроде одна на игровую карту.
Morrigi :
Достойная защита? Наличие фрегата на старте реально полезно для зачисток?

У тяжелых дронов неплохие щиты. В одиночку фрегат стаю дронов не зачистит, нужна поддержка истребителей. Я бы сказал фрегат может заменить 2-3 истребителя, вряд ли больше.
Тут есть и другой фактор- тяж дроны медлительны. Я как-то наблюдал как один тяж дрон гонялся за одним легким истребителем и не мог попасть, а истреб не мог повредить дрону из-за щитов дрона.

Последний раз редактировалось: DenisLX (12:32 12-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:27 12-03-2013   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1003

Зарегистрирован: 19.02.2012
В патче 1.04 ввели довольно забавную опцию.. штраф к фтл-скорости внутри солнечных систем, вплоть до полного запрета использования варп-двигателя.
    Добавлено: 16:29 12-03-2013   
Космические Миры: «StarDrive»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, придурок, один кристалл везу на солярку! (InDiGO)

  » StarDrive | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18