Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Блоки питания | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Блоки питания»
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
А как называется этот блок питания?
Попробуй подключить через старый БП, воткнув в видяху переходник на молексы и подключив молексы с разных каналов питания.
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 21:01 26-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
viktor :
А как называется этот блок питания?

Помню, что Thermaltake на 850 Вт, а точную модель не скажу.
Уточняю сейчас.

viktor :
Попробуй подключить через старый БП, воткнув в видяху переходник на молексы и подключив молексы с разных каналов питания.

bad_day :
Пробовал - как стандартный 6-пиновый провод, так и молексы через переходник - нет разницы.

Увы.
Да и не в конкретном блоке/проводе дело - это мы уже выяснили, когда я брал у друга аналогичный БП
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (23:04 26-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 26-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Дык и чего в тоге то?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:06 26-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Итого, имеем на данный момент.

1. При замене карты возникла проблема - ребуты при нагрузке на видео. В старой системе проявлялась нечасто

2. В новой конфигурации (с более прожорливыми процессором, кулером, большим количеством памяти) проблема стала проявляться чаще - в играх комп живет до минуты, потом ребутается. При работе без нагрузки на видео проблем нет, даже при процессах, нагружающих процессор.

3. В целом выглядит как "системе мало мощности, получаемой от БП". Дело либо в слишком аппетитной системе, либо в слабеньком БП.

4. Вероятность "конкретно твой БП дохнет" или "у твоего БП с проводами проблема" исключаем - БП друга с аналогичными характеристиками показал тот же результат.

5. БП друга, питающий более прожорливую систему, подтвердил - у моей повышенной энергопотребление.

6. БП знакомого, взятый сегодня, подтвердил - при увеличении мощности БП система работает стабильно.

Можно купить БП и закрыть вопрос. Но есть нюансы - так быть не должно. Вариант с покупкой БП - это "заклеить баксами щели в окнах, чтобы не дуло" - можно дешевле и разуменее.
Если система жрет больше, чем должна - это настораживает, возникают вопросы - а будет ли она жива через энное время?

7. Условно систему можно поделить на 2 прожорливых части: мать-проц-память-кулеры-винты и видеокарта. Из первой наиболее прожорливый принц.

8. Тот факт, что на старом уонфиге проблемы были, поджсказывает - причина именно в видеокарте.

Осталось достать еще одну карту и убедиться. А затем решить, что делать с этой картой. Варианты:
1. Манибэк - получаем обратно ровно ту сумму, что потратили (а потратили мало)
2. Продаем, покупаем аналогичную, можно чуть лучше - скажем HD7770. Продать можно дороже, чем досталось мне, долларов на 20 минимум, 30 максимум - но у следующего покупателя может возникнуть такая же проблема, как у меня, он захочет манибэк - в итоге карта продастся, но я потеряю время и подпорчу карму
3. Нести в сервис. Ждать, пока разберутся. После этого п.1 или п.2

Я бы выбрал п.1, если бы не один факт. Предыдущий владелец (который без вопросов согласен на манибэк) утверждает, что у него все работало на менее мощной системе. Его согласие на манибэк повышает доверие к сказанному.
Может быть, что карта жрет больше, чем надо, именно на моих двух материнках?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (23:16 26-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 26-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Еще раз. К старым БП были меньшие требования к силе тока (которая в амперах) к линии 12 вольт. Тоесть есть вариант что просто старые БП нужной силы тока не выдают. А новый на теже 450-600 ватт выдатс. Вот о чем я.
Но вообще странно.
Хотя АМД в разгоне тоже тот еще кипятильник должнобыть.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:24 26-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
RenderG :
К старым БП были меньшие требования к силе тока (которая в амперах) к линии 12 вольт

На моем написано 18А. На взятом вчера у друга 25А. Разницы почти не было.

RenderG :
Хотя АМД в разгоне тоже тот еще кипятильник должнобыть

Разговор о температуре? Я выше про них писал - все идеально.
сли про мощность - это не при чем. Замена матери-проца-и-остального, конечно, приблизили момент ребута, но не критично - основную часть пожирает именно карточка.

http://ru.msi.com/service/power-supply-calculator/ - считал-считал, больше 390 Вт насчитать не смог.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 23:28 26-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Не. О энергопотреблении. Причем при нагрузке, а не в простое. Тепловыделение то фик с ним. У тебя его здоровый кулер отрабатывает.
Но вообще я слышал, чтобы в компе чтото непомерно жрало память. Но чтобы чтото просто так вникуда жрало ток - это для меня впервые. Возможно какаято аппаратная несовместимость БП и видюхи (фантастика, но я встречал аппаратные несовместимости БП и железа), мож еще чего. Но так быть однозначно не должно.
БП с 18А по линии 12 вольт однозначно менять. 22А давно уже минимальное требование от NVIDIA.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (23:36 26-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:30 26-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
RenderG :
Не. О энергопотреблении. Причем при нагрузке, а не в простое. Тепловыделение то фик с ним. У тебя его здоровый кулер отрабатывает.

Мой проц с разлоченным ядрами и разгоном до 3.6 аналогичен этому: http://catalog.onliner.by/amd/hdz975fbk4dgm/
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 00:33 27-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Вообще есть мысль, что при разгоне оно вполне могет жрать больше. Потому как в низшие серии отпадают чипы которые не проходят в высшие и в теории оно могет жрать больше намного. Но это все из разряда гаданий и слухов в сферическом тумане.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:36 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
RenderG :
Вообще есть мысль, что при разгоне оно вполне могет жрать больше. Потому как в низшие серии отпадают чипы которые не проходят в высшие и в теории оно могет жрать больше намного. Но это все из разряда гаданий и слухов в сферическом тумане.

Может
Но это опять упирается в тот факт, что новое видео на старой матери тоже иногда висло Улыбка

В общем, завтра решу, что делать - сразу брать БП, сразу брать другую карту или взять у друга карту и протестировать. Его карта, кстати, мощнее, но его блок (тот, который аналогичен моему) справлялся без проблем.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 00:53 27-11-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Рендер дело говорит. Это как передача энергии на большие расстояния. Либо увеличивай толщину сечения, либо уменьшай ток. КПД будет больше. Но в данном случае энергия на разлоченных ядрах может неправильно распределяться, и большая часть потребляемой - уходить в тепло.

добавлено спустя 24 секунды:
Но из-за огроменного кулера этого не чувствуется
.
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (00:54 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:54 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Ничего не понимаю... Запустил Batman Arkham Asylum, в котором раньше система вешалась еще в меню - все работает...
Тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя, я бы предпочел разобраться с проблемой, а не махнуть на нее рукой

добавлено спустя 3 минуты:
Сейчас попробуем ребутнуть и протестировать снова
После этого - аккуратно поставить на место системник (сейчас стоит в легкодоступной позе) и проранать снова
Потом спать

добавлено спустя 9 минут:
Все, ребутнулось Улыбка
При попытке запустить Fraps в benchmark-режиме во время скайрима
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (01:44 27-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:43 27-11-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ты хотя бы уточнил, что ли, с каким кодом ребутается...
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:43 27-11-2012   
viktor
 135 EGP


Рейтинг канала: 4(85)
Репутация: 27
Сообщения: 308
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.02.2011
Во избежание кучи различных проблем покупайте БП с одной линией 12В, а то нагрузишь косо линии и зависания начинаются всякие, ребуты...
_________________
640K ought to be enough for anybody
    Добавлено: 08:44 27-11-2012   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
У меня в данный момент вот такой проц AMD Phenom II X4 945
При разгоне хотя бы до 3,4 начинаются глюки (ребуты и зависоны) в "толстых" приложениях.
После нескольких попыток разгона я это дело бросил. Вот уже полгода нет ни каких проблем ни в играх ни в других прогах. Проц работает на родной частоте и его вполне хватает для всех современных игр.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:30 27-11-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
RenderG :
Но чтобы чтото просто так вникуда жрало ток - это для меня впервые.

Тем более что сожранное должно где-то проявляться.
Может, карта каким-то хитрым образом коротит питание? Что разными блоками по-разному воспринимается.

RenderG :
БП с 18А по линии 12 вольт однозначно менять.
По данным той же нвидии, максимальное потребление 550Ti - 116 ватт. Это 10 ампер. Суммарно с матери и допконнектора, как я понимаю.

Shepard ПиПеЦ :
энергия на разлоченных ядрах может неправильно распределяться, и большая часть потребляемой - уходить в тепло.

Шипец, расскажи тогда, куда уходит большая часть энергии на неразлоченных ядрах.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (11:14 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:13 27-11-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Дифыч, только эти 12 вольт у него не только видео жрет, но и проц (8-пиновый разъем питания проца), 3 харда (даже если по 5-7 ватт каждый) всеже вот.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:18 27-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Diff :
По данным той же нвидии, максимальное потребление 550Ti - 116 ватт. Это 10 ампер.

Maximum Graphics Card Power (W) - я боюсь, что это не потребляемая, а рассеиваемая... Minimum System Power Requirement (W) = 400 - а что это? На что именно 400?

Вот в этом тестировании на GTX 550 Ti вообще диапазон потребления 139-248 Вт (простой с Аэро - макс. нагрузка соответственно), что выглядит вполне достоверно. 250 Ватт!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:25 27-11-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
viktor :
А как называется этот блок питания?

http://catalog.onliner.by/thermaltake/w0131ru/
Вот с таким блоком я тестировал вчера

добавлено спустя 4 минуты:
AnrDaemon :
Ты хотя бы уточнил, что ли, с каким кодом ребутается...

Если разговор о коде ошибки, которая показывается на дисплее у матери, я бы с радостью его написал, если бы дисплей был Улыбка
viktor :
Во избежание кучи различных проблем покупайте БП с одной линией 12В, а то нагрузишь косо линии и зависания начинаются всякие, ребуты...

Опять дилетантский вопрос - куда смотреть, чтобы определить, что БП с одной линией?
Finist :
У меня в данный момент вот такой проц AMD Phenom II X4 945
При разгоне хотя бы до 3,4 начинаются глюки (ребуты и зависоны) в "толстых" приложениях.

Модель аналогичная, попробую, спасибо.
Но, если это решит проблему, все-равно не устанусь доволен прожорливостью системы.
RenderG :
3 харда (даже если по 5-7 ватт каждый) всеже вот

2 харда. Или 1 (для тестирования)
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (11:50 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:50 27-11-2012   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Guest :
... Minimum System Power Requirement (W) = 400 - а что это? На что именно 400?

Вот в этом тестировании на GTX 550 Ti вообще диапазон потребления 139-248 Вт (простой с Аэро - макс. нагрузка соответственно), что выглядит вполне достоверно. 250 Ватт!

Ну, так все верно, 250W на видеокарту + 150W на проц(мало у кого какой) = 400W правильно посчитанный минимум.

добавлено спустя 3 минуты:
viktor :
Во избежание кучи различных проблем покупайте БП с одной линией 12В, а то нагрузишь косо линии и зависания начинаются всякие, ребуты...

Что за советы? Что за косонагруженные линии? Откуда такие мысли? Или смайлик должен быть в конце?

добавлено спустя 3 минуты:
Shepard ПиПеЦ :
...энергия на разлоченных ядрах может неправильно распределяться, и большая часть потребляемой - уходить в тепло.

Это вообще в школу, учиться.

PS Зря ты, Финист, мой пост удалил, да еще нечестно, крадучись, с удалением EGP. Ой, не могу!..

Не зря. Флуд он и в Африке флуд и удаляется без предупреждения. Удачи в играх!
by Finist


to Finist Ну, так я и сам мог удалить/почистить
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (12:44 27-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Последний раз редактировалось: Finist (12:21 27-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:02 27-11-2012   
Железный канал: «Блоки питания»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всех Ксенонов на слом - соберем металлолом!

  » Блоки питания | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18