Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 56
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Я не понимаю в чем радость нагибать ИИ?

Так у каждого своя игра. Некоторые наоборот экономикой не любят заниматься, им полетать и пострелять. А третьи получают удовольствие от поисков новых способов hack the system.

добавлено спустя 20 минут:
Kazgarot :
5-10 Асгардов и верфь еще заработать надо.

Миллионов 400 всего лишь надо, а потом получаешь по 500 млн в час на покупных ресурсах. Часов 8 у меня ушло на все про все. Без абордажей было бы подольше, но не так что бы сильно, шахтеры хорошо денег приносят.

Kazgarot :
Тролля в разы сложней палкой убить. Там пока натренируешься. Плюс экшн.

Да какой там экшен и тренировки, пока он машет руками подбегаешь к нему, а потом бегаешь себе стрейфом, что бы за его спиной находится, и палкой влево или вправо машешь иногда. Кея на S-ке грызть и то дольше. ))
Kazgarot :
На старте очень дорого.

Ну вот для этого и быстрый выход на свою верфь. 1 игровые сутки кто угодно выживет, а потом примерно по 25 истребителей в минуту строить можно. Иногда просматриваешь собственность и докидываешь выбитых. Всей работы - пара кликов.

Kazgarot :
Игроку можно было бы хотя бы заблочить явные дыры в механике.

Большинству игроков на эти дыры или наплевать, или они уже привыкли их использоваться. Новые фичи всегда гораздо интереснее старых дыр, когда эти дыры жить не мешают.

Помню сколько мата на всех языках неслось, когда D2R выпустили и пофиксили один древний баг, который все привыкли использовать в PvP. Забавно было.

Последний раз редактировалось: d.xahok (14:07 11-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:07 11-05-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 21
Сообщения: 1335
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Kazgarot :
Но то что можно голыми руками лопать капшипы - это перебор.
Небольшая недоработка со стороны разработчиков. Надо к капшипам приписывать звено истребителей. Для защиты от "голых рук". )
Как в реале, собственно. Авианосец ходит не сам, а к нему прикреплена авианосная группа, выполняющая разные дополнительные функции. А так, эту стальную дурищу может потопить что-нибудь на первый взгляд совершенно неэквивалентное. Одинокая торпеда, например, или взрывчатка прилепленная подводным пловцом.
    Добавлено: 18:51 11-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не поможет звено при вменяемом истребке. А Персей (упомянутый) - вполне вменяем.
Беда на мой взгляд в "картонности" кап.шипов. Сильно обезжиренные. Как ранешние магазинные курочки. ПРосто по общему раскладу не должно быть такой убойной мощности у истребка, дабы сносить что-либо более мощное, чем на один уровень выше.
Баланс мясистости мне всегда импонировал в Ха=вингах/Ты-файтерах. Типа летит колонна и десятками минут стреляется...
На одном из патчей и в Х3 (не ТС) было нормально. Потом опять бумажными капшипы сделали... И с той поры во всех сериях оне уже бумажнвми оставались.
    Добавлено: 19:15 11-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
Не поможет звено при вменяемом истребке. А Персей (упомянутый) - вполне вменяем.
Беда на мой взгляд в "картонности" кап.шипов. Сильно обезжиренные. Как ранешние магазинные курочки. ПРосто по общему раскладу не должно быть такой убойной мощности у истребка, дабы сносить что-либо более мощное, чем на один уровень выше.
Баланс мясистости мне всегда импонировал в Ха=вингах/Ты-файтерах. Типа летит колонна и десятками минут стреляется...
На одном из патчей и в Х3 (не ТС) было нормально. Потом опять бумажными капшипы сделали... И с той поры во всех сериях оне уже бумажнвми оставались.

Что сделали с Ямато и Бисмарком самолёты?
По сути 1% попаданий было.
Что тут у нас космосим? А по моему вольная фантазия на тему. Смесь морских и воздушных боёв с элементами фантастики.
Так что все относительно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:51 11-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
anDron :
Типа летит колонна и десятками минут стреляется...

А потом зеленый салага разносит очередную звезду смерти парой торпед. ))

Вообще в фантастике жирные бигшипы - это редкость. Кроме серии Харрингтон и Вархи вообще ничего в голову не приходит. Даже в ЗВ истребители сносят все что шевелится, да и что не шевелится тоже. Сама суть москитки - это огромный урон при низкой живучести.
    Добавлено: 23:03 11-05-2023   
nibb13
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 29.09.2022
Умеренно флудну, но не могу удержаться.

Абордажил намедни капшип Паранидов в коллекцию. Десант состоял из Аргон и Телади. Сидел-глядел-ждал. И тут дошло...

Battletoads & Double Dragon была интерактивным наглядным пособием по абордажу капшипа смешанной группой элитных десантников!

P.S.:
Да, я знаю что Телади — рептилии, а не земноводные. Но всё равно называю их "мои боевые жабы".
_________________
Fecit!

Последний раз редактировалось: nibb13 (04:33 12-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:22 12-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
alexalsp :
Исправление проблемы с торговцами, которые иногда не могли найти сделки, если обрабатывали только один товар.
Вот это будем посмотреть, но предварительно радует. А то кричу мол бажат жестко, а никто не слышал от таком. Супер!
    Добавлено: 05:31 12-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Кроме серии Харрингтон

Так там и москитного флота, считай, не было, как и в Звездном Пути. Скорее уж "Звездный Крейсер Галактика", где москитные силы аж один раз применили ядрён-батон по капшипу, насколько я помню.

Применительно к Хсам могу сказать одно: дайте уже ксенам и хакам ракеты и торпеды! Если не агрить Паранидов или ВИГов, ПРО вообще нафик не нужно...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:05 12-05-2023   
alexusvm
 653 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2124)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сложилось впечатление что теперь торгаши между сдачей товара и началом поиска новой сделки/приказа сразу вываливают в лог «пропущенные приказы». Особенно хорошо заметно на шахтёрах. Правда когда находят, лог магическими образом очищается. Может оно так и правильнее, но по началу куча оранжевых настораживает.
    Добавлено: 09:13 12-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
S!rAssassin :
Применительно к Хсам могу сказать одно: дайте уже ксенам и хакам ракеты и торпеды!

По-секрету... VRO
Ксенов обеспечили ракетами. Да и остальные активно шмаляют.
d.xahok :
Большинству игроков на эти дыры или наплевать, или они уже привыкли их использоваться. Новые фичи всегда гораздо интереснее старых дыр, когда эти дыры жить не мешают.

У каждого свой путь. Мне нравится челлендж, а не нагибание через экслойты. Ну оно прикольно первый раз, второй, дальше бесит. ))))
Тем более когда легко пришло - меньше ценишь. Я вот сейчас в VRO знаю где вооруженный L-транспорт бесхозный болтается. Но его чтобы взять надо вынести 4 минотавра, а они там зубастые. Потом нужно или успокоить эсминец чешек, у меня то ничего нет. Или как я сделал в прошлый раз. Выкинулся на дальняке в скафандре, подлетел к кораблю, захватил и срочно разнес нафиг чешский эсминец. Тот еще экшн был. ))))
Argo :
Небольшая недоработка со стороны разработчиков. Надо к капшипам приписывать звено истребителей. Для защиты от "голых рук". )

Да было там всё. Но 200 лазбашен выносят всё боевое охранение и обдирают турели с Кеев на раз.
anDron :
Баланс мясистости мне всегда импонировал в Ха=вингах/Ты-файтерах. Типа летит колонна и десятками минут стреляется...

Ну как бы в каноничном X-wing можно было легко на Y-wing выносить ISD в одну калитку. Аще легко было. Да и дальше весело было. Истребителем я себя считать стал на игре Tie Fighter. Там же вот и в имперцы подался. Гы-гы
d.xahok :
А потом зеленый салага разносит очередную звезду смерти парой торпед. ))

Там читкоды от "Силы". Которая суть и рулит всей читерностью вселенной. Потому в фанфике про Трауна новом, хорошем он йисламири обложился. Чтоб сила в суп не наплевала. Гы-гы
d.xahok :
Вообще в фантастике жирные бигшипы - это редкость. Кроме серии Харрингтон и Вархи вообще ничего в голову не приходит.

SW, Вавилон-5
В последнем хоть еще и бои приближенные к реальной физике.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (10:04 12-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:50 12-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 192

Зарегистрирован: 07.10.2022
S!rAssassin :
дайте уже ксенам и хакам ракеты и торпеды!
в VRO (или SVE) железякам дали ракеты - больно...
    Добавлено: 10:31 12-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
SW

Это у которых любые базы москиткой штурмуют и успешно обваливают? От первого фильма и до последнего. И без всякой форсы. Гы-гы
Вавилон не смотрел.
S!rAssassin :
Скорее уж "Звездный Крейсер Галактика", где москитные силы аж один раз применили ядрён-батон по капшипу, насколько я помню.

А сам капшип вообще ничего не делал, только удирал, на сколько я помню.
S!rAssassin :
Так там и москитного флота, считай, не было

Как это не было? Там целые авики ЛАКов были, причем способные угробить бигшип, не смотря на все его стенки.
    Добавлено: 11:42 12-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
А сам капшип вообще ничего не делал, только удирал, на сколько я помню.

Еще весьма эффектно ставил заградительный огонь осколочными на пусти атакующих москитов, перед атакой собственных истребителей. Там по сюжету драться до смерти не вариант был, в принципе...
А Пегас вообще долбил некислой артиллерией по крупняку.
d.xahok :
Там целые авики ЛАКов были

Мне казалось, что эти легкие атакующие корабли были таки весьма крупными, сродни М-класса, нежели S в Иксах.
Ну вот, напомнил... Хочу мощные торпеды противокорабельные для Л и ХЛ!.. Рыдания.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 12:02 12-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Еще весьма эффектно ставил заградительный огонь осколочными на пусти атакующих москитов

Вот я и помню, что там тот еще винг-командер 2.0 ремастер был. Москиты постоянно в полете, от разведки до атаки, а корабли только прыг-прыг куда подальше, как истинные авианосцы.
S!rAssassin :
Мне казалось, что эти легкие атакующие корабли были таки весьма крупными, сродни М-класса, нежели S в Иксах.

Не, это были S-ки, М-ками там всякие рейдеры и прочие фрегаты были. Все еще мелочь, но уже со стенками и торпедными лазбашнями.
    Добавлено: 12:28 12-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Это у которых любые базы москиткой штурмуют и успешно обваливают? От первого фильма и до последнего. И без всякой форсы.

Ну я дриснея вообще за канон не считаю. Это какой то сраный упоротый фанфик. Я когда первый фильм дриснея начал смотреть, то охренел от этого "детского утренника" и штурмовиков в маршрутке (Они реально десантировались когда, я маршрутку вспомнил. Даже вылезали так же неспешно). И после этого ни одного фильма не смотрел. Тошнит.

В оригинале Спилберга нет штурма базы одной москиткой так-то. Даже в играх. А если в книгах читать, то как и в жизни. Есть место для больших пушек и есть для москитов. Ну и так в целом красной линией в классическом SW идет "сила". У неё как пятка зачешется, так кости и падают.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:42 12-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:40 12-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Ну я дриснея вообще за канон не считаю.

Так исходная трилогия ничуть не лучше
Kazgarot :
В оригинале Спилберга нет штурма базы одной москиткой так-то.

А кто там обе звезды штурмовал, если не москитка? Что в первом, что в третьем. Да и во втором они шагоходы роняли тоже москиткой, хоть и наземной. Там же у повстанцев вообще ничего кроме москитки не было.
    Добавлено: 12:53 12-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 192

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
Там же у повстанцев вообще ничего кроме москитки не было.
Флот капшипов то у них был и по численности, и по классу сравнимый (не с имперским в целом, а местным, что вундервафлю защищал), а вот адмиралы сплошь альтернативно одаренные... Хотя что это я, ИМХО там на всю оригинальную трилогию только один вменяемый персонаж и тот самовыпилился в первом же фильме
    Добавлено: 13:22 12-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
А кто там обе звезды штурмовал, если не москитка? Что в первом, что в третьем. Да и во втором они шагоходы роняли тоже москиткой, хоть и наземной. Там же у повстанцев вообще ничего кроме москитки не было.

Первую ЗС именно москитка. Там типа вообще без вариков было. И так же только чит кодом силы взломали.
На Хоте москитка против капшипов не воевала, а шагоходов в ISD влезает дофига.
Вторую ЗС взрывать приперся цельный здоровенный флот. И только то что она оказалась онлайн и защищена щитом с земли не позволило использовать его против ЗС-2. Но там покатило читкодами. На земле взорвали бункер с защитным полем. Лэндо добрался до реактора и подзорвал его. Вейдер вдруг решил перейти на светлую сторону силы и выкинул Палыча в мусоропровод. Его смерть запустила цепную реакцию потери рассудка у имперского флота. Маленькая А-шка впилилась в мостик 19-километрового Палача и тот от удивления протаранил ЗС-2....
Только волей силы такое можно объяснить. Ой, не могу!..
Москитный флот там просто рядом постоял.

В основном лоре такой дичи чаще всего нет.
    Добавлено: 13:24 12-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Погуглил, 4 капшипа все таки было, но в бой все равно шла толпа мелочи с торпедоносцами))
Слава москитке!
Kazgarot :
Только волей силы такое можно объяснить.

Так спейс-вестерн же, закон жанра Гы-гы
    Добавлено: 14:22 12-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Взял разом тройку ПАР Одиссеев в соповском секторе. Красиво вышло - почти одновременно, так СОП сразу на меня окрысился. Репа в минус 22 это с плюс 25.
Сектор весь войной пошел...
Обидно. Я их можно сказать спас от агрессора...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:03 12-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:02 12-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самое интересное - посмотрел на квоту, понял, что опечатался я, но никак не могу вспомнить, где я такое мог писать? (Pet)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18