Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 74
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
У каждого своя правда. Я бы сброс жертвой Лута хотел бы. И сильную полицию в хайсеках, чтобы мочили суицидников быстро и насмерть.
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (01:38 07-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:36 07-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Аркаша Сапожков :
Я бы сброс жертвой Лута хотел бы.


С лутом вообще какой-то нелогичный пердимонокль. Я насобирал кучу данных с маяков или с помощью скана. Убился. Мне возместили все материалы, сырье и данные сканов. ПОЧЕМУ ИХ ТОГДА НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ?? Совсем запутался... Логики ноль. Поэтому страховка это ненужный атавизм.

Придумали бы акции. Чтобы можно было вкладываться в корпорации. Зарабатывать или терять бабло. Платный вход в космопорты с хорошими модулями. То есть, есть масса способов заставить пилота зарабатывать и тратить. А страховка убивает опен.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 01:49 07-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
korych :
artmedia70 :
А что собсна поменялось?


В опене, в котором будет не жалко погибнуть на дорогущем каттере или корвете, многое бы поменялось. При этом, в лучшую сторону.

Я летаю на корвете по Электре, ищу сигналы 5 уровня. Появляется полый квадратик, и быстро исчезает. Уже много раз видел. Разве это нормально? При этом, я сам боюсь, что явится какое-нибудь гриферское крыло и сольет меня на 39 лямов страховки. Тоже, наверное, логофнусь. А если бы не было страховки...был бы здоровый пвп-шный фан. Без вот этих вот «до пробития щитов» (что является жалкой пародией на здоровый пвп-шный фан).

Но ведь на корвете/каттере тебя и крыло грифферское не не сольёт, если знать как действовать...

добавлено спустя 1 минуту:
Аркаша Сапожков :
У каждого своя правда. Я бы сброс жертвой Лута хотел бы. И сильную полицию в хайсеках, чтобы мочили суицидников быстро и насмерть.

Это не правда, это хотелки. А хотелки и правда у каждого свои.

Последний раз редактировалось: algiz (02:03 07-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:03 07-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
algiz :
если знать как действовать...


Угу. Убежать.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 02:24 07-02-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4548

Зарегистрирован: 15.12.2015
korych :
Я насобирал кучу данных с маяков или с помощью скана. Убился. Мне возместили все материалы, сырье и данные сканов.
не тебе возместили, а ты их не терял. потому как маты и данные попадают в свое собственное виртуальное хранилище не привязанное к трюмам текущего объекта(корабля, трп). поэтому ты их и в трюме не видишь после сбора как например обычный лут. Вероятнее всего такой способ хранения выбрали потому, что у игрока отсутствует глобальный инвентарь куда можно было бы материалы и данные выкладывать (ну кроме ангара кариера, но кариеры появились уже сильно позже). А с существующей механикой материалы бы а) занимали бы место в ангаре текущего корабля, б) приходилось бы их перекладывать на другой корабль в случае его смены.
    Добавлено: 06:44 07-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
korych :
algiz :
если знать как действовать...


Угу. Убежать.

-Ковальски, варианты?
-Стратегическое отступление.
-Поясните.
-Мы убегаем, но мужественно.
    Добавлено: 11:42 07-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Еще немного поясню свою хотелку на счет ненужной страховки в открытой игре.

Те, кого называют гриферами, как выяснилось, таковыми не являются. То есть, не все так однозначно. Они отыгрывают свою роль, и нельзя их в этом упрекнуть.

А какую роль должен отыгрывать тот, на кого напали? У кого не так много времени, чтобы гриндить миллиарды и не думать о деньгах? Ему надо отыграть роль четкого пацана и не логофнуться?

Тут приводили в качестве примера поступок (хотя, я более чем уверен, что это просто красивая байка) пилота, которого слили и он не дернул шнур. Мол, в реальной жизни шнура нет Улыбка Красивая байка. Потому что я слабо себе представляю этого пилота, который ради отыгрывания роли а-ля Суровый РеалЪ с будет с легкостью разоряться, лишь бы не опозорили и не назвали трусом.

Представьте себе ММОРПГ (которой элита, по сути, и является в опене), в которой погибший игрок отстегивал бы за свое воскрешение в прежнем шмоте кучу бабок. Жирный бы там был онлайн? Подмигиваю

P.S. Тем более, что в нынешней концепции элиты корабль по своей сути тоже ШМОТ Гы-гы
_________________
• CMDR korych •

Последний раз редактировалось: korych (12:20 07-02-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:16 07-02-2021   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 11
Сообщения: 4548

Зарегистрирован: 15.12.2015
korych :
Представьте себе ММОРПГ (которой элита, по сути, и является в опене), в которой погибший игрок отстегивал бы за свое воскрешение в прежнем шмоте кучу бабок. Жирный бы там был онлайн?
eve-online. Попадаешь на корабль как минимум, плюс на новый клон и на импланты если капсулу уничтожили. Когда играл с онлайном проблем не было.
    Добавлено: 13:01 07-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
korych :
А какую роль должен отыгрывать тот, на кого напали? У кого не так много времени, чтобы гриндить миллиарды и не думать о деньгах? Ему надо отыграть роль четкого пацана и не логофнуться?

Торговец/исследователь на которого напали должен всего лишь отыгрывать торговца/исследователя, на которого напали: он не должен героически погибать, или дёргать шнур, он должен уходить от боя игровыми способами.
Цитата:
Представьте себе ММОРПГ (которой элита, по сути, и является в опене), в которой погибший игрок отстегивал бы за свое воскрешение в прежнем шмоте кучу бабок. Жирный бы там был онлайн?

Помнится играл я когда-то в текстовую ММО РПГ, Сфера вроде, так вот там при смерти падал ВЕСЬ шмот. Это довольно хардкорно, когда клановый рейд оборачивается не просто неудачей, а респом в таверне половины группы голенькими. А рейд перерастает в операцию по спасению шмота (который кстати могут залутать другие игроки если поймут, где группа рипнулась)
    Добавлено: 13:17 07-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
algiz :
Помнится играл я когда-то в текстовую ММО РПГ, Сфера вроде, так вот там при смерти падал ВЕСЬ шмот. Это довольно хардкорно, когда клановый рейд оборачивается не просто неудачей, а респом в таверне половины группы голенькими. А рейд перерастает в операцию по спасению шмота (который кстати могут залутать другие игроки если поймут, где группа рипнулась)


А я помню рф онлайн. Там у одной из рас были технорыцари, которые ездили на роботах. Которые были очень дорогие, которые можно было взрывать. В одиночку заработать на такого робота муторно и долго. Поэтому роботы не ходили на войну за чип. Ибо если взорвут робота, гильдия вынуждена была сообща фармить на нового робота для игрока. Удовольствие такое себе...

И в одном из апдейтов взрывы роботов отменили. Они стали всего лишь требовать ремонта. И война за чип стала более крутой, потому что роботы уже не боялись в ней участвовать Улыбка
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 15:25 07-02-2021   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Как же круто в новой теме!

Можно пообщаться о наболевшем, пофантазировать, вспомнить былое, 20-ти летней давности, излить, так сказать страдания.
Можно подумать, что ФД обязательно сюдя заглянут и "хотелки" чьи-то воплотят.
Можно опять чёго-то кому-то подоказывать. И даже накинуться с гневом и обвинениями на ненужность этого сообщения... Улыбка
Можно опять в срачик удариться. ЗАЧЕМ , Зачем вы всё это снова 5-й год это разводите? Улыбка

А я просто напишу. Играю в ОПЕНЕ, претензий не имею! ЧС-ы не веду и не собираюсь. Читерам, соле-лизам, хрустикожуям, борцам за праведность СОЛО\ПРИВАТКИ\ОПЕНА - только сожалею и сочувствую. Новичкам рад помочь при случаи. Дельному совету - так же!

Я молодец? Спасибо! Улыбка Кто со мной такой же , как я?
ЗЫ: вот ещё бы правописание не хромало. А то правлю по 20 раз Улыбка
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (17:56 07-02-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:51 07-02-2021   
kubanoid
 67 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 0
Сообщения: 100

Зарегистрирован: 04.03.2015
Bocmok-1 :
А я просто напишу. Играю в ОПЕНЕ, претензий не имею! ЧС-ы не веду и не собираюсь. Читерам, соле-лизам, хрустикожуям, борцам за праведность СОЛО\ПРИВАТКИ\ОПЕНА - только сожалею и сочувствую. Новичкам рад помочь при случаи. Дельному совету - так же!

бармен, рарного виски этому пилоту!!!

Последний раз редактировалось: kubanoid (23:07 07-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 07-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
korych :
Еще немного поясню свою хотелку на счет ненужной страховки в открытой игре.

Те, кого называют гриферами, как выяснилось, таковыми не являются. То есть, не все так однозначно. Они отыгрывают свою роль, и нельзя их в этом упрекнуть.

А какую роль должен отыгрывать тот, на кого напали? У кого не так много времени, чтобы гриндить миллиарды и не думать о деньгах? Ему надо отыграть роль четкого пацана и не логофнуться?

Тут приводили в качестве примера поступок (хотя, я более чем уверен, что это просто красивая байка) пилота, которого слили и он не дернул шнур. Мол, в реальной жизни шнура нет Улыбка Красивая байка. Потому что я слабо себе представляю этого пилота, который ради отыгрывания роли а-ля Суровый РеалЪ с будет с легкостью разоряться, лишь бы не опозорили и не назвали трусом.

Представьте себе ММОРПГ (которой элита, по сути, и является в опене), в которой погибший игрок отстегивал бы за свое воскрешение в прежнем шмоте кучу бабок. Жирный бы там был онлайн? Подмигиваю

P.S. Тем более, что в нынешней концепции элиты корабль по своей сути тоже ШМОТ Гы-гы


Тот на кого напали должен либо отразить нападение, либо драться до конца, либо попытаться спастись. это же очевидно. но не ломать геймплей логофая.

Гриферы - да, таковыми не являются. Игрок стреляющий в другого игрока в игре-симуляторе вооруженного космического корабля делает именно то, что нужно. я не понимаю почему многие считают это чем то плохим. Вероятно, находят себе оправдания.

На счет страховки, пускай будет. Но нужно чтобы труд ганкера/грифера как то оплачивался и из взорванного корабля игрока что-то выпадало. Материалы, деньги и т.д. Причем если у убитого, например, менее 1 миллиарда и нет денег на карриере (нет карриера), то он платит лишь страховку. А если более 1 миллиарда - чтобы часть его денег в контейнере выпадала и убивший мог забрать себе. А то получается что для убийства другого игрока нужно тратить свое время, деньги на оборудование корабля, время на инженеринг корабля именно под такие задачи, деньги на топливо, боеприпасы, ремонт, штрафы. А в итоге убиваешь игрока и с него ничего не выпадает.

Еще было бы прекрасно добавить в игру возможность грабежа. например, отстреливаешь оппоненту двигатели, подлетаешь в упор, стыкуешься, далее в виде какой то мини-игры (как при перехвате) выкачиваешь деньги из его счета. Взламываешь его бортовой пк чтобы можно было кинуть оппоненту на обзор какую то картинку или голосовое сообщение. Это было бы прекрасно.
ну и чтобы это все работало нужен пермамент бан при повторном и недельный бан при первом логофе.

Последний раз редактировалось: pavvvel (11:41 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 08-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
pavvvel :
выкачиваешь деньги из его счета.
Да если бы была возможность просто переводить деньги, типа как в ЕВЕ, столько лоров можно было бы отыгрывать! Супер!
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (11:50 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 08-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Аркаша Сапожков :
Да если бы была возможность просто переводить деньги, типа как в ЕВЕ, столько лоров можно было бы отыгрывать!

да, но нужно чтобы было с кем это отыгрывать.
я играл ролеплей. и он почти закончился с введением кариеров. возникло ощущение что для кариеров потребовалась какая то серверная мощность и инстансы стали слабее. я перестал видеть игроков там, где обычно их вполне хватало для игры. это системы инженеров, но не дециат.
ну и 99,9% онлайна в приватках. а если даже чел вышел в опен, ты его ловишь для ролеплея - он тупо логофает. либо пытается сбежать. крайне редко кто-то отыгрывает. даже на вайпере перехватываешь корвет - он логофает. в итоге чтобы хоть как то ролеплей работал, я стал летать на Lakon Type-7. Прошу других игроков сбросить груз или спеть песню, хотя бы в чате ее напечатать. Ни кто не воспринимает этот корабль как угрозу и это позволяет делать хоть что-то. Но в общем и целом ролеплей мертв. Виноваты в этом те, кто играет не в опене. Мир пустой. Пустой, особенно для тех кто играет не по мск-времени. у меня +4 часа от москвы. у кого то вообще +7.

Еще много ролеплея могло бы быть в ПоверПлей (ПП) и в БГС. Просто тонны ролеплея и интересных ролей, вариантов геймплея, взаимодействия. Кто-то дипломат, кто-то шпион, охранник, водитель грузовика, охотник за головами и т.д. Но из-за приваточников, которые делают ПП-БГС в не в опене, это нереально.

Вот хорошего чувака поймал, таких было лишь человек 5, всего лишь. Вот чего нас лишают приваточники
https://youtu.be/yX6pI9P_M_A
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 11:59 08-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
pavvvel :
А то получается что для убийства другого игрока нужно тратить свое время, деньги на оборудование корабля, время на инженеринг корабля именно под такие задачи, деньги на топливо, боеприпасы, ремонт, штрафы. А в итоге убиваешь игрока и с него ничего не выпадает.


Тогда в опене, кроме вас, вообще бы никого не осталось. И вы грызли бы только друг друга, как пауки в банке Хы...
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 12:06 08-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
pavvvel :
да, но нужно чтобы было с кем это отыгрывать.
А для этого нужна системная просветительская работа. И со стороны тех, кто стримит особенно.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 12:14 08-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
korych :
Тогда в опене, кроме вас, вообще бы никого не осталось. И вы грызли бы только друг друга, как пауки в банке

в опене и сейчас то людей не особо. только пвп-шеры и те кто еще не стал пвп-шером или не ушел в приватку.

Аркаша Сапожков :
А для этого нужна системная просветительская работа. И со стороны тех, кто стримит особенно.

для этого нужно чтобы у людей было мужество играть в опене и чувство достоинства чтобы не блочить и не логофать.


Аркаша Сапожков, я стучался к Хруму, он не отвечает. Дафаил тоже. стучался в этой теме (ссылка ниже, там последний пост) но мне даже не ответили. ты ж наверняка видишь что я не урод и не монстр, а они нет.. требуется помощь
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=61202&start=1060

Последний раз редактировалось: pavvvel (12:17 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 08-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Примерно так:
1. Опен это не страшно.
2. В опене разные социальные группы, культуры и суб-культуры со своими нормами поведения, как в жизни. Это надо принять и уважать.
3. Убежденные гриферы есть, но куда интереснее за ними охотиться, или из обхитрить(да они и сами этого хотят), нежели, чем убить процесс или воспользоваться Ч/С.
4. Всегда одним глазом смотри чат(левый верхний угол) Если тебе пишут - принято отвечать.

и так далее
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 12:23 08-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Аркаша Сапожков :
Примерно так:
1. Опен это не страшно.
2. В опене разные социальные группы, культуры и суб-культуры со своими нормами поведения, как в жизни. Это надо принять и уважать.
3. Убежденные гриферы есть, но куда интереснее за ними охотиться, или из обхитрить(да они и сами этого хотят), нежели, чем убить процесс или воспользоваться Ч/С.
4. Всегда одним глазом смотри чат(левый верхний угол) Если тебе пишут - принято отвечать.


на счет пункта 2 несогласен. есть группы людей со своими нормами поведения, но это не значит что их нормы адекватны. например, людоеды, всякие мазахисты и т.д.
также и в игре. для некоторых групп использование позорных механик это норма, но это не значит что их нужно уважать и принимать их выбор
    Добавлено: 12:28 08-02-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18