Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Darkternal :
По моему мнению фит вообще детским стал. Самое оно для аркадников.

А что, надо как в EVE Online? Гы-гы

Последний раз редактировалось: Thrawn (18:26 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:26 03-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Ну, всяко лучше, чем в хребте. Да и сравнить с х3 - накидал обвеса в трюм, прокликал маунты - и все. Разве что, разнообразие пушек поменьше.
    Добавлено: 18:44 03-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
В плане пушек как раз хребет мне понравился - у каждой пушки было какое-то своё место в игре, может не до конца сбалансировано конечно.
В плане щита и движков мне нравится Х4. Раньше ты просто выводил их в макс и всё.
Я бы ещё хотел побольше игры с генератором и накопителем (установка разных). В старых симах TIE Fighter можно было кидать энергию на движки/щиты/пушки, это тоже смотрелось бы интересно, как мне кажется.
    Добавлено: 18:59 03-12-2018   
TechCat
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 25
Сообщения: 328

Зарегистрирован: 20.02.2006
Хм, тут добавили политику. Вся экономика теперь завязана на верфи. Если войны нету ресурсы они скупают по смешным ценам. Требуется постоянно стравливать нпц что бы ценц покупки держат. На уровне.
_________________
CMDR TechCat, Виконт Империи
    Добавлено: 20:53 03-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
DarkSideMaster :
А то прокачка отсека как-то выглядела комично. Все равно что в банку 3 литра налить воды 10 литров и оно туда поместиться.


Оффтоп:
В игре Evil Within можно было прокачать 6-зарядный револьвер, чтоб он стрелял 8 или 9 раз Ой, не могу!..
    Добавлено: 21:15 03-12-2018   
GURU917
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 207

Зарегистрирован: 30.12.2013
Государство занимается контрабандой? Или это конфискат? Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 21:46 03-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Таки заниматься торговлей приходится ручками Расстроен скрипты автоторговли недоделаны. Вместо того, чтоб забить трюм подзавязку микросхемами и продать их паранидам, мой торгаш считает, что параниды подождут, закупает 15 штучек и продаёт рядышком с никакущим выхлопом из-за малого количества товара.
    Добавлено: 23:59 03-12-2018   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Baltar :
скрипты автоторговли недоделаны

Ну там можно в меню информации о корабле настроить поведение по умолчанию. Можно выбрать торговлю только микросхемами и максимальное число переходов. Хотя ожидать максимальный профит не стоит.

добавлено спустя 2 минуты:
И, да, для этого пилот должен быть с 3 звёздами.

Последний раз редактировалось: VonSokol (11:26 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 04-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Thrawn :
SerP :
А как определять попадает ли станция в область обзора спутника (на глаз) ?

Да, на глаз, у корабля радиус тоже 40 км, если висишь в точке и все желаемые станции попадают, то и у спутника будут попадать. По крайней мере, я так делаю.

выкидываем спутник, открываем карту, там выбираем спутник - на карте появляется едва заметный круг как раз по радиусу действия спутника
    Добавлено: 11:35 04-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Aleksey-Forest :
Thrawn :
SerP :
А как определять попадает ли станция в область обзора спутника (на глаз) ?

Да, на глаз, у корабля радиус тоже 40 км, если висишь в точке и все желаемые станции попадают, то и у спутника будут попадать. По крайней мере, я так делаю.

выкидываем спутник, открываем карту, там выбираем спутник - на карте появляется едва заметный круг как раз по радиусу действия спутника

Не всегда это помогает. Иногда в радиус обзора попадают станции, которые по идее уже за его пределами, но не очень далеко. Может, модуль какой обзором цепляет и станция остаётся видна. Поэтому - проще на глаз.
    Добавлено: 11:39 04-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Thrawn :

Не всегда это помогает. Иногда в радиус обзора попадают станции, которые по идее уже за его пределами, но не очень далеко. Может, модуль какой обзором цепляет и станция остаётся видна. Поэтому - проще на глаз.

Зачем на глаз "по клеточкам" считать, если можно по кругу посмотреть и сделать поправку на 1 клетку если нужно.
    Добавлено: 11:43 04-12-2018   
Draxxry
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 2
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 21.12.2014
Автотаорговля работает слегка странно, но мой М-торговец регулярно соверщает сделки на 300к, за 3 часа около 2кк мне наковырял пока я исследовал системы и спутники развешивал.
Правда потом на некоторое время прибыль приостановилась. После рестарта задания у торговца он снова стал приносить доход )

Я настроил макс число переходов 27 и в товары выбрал из этой таблички (https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKI/Guides+and+Tutorials) первые 6 + микросхемы

Пы.Сы.
Мне повезло и при покупке шипа выпал пилот с пилотированием и моралью в 3

Последний раз редактировалось: Draxxry (12:03 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:00 04-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Aleksey-Forest :
Зачем на глаз "по клеточкам" считать, если можно по кругу посмотреть и сделать поправку на 1 клетку если нужно.

Я не говорю считать, я говорю - посмотреть какие станции в радиусе обзора корабля (на них не тикает таймер протухания цен), если необходимо, подлететь куда-то в сторону, бросить спутник и лететь дальше. В таком случае всегда видно что станцию "цепляет" обзором, даже если её значок за пределами отображаемого на карте обзора.
    Добавлено: 12:09 04-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Короче, начал возить микросхемы из Черного Солнца в Затянувшуюся месть.

Доход с ходки ТУДА около 100К. А вот назад лечу порожняком. Что не есть гуд.

Вопрос в другом. Как тут написали в другой теме, для постройки самой простой станции надо около 10 лямов.

Что-то мне кажется, я столько рейсов не сделаю. Ибо из-за отсутствия джамп драйва нет возможности моментально перемещаться в нужный сектор Расстроен

Чем бы еще заработать... Хм... Подозрение.

Правда ,есть вариант запустить автоторговца.

Но только непонятно, какаой лучше ему корабль давать... Есть советы?

У меня самого сейчас меркурий. Есть вариант наторговать на относительно неплохой боевой корабль класса М, а этот запустить в автоторговлю.

Но там же я так понимаю нужен прокачаный пилот. А где его взять такого? Улыбка

Может так?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:02 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:58 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
DarkSideMaster :
Короче, начал возить микросхемы из Черного Солнца в Затянувшуюся месть.

Доход с ходки ТУДА около 100К. А вот назад лечу порожняком. Что не есть гуд.

Вопрос в другом. Как тут написали в другой теме, для постройки самой простой станции надо около 10 лямов.

Что-то мне кажется, я столько рейсов не сделаю. Ибо из-за отсутствия джамп драйва нет возможности моментально перемещаться в нужный сектор Расстроен

Чем бы еще заработать... Хм... Подозрение.

Правда ,есть вариант запустить автоторговца.

Но только непонятно, какаой лучше ему корабль давать... Есть советы?

У меня самого сейчас меркурий. Есть вариант наторговать на относительно неплохой боевой корабль класса М, а этот запустить в автоторговлю.

Но там же я так понимаю нужен прокачаный пилот. А где его взять такого? Улыбка

Может так?
10 шахтеров и делайте боронскую миссию. Пока сделаете наберется капитал на стройку. Да и денег меньше надо будет, ведь шахтеры для будущей станции уже есть.
    Добавлено: 14:03 04-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Darkternal :
10 шахтеров и делайте боронскую миссию.


С миссией понятно. А что с шахтерами? Я ничего не понял. Кого покупать, как отправлять и так далее. Можно подробней? Ух ты!..

Они сами будут продавать то, что накопали? Подозрение.

Что-то круто Х изменились с времен Х3. Не играл я в хребет. Не в курсе этих приколов Расстроен

ПС. И там же нужет пилот на 1-3 звезды. Где такого найти?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:07 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:04 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
DarkSideMaster :
Darkternal :
10 шахтеров и делайте боронскую миссию.


С миссией понятно. А что с шахтерами? Я ничего не понял. Кого покупать, как отправлять и так далее. Можно подробней? Ух ты!..

Они сами будут продавать то, что накопали? Подозрение.

Что-то круто Х изменились с времен Х3. Не играл я в хребет. Не в курсе этих приколов Расстроен
Корабль M-класса, рудодобывающий. В терпимом обвесе стоит около 400кю Отправляете его добывать минералы, лучше кремний и нивидиум. Он вам приносит за ходку около 40-60к, причем полностью на автопилоте. Делаете таких штук 10 и стабильный доход регулярно капает. Пилота дают при покупке корабля, нужна 1 звезда. Уж с одной звездой пилота практически всегда дают вместе с кораблем.

Последний раз редактировалось: Darkternal (14:09 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:07 04-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Darkternal :
Корабль M-класса, рудодобывающий. В терпимом обвесе стоит около 400кю Отправляете его добывать минералы, лучше кремний и нивидиум. Он вам приносит за ходку около 40-60к, причем полностью на автопилоте. Делаете таких штук 10 и стабильный доход регулярно падает.


Окей, я попробую.
Darkternal :
Отправляете его добывать минералы,

Он сам определяет куда лететь копать или сектор указывать надо? Да и сканить астроиды он умеет? И продает тоже сам или нужно указать станцию куда продавать?

Только вот где капитана(капитан же нужен, верно?) взять на 1-3 звезды для этого? На станциях мне только без скилов попадались Подозрение.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:11 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:09 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
DarkSideMaster :
Он сам определяет куда лететь или сектор указывать надо? И продает тоже сам или нужно указать станцию куда продавать?

Только вот где капитана взять на 1-3 звезды?
Про звезды написал. Как настраивать там тему по шахтерству почитайте, ребята подробно расписали.

добавлено спустя 8 минут:
Thrawn :
Darkternal :
По моему мнению фит вообще детским стал. Самое оно для аркадников.

А что, надо как в EVE Online? Гы-гы
Совсем как в Eve-online не надо, там все таки на online рассчитано, но близкое к этому хотелось бы. Еще и прокачку персонажа хорошо бы у евы позаимствовать - не в плане времени изучения, а в плане улучшения характеристик оборудования и доступа к различным кораблям.

Последний раз редактировалось: Darkternal (14:27 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:19 04-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
DarkSideMaster :
Только вот где капитана(капитан же нужен, верно?) взять на 1-3 звезды для этого? На станциях мне только без скилов попадались Подозрение.
При покупке корабля добавляй членский состав (вроде предпоследняя иконка). Еще народ писал, что нужно выбирать сначала максимальную модификацию, а потом вручную убавлять - тогда пилот будет с большим кол-вом звезд (вроде от 3-х)
А вообще у меня летают автоторговцы - возят микросхемы, за час обычной игры, пока я мотаюсь туда-сюда - около пол ляма зарабатывают (бывает за ходку от 100к зарабатывают, а бывает конечно меньше). Было два, сейчас три.
Кстати! Корабль покупай у паранидов или у телади (не помню у кого именно, позже гляну) - он у них быстрее всех остальных, по цене не скажу, но не дорогой, а трюм как у Меркурия и да - не скупиться на круизном двигле - быстрее летать будут Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (17:37 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:35 04-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек, который будит спящего, способен на любое преступление. (027)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18