Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Создаем пилотскую кабину | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Создаем пилотскую кабину»
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Мы об одних и тех же "рельсах" говорим?
Я имел в виду те балки, что приварены к мониторной раме.
(на рисунке выше я размер на ней спрашивал)
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 10:58 21-12-2013   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Гы-гы это оптический обман. Просто балка вставленная в верхнюю кромку близко расположена к мониторной раме (даже не в плотную) И расстояние от угла мониторной рамы до полуарки 30 см
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 11:07 21-12-2013   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
 похоже?   (кликните здесь для просмотра)

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 11:11 21-12-2013   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Если с левой вертикальной стойки сделаешь полуарку до потолочной продольной балки, А верхние окончания полуарок соединишь поперечиной (её не видно на фото она под фальшпотолком) то булет похоже
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 11:29 21-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
А у меня вопрос: А зачем вы сначала делаете кабину, а потом снимаете с нее 3Д чертеж.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:55 21-12-2013   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Чтобы примерить варианты оформления до завершения.

добавлено спустя 41 минуту:
А по расположению желтой обшивки я правильно понял?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (13:51 21-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:50 21-12-2013   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
RenderG :
А у меня вопрос: А зачем вы сначала делаете кабину, а потом снимаете с нее 3Д чертеж.

Кабина уже была, передней панели нет, Что-бы её создать и прикрутить нужен чертёж.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 23:36 21-12-2013   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Я тут скрины глянул...
Идею пооценил... Здорово, чё Хы... Сам бы не взялся - мне лениво, но вообще прикольно Улыбка

Вот, кстати, варианты, что привинтить:
Часы там припихни... Хронометр - штука крайне необходимая, а я что-то не заметил его там. Если часы навороченые - тем круче. Я бы добавил всяких вольтметров-амперметров... А если по хитрому - вообще с их помощью можно узнать, какой прибор у тебя сколько потребляет... Подмигиваю Главное не скупиться на надёжность - электричество штука опасная.
Ещё я не увидел ИБП. А ведь это тоже кнопочки! А заодно - повысит надёжность.
Для системного блока неплохо бы забабахать выдвижной вариант - этакий модуль-мейнфрейм, или чёрный ящик...
Всякие индикаторы работы, тумблера... Если техники не жалко, а понятие имеется, можно поковыряться и... Например обеспечить открытие/закрытие дисковода нажатием кнопочки на панели, а не а самом дисководе Хы... Включение и даже регулировку скорости вращения вентиляторов дополнительного охлаждения. Что-то мне подсказывает, что иначе наш мейнфрейм при запуске чего-нибудь "тяжёлого" будет неплохо прогреваться... Контроль температуры...
Chinger :
Там ещё кресло автомобильное откидное стоит (в кадр не попало) с него тыкать кнопки нормально. А клавиатур будет несколько, что бы рукам удобно было.

Поставить 3 клавиатуры полукругом, например. У знакомой так три системы на одном столе размещены были. три моника, три клавы... В итоге стол смотрелся зашибенно - настоящая рубка. На боевой не тянет - одни кнопки, а вот на транспорт, исследователь там - вполне.
А кресло пожно поставить на рельсы с моторчиком - чтоб по нажатию кнопочки выдвигалось и задвигалось - залазить удобнее будет Хы...
А с люстрой что-то надо делать. Даже при достаточной термостойкости, пластик со временем начнёт портиться. Разве что это какой-то суперхитрый пластих, в бытовых условиях не используемый (ну, нормальными людьми).

Однако
Chinger :
Кабина уже была, передней панели нет, Что-бы её создать и прикрутить нужен чертёж.

Лично я бы ограничился дизайн-проектом, основанном на чертеже на бумаге. Уроки черчения помним? Только тут проще - всякие госты соблюдать не надо, лиш бы самому понятно было. И не гемороился бы с 3D редакторами, или чем там.
Вроде ж хватило фантазии и смелости на начало. Неужто не хватит фантазии и ума на дизайн?
Кроме того, одно дело, когда на картинке, а другое - когда ты сам туда полезешь и окажется, что что-то не на тебя смотрит, а что-то высоко слишком. И в таком духе.
Поэтому на мой взгляд, всё равно прийдётся подгонять и вносить изменения по ходу работы. Так зачем тянуть с чертежами?
Поэтому с дизайном я посоветовал бы не затягивать. Того, что есть уже более, чем достаточно: основа видения проекта есть (как я понимаю), каркас есть, картинки-примеры есть, желание есть. Что ещё то нужно?. Заодно прийдут идеи, что ещё требуется впихнуть.
И главное:
Chinger :
Как всё можно реально сделать без особых финансовых затрат.

Хочешь как минимум хорошо - никак. Полюбому материалы понадобятся на корпус. А так - достаточно пропихнуть то, что уже есть, да всякого хлама. Всё будет зависеть от фантазии и рукастости. Я уже предложил несколько вариантов геморойных, но вполне осуществимых. Хотя это скорее намёки на то, что можно по-настоящему сделать...
В любом случае, если есть руки и фантазия, заказная панель скорее всего обойдётся гораздо дороже.

P.S. Я понимаю, конечно, что народ у нас творческий, спонтанный. А ещё "Мужик сказал - мужик сделал", без отлагательств. Но вы больше 2х месяцев один только чертёж каркаса воссоздавали! Можно ж было хоть какие-то наброски сделать? Ой, не могу!..
А если панель не будет липнуть к тому, что есть, то неплохо бы заметить, что тогда это скорее всего неполный каркас! Ой, не могу!..
P.P.S И немного поспорить ( Гы-гы ):
Ocean :
3. Обязательно полочку под артефакты и реликвии (типа дискеты с Elite).
Это в капитанскую каюту. В зависимости от типа корабля ( Хы... ) - можно вглубь комнаты. А то стоит в запале схватки пилоту неаккуратно махнуть рукой, и вне зависимости от исхода сражения, прийдётся подсчитывать немалый ущерб Хы...
Ocean :
4. Маленький встраиваемый холодильник под пиво, если сможешь найти будет здорово.
Если бы такие были у пилотов в играх, играть было бы в разы сложнее... Хы...
Ocean :
9. Сделай рядом со своим местом письменный стол. С ящиками и живым цветком - уют тоже важен.
Бедный залитый пивом и заваленый выкинутыми из кабины артефактами цветок... Ой, не могу!..
Хотя учитывая, что для частного истребителя вполне пойдёт отсутствие перегородки между рубкой и жилым отсеком, я согласен. Только все эти три варианта я бы убрал по-дальше от панели. Она будет целее и чище заодно. А ещё до холодильника за пивом бегать - всё лучше, чем просто от него толстеть. Хоть какая-то видимость тренировки... Гы-гы
Ocean :
А всякие рули-джойстики возле главного монитора лучше сделать сдвигаемыми в сторону. Мне, например, очень мешают когда ими не пользуюсь.

Мне кажется, или они под рукой должны быть, а не возле монитора?
Chinger :
5. Хотел подвесить на кронштейны к креслу, иначе очень длинные рейлинги от передней панели получатся.(погнутся, сломаются)

Полностью согласен.
Как вариант, чтоб не мешалось - позволить им на петельке (не верёвочной - ну потипа дверной, я хз, как пояснить лучше...) висеть. Поднял, когда нужно - джойстик защёлкнулся в таком положении, а как отпала необходимость - нажал кнопочку, он отщёлкнулся и снова вниз висит, под руки не лезет.
Но для таких вариантов прийдётся и кресло модернизировать.
LEMON :
Я бы поставил панель с тумблерами и выключателями (купить в магазе) и лампочками; на них вывел бы включение того же кампа, моников, колонок и т.д. Типа, включаешь камп - это реактор запускаешь, лампочки всякие загораются. Придётся повозиться с проводами немного.
О, нашёл, пока смотрел, что б ещё прокомментировать Хы...
О чём я и написал. Только при желании можно и само наделать отверстий под индикаторы.
Ocean :
2. Можешь сделать открывающийся "капот", за которым будут находиться компьютерные железки: матплату прикручиваешь к каркасу, все железо соответствующе размещаешь рядом.
Вот, отыскал таки Гы-гы
Крайне плохой вариант, на мой взгляд! Хотябы потому, что уже на этапе размещения возникнуть могут проблемы с возможностью повредить железо. Например статикой. Также скорее всего возникнут неудобства с модернизацией. Лучше оставить возможность расширения слота под системник - например бонусная панель для блока, делающая его как-бы шире и выше, чтобы потом не раскурочивать пол панели, если системник окажется большеват.

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (04:49 22-12-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:50 22-12-2013   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
 получилось примерно следующее   (кликните здесь для просмотра)

 я уже и забыл, как плохо рисовать в Брайсе что-то сложнее мебели   (кликните здесь для просмотра)

 И тем не менее с обустройством комнаты картинка становится красивее   (кликните здесь для просмотра)
Кстати, сразу выявилось: мышь(и все остальное) с наклонной плоскости будет скатываться.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 08:33 22-12-2013   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
в мышку засунуть постоянный магнит Гы-гы
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 23:40 26-12-2013   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Ocean :
Кстати, сразу выявилось: мышь(и все остальное) с наклонной плоскости будет скатываться.

Кстати на счёт мыши : её там не будет. Глубина 40 , я только скрючившись смогу юзать по панели мышой.
БулерМэн :
в мышку засунуть постоянный магнит

И примагничивать её к пластику и алюминию.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 11:24 27-12-2013   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А как же без мыши?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 11:51 27-12-2013   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Все, Чин, делай панель из элементов, похожих на эти:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


и не парься Подмигиваю

Или вот спейсшатл в том же духе:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вот элемент, пожалуйста:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:06 27-12-2013   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Ocean :
А как же без мыши?

Мышь будет, но под рукой, не на панели.
AHILLES :
Все, Чин, делай панель из элементов, похожих на эти:

Что может быть проще, не парюсь, приступаю к сборке! Хы...
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 15:30 27-12-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Chinger :
Ocean :
А как же без мыши?

Мышь будет, но под рукой, не на панели.

Для подобных целей может оказаться удобным трэкбол.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 04:44 28-12-2013   
[LEX]
 70 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Чтобы не плодить темы продублирую линком сюда.
Моя версия кокпита.
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 15:10 16-01-2014   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 13(2235)
Репутация: 72
Сообщения: 1982
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
дизайн стола и стула
http://www.deviantart.com/art/Radke-Industires-Lab-1-Workstation-428669973
    Добавлено: 02:05 23-01-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Foks :
дизайн стола и стула


Красиво, но громоздко.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:09 23-01-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Красота дизайна состоит в отрубании всего лишнего Подмигиваю
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:20 23-01-2014   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
В таком случае я бы здесь все порубил Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:11 23-01-2014   
Канал творчества: «Создаем пилотскую кабину»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Будь аккуратней, большое количество темной стороны по вечерам вредно сказывается на Силе по утрам! Даже у ситхов! (предупредил Mobil duch'a)

  » Создаем пилотскую кабину | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18