Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Firefox | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 56
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Firefox»
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
С приватностью все ок, разве что в исключениях посмотри, не прописал ли ты ег туда?

Флеш обнови, релиз 10 уже вышел давно.

Расширений достаточно много, причем разных. Как они вместе живут - кто знает? В общем, сначала почисти куки, потом попробуй отключить все кроме адблока (кстати, почему носкрипт не стоит?), потом включай по одному в день. Как опять перестанет нормально работать - значит нашел причину.

P.S. Тулбарами-то хоть пользуешься, или просто так висят? Улыбка
    Добавлено: 22:19 06-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
AVE :
P.S. Тулбарами-то хоть пользуешься, или просто так висят? Улыбка

Пользуюсь Улыбка
AVE :
(кстати, почему носкрипт не стоит?)

Поставлю
AVE :
Флеш обнови, релиз 10 уже вышел давно.

Завтра обновлю
AVE :
не прописал ли ты ег туда?

ЕГи там нет
AVE :
Как опять перестанет нормально работать - значит нашел причину

Дело в том, что и сейчас нормально все работает
Оно как-то неожиданно козлить начинает Расстроен Гы-гы
Ладно, попробуем без части расширений прожить Гы-гы
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 22:42 06-04-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Кстати, кто-нибудь сталкивался с такой дурью: Мазила Огнелис постоянно жрёт почти все ресурсы проца, сколько бы их ни было - от 60% минимум, и до 100%. С памятью - это хрен с ним, - известная фигня, особенно когда много вкладок, но вот ресурс проца-то тут причём? Подозрение. Бесит по-взрослому. Из-за этого пока пересел на Оперу.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 22:51 06-04-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Как заставить Файрфокс открывать закладки и новые ссылки на НОВОЙ вкладке, а не на текущей??? Реально бесит, после Оперы жутко неудобно. Рылся в настройках,не нашёл ничего... Расстроен
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 07:38 07-04-2009   
RenderG
 2291 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Привыкни с контролом на ссылки кликать и все.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 07:41 07-04-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
А закладки? Приходится под каждую закладку предварительно чистую вкладку открывать. Бесит и реально неудобно.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 07:45 07-04-2009   
RenderG
 2291 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Закладки можно точно также кликать с контролом.
Вообще это обычно задается в html - открыть тут же или в новом окне. И какбы считается что это задумано удобно.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 07:49 07-04-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Dymon :
Как заставить Файрфокс открывать закладки и новые ссылки на НОВОЙ вкладке

Поставь расширение Mouse Gestures, будут "жесты" как в опере, правой кнопкой вниз по линку - откроется в новой вкладке. Насчет закладок - имхо с контролом проще всего, хотя можно и в chrome.css поковырять.
    Добавлено: 08:08 07-04-2009   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
у меня без плагинов средней кнопкой ссылки в новой вкладке открываются.. есть такая штука инструменты - настройки - вкладки - открывать страницы в новой вкладке. вроде это и работает у меня
    Добавлено: 09:01 07-04-2009   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Dymon :
Как заставить Файрфокс открывать закладки и новые ссылки на НОВОЙ вкладке
Ещё есть плагин Tab Mix Plus. Даёт возможность гибкой настройки вкладок, в том числе и настройки открытия ссылок, страниц и прочего. Один раз настроил как надо далее ни каких неудобств.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 18:22 07-04-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Dymon :
Как заставить Файрфокс открывать закладки и новые ссылки на НОВОЙ вкладке, а не на текущей???

Странно. Все кликабельные урлы, что в закладках, что на страницах при нажатии средней кнопкой открываются в новой вкладке. Если хочешь, в настройках можно сделать в новое окно.
Фича настолько древняя, что даже не помню с какого огнелиса идет. В ишаке только недавно прикрутили как и вкладки (до этого ишак дико бесил, особенно после обвесов вроде MyIE). В опере вроде доже достаточно древняя фича, насчет закладок правда не знаю.
Обычный левый клик реализует вызов по-умолчанию (в том же окне\новом\новой закладке)
Jerry Rezet :
Мазила Огнелис постоянно жрёт почти все ресурсы проца, сколько бы их ни было - от 60% минимум, и до 100%

Фиг его знает. Я такой жрач наблюдал только на самых древних версиях. Как вариант, такое вроде может встретиться на забитых явой страницах, тут мазилла пасует. Точно так же неявно нашел, что куча RSS-фидеров через плагин может здорово нагрузить мазиллу на старте.

Последний раз редактировалось: Gward (20:51 07-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:45 07-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
aLiGaR :
Дело в том, что и сейчас нормально все работает
Оно как-то неожиданно козлить начинает Расстроен Гы-гы
Ладно, попробуем без части расширений прожить Гы-гы

Вчера расширения отключил. Проблем вроде бы поменьше стало, однако до сих пор есть глюки, когда меня кидает уже на прочитанные сообщения в теме (т.е. они отмечены красным, хотя я их смотрел до этого)
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 08:32 09-04-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
"Пасхалки" Firefox
http://newsefir.ru/itnews/27-paskhalnye-jajjca-v-mozilla-firefox.html
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Пасхальные яйца в Mozilla Firefox

Впрочем, не только яйца, но и скрытые полезные возможности.

Так уж повелось, но разработчики ПО часто оставляют в своих программах некоторые «пасхальные яйца» - скрытые возможности, некоторый текст или изображения, найти которые предлагается пытливому пользователю. Это своего рода квест – нажав определенную последовательность клавиш или набрав некоторый текст вы сможете получить доступ в закрытые разделы. Разработчики популярного браузера Firefox тоже не забыли в своем детище о пасхальных яйцах. Некоторые из них совсем старые и ведут свою историю еще от Netscape Navigator, некоторые – появились только в третьей версии браузера Firefox. Но обо всем по порядку.

Наибольший резонанс в блогосфере создало «яйцо» с участием роботов. Чтобы увидеть его, необходимо в адресной строке браузера набрать "about:robots".

Строка "about:mozilla" покажет вам отрывок из Книги Mozilla (на странице есть пара полезных для изучения ссылок):

Отрывок рассказывает об истории Firefox – смерти Netscape Navigator, возрождении проекта в образе Phoenix (первая версия браузера Firefox) и завоевание мира браузером Firefox. Это яйцо ведет свою историю от браузера Netscape 1.1 1995 года.

"about:config" поможет произвести тонкую настройку вашего браузера. Настолько тонкую, что можно и «сломать» браузер. Будьте аккуратнее, даже заботливые разработчики предупреждают о потере гарантии в случае изменения скрытых настроек.

"about:credits" выведет на ваш экран всех разработчиков, тестеров и прочих людей, занимавшихся проектом Firefox. Чтение достаточно долгое, но для тех, кто осилит, предложим ввести "about:license" – текст лицензионного соглашения скрасит вам несколько вечеров.

Самая главная команда - "about:". Она в некоторой степени аналогична пункту меню Help-About и выводи краткую информацию о вашей копии браузера.

"about:blank" – пустая страница. Может быть использована в качестве стартовой. В совокупности с плагинами, например, FastDial, данная страница станет весьма полезной. Плагин FastDial реализует функционал аналогичный опции FastDial в браузере Opera.

О том, где, как, и насколько тщательно ведется кэш, вам расскажет команда "about:cache". "about:buildconfig" будет более интересна программистам – именно она подскажет параметры компиляции релиза Firefox. Все установленные плагины на платформе Firefox добавляются в список, просмотреть который можно, набрав "about:plugins". Если вашему браузеру когда-нибудь нездоровилось, то на странице "about:crashes" обязательно будут отображены все случаи нештатных ситуаций с программой.

И напоследок. Команда "about:logo" позволяет посмотреть красочный логотип браузера Firefox. А может даже сохранить. Или напечатать. И обязательно повесить на стену.


Последний раз редактировалось: Gward (12:06 09-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:42 09-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
aLiGaR :
Вчера расширения отключил. Проблем вроде бы поменьше стало, однако до сих пор есть глюки, когда меня кидает уже на прочитанные сообщения в теме (т.е. они отмечены красным, хотя я их смотрел до этого)

Железно (в железном канале) могу сказать - не помогло.
Флеш обновил, кстати.
Блин, я стреляться готов Расстроен(((((
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 19:55 09-04-2009   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
маленькая проблема с поисковиком.
один "фанат" icq, совершенно не понимая что делает (а с последней политикой icq, яндекса и подобных фирм много чего наделать можно не того, они по умолчанию столько фигни на компьютер установить могут) каким-то боком установил icq плагин, который ( Ругаюсь, недоволен! ) поменял поисковик по умолчанию на icq, воткнул в меню свои панельки и натворил прочих гадостей. плагин был убит в кратчайшее время, поисковиком установлен гугл, но вот 1 проблему решить так и не удалось.

у этого "фаната" есть привычка для поиска использовать не строку поиска в фаерфоксе, а браузерную строку (для ввода адреса которая). и вот тут эта скотина icq-поиск опять вылазит без всяких плагинов. требуется добить плагин до конца и восстановить монополию гугла. но понятия не имею как...

Последний раз редактировалось: w31 (10:01 19-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:01 19-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
в about:config глянь, только аккуратно - лису неосторожно убить можно Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 16:40 21-04-2009   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
w31 :
у этого "фаната" есть привычка для поиска использовать не строку поиска в фаерфоксе, а браузерную строку (для ввода адреса которая).
Кстати удобно очень иногда...
aLiGaR :
в about:config глянь
Параметр keyword.URL и его значение для гугла: http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q= . И вообще введи в поле "Фильтр" слово "yahoo" и смотри в какие параметры "оно" себя вписало (Я так же лечился, только вместо яху был яндекс)
_________________
Да, я пошляк.

Последний раз редактировалось: Usagi (18:56 21-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:51 21-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
А у меня после переустановки винды проблемы продолжаются.
Иногда после отправки сообщение некоторый текст в нем коверкается в вид %FcEa21721 ну и прочие символы.
В Панели Управления регион вроде как Россия везде выставлен
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 11:25 22-04-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Символы все еще искажаются, обновление на 3.0.10 не помогло. Не могу решить проблему Расстроен
Искажается и при отключенных расширениях.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 10:45 16-05-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Тема, видимо, умерла.
Но попытка не пытка....

Опытным путем выяснено, что искажение идет из-за потери части POST-запроса. Недавно лоханулся, отправляя сообщение в тему с id 4xxxx, а оно ушло в древнейшую id4. В результате - сам не желая стал археологом.
Тем же опытным путем выяснено, что POST-запрос теряется не в браузере, либо через HTTP-монитор (плагин), оно проходит нормально, а потом уже теряется, не успев покинуть браузер.
Например, код:
Код:
act=Post&CODE=03&f=146&t=197754&st=50&auth_key=***&fast_reply_used=1&Post=Server+at+93.90.232.*%0D%0APassword%3A+%5Bspoiler%5Dkabinet%5B%2Fspoiler%5D&enableemo=yes&enablesig=yes&submit=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC

Так это сообщение выглядит в IPB:
http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=197754&view=findpost&p=3914300
Ключ и ип потер.
Из кода я вижу, что сообщение отправилось нормально, при подстановке его в другой POST-запрос - постится в тему нормально.
Однако, при публиковании того сообщения, потерялась часть кода в области слова spoiler, в результате чего - бб-код не открылся.
Также, иногда бывает, что постится вместе с сообщением и код enableemo=yes
Я не знаю в чем причина потери кода. Я не знаю, где он теряется - в браузере, на компе или в пути. Я не могу решить эту проблему.
Кто-нибудь сможет помочь?

добавлено спустя 8 минут:
Наглядный пример потери части POST-запроса (по иронии судьбы - тема обсуждение браузеров Гы-гы ):
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=2193557&i=2193614
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (22:57 02-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:57 02-06-2009   
Железный канал: «Firefox»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Мышь ЕГопчатая", специально для Надин. Исполняют mouse_male и сводный хор канала "X2". (Romeo-must-die)

  » Firefox | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18