Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фрилансер от НД | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Фрилансер от НД»
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 6(329)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Цитата:
Всё и на этом закончим дискуссию.

Я же написал, что засим дискуссию завершаем, ибо: п. 2.3 УК форума.
Удали свой пост.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 18:18 19-11-2006   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
ALG :
а то я не успокоюсь

Легко помогу. Еще одно такое выступление с нарушением правил - пойдешь сразу в бан.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 23:17 19-11-2006   
ALG
 





Santier :
ALG :
а то я не успокоюсь

Легко помогу. Еще одно такое выступление с нарушением правил - пойдешь сразу в бан.

Читать надо полнотью! Не успокоюсь, потому что на самом деле хочу знать пояснение к фразе Калембаса "А для тех, кто в танке"!
Кто здесь выступает? Заметь, начал не я. Вместо того, чтобы кидать пустые угрозы, в нормальном ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ обществе (у вас тут ведь и УК есть) люди из правительства (т.е. Вы - Модераторы)должны искать первоисточник конфликта, а не нападать на пилотов, потому что сами сделали неверные выводы.
Если это так трудно, хорошо, я помогу.
Я задал вопрос о дисках, мне никто не отвечал. Я задал еще раз, и тут ни с того, ни с сего Калембас заявил (кстати, приятно познакомиться Улыбка !), что я закатываю истерики... Ух ты!.. . Простите, но какие истерики? У человека день рождения скоро, никто не отвечает, и на те - оказывается, из-за того, что мне не отвечали и я написал "Ау!" и несколько "Рыдания." оказалось, что ЭТО - истерика. Что по-вашему, я должен был делать, если ответить не кому? Я ожидал помощи от сайта, от его членов. от Вас, наконец, Модераторы! Вы же должны были понять, ведь играете во Фрилансера с 2003 года, как и я, и поэтому хоть чуть-чуть должны были проникнуться тем необъяснимым, чем проникся я.
Калембасу:
Kalembas :
Я же написал, что засим дискуссию завершаем, ибо: п. 2.3 УК форума.
Удали свой пост.

Нет. Чем тебе не нравится то, что я написал? Не любишь, когда дают советы:
ALG :
Kalembas :
Ты задал вопрос про CD и DVD, на который, я тебе ответил.

Ответить-то ответил, только не то, что я просил .
Раз ты не знал про диски подробностей, мог бы и мягче написать, например, так: "Насчет того, что лучше, не знаю - я не покупал диски - но, по-моему, лучше ДВД."
На самом деле я спрашивал, потому, что, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь достоинства/недостатки CD/DVD как носителей, и посоветовал бы мне что лучше взять. Ведь непросто выбрать - цена-то вот такая: ! Кстати, а что сам-то не купишь? Неужели не хочешь ???
?
Но ведь это правда. Можно вежливее писать.

Многоуважаемый Santier! Прочитав первое предложение
Santier :
Легко помогу.
, я обрадовался - наконец нормальное общение с пониманием. А дальше!.. В общем, как я уже сказал, читать надо внимательнее.
Бан - это не страшно. Я разочаровался в команде сайта(т.е. форума); здесь мне делать не чего - все равно помощи не будет. А если и будет, то с выпадами, угрозами и недопониманием, что помощью назвать нельзя.
До свидания, сайт, форум, модераторы! Я однозначно пойду в бан! Хы...
    Добавлено: 10:40 20-11-2006   
Denton
 





Ну вот опять взялся за прохождение великого фрилансера скачав CrossFire мод последней, вроде, версии 1.70 (от 30 октября, чтоли...)
Но перед этим я приобрёл наконец, лицензию от НД. Радовался как дитё малое... пока не установил сей продакт. Знаете, даже описывать не хочу свои впечатления (на столько они оказались негативными). Будем считать, что я потратил 240 рэ чисто из соображений порядочности и уважения к разработчикам игры (заметте - не локализаторам) и теперь коробочка с красивой обложкой пополнила мою скудную коллекцию лицензионок.

зы: больше локализации от НД покупать не буду.
ззы: вот сейчас переставлю английскую версию, на неё мод и возможно русик с вашего сайта, чтобы в очередной раз насладится уже проапгрейженной игрой.
    Добавлено: 21:40 20-11-2006   
Rower
 535 EGP


Рейтинг канала: 8(857)
Репутация: 98
Сообщения: 1312
Откуда: А вдруг найдете?
Зарегистрирован: 13.05.2004
Ы. А что не понравилось то?
Меня например очень порадовала локализация Я не при чем... и думаю не только меня .
    Добавлено: 22:36 20-11-2006   
Denton
 





Нет, я всё-таки напишу пару слов, ибо нефиг:

- нет звука (нет эмбиентной мызыки в космосе, нет системных звучков, нет озвучивания переговоров в космосе). Некоторые ролики вообще - немое кино: ни инглиша, ни русиша.

- Некоторые эпизоды переведены только на половину - самая суть, так сказать. Большинство переведено через-чур литературно, да так, что оригинальный смысл фразы совершенно теряется. Даже противно.

- озвучивание походит на издёвку. Какие-то девицы с тоненькими голосочками быстро тороторят выданный им текст. Интонация если и присутствует, то только издевательски-саркастическая. Тоже касается и мужских голосов (хотя порой, всё же, встречаются и нормально озвученные сценки).

- и опять по поводу звука: всё происходит в жуткой и нагнетающей тишине. Вылетел в космос - тишина, зашёл в бар - ни одного звука, кроме неуместной русской речи, нажал на даталинк, чтобы услышать редкий человеческий голос в глубоком космосе, в ответ - тишина!, выделил цель, получил миссию, перешёл по координатам - ТИШИНА! Где все любимые звуки и бэкграундная музыка, создающая 80% атмосферности в игре? Нет. Хотите русскую лицензионную озвучку - играйте без остальной звуковой атрибутики.

- также два раза встретился текст "слухов" на английском. На это я просто уже не обратитил внимания, так как всё и так понятно - качество локализации - хуже, некуда. И опять эти "батареи щита"... ну почему не написать нормально "энерго-защита" или что-то вроде.
Вобщем, всё это - уровень любительского модостроения и фанского озвучивания, но уж никак не серьёзной коммерческо-направленной работы.
Вы спросите, а много ли я налетал в локализации от НД? А я отвечу, что мне хватило нескольких миссий в пределах либерти и за ними, чтобы выключить скорее это безобразие. Кстати, эти горе-локализаторы умудрились использовать вместо слова Либерти - его прямой перевод. Считаю это высшей степени некомпетентностью переводчиков для культовых игр - переводить названия и нарицательные имена.

Ну вот, вроде выговорился и полегчало... Улыбка
    Добавлено: 22:39 20-11-2006   
Скив
 1105 EGP


Рейтинг канала: 10(1345)
Репутация: 222
Сообщения: 5979
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2004
ммм, может ты просто музыку отключил? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо (Конфуций)
    Добавлено: 22:55 20-11-2006   
Denton
 





Никак нет. Музыка установлена на 100% по всем параметрам.
    Добавлено: 23:20 20-11-2006   
Скив
 1105 EGP


Рейтинг канала: 10(1345)
Репутация: 222
Сообщения: 5979
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2004
знач посмотри в теме проблемы фрила, эмбиент во фриле точно есть )
может с кодеками фигня
а ты до третьей миссии дошел? может там тоже затык есть
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо (Конфуций)
    Добавлено: 23:26 20-11-2006   
Denton
 





музон есть в меню. Значит с кодеками всё ок.
Не понял про третью миссию и затык.
    Добавлено: 23:54 20-11-2006   
Dred
 212 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 48
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.01.2005
Переговоры в космосе есть и музыка в баре тоже есть (на лицензионке). В космосе помимо музыки ещё и переговоры пилотов слушаешь, и когда тебя сканируют приятно услышать русскую речь.И в роликах тоже везде есть звук и озвучены они полностью.
Видимо это у тебя с диском беда какая то.Похоже, что "скрестив его с CrossFire у тебя такая байда и получилась. (щас сам попробую скрестить и узнаю поточнее).

Установил Crossfire 1.7+патч (на лицензионку от НД),прошёл пару миссий--переговоры пилотов есть, и другие звуки в космосе все есть, и с роликами всё в порядке, только в баре текстовые сообщения на английском попадаються (из мода)и названия товаров, вооружения и кораблей на английском.
_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."
    Добавлено: 00:12 21-11-2006   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Цитата:
музон есть в меню. Значит с кодеками всё ок.

Не факт.
Переставь директикс и кодеки Зеваеца
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 01:11 21-11-2006   
Denton
 





Я описывал игру до установки мода. После его установки частично появились звуки в меню и некоторых деталей HUD'а, а также музыка в космосе. С диска все файлы установлены. Кодеки переставил, директикс тоже (августовский релиз).
Эффекта никакого. Первый ролик (там где Трент прибывает в Либерти) вообще не имеет ни одного звука. Я не понимаю одного: почему я ставлю инглиш версию и всё идёт отлично, а ставлю русскую и все звуки пропадают. Вот не поверю, что доблестные локализаторы пережимали всю звуковую дорожку с использованием других кодеков (я говорю про оригинальные оставшиеся в локализации звуки).
++ диск вроде действительно нормальный, т.к. я зарегился у них на сайте совершенно спокойно. Попробую пообщатся с их техсуппортом, хотя полагаю, дело это безнадёжное...
    Добавлено: 21:50 21-11-2006   
aklk
 290 EGP


Рейтинг канала: 7(712)
Репутация: 54
Сообщения: 806
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 22.08.2006
Подозрение.
А ты все что на диске было поставил?
Я например его покупал токо чтоб в сингле ролики послушать и в космосе от музыки побалдеть и оба пункта удались на ура.
_________________
В сиянии звезд мы живем
В сияние звезд мы уйдем
    Добавлено: 22:01 21-11-2006   
Rower
 535 EGP


Рейтинг канала: 8(857)
Репутация: 98
Сообщения: 1312
Откуда: А вдруг найдете?
Зарегистрирован: 13.05.2004
Попробуй сделать так как написано тут>>>> http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=748594#748594 мне давным давно помогло
    Добавлено: 22:46 21-11-2006   
Dred
 212 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 48
Сообщения: 516
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.01.2005
aklk :
ты все что на диске было поставил?
Я например его покупал токо чтоб в сингле ролики послушать и в космосе от музыки побалде

Собственно и я тоже купил диск от НД из за роликов в сингле (за 3 года первый раз понял всю сюжетную линию).
_________________
"Батюшка, а я правильно живу?"-
-"Правильно, сын мой, но зря..."
    Добавлено: 23:03 21-11-2006   
Denton
 





2Rower: золотой совет. только я ничего не деинсталлил, как там написано, а выполнил пункты 3, 5, 6 и 7 и запустил фрил уже со всеми звуками. Спасибо.
Эх, ну не встречался я с такой проблемой за всё то время, что играл во фрил. У меня было 3 разных дистрибутива - 2 пиратки (да простят меня модеры) и оригинальная английская и небыло никогда подобных багов. Поэтому я и вышеупомянутый линк никогда не читал на вашем форуме.
Пока вроде всё работает, но озвучка мне всё-равно не нравится. Но что делать, будем привыкать Гы-гы
Ещё раз большое пилотское спасибо всем за участие в обсуждении проблемы.
    Добавлено: 00:25 22-11-2006   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Всем привет.Вот дождался ,сегодня получил диск Фрила от НЛ,блин ппц шел с Киева целую неделю,хотя с Киева до Полтавы каких то 5 часов езды машиной.Сегодня приду с работы поставлю вечером,порублюсь немного.Потом напишу и свои впечатления.
А если получиться то может и выложу в инет образ или же файлы озвучки.
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 18:37 27-11-2006   
BVOne
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 12
Сообщения: 496
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 07.12.2005
kvaich :
А если получиться то может и выложу в инет образ или же файлы озвучки.


Ага, было бы отлично Улыбка
    Добавлено: 21:46 27-11-2006   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
ТАк ребята я выложил в инет руссификацию и выкладываю озвучку от НД.Кому надо пишите мне в приват кину ссылку.Установка простая просто меняете файлы местами,тобиж меняете файлы с установленного фрила на те которые скачаете Улыбка,Это для Чайников.
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 13:45 01-12-2006   
Канал Freelancer: «Фрилансер от НД»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Маленький, толстый и абсолютно лысый негр Рыб. (подпись Рыба)

  » Фрилансер от НД | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18