Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лазеры | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Лазеры»
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
ULiX, ты мну, как гуманитария, просто в транс вогнал Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
ULiX :
Удобней всего рассматиривать модель выстрелов в полярной системе координат с центром координат привязаным к турели
- вот с этого места вообще умер! Ух ты!..

Но дабы не флудить, напишу по делу: про PBE в турелях. Пробовал на Слоне. Честно говоря, несколько разочарован. Да, коэффициент попаданий по противникам высок, но реально до хулла даже на М4 не добирается. То ли времени непрерывного обстрела не хватает (цель уходит из зоны поражения), то ли еще что - в общем, ИМХО, с такой дальностью проигрывает по эффективности тому же MD, если не брать в расчет расходование боекомплекта.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 16:29 26-10-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Цитата:
Но дабы не флудить, напишу по делу: про PBE в турелях. Пробовал на Слоне. Честно говоря, несколько разочарован. Да, коэффициент попаданий по противникам высок, но реально до хулла даже на М4 не добирается. То ли времени непрерывного обстрела не хватает (цель уходит из зоны поражения), то ли еще что - в общем, ИМХО, с такой дальностью проигрывает по эффективности тому же MD, если не брать в расчет расходование боекомплекта.


ИМХО, проблема в том, что вражеские истребы м5 и м4 довольно редко подлетают к турелям на 900 м, а если и подлетают, то туррель ПБЕ ведет огонь реально четверть секунды или чуть больше. м3 зависает подольше, но у него и щиты получше. Из МД все что попало - снижает хулл и скорость, поэтому он в турелях и лучше ПБЕ. А на Тле всегда на лишних 100 ящиков место есть.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 21:33 29-10-2006   
SG_
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 6
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 08.01.2006
зенитки рулят и из тлей самый рульный - теладийский Улыбка

apac/bpac в остальных вобшем ничего так. хотя уже фигня. на все остальное терпения не хватает и проще отстрелица на нове-райдер и всех порвать враз. через минуту докин-компутер и на месте...
    Добавлено: 09:45 30-10-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Цитата:
зенитки рулят

Во многом зенитки хороши, плохи только медленной наводкой, ограниченным радиусом поражения и просто оргомным количеством пожираемой энергии. Если бы не это, то цены им не было, а так иногда приходится искать альтернативы.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 17:35 30-10-2006   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
чёто треда заглохла - а зря.. Ведь надо один объект обсудить - CIG! Ну и, кто что думает? Я так понял, вещь хороша в ксеновторжениях если надо бить самому и не давать бить другим.. Вешать лучше только один имхо.. Но всё же, кто как применяет сей девайс - как используют сами, как работает это чудо техники на управляемых компом кораблях итд?
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 01:34 18-11-2006   
ACCLAMATOR
 56 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 28.08.2006
TheBypasser

Цитата:
чёто треда заглохла - а зря.. Ведь надо один объект обсудить - CIG! Ну и, кто что думает? Я так понял, вещь хороша в ксеновторжениях если надо бить самому и не давать бить другим.. Вешать лучше только один имхо.. Но всё же, кто как применяет сей девайс - как используют сами, как работает это чудо техники на управляемых компом кораблях итд?


Скажу - CIG - по мощи между БПАК и АХЕПТ, дальность норма, энергорасход полная норма что позволяет юзать его по 4-8 штук сразу...
Вааще я бы отдал голос за если бы не его устанавливаемость - так как я его могу ставить только в М3 - а это несправедливо! Я бы хотел видеть его на М4! Хотя подождите... Я счас себе быренько модик сколочу... Это у меня эдако получается! Хы...

[-WingfirE-]
Цитата:
Во многом зенитки хороши, плохи только медленной наводкой, ограниченным радиусом поражения и просто оргомным количеством пожираемой энергии. Если бы не это, то цены им не было, а так иногда приходится искать альтернативы.


Вааще давайте нормально смотреть на зенитки - я отдаю за голос - так как нет ничего лучше против ястребов чем Питон с 16хБФАА и 24хАФАА - ну и что что энергия?? - Это вам не АИРЕ! Где вааще практически энергия не потребляется - это оружие да серьезное - даже корвет с БФАА играет в аргонскую рулетку очень быстро - ну и что мы хотим? а?
АФАА и БФАА - если оружие повреждает нехило то и енергорасход должен быть не мизерный! Иначе - пушка читера... А я по природе не читер! Поэтому ФАА линейка - это аргумент каждому ястребу и корвету! Ну и что вы скажете??

типа того?:

"А мои ПАК и ППЦ стреляют дальше и универсальны! Ха зачем эти ФАА если они только максимум на 1.5 км бьют??"

Ответ - ФАА - переводится ЗЕНИТНАЯ БАТАРЕЯ - а что это значит? Радиус ограничен - Это нужно удвоить энергозатраты чтобы удвоить его дальность - но и то это читерство! Затем ПАК - хоть и энергии едят меньше и стреляют дальше - взгляните правде в лицо - вы на капшипе - на нем капшипные ФАА и ППЦ - знаю что может ПАК и хорошо - но ФАА жахнет все корветы и М3 и некоторые М4 - это полезно - ведь с ПАК можно строчить по корвету дольше чтоб снять ему щит - а БФАА - выстрела за 3-4 снимет щит корвету! Все дальше его судьба решена!
А ППЦ - только против корветов! и себе подобных по размеру - ведь ППЦ даже порой по фалькону попасть не может - а ведь М; быстрей М3 поэтому - ППЦ не вариант - а ФАА - это как бы Святой Баланс Мощи и энергорасхода - так как если ФАА (подумаем физическим путем) будет потреблять мало энерги и повреждения будут хилыми! А если вы будете заряжать ФАА энергогенератором М5
сколько вам времени надо будет??? Чтоб произвести выстрел??
Вообщем ФАА с низким разходом энергии и высокой дальнобойностью - всеравно что масс драйвер стреляющий без патронов!

Затем рассмотрим оружие класса ПАК - это противоястребное как не крути - мощь довольно нормальная дальность БЕТА версии два километра тоже прилично - о чем тут говорить - назначение противоястребное! так как новички более используют БПАК так как некоторые не смогли усвоить урока АПАК который усвоили профи пилоты - ТЕОРЕМА: Справедливо что 4 АПАК лучше 2 БПАК из-за скорострельности АПАК.

Доказательство теоремы:

Возьмите цель в кчестве новы пиратов с 2х25МДЖ щитами - БПАК медленней летит, но мощней гасит, а АПАК - практически 2 раза меньше енергорасход и выше скорострельность - смертельное качество для любой пухи - и посему мы можем летя на мамбе с 4хАПАК взорвать нову с легкостью с боков (с фронта лазеры с зади ХЕПТ туррель - ну это для мамбы семечки) и еще я никогда не использую всекие рекомендаци по захватам - я почему то захватываю для себя неожиданно с АПАК - с БПАК я не захватил ни одного...
Вот еще одно достоинство АПАК.

Затем ПСГ пропустим - всем ясно его полезность у ксенонов дома.

Возьмем ХЕПТ - идеал против корветов и смерть М3 - как раз энерго расход скажу - высоковат - если учитывать скорость полета поражающего элемента затем БХЕПТ - это тоже не аргумент даже для корветов - с БХЕПТ 10 ГДЖ щит оочень долго выносить... а пока корвет выносит щит - вероятность в 89% попасть под заградительный огонь турелей врага (В которых наверняка найдеется не ИРЕ а ППц или БФАА что для корвета смерть в любом случае). Затем - Альфа версия - мощь даже для М1 мала - а в турели ставить ее нет смысла - все вражеские ястреба (за исключением особо тормознутых) облетают успешно бета и альфа версии.

ИТОГ - ХЕПТ годятся против М6 - это их призвание и АХЕПТ против М6 и М3 больше применений НЕТ.

Рассмотр ППЦ - Так так - ППЦ звучит и повреждает гордо но годится только против себе подобных так как скорость поражающего элемента очень и очень мала - э энергопоедание на высоте - затем неплохо против М6 так как те медлительней М3 и менее маневренны - а ГППЦ - смерть М6. Затем - против станций аргумент - ну более ему цели нет. А мощь - это его даже слабость - так как в битве главное использовать мозки а не тупо давить мощью - Скажете нет? а почему я вчера а мамбе на ЭКСТРИМЕ взорвал 3 ксенонских М2?? Я не вру. Так как вся вселенная моя уже застроена и флот огромен. Посему - скажу я флот юзаю редко - я привык чистить сектора один.

После всего - резюме:

Я отдаю голос за ПАК и ФАА версии - два нормальныъх орудия против ястребов и корветов. Улыбка
_________________
Выводим корабли на расстояние эффективного лазерного удара...
    Добавлено: 09:49 18-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
TheBypasser :
CIG! Ну и, кто что думает? Я так понял, вещь хороша в ксеновторжениях если надо бить самому и не давать бить другим.. Вешать лучше только один имхо..

Изредка юзаю, сразу в четырех стволах - прикольно и всегда дальний бой получается Подмигиваю В миссиях на убийство против кентавров весело смотрится Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 12:57 18-11-2006   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
(CIG)А как в переводе это оружие называется? Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:30 18-11-2006   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ударно-Импульсный Генератор
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:40 18-11-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
Цитата:
Вааще давайте нормально смотреть на зенитки - я отдаю за голос - так как нет ничего лучше против ястребов чем Питон с 16хБФАА и 24хАФАА - ну и что что энергия??

Я говорил про обычные среднестатистические корабли, а особенно по ТЛи. Конечно, у сплитов генератор оружия больше, и поэтому на них меньше сказывается энергопотребления такого оружия, как зенитки.

Цитата:
Рассмотр ППЦ - Так так - ППЦ звучит и повреждает гордо но годится только против себе подобных так как скорость поражающего элемента очень и очень мала - э энергопоедание на высоте - затем неплохо против М6 так как те медлительней М3 и менее маневренны - а ГППЦ - смерть М6. Затем - против станций аргумент - ну более ему цели нет. А мощь - это его даже слабость - так как в битве главное использовать мозки а не тупо давить мощью - Скажете нет? а почему я вчера а мамбе на ЭКСТРИМЕ взорвал 3 ксенонских М2?? Я не вру. Так как вся вселенная моя уже застроена и флот огромен. Посему - скажу я флот юзаю редко - я привык чистить сектора один.

Все это во многом верно, но не совсем согласен по поводу применения ППЦ против целей меньше бигшипов. В ветке про М6 я писал и еще повторю: если использовать 4 АППЦ на Драконе вместе с 4 МД, то спокойно можно валить и истребы. Плохо из ППЦ сбиваются только М5, ну еще иногда в М4 сложно попасть. Но никто же не будет стрелять в истреб с дистанции в 2 км. А с расстояния 500-800 м в лоб Дракон выдерживает очередб любого истреба, а ни один истреб, включая М6 и ТЛ не способен выдержать залп из АППЦ. На М4 всего 4 шарика максимум и уйдет.

Все зависит от способа пилотирования и типа корабля, в том числе и используемое оружие. Я предпочитаю поединки с коротким огневым контактом, поэтому предпочитаю высокопоражающие разновидности оружия, максимвльные для данного шипа: для истреба - ВПАК, АХЕПТ, для корветов АППЦ, БХЕПТ и т.п.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 20:53 18-11-2006   
EVA 01
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 181
Откуда: Ирпень, Украина
Зарегистрирован: 16.05.2005
И все таки - истина где-то рядом.. Нужны комлекты оружия для каждого конкретного случая.. У меня на нове стоят группы 6 ахептов для корветов, 4 ахепта+2 апака+2 мд для мелочи..
_________________
Win7 64,i7 920,6GB,ASUS P6,HDD1000х4,8800GTS 512MB,Audigy2ZS, X3 2.5+БП, Х3ТС 2.5
    Добавлено: 16:06 20-11-2006   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
2 EVA 01: 6 АХЕПТ на Нове использовать невыгодно, так как они очень бытро посадят генератор. Всегда хороша гармония. Вот использовть 4 АХЕПТА и 4 МД эффективнее. Пока генераторы перезаряжаются, можно стрелять из МД, и мощность залпа сохраняется, что чаще пригождается в боях против большой группы истребов. С посаженными генераторами истреб в таком бою долго не живет, тем более Нова, которой недостает скорости.
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 19:10 20-11-2006   
Goblin
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
Поставил себе на Нову 6 CIG - супер! М5 разрывают с одного залпа, М4 - с двух. Хуже всего с ними за М3 ганяться, т.к. после каждого залпа их отбрасывает от корабля метров на 200 - 300. А более тяжёлые корабли (М6 и TL) просто пушечное мясо.
    Добавлено: 16:09 22-11-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
У меня набор для боя и захвата: 4 ВРАС - по М4 и М5, 4 АНЕРТ - М3. Улыбка Опробовал CIG - прикольно неписей по сектору пинать, только один вопрос - с CIG вообще кто-нибудь корабли захватывал, (я уже штук 40 М3 упокоил)? Или ситуация как с MD и ID - возможность захвата стремиться практически к нулю.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 17:19 22-11-2006   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Коллеги, по вашим наблюдениям, где по скорости и дальности полета заряда находится CIG? По урону вроде кто-то высказался, что между BPAC и AHEPT, а вот по этим хар-кам как?
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 17:27 22-11-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
CIG
AlexYar :
Hull damage - 500
Shield Damage - 1500
Energy used - 20 (за 1 снаряд)
Speed - 500 m/s
Lifetime - 10 s
Range - 5 km
Ware class - S
Price - 7000 units (сами переводите в кредиты )
Pr mod 1 - 2
Pr mod 2 - 1

_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 17:32 22-11-2006   
Goblin
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
2Freeborn
Я с CIG уже штук 8 М3 захватил. С другими кораблями - Задница (я выше писал почему). Иногда из М4 неписи выпрыгивали, но токо тогда, когда я уже второй залп делал(практически перед попаданием по кораблю)
    Добавлено: 17:37 22-11-2006   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Freeborn :
CIG
AlexYar :
Hull damage - 500
Shield Damage - 1500
Energy used - 20 (за 1 снаряд)
Speed - 500 m/s
Lifetime - 10 s
Range - 5 km
Ware class - S
Price - 7000 units (сами переводите в кредиты )
Pr mod 1 - 2
Pr mod 2 - 1


Пасиб, а что такое Pr mod 1 - 2 Pr mod 2 - 1? И есть ли данные по refire rate?
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 17:45 22-11-2006   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
huMMer :
Пасиб, а что такое Pr mod 1 - 2 Pr mod 2 - 1? И есть ли данные по refire rate?

Эти вопросы к AlexYar Подмигиваю
Goblin :
Я с CIG уже штук 8 М3 захватил. С другими кораблями - (я выше писал почему). Иногда из М4 неписи выпрыгивали, но токо тогда, когда я уже второй залп делал(практически перед попаданием по кораблю)

Опробовал CIG на пиратах - сразу пару Соколов и Лунь сдались, вот с ксенами (до этого в ксен сектре эксперементировал) пока не получается Расстроен . Для М4 использую 5 CIG, M5 - 3 CiG.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 19:54 22-11-2006   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
huMMer :
И есть ли данные по refire rate?


75 выстрелов в минуту.
Цена где-то 450 тыс. кредитов.

По использованию - только ради прикола, по эффективности - полный отстой, по исполнению - оценка 3, так как в версии 2.0.02 появился новый баг - не действуют на игрока вообще Задница (в 2.0.01 нормально работали и по игроку). Так как занимают много места (25 единиц) - для истребителей не годятся (там и ахепт с 6 ед. - уже много).

С учетом того, что эти пушки постоянно генерятся в контейнерах по всей вселенной - неплохой заработок. Они всегда по две штуки - сразу почти лимон. Если спутников везде понавешано - можно быстро обогатиться (на начальном этапе).
    Добавлено: 00:54 23-11-2006   
Канал X3: Reunion: «Лазеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Лазеры | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18