Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
Ну собственно вот он вопрос:
Что в моей теме Freedom требует доработки? Естественно я имею в виду не какие ноты Улыбка а какие аспекты. Ну там например - ритмика, мелодика, неправильные может какие переходы или аккорды, сольные партии или задники, качество звука, эффекты (много/мало)... ну в общем может криво объяснил, но надеюсь понятно. Вот придумал - что противоречит нотной (музыкальной) науке?
    Добавлено: 12:37 11-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Понял - вечерком Лариса отпишет
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:18 11-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
2Лариса
Не хочу показаться навязчивым Улыбка но спрошу - как у тебя сейчас со свободным временем?
    Добавлено: 15:25 21-07-2003   
Destroyer
 218 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 480
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.06.2003
Цитата:
Вопрос No1:
Любители вы слушать музыку, как часто вы это делаете и насколько разнообразны ваши пристрастия?

Слушать люблю разнообразую музыку, от классики(особенно Бах, Бетховен в исполнении симфонического оркестра) до электронной музыки. Очень нравится джаз-рок, фанк.Тащусь от блюза(раннего),можно послушать соул. Латинская Америка(босса-нова, самба,афро-куба) вызывает зуд в пальцах.Можно под настроение послушать хард& хеви.
Цитата:
Вопрос No2:
Предпочитаете ли вы слушать музыку фоном с какими-нибудь другими делами или специально?
Зависит от музыки, классику, например, слушаю специально.
Цитата:
Вопрос No3:
Сколько, по вашему мнению, существует разных нот?

Нот немного, больше с ними мороки Улыбка

Цитата:
Вопрос No4:
По каким критериям вы оцениваете для себя музыку (что вам в музыке нравится)?

В музыке мне нравтися гармоничная игра ритм-секции(в частности барабанщика с басистом), профессионализм исполнения, аранжировка,сбалансированное звучание инструментов.
Цитата:
Вопрос No5:
Если вы в курсе дела - какие организации и самостоятельные профессоиналы оценивают музыку, в каких номинациях и по каким критериям?

Без понятия Ничего не понимаю... Улыбка
    Добавлено: 16:48 24-07-2003   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Monty Forester :
Вопрос No1:
Любители вы слушать музыку, как часто вы это делаете и насколько разнообразны ваши пристрастия?

Люблю, очень разнообразны
Monty Forester :
Вопрос No2:
Предпочитаете ли вы слушать музыку фоном с какими-нибудь другими делами или специально?

И то, и другое
Monty Forester :
Вопрос No3:
Сколько, по вашему мнению, существует разных нот? (если можно человеческим языком, так как автор темы никогда не учился нотной грамоте).

Вопрос интересный, если коротко, то после того как Андреас Веркмейстер разбил Пифагоров лад на 12 ровных полутонов, в западной (классической) музыке существует 7 нот и 12 полутонов, т.к. ноты Си и Ми не имеют знаков альтерации (наглядно видно если посмотреть на клавиши фортепиано). Что касается восточной музыки, то например в музыке хинди используются 24 шрути (интервала в пределах одной октавы, а в карнатической музыке 22)...
В КВН на вопрос "Сколько нот?" Ответ был: "Чудак человек, их же тысячи!!! У меня в сарае только 1 500 000 в сборниках" Гы-гы
Monty Forester :
Вопрос No4:
По каким критериям вы оцениваете для себя музыку (что вам в музыке нравится)?

1. Мелодия (основная тема)(5 из 10)
2. Арранжировка (3 из 10)
3. Сведение (2 из 10_
Итого 10 из 10
Monty Forester :
Вопрос No5:
Если вы в курсе дела - какие организации и самостоятельные профессоиналы оценивают музыку, в каких номинациях и по каким критериям?

Существует множество сайтов
могу порекоммендовать
www.soundclick.com
www.ctgmusic.com
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 09:52 18-01-2007   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Айвори ну ты архиолог, ты посмотри то, последний пост до твоего был написан 25го Июля 2003 этож 4 года назад! Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
i, nomand
    Добавлено: 23:07 20-01-2007   
Maethor
 95 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 169
Откуда: Из ада
Зарегистрирован: 25.10.2006
просто некоторые, набирают счетчик сообщей. У меня складывается ащущения что тут кокаета гонка . Ктобольше сообщений пошлет чтоли.
    Добавлено: 23:13 20-01-2007   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
да не, просто бывает на самом деле, в поиск вводят чето, выподают старые темы, а на даты не смотрят. я сам никогда не смотрю. Гы-гы
_________________
i, nomand
    Добавлено: 12:12 21-01-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Maethor :
просто некоторые, набирают счетчик сообщей. У меня складывается ащущения что тут кокаета гонка . Ктобольше сообщений пошлет чтоли.

Я интересуюсь музыкой. И, кстати, в детстве я мечтал стать палеонтологом Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 08:33 22-01-2007   
Payne
 159 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Третий вопрос меня просто поразил! Разве может человек, не знающий хотя бы азов нотной грамоты, делать музыку?!
    Добавлено: 10:50 22-01-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Payne :
Разве может человек, не знающий хотя бы азов нотной грамоты, делать музыку?!

Может! У меня есть такой знакомый! Слух у него очень хороший! Подмигиваю
    Добавлено: 12:41 22-01-2007   
Payne
 159 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Star Bat :
Может! У меня есть такой знакомый! Слух у него очень хороший!

Пока не увижу, не поверю Улыбка .
Все-таки слух слухом, а элементарное знание нот нужно хотя бы для того, чтобы записать идею, рождающуюся в голове. Хотя что касается электронной музыки и различных редакторов, которые используются для ее создания, это, наверное, не так актуально. Особенно для всяческих hip-hop-ejay'ев и прочего бреда, что-либо сделать в котором могут даже ламеры из ясельной группы детского сада.
Но вы должны согласиться, что для полного контроля над тем, что рождается в голове, все же просто необходимо по крайней мере знать ноты, понятия длительности нот, размера и т.п.. Я вот, к примеру, работаю в Guitar Pro и думаю что каким бы стопроцентным слухом человек не обладал, все же без элементарных основ нотной грамоты он сделать ничего в этой программулине не сможет. Поправьте, если я ошибаюсь...
    Добавлено: 12:56 22-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Payne :
Но вы должны согласиться, что для полного контроля над тем, что рождается в голове, все же просто необходимо по крайней мере знать ноты, понятия длительности нот, размера и т.п

Согласен, слуха не достаточно, ну может на первое время, но если серьезно и профессионально подходить к написанию музыкальных произведений, нотная граммота необходима имхо Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:31 22-01-2007   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Ivory :

Вопрос интересный, если коротко, то после того как Андреас Веркмейстер разбил Пифагоров лад на 12 ровных полутонов, в западной (классической) музыке существует 7 нот и 12 полутонов, т.к. ноты Си и Ми не имеют знаков альтерации (наглядно видно если посмотреть на клавиши фортепиано). Что касается восточной музыки, то например в музыке хинди используются 24 шрути (интервала в пределах одной октавы, а в карнатической музыке 22)...


О, вижу, грамотный в муз. теории человек нашелся Улыбка Ты не подскажешь, может, есть ссылки, где более подробно обсуждались бы альтернативные разбиения октавы на ноты? Ну и вообще, вопросы таких разбиений..
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 14:06 22-01-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Payne :
Все-таки слух слухом, а элементарное знание нот нужно хотя бы для того, чтобы записать идею, рождающуюся в голове.

Я те говорю! Чел играет на гитаре ужо давненько. Знает только аккорды, а подбирает и запоминает на слух. Чего-нибудь придумает, потом брякнет струной, ага, не то. На лад повыше, пониже... Примерно в таком ключе.
Сейчас правда вплотную занялся фортепиано, и ноты учит. Подмигиваю Но до этого всё на слух делал, по принципу: красиво или не красиво звучит.
Он даж пару-тройку музончиков писал, правда исходники проимелись када винда умерла.

NovaPurga :
Согласен, слуха не достаточно, ну может на первое время, но если серьезно и профессионально подходить к написанию музыкальных произведений, нотная граммота необходима имхо

Если профессионально, то не спорю. А так для души - достаточно и просто слуха Подмигиваю
    Добавлено: 14:20 22-01-2007   
Payne
 159 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Star Bat :
Чего-нибудь придумает, потом брякнет струной, ага, не то. На лад повыше, пониже...

А, ну так и я могу Улыбка . Хотя не думаю, что обладаю стопроцентным слухом. Так наверное любой, кто играет на гитаре, может. К тому же просто наугад тыркать аккорды тоже дело не очень хорошее, т.к. существуют определенные комбинации, которые звучат гармонично. А существуют комбинации, которые вообще не звучат Улыбка .
А вот если ты придумал какую-то аккордовую комбинацию и на нее нужно, к примеру, наложить соло, то тут уж нужно знать, где, когда и какую струну дергать, чтобы это все вместе звучало гармонично.

Star Bat :
Сейчас правда вплотную занялся фортепиано, и ноты учит.

Это замечательно!

Star Bat :
А так для души - достаточно и просто слуха

Ну не скажи, может для души человек хочет писАть офигенно накрученные, мелодичные и сложные композиции - тут уж ему одного слуха недостаточно. И хотя бы бумажечку со схематическим расположением нот на грифе гитары (это я конкретно про себя, т.к. я гитарист) нужно под рукой держать.
Вот к примеру один мой знакомый тоже так сочиняет песни - подберет четыре-пять аккордов, текст наваяет, и все тащатся. Раньше и я так делал. Но почему-то уже от этого отошел и занялся более углубленно музыкой. Наверное, после того, как подсел на мелодик-металкор Супер! .
    Добавлено: 15:02 22-01-2007   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Цитата:
Пока не увижу, не поверю .
Все-таки слух слухом, а элементарное знание нот нужно хотя бы для того, чтобы записать идею, рождающуюся в голове. Хотя что касается электронной музыки и различных редакторов, которые используются для ее создания, это, наверное, не так актуально. Особенно для всяческих hip-hop-ejay'ев и прочего бреда, что-либо сделать в котором могут даже ламеры из ясельной группы детского сада.
Но вы должны согласиться, что для полного контроля над тем, что рождается в голове, все же просто необходимо по крайней мере знать ноты, понятия длительности нот, размера и т.п.. Я вот, к примеру, работаю в Guitar Pro и думаю что каким бы стопроцентным слухом человек не обладал, все же без элементарных основ нотной грамоты он сделать ничего в этой программулине не сможет. Поправьте, если я ошибаюсь...

А народная музыка? ведь люди, сочинявшие её, понятия не имели о какой-либо нотной грамоте.Да и как записать например, четвертьтоны, встречающиеся в некоторых мелодиях? и ведь сохранилась музыка!
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 15:09 22-01-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Payne :
Ну не скажи, может для души человек хочет писАть офигенно накрученные, мелодичные и сложные композиции

Я такого не говорил Улыбка, я говорил про то что
Payne :
...человек, не знающий хотя бы азов нотной грамоты, делать музыку...

Воть, а про навороты... Да ты прав, чтобы изобразить "Круть", надо знать как и с помощью чего её изображать Подмигиваю

Payne :
И хотя бы бумажечку со схематическим расположением нот на грифе гитары (это я конкретно про себя, т.к. я гитарист) нужно под рукой держать.

Гы! У самого такой листочек был! Но я пошел дальше, я написал их прямо на грифе! Гы-гы Гитарка была старенькая, так что не жалко Хы...
    Добавлено: 15:34 22-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Металлист :
народная музыка? ведь люди, сочинявшие её, понятия не имели о какой-либо нотной грамоте.Да и как записать например, четвертьтоны, встречающиеся в некоторых мелодиях? и ведь сохранилась музыка!

Ну народня музыка строится исключительно на слухе, и мелодии передовались из поколения в поколение, как правило сама мелодия построенна на логике звучания, поэтому так складно и получается, но если брать современную музыку, то все-таки стоит учитывать гармонию звучания, а если знаешь нотную граммату, то легче будет пришедшую в голову мелодию записать и тем самым сохранить, потому как чаще озорение приходит под влиянием определенных эмоций и состоянния человека в этот момент, что позже может изменится и мелодия пришедшая в голову ранее тоже будет другой имхо Улыбка

зы: надеюсь понятно написал? Подозрение.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:39 22-01-2007   
Payne
 159 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Star Bat :
Но я пошел дальше, я написал их прямо на грифе!

Не, я на своей гитаре такого никогда не сделаю - хорошая она у меня Улыбка . Уж лучше со временем это все в голове само собой отложится.

NovaPurga :
если знаешь нотную граммату, то легче будет пришедшую в голову мелодию записать и тем самым сохранить, потому как чаще озорение приходит под влиянием определенных эмоций и состоянния человека в этот момент, что позже может изменится и мелодия пришедшая в голову ранее тоже будет другой имхо

Даже более того, мелодия, которая пришла в голову при определенном эмоциональном состоянии, при смене этого состояния или просто с течением времени может исчезнуть вообще, если ее вовремя не записАть.
    Добавлено: 16:53 22-01-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода (заверил Pastor Schlagge)

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18