Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 212
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 212 из 226
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
Более-менее игра удалась ?
Да !!!
68%
 68%  [ 239 ]
Куча глюков и вообще ...
18%
 18%  [ 64 ]
Га ? Шо ?
12%
 12%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 348
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Цитата:
Среди прочего, улучшения коснулись ИИ моделей поведения в полете и в бою, операций торговли, посадки, спасательных работ, опыта стыковки, траектории полета, симуляции боя при пониженном внимании, а также редактора станций.

Угу, описание уже пугает очередной кучей проблем с мозгами.
    Добавлено: 00:19 24-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
описание уже пугает очередной кучей проблем с мозгами.
Не надо пугаться, можно быть уверенным в разработчике Гы-гы
    Добавлено: 13:40 24-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Я и уверен в разработчике, что опять мозги сломают Ой, не могу!..
    Добавлено: 14:57 24-12-2022   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Зато вечный интерес к игре, каждое обновление что-то новое Гы-гы
    Добавлено: 01:23 27-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ага, где еще увидишь копалок, выстроившихся ровным квадратом с диагоналями, на которых разработчики говорят: это нормально! Гы-гы
    Добавлено: 14:21 27-12-2022   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(421)
Репутация: 8
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Senar :
Зато вечный интерес к игре, каждое обновление что-то новое

Багософт не подведет - опять что-нибудь сломают. (скажут что поправили конечно... Кстати идея. У меня тут дети тубарет сломали, скажу жене что это новая, двуногая, дизайнерская модель!)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (18:03 27-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:02 27-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Кто о чем, а я о недостатках.
1. Как тут рядом написал, нашел эксплойт на лазерные башни. 200 штук в районе респавна приносят дикую прибыль при минимальных начальных вложениях. Можно сказать баг.
2. Телепорт - это узаконенный чит. Получить его легко. Доходим до базы, закидываем 10 лямов, ставим пару грузовиков на закупку и пару шахтеров на добычу нвидиума через один сектор от базы. Ждём, и периодически включаем следующее исследование. После чего аутетичность космоса пропадает. Мы можем метаться по всей вселенной как сраный веник.
3. Нам телепорт стоит целой цепочки исследования. Персонал телепортируется через всю вселенную сразу и бесплатно. В какой-то сраной дыре я захватываю неписевый кораблик и через всю вселенную назначаю капитана на него с другого корабля. Через секунду он врывается на мостик. Обидно однако.
4. Ракеты.... Ну понятно. Их практически нет у неписей.
5. Ксеноны как виагры сожрали. У сплитов хронический писец от наплыва ксенов.
6. У Паранидов наоброт дохрена свободного времени. Походу у них из ворот ничего так активно не лезет.
7. Противомодульное вооружение - это тоже узаконенный чит. Даже сраный скаут может в одну харю кастироровать линкор ксенов. А потом бери и пользуй его как хочешь.
8. С другой стороны даже Кей реально в разы сильней любого расового эсминца и без проблем разбирает его в несколько тычек. А прут кеи волнами.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (11:31 28-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 28-12-2022   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1044

Зарегистрирован: 07.12.2011
Kazgarot :

4. Ракеты.... Ну понятно. Их практически нет у неписей.

Кажется Синдикат не согласится с этим утверждением)
    Добавлено: 12:22 28-12-2022   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Kazgarot :
Кто о чем, а я о недостатках.
2. Телепорт - это узаконенный чит. Получить его легко.
3. Нам телепорт стоит целой цепочки исследования. Персонал телепортируется через всю вселенную сразу и бесплатно.
4. Ракеты.... Ну понятно. Их практически нет у неписей.

2. Раньше были прыжковые двигатели, которые просто покупались и которыми в одно мгновение можно было гонять целые флоты через всю галактику за 60 батареек.
3. Эм-м-м, нет, персонал не телепортируется. Мне по прежнему надо ждать несколько минут (а то и десятков), пока нанятый на паранидской верфи непись доберётся до купленного на СВС-верфи Буйвола или ЗЕМ-верфи Окинавы.
4. Регулярно наблюдаю как в Точке воспламенения антигонско-аргонская флотилия ведёт ракетные перестрелки с вторженцами из СОП.
    Добавлено: 12:58 28-12-2022   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 192

Зарегистрирован: 07.10.2022
Kazgarot :
6. У Паранидов наоброт дохрена свободного времени. Походу у них из ворот ничего так активно не лезет.

Есть такое (если и лезет, то в сторону Бездны), но лечится переселением ксенов из секторов тарка (+ Матрица 79В и 598), и если повезет, то новые верфи отреспятся поближе к паранидам (в порочной логике) и доставят святошам много радости.

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (14:40 28-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:39 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
2. Телепорт - это узаконенный чит.

По сравнению с прыжковым двигом - это вообще не чит, т.к. может перебросить только твою бренную тушку со скафандром. Пилить I-re ручным лазером и бомбами? Гы-гы
Хочешь быстро реагировать везде, построй и размести в каждом секторе по кораблю, а не как раньше, CTRL+J и твой личный корабль в любом известном секторе.
Kazgarot :
Персонал телепортируется через всю вселенную сразу и бесплатно.

Персонал телепортируется в зависимости от прокачки телепорта. На максимальной прокачке он телепортируется по всей вселенной, а без прокачки даже в пределах сектора "летит своим ходом".
Kazgarot :
4. Ракеты.... Ну понятно. Их практически нет у неписей.

Параниды обожают ракетные турели на Одиссеях. И это очень больно.
Kazgarot :
5. Ксеноны как виагры сожрали. У сплитов хронический писец от наплыва ксенов.

Разрабы ошиблись ноликом в 5.0, когда ресурсы ксенам меняли, а потом оставили как есть, по многочисленным просьбам игроков. Плюс они отжимают ресурсные сектора у ЗЬЯ, так что тем приходится только на ТЕЛади надеяться в плане поставок.
Kazgarot :
6. У Паранидов наоброт дохрена свободного времени.

СОП с ПАР режутся активно, им и ксенонов не надо.
Kazgarot :
Даже сраный скаут может в одну харю кастироровать линкор ксенов.

Только при личном управлении игроком. В удаленке дохнут десятками.
Kazgarot :
8. С другой стороны даже Кей реально в разы сильней любого расового эсминца

Так К эсминцем только на бумаге является, XL щиты, XL движки, 6 тяжелых турелей и 7 средних.
Если по орудийной мощи Гремучка с Сином еще могут конкурировать, то по щитам он толще всех остальных: в 3 раза толще одиссея, в 6 раз толще гремучки, в 1,6 толще феникса, в 1,78 толще бегемота и в 1.18 толще сина.

Последний раз редактировалось: d.xahok (15:05 28-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:04 28-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
inglorious_KYCb :
2. Раньше были прыжковые двигатели, которые просто покупались и которыми в одно мгновение можно было гонять целые флоты через всю галактику за 60 батареек.

Ну сейчас даже для капшипов, это не пипец как долго.
inglorious_KYCb :
3. Эм-м-м, нет, персонал не телепортируется. Мне по прежнему надо ждать несколько минут (а то и десятков), пока нанятый на паранидской верфи непись доберётся до купленного на СВС-верфи Буйвола или ЗЕМ-верфи Окинавы.

Если я телепортирую персонал, то нужно ждать. Если гоню человека на должность капитана или менеджера то все происходит быстро. А в случае абордажа вообще все равно все 30-40 персонажей появляются телепортом. Рано или поздно.
inglorious_KYCb :
4. Регулярно наблюдаю как в Точке воспламенения антигонско-аргонская флотилия ведёт ракетные перестрелки с вторженцами из СОП.

Ну вот я не наблюдал. Атаку капшипов видел, но вот чтобы просто по истребителям били, не особо.
d.xahok :
Хочешь быстро реагировать везде, построй и размести в каждом секторе по кораблю, а не как раньше, CTRL+J и твой личный корабль в любом известном секторе.

Зачем в каждом секторе? Достаточно перекрыть рассовые сектора. Или послать самоходом пока делами занимаешься и телепортироваться по прибытии. Не такая большая проблема. С прыжковым двиглом хоть морока была: загрузи батарейки, взлети, заряди, скакни, долети, сядь. А тут за минуту как гребаный флэш всю галактику обскакал.
d.xahok :
Параниды обожают ракетные турели на Одиссеях. И это очень больно.

Доберусь, глану. Пока во втором шансе 6 Одиссеев Е у меня за айкой по пятам бродит. У них там хоровод. Друг на друга глядят.
d.xahok :
СОП с ПАР режутся активно, им и ксенонов не надо.

От старта зависит. У меня который раз Второй шанс с Антигоном делят.
d.xahok :
Только при личном управлении игроком. В удаленке дохнут десятками.

Ясен пень. Но в руках игрока - гигачит. Для меня получается эсминцы и линкоры - просто закуска. Нет блин вызова в принципе.
d.xahok :
Так К эсминцем только на бумаге является, XL щиты, XL движки, 6 тяжелых турелей и 7 средних.

Ясен пень. В этом проблема баланса. Кеев в игре дохрена, а расам им практически нечего противопоставить. Только радостно сдохнуть. Если влетает Айка - тушите свет. Неписи вообще ничего не могут. Только случайно разве что.
d.xahok :
в 1,6 толще феникса,

И два расовых феникса вообще ничего не могут ему сделать. Только сдохнуть. Причем Кей дай бог половину щитов потеряет.
    Добавлено: 15:50 28-12-2022   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 492
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Kazgarot :
... В этом проблема баланса. Кеев в игре дохрена, а расам им практически нечего противопоставить. Только радостно сдохнуть. Если влетает Айка - тушите свет. Неписи вообще ничего не могут. Только случайно разве что.

Баланс ориентирован на игрока. Нужно помогать союзным расам строить и оснащать боевые станции и флоты. Кеи с Айками лопаются о боевую станцию, как мыльные пузыри, если конечно перед этим стая мелких ксенонышей не слизнула с неё всё стреляющее.
Опять-таки, можно построить свою боевую станцию в нужном секторе, или помогать своими флотами.
В этом и суть: игрок своим действием или бездействием рулит ситуацией в игре.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 17:40 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Ну сейчас даже для капшипов, это не пипец как долго.

Из бездны к Яки Асгард летел больше часа. Десяток Асгардов на зачистку сбруек ехали часа 3. По сравнению с прыжком за 10 секунд и подлетом к центру сектора еще за несколько минут в той же Х3. А уж М7М мог прыгнуть и зачистить любую систему за пару минут.
Kazgarot :
Или послать самоходом пока делами занимаешься и телепортироваться по прибытии.

Т.е. от десятка минут до нескольких часов. Какой-то тормозной флеш получается. Ой, не могу!..
А если тебе нужно больше, чем просто поговорить с кем-нибудь, то уже будь добр заранее разместить нужные корабли. Прыгдвиг же позволял все сектора оборонять одним кораблем или мини-флотом.

О сколько раз я попадал в первое прохождение, что мой кораблик совсем не подходит под задание, а ближайший боевой минутах в 15 лета. Или наоборот, нужен шустрый разведчик, а ты приперся на грузовике, потому что рядом никого не было, а ждать подлета было лень.
Kazgarot :
Но в руках игрока - гигачит.

Гигачит в руках игрока - это Луч смерти Асгарда, сдувающий и Кея, и Айку, одним залпом. В отличии от медленного изнасилования тушки бигшипа слабенькими пушками S/M-ки.
Kazgarot :
В этом проблема баланса. Кеев в игре дохрена, а расам им практически нечего противопоставить.

А до этого были постоянные жалобы на овощных ксенонов, мол "где же эта угроза галактеко?". Да и то, ксенонов можно вырезать уже часов через 20, заслав к ним пяток Хищников или Асгардов. Причем, из этих 20 часов, 3/4 нужны на постройку верфи замкнутого цикла и прокачку репутации для чертежей.
Kazgarot :
И два расовых феникса вообще ничего не могут ему сделать.

Потому что 1.6 - это только соотношение емкости щитов, а там еще надо учитывать орудийную мощь и регенерацию щитов, плюс накинуть коэффициент, учитывающий постепенное уничтожение фениксов, т.к. Кей значительно сильнее каждого из них.
    Добавлено: 21:49 28-12-2022   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Десяток Асгардов на зачистку сбруек ехали часа 3
Так это же компы, ведь Асгард игрока 6к в круизе(на ЗЕМ движке), это конечно не 10к+ как у Гремучки, но ведь Асгарды больше нужны для уничтожения станций так что можно немножко и подождать.
    Добавлено: 23:59 28-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
ведь Асгард игрока 6к в круизе

Неписи летают с той же скоростью, разве что микроэкономия за счет входа во врата на круизе... если попадешь... и не поссоришься со всеми попутными фракциями, снося мордой грузовики. А потом повторить еще 9 раз. Гы-гы
Лично я снес всего 2 станции, задолбался, а потом просто пригонял десяток Асгардов и они сами зачищали весь сектор в удаленке. За то же время, что я сносил одну станцию, и без проблем с выбитым оборудованием по пути к станции.
harryz :
так что можно немножко и подождать

Вооот, а раньше в нужный сектор можно было попасть за 10 секунд. Но все равно все кричат про имбовость телепорта и адекватность прыгдвига. Подмигиваю
Все таки механика телепорта более адекватная, т.к. заставляет иметь больше одного боевого флота.
    Добавлено: 02:43 29-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Т.е. от десятка минут до нескольких часов. Какой-то тормозной флеш получается.

Ну несколько часов доставки капшипов у меня ни разу не было. В среднем пачка капов из Аргон прайм до Пожаров разрома добиралась минут за 10-15. Я не засекал. Всё то время что они перлись своим ходом мне было чем заняться. В чём прелесть этой игры, так это в том что можно делегировать полномочия. Даже без телепорта я спокойно на Балауре или Химере давал команду лететь в точку и во время полета ковырял энциклопедию или производственные цепочки. (И вот этим меня люто бесит Elite Dangerous) По прилету берешь корабль в свои руки и вперде. Та же идея с миссиями и так далее. Послал, пока летит, занимаешься делом. В целом я стараюсь даже для капшипов ставить скорость не ниже 2к в тревеле. Вполне шустро добираются куда надо. Для боевых минималка 4к.
d.xahok :
О сколько раз я попадал в первое прохождение, что мой кораблик совсем не подходит под задание, а ближайший боевой минутах в 15 лета. Или наоборот, нужен шустрый разведчик, а ты приперся на грузовике, потому что рядом никого не было, а ждать подлета было лень.

Так что мне надоело ждать противокорабельную Химеру и просто раскидал пять штук в пределах ареала деятельности. Так приходилось 3 минуты ждать, теперь в полминуты укладываюсь.
d.xahok :
А до этого были постоянные жалобы на овощных ксенонов, мол "где же эта угроза галактеко?"

Ну да, ну да. И потому тупо завалим мясом. Меня это всегда поражало. Скриптовой движок есть, но он всё время на минималках используется. Почему нельзя заскриптовать аналог Цивы в космосе? Нипонятна.
d.xahok :
Вооот, а раньше в нужный сектор можно было попасть за 10 секунд. Но все равно все кричат про имбовость телепорта и адекватность прыгдвига.

По мне как то фигня и то фигня. Или давайте такую технологию всем, или вообще не давайте. С телепортером пропадает ощущение масштаба вселенной. Есть некая горечь утраты. Ой, не могу!..
Ну и логика начинает трещать по швам. Вот у нас есть телепорт, вот у нас персонал телепортируеся практически по-умолчанию.... ЧО ОНИ СУКА ДОХНУТ КАК САМУРАИ в подбитом корабле???? Нафига миссии по доставке людей??? И так далее, и так далее.
    Добавлено: 12:41 29-12-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Kazgarot :
Вот у нас есть телепорт

Ключевое слово "нас"! У нас есть, и то - не сразу, а как Босого приютим и накормим. И "мы" с остальным миром этой штукой не делимся. Вот и приходится им грустно дохнуть.

А вот фигли наши пилоты грустно дохнут за кампанию, имея нашу технологию, вопрос?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:28 29-12-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
S!rAssassin :
Ключевое слово "нас"! У нас есть, и то - не сразу, а как Босого приютим и накормим. И "мы" с остальным миром этой штукой не делимся. Вот и приходится им грустно дохнуть.

А вот фигли наши пилоты грустно дохнут за кампанию, имея нашу технологию, вопрос?


У нас он появляется не сразу. У меня почему-то персонал телепортировался на корабли гораздо раньше начала исследований телепорта. Просто заказываешь и "вуаля". Командир прибывает мгновенно, персонал чуть позже. Это тебе надо корячиться, у персонала телепорт изначально есть. Ну иногда типа долгий, но есть.

Я помню в начале игры охренел. Когда нанял перса менеджерам. Он сказал "окей" и зашел в ближайший лифт. 5 секунд и он на другой половине галактики принял пост. Подозрение. А мне туда пилить черти скока надо.
    Добавлено: 13:43 29-12-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(874)
Репутация: 6
Сообщения: 1770

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Почему нельзя заскриптовать аналог Цивы в космосе?

Потому что для этого надо в оптимизацию и сложный AI, а для этого надо больше разработчиков со специфической специализацией. А их хватает только на простейшие вероятностные автоматы. Но хотелось бы, хотелось, чего скрывать, очень хотелось бы.
S!rAssassin :
А вот фигли наши пилоты грустно дохнут за кампанию, имея нашу технологию, вопрос?

Потому что ГопоТа против разбазаривания уникальных технологий на кого-либо, кроме игрока. Монополизьмус! Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:43 29-12-2022   
Канал X4: Foundations: «Х4. Ну и как оно? Обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 224, 225, 226  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я пока не особо понимаю, к чему ты клонишь, но мне заранее не нравится. (неодобряет Scanka)

  » Х4. Ну и как оно? Обсуждение. | страница 212
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18