Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » корпорация "что главное в танке?" | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «корпорация "что главное в танке?"»
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Shirson :
Всмысле поставь чистую ванилу и посмотри что будет

уже!
.Пля как только разнёс ускорители 1 ступени фермами сразу же закрутка началась вокруг оси. винглеты не помогают. вернее помогают но не полностью

добавлено спустя 9 минут:
аааа. ну я всё могу понять, но вылеты игры в успешном полёте на восходящей части траектории... Разозлен
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (23:13 24-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:13 24-03-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
McRousseaux :
ну я всё могу понять, но вылеты игры в успешном полёте на восходящей части траектории...
что ты делаешь не так... Видео что ли выложи.
    Добавлено: 23:16 24-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
так, эксперимент с разнесением ускорителей первой ступени на фермах не оправдался, но появилась идея как понаркоманить дальше Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
ayes :
Видео что ли выложи.

та чо там выкладывать, у меня голая версия игры, кроме сквада в гамедата нифига нет. а как видео выкладывать я пока не научился Я не при чем...

добавлено спустя 23 минуты:
иа на орбите ёпта!!!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 12 минут:
и как водится стоило мне приземлиться - игра вылетела нах!!! Разозлен

добавлено спустя 10 минут:
а вывела на орбиту нафта вот такая обычная банальная невзрачная хрень
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

ну вот почему чтобы бобеждать в подобных играх нужно следовать шаблонам????

добавлено спустя 1 минуту:
кстати не понял смысла в канистрах мистери гу. Я их открывал, закрывал и обозревал, но в науке за них ничо не прибыло
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:27 27-03-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 00:05 25-03-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Ну посети сайты нвидии или амд, не знаю, шо у тебя за видюха. директХы еще обновить можно. у всех нормально пашет, у тебя вылетает - вывод какой? что-то мешает танцору)
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 00:19 25-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
basila :
Ну посети сайты

вЫ ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ
долбаный капс
McRousseaux :
не понял смысла в канистрах мистери гу. Я их открывал, закрывал и обозревал, но в науке за них ничо не прибыло

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:31 25-03-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
эт я толстый намёк делал по поводу обновления дров. ну если вылетает - явно же что-то не то с системой 99% - кривые дрова видеокарты или DirectX. попробуй "KSP.exe -force-opengl -nolog" может D3D хреновый стоит. кричать просто не надо "ай вылитаит всйо время!!!1111". проблема не в игрухе (которая еще бета), проблема в компе и системе, которая на нем стоит.
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 00:49 25-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
ну наконетцт то у меня появился надёжный РН для вывода миньонов на орбиту с топливом, достаточным для корректировки орбиты и спуска вниз взад

добавлено спустя 3 минуты:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

basila :
кричать просто не надо "ай вылитаит всйо время!!!1111"

ок не буду. эдинственначто было ощущение что вылеты всё время были при контакте игровой физики с реальностью, но если говорят что слон розовый значит розовый )

добавлено спустя 48 минут:
так. теперь нужнос доработать это чтобы выйти на орбиту луны (сори, муны) и вернуться. запаса топлива за все жабры хватает на изменение орбиты на 90 град и посадки на полюсе. ешо и остаётся. но на муну нужно раза в три больше... возможно стоит попробовать начать разворот ещё на предпоследней ступени и строить орбиту на ей же, чтобы сберечь топливо третьей. а так у меня полностью открыт 3 лвл науки и 88 в запасе, я ешо не смотрел чего там можно интересненького.
ВОТ БЛИНОБИДНО что разнесённые на фермах бустеры приводяьт к сильному закручиванию ракеты (почему) не пормогает даже установка винглетов четыре штуки в трёх местах по длине рн - всего двинатцать штук (ПОЧЕМУ????)
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:06 27-03-2014), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:55 25-03-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
McRousseaux :
при контакте игровой физики с реальностью
А это как?
McRousseaux :
кстати не понял смысла в канистрах мистери гу
1. открываешь исследование;
2. открывается окно исследования;
3. исследование можно:
- удалить;
- запомнить;
- передать на Кербин (с потерей процента от науки).
4. если запомнил, то модуль надо доставить на Кербин;
5. хотя можно выйти кербонавтом, считать данные из модуля и сохранить в командном модуле (по одному виду исследований);
6. ту самую канистру можно сбросить, для того что бы она могла ещё раз произвести исследования, с помощью большой лаборатории...

добавлено спустя 1 минуту:
McRousseaux :
разнесённые на фермах бустеры приводяьт к сильному закручиванию ракеты (почему)
видимо криво установлены.

добавлено спустя 1 минуту:
McRousseaux :
вот почему чтобы бобеждать в подобных играх нужно следовать шаблонам?
придумай свой способ, лучше чем шаблонный... и он станет шаблоном Подмигиваю

Последний раз редактировалось: ayes (02:47 25-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:47 25-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Leksandrit :
https://www.youtube.com/watch?v=x8om-C7jL5E

Использование твёрдотопливников в вакууме... Мдяяяяя... Да и масса ПН совсем никакая. Гигантомания ради гигантомании.

Вот тут хотя бы смысл есть. 250тонн наверх закидывается. Хотя признаюсь честно, РН я нормально не считал. Я его вообще не под Кербин собирал. Поэтому далеко не самый эффективный.
https://www.youtube.com/watch?v=qsRIldkDsx8
Особенно меня "порадовал" сверхзвук на 6км. Расстроен И движки с "так себе" импульсом на верхних ступенях.
Пришлось посчитать, перепланировать и собрать. Улыбка В результате экономия массы составила около 140тонн.
    Добавлено: 06:45 25-03-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
BlackCat :
Использование твёрдотопливников в вакууме... Мдяяяяя... Да и масса ПН совсем никакая. Гигантомания ради гигантомании.
Там вообще непонятно зачем это надо было...

BlackCat :
Вот тут хотя бы смысл есть. 250тонн наверх закидывается. Хотя признаюсь честно, РН я нормально не считал.
Ну и сразу же, нет отстрела твердотопливников, т.е. везем зазря несколько тонн. Центральный блок второй ступени выгорел раньше боковых Подозрение. В таких случаях лучше шланги бросить и откинуть отработавшие боковые. Тем более что там уже вполне нормальная высота чтобы на TWR не заморачиваться.

BlackCat :
Особенно меня "порадовал" сверхзвук на 6км.

Раз взлет на мехджебе почему галка не превышать критическую скорость не включена? Так сверхзвука не было и топливо бы сэкономил Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (08:21 25-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:20 25-03-2014   
Землянин
 143 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
McRousseaux :
ВОТ БЛИНОБИДНО что разнесённые на фермах бустеры приводяьт к сильному закручиванию ракеты (почему) не пормогает даже установка винглетов четыре штуки в трёх местах по длине рн - всего двинатцать штук (ПОЧЕМУ????)


Ну, твердотопливные движки в принципе не могут маневрировать, первые крылышки (винглет) не имеют каких либо элеронов и прочих штучек управлением потоком воздуха, а если у тебя стоит первый ЖРД (у него тоже нету рулей управления направлением тяги), то у тебя ракета летит примерно в ту сторону и, так уж вышло, что вверх.

Я вообще не сильно жалую РДТТ, но попробуй ещё установить симметрию по жёстче, может они у тебя кривовато встали, SAS (гироскоп по сути), просто не может вырулить такую махину
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.

Последний раз редактировалось: Землянин (11:53 25-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:50 25-03-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
McRousseaux :
ну вот почему чтобы бобеждать в подобных играх нужно следовать шаблонам????

Потому что для этих игр не нужно следовать шаблонам.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 15:51 25-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Землянин :
но попробуй ещё установить симметрию по жёстче, может они у тебя кривовато встали, SAS (гироскоп по сути), просто не может вырулить такую махину
Cкрытый текст

так и делал с помощью этого кнопаря.

ayes :
А это как?

пошутить не удалось. на переходных физических режимах вылетает

добавлено спустя 16 минут:
Что такое параметр SOI в параметрах небесных тел? измеряется в километрах, у кербина он 84,159 кымы. Ну и что за scale height?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:17 25-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 25-03-2014   
Minx
 979 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
McRousseaux :
Что такое параметр SOI в параметрах небесных тел?

Sphere of influence - http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Sphere_of_influence

Вне этой сферы на тебя небесное тело не действует притяжением. Если ты в этой сфере, то будет на тебя действовать либо это тело, либо то, которое ещё ближе по своему SOI.

добавлено спустя 2 минуты:
McRousseaux :
Ну и что за scale height?

Определяет толщину атмосферы в попугаях - https://en.wikipedia.org/wiki/Scale_height

Чем больше, тем атмосфера плотнее.

добавлено спустя 4 минуты:
McRousseaux :
но на муну нужно раза в три больше..

На Муну и на Минмус (чтобы долететь, полететь мимо, снять науку и вернуться) тебе нужно ~ (sqrt(2)-1)*2250 м/c = ~920 м/c. Для сравнения,ты на выход на орбиту тратишь тысячи м/c (4 что ли).
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (17:01 25-03-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:00 25-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Minx :
Для сравнения,ты на выход на орбиту тратишь тысячи м/c (4 что ли).

Если смотреть по чит-шиту, то 4550м/с дельты на выход на НОО в 80км.

Kosh :
Ну и сразу же, нет отстрела твердотопливников, т.е. везем зазря несколько тонн. Центральный блок второй ступени выгорел раньше боковых В таких случаях лучше шланги бросить и откинуть отработавшие боковые. Тем более что там уже вполне нормальная высота чтобы на TWR не заморачиваться.

Честно скажу - собирал эту РН по приколу. А тут раз - и внезапно понадобилась. Теперь-то у меня есть РН под 250тонн ПН. Нормальная, посчитаная по формулам. А сегодня вообще соорудил РН под 500тонн ПН. И она, таки, удачно взлетела, и вышла на НОО в 100км. И даже чутка дельты осталось, где-то около 600-800м/с.

Kosh :
Раз взлет на мехджебе почему галка не превышать критическую скорость не включена? Так сверхзвука не было и топливо бы сэкономил

Ну это уже вопрос к Guest. Он её пользовал. Улыбка
А ныняшняя моя РН на 250тонн ПН до 12км на сверхзвук не выходит. И на 500тонн ПН тоже. Улыбка

Последний раз редактировалось: BlackCat (21:53 25-03-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:23 25-03-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Господин McRousseaux, пожалуйста, прячьте картинки "под кат", пожалуйста. Ибо не у всех инет сказочный, к сожалению.
Если кто захочет - посмотрит, не сомневайтесь. А вот кто не захочет - тех и заставлять не стОит, имхо.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 21:51 25-03-2014   
Minx
 979 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
McRousseaux :
но на муну нужно раза в три больше...

На этой своей ракете слетал сфотографировал обратную сторону Муны с 30 км и вернулся обратно. И ещё больше 500 м/c осталось.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 23:21 25-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
BlackCat :
Господин McRousseaux, пожалуйста, прячьте картинки "под кат"

Сори, забыл. Но по-моему под катом картинки всё равно грузятся Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
Minx :
На этой своей ракете слетал сфотографировал обратную сторону Муны с 30 км и вернулся обратно. И ещё больше 500 м/c осталось.

я не подхожу к эт ой игре с точки зрения науки, лишь с точки зрения развлечения. Ни одну ракету не считал. Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:11 27-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 27-03-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
McRousseaux :
Но по-моему под катом картинки всё равно грузятся
Дело не в том что они грузятся, дело в том что они растягивают страницу в разные стороны!
    Добавлено: 21:19 27-03-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
И вот вопрос! Насколько в игре реализована возможность нахождения на орбите ОБИТАЕМОЙ станции, судя по перечню запчастей шлюзы стыковочные есть, а вот возможность перемещать из отсека в отсек многострадального Джебедию?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:25 27-03-2014   
Канал Kerbal Space Program: «корпорация "что главное в танке?"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот в оффлайне спокойно валяется в базе и нагрузки на сервер не даёт. (Pegasus)

  » корпорация "что главное в танке?" | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18