Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Челендж: Doing it Apollo style! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Челендж: Doing it Apollo style!»
Vickont
 56 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 67

Зарегистрирован: 14.01.2014
Вот я и прошу в правилах прописать или только сток или с модами, но обозначить разрешенные!!!
потому что в описании только MJ обговаривается про остальное молчек Расстроен
А то одни говорят с модами другие сток, автора, автора сюда Улыбка
    Добавлено: 13:08 22-01-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
А смысл в модах, если они не дают профита? Какой толк от двигателя, который абсолютно такой же как стоковый? Если он хуже чем стоковый, зачем его вообще использовать, а если лучше чем стоковый - не честно...

добавлено спустя 1 минуту:
Vickont :
Вот я и прошу в правилах прописать или только сток или с модами, но обозначить разрешенные!!!
И с результатами выкладывать ракеты, а что бы всё по честному.

Последний раз редактировалось: ayes (13:12 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:12 22-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Моды я пологаю можно те которые не влияют на механику игры и не дают новых деталей. Например моды с текстурами, моды показывающее дополнительные данные, моды позволяющие делать трансфер кербанавтов между модулями корабля без EVA и т.п. Т.е. те моды которые лишь для глаз и удобства. А все остальное это уже почитай что так или иначе добавка себе преимущества.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:17 22-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
На стоковых деталях без стыковки и дозаправки на орбите сложновато будет выполнить все пункты задания. Так как нормальный РН из стоковых деталей не построить... Точнее построить, но это будет крайне неприятная глазу картинка... Куча морквы перевязанная авоськами Блюэ-э-э... И кстати, без модов один из пунктов задания невыполним принципиально - это закрытый обтекателем ММ.

Последний раз редактировалось: nightpatrol (14:00 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:59 22-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
nightpatrol :
Так как нормальный РН из стоковых деталей не построить...
Не говори фигни. Я играю на стоке и спокойно летаю, при учете что у меня ещё далеко не все детали открыты.
nightpatrol :
И кстати, без модов один из пунктов задания невыполним принципиально - это закрытый обтекателем ММ.

Тоже фигня, можно обтекателем прикрыть. Прояви смекалку и фантазию...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:29 22-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Все летают, я до модов тоже исключительно на стоке летал и науку всю на стоке открывал, просто сейчас на стоке мне например неинтересно. А если бы вы внимательно прочитали пост, то увидели бы, что я пояснил почему нормальный РН не построить - потому что получается куча морковки перемотанной проволокой... Это некрасиво... И если проявить смекалку и соблюсти все пункты условий - это тоже будет некрасиво Расстроен

Последний раз редактировалось: nightpatrol (14:35 22-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:32 22-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
nightpatrol :
Это некрасиво...
А я не знал что у нас тут конкурс художников Я не при чем...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:46 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Отставить панику.

Во-первых, напоминаю:
Цитата:
Никто не любит умников!
Челенджи работают на духе честного соревнования. Крайне сложно проверить, не читерите ли вы, а если даже и не читерите - не манчкин ли вы и не извращаете ли вы условия или дух конкурса в пользу себе. В любом случае вы просто убьёте удовольствие других участников соревнования, пусть даже поставив на полочку очередной трофей.
Так что если в условиях соревнования написано "Только ванильные детали!", это значит - только ванильные детали, не "похожие на ванильные" и не "почти совсем ванильные" и даже не "полностью аналогичные ванильным". И если все остальные запостили свои стоковые ракеты и нет графы соревнований с модами, убедитесь, что постите СТОКОВУЮ РАКЕТУ, и/или СПРОСИТЕ, блин, организаторов, не хотят ли они таки объявить модовую графу, чтобы ваш модовый кораблик тоже поучаствовал.

Guest :
И пожалуйста - уважайте дух соревнования! Не читерите, не используйте оверпауэр модов, не редактируйте сейвы и хотя бы для отчёта сделайте непрерывный полёт, пускай даже у вас не всё получится!
Помните - даже неудачная попытка, это всё равно заявка на участие!

Согласно регламенту - всё, что не запрещено - разрешено.

У ёжиков сильно развита паранойя, это видно. А вот как у ёжиков с совестью? Подмигиваю У их более западных коллег такой проблемы не возникает. Читерство поймать практически невозможно, поэтому главное - ваше личное чувство справедливого соревнования.

Во-вторых, это челендж easy-mode и одновременно площадка испытаний. Которые уже показывают результат. Есть ряд моментов, которые отличают соревнование здесь от соревнования там, в том числе объём и точность прописываемых пунктов.
В то же время челендж намеренно облегчен допуском использования широкого спектра модов и инструментария точной наводки, а также других модов.
Вы видите, что нет ранжиров по топливу/времени и нет разделения на FAR/неFAR, и даже явный список ограничений модов предусматривает только недопущение использования реплик аппаратов (сейчас поправлю формулировку, вчера не сообразил), хотя ракеты получатся очевидно разные Подмигиваю


Сейчас отвечу по конкретным пунктам.

добавлено спустя 2 минуты:
Shirson :
вообще, хорошо бы моды на части запретить совсем все.

Это будет челендж уровня медиум или даже хардкор. Потом сделаем и такой вариант, пока же в расслабленном режиме - я хочу увидеть, как получится вообще провести такое мероприятие.

добавлено спустя 55 секунд:
Kosh :
А сроки какие?

Пока - бессрочный. По факту участия. В любом случае за неделю до закрытия темы я предупрежу.

добавлено спустя 4 минуты:
Курильщег :
Засчитываются ли неудачные попытки? Допустим я снимаю посадку на Муну, но сажусь неудачно и ломаю аппарат, жму загрузку и во второй раз провожу все чисто.

Вообще - в зачёт должна идти как раз неудачная попытка. Второй заход - со стартовой площадки - это уже вторая попытка.
Количество попыток редко регламентируется явно, подразумевается - одна попытка.

В то же время в большинстве соревнований можно повторными попытками улучшать свой результат. Но не с середины полёта!

Можно сделать так: количество попыток не ограничено, но итоговый балл участника является средним арифметическим результатов его полётов обязательно на разных крафтах.

добавлено спустя 4 минуты:
Shirson :
А у меня другой вопрос.
Если MJ можно испльзовать как информационное сопровождение, то его посадочный предиктор делает выход на МНА проще раз примерно в 1000, нежели делать это вслепую. Это нормально? (Т.е. MJ используется только как информационный модуль, без активации функций автопилота)

Да, тут это нормально. Нужно пошариться по викам, найти координаты, правильно интерпретировать показания MJ. То есть нужно владеть матчастью. Если в результате вы брякнетесь прямо на монумент - ну, грац, чо Гы-гы Главное - чтобы это всё руками было сделано, а не автопилотом.

Если челендж предусматривает соревнование в точности ручного управления - там либо MJ (и остальные приборные моды!) находится под запретом, либо условия такие, что автопилот вам не поможет (например, вот такое соревнование).

добавлено спустя 1 минуту:
Kosh :
Может вообще запретить MJ? А то потом пойди докажи что не пользовался. В смысле мод то пусть стоит, просто на конструкцию корабля его вешать незя, а значит пользоваться в полете им будет невозможно.

Для информации можно использовать его в процессе сборки. А потом убираешь с конструкции и летишь.

Совесть пилота Подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:
mc_ :
Я считаю, мехджеб нужен на финальном этапе спуска - на Аполлоне точно было что-то аналогичное для контроля вертикальной скорости при посадке. Всё остальное там не сильно критично, но конкретно без этой функции лично я сяду раза с -дцатого, матерясь сквозь зубы.

negative. Посадка - в ручном режиме. Сядешь с -дцатого раза, ничего не обломав - получишь бонус, обломав - не получишь бонус...

Поймите, челендж - это не получить все возможные бонусы вот прямо с первого раза, это просто попытка выполнить основную задачу с дополнительными опциональными целями. В воду не всегда на чистые 10.0 прыгают, огрехи бывают. Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Shirson :
Я думаю, имеется ввиду классическая Аполловская компоновка
http://www.astrocollection.com/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=10237

Т.е. посадочный модуль находится под коммандным.

После выхода на трансферную орбиту до Муны, нужно отстыковать командный модуль, развернуть его и пристыковать к посадочному. После чего отстегнуть эту сцепку от разгонной ступени.

Да. Я предполагал, что сходу будет непонятно, и так и есть. Поменяю формулировку.

добавлено спустя 5 минут:
mc_ :
А вот левые баки и движки - под запрет однозначно.

Большинство модов, не заточенных под real solar system, обладают сбалансированными характеристиками. Если вы не редактируете конфиги - можете пользоваться любыми модами, кроме реплик. У здоровенных трёхметровых конструктов KW и Nova свои заморочки.
В другом случае можно было бы сделать, например, ограничение массы КК сверху, но не в этот раз.

добавлено спустя 3 минуты:
Vickont :
Например разрешены такие моды:

Если нет явного пункта
Цитата:
Запрещено использование любых модов, кроме:
- то разрешены все моды, кроме явно обговоренных. Хотите лететь до Муны варпдрайвом - ну, летите, Базз был бы не против Ой, не могу!..

добавлено спустя 2 минуты:
И да, во имя Хаоса и буквой и духом его - читайте шапку темы внимательно. Это касается, например, упомянутого уже аспарагуса Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:26 22-01-2014), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 15:26 22-01-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Значит SaveEditor тоже не запрещён?
    Добавлено: 15:34 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Shirson :
И лучший отчёт это видео всего полёта. Скриншоты не дают целостности.
Это пожелания, не более
Guest :
Все ключевые события необходимо документировать скриншотами. Или снять видео.
Подмигиваю
Да, видео (лучше немного порезанное, т.к. в полной записи полёта, не смотря на железобетонность пруфа, есть изрядно нудятины) - лучше, но в данном челендже не является обязательным.

добавлено спустя 53 секунды:
ayes :
Значит SaveEditor тоже не запрещён?

А правила почитать?
Guest :
И пожалуйста - уважайте дух соревнования! Не читерите, не используйте оверпауэр модов, не редактируйте сейвы и хотя бы для отчёта сделайте непрерывный полёт, пускай даже у вас не всё получится!
Помните - даже неудачная попытка, это всё равно заявка на участие!

Цитата:
Никто не любит умников!
Челенджи работают на духе честного соревнования. Крайне сложно проверить, не читерите ли вы, а если даже и не читерите - не манчкин ли вы и не извращаете ли вы условия или дух конкурса в пользу себе. В любом случае вы просто убьёте удовольствие других участников соревнования, пусть даже поставив на полочку очередной трофей.


добавлено спустя 1 минуту:
Я уж не говорю про то, что сейв эдитор не является модом...

добавлено спустя 4 минуты:
Xrym :
Что-то я этот пункт не совсем понимаю: +10 за использование траектории бесплатного возврата для полёта к Мÿне
может кто объяснить?
Если сделать траекторию как на рисунке без круговой орбиты вокруг луны, то посадочный модуль не успеешь забрать.
mc_ :
На полете к луне надо пролетать перед ней, тогда корабль сделает восьмерку и полетит обратно к Кербину. Все аполлоны летали именно так, на случай проблем с торможением на орбите луны.

Совершенно верно, такой план полёта предполагает, что в случае нештатной ситуации КМ обязательно вернётся обратно, а не вылетит за пределы системы или не упадёт на луну. Собственно, именно это спасло Аполлон-13 (как вы лодку назовёте... Ой, не могу!.. )
Разумеется, при выходе на периапсис Мунной орбиты необходимо произвести торможение для закругления орбиты, после чего КМ остаётся нарезать круги, а ММ уходит на посадку. Откуда ему ещё нужно будет вовремя взлететь, чтобы пристыковаться к КМ Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:31 22-01-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 15:44 22-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Спасибо за разъяснения Улыбка
    Добавлено: 15:58 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Добавил в первый пост:
Guest :
Обязательным является скриншот статистики полёта после приземления капсулы на Кербин! Вызвать статистику можно клавишей F3.


Этот кадр вообще по умолчанию положен, т.к. там практически вся необходимая для заключения диагноза информация находится.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:13 22-01-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
А может организатору, во избежание ненужных разборок и скандалов, строго оговорить список разрешённых модов? Тогда бы непоняток было меньше и все бы знали, как получить равные возможности в плане набора деталей.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 17:36 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
BlackCat :
А может организатору, во избежание ненужных разборок и скандалов, строго оговорить список разрешённых модов?

Guest :

Vickont :
Например разрешены такие моды:

Если нет явного пункта
Цитата:
Запрещено использование любых модов, кроме:
- то разрешены все моды, кроме явно обговоренных. Хотите лететь до Муны варпдрайвом - ну, летите, Базз был бы не против Ой, не могу!..


добавлено спустя 55 секунд:
Преимущество в любом случае будет. Причём у того, кто лучше пилотирует, а не у кого мощнее движки и легче баки Подмигиваю А это преимущество не получится нивелировать никак. Только усилить.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:39 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:39 22-01-2014   
mc_
 408 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Guest :
Преимущество в любом случае будет. Причём у того, кто лучше пилотирует, а не у кого мощнее движки и легче баки Подмигиваю

Учитывая кербинскую специфику, победит тот, у кого больше изоленты Гы-гы
    Добавлено: 18:12 22-01-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
А в чем смысл? Ну выполню я все условия, и не я один наверняка. Безблагодать одна )
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 18:20 22-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Ради спортивного интереса! Улыбка
    Добавлено: 18:25 22-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну вас, можно подумать, в добровольно-принудительной форме участвовать требуют, типа "или участвуешь в челендже, или бан" Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:25 22-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
basila :
А в чем смысл?
Ну кто не видит смысла тот не участвует, никого не заставляют же Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:26 22-01-2014   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
У меня в процессе планирования экспедиции возникла одна гениальная идея Улыбка Требуется проверить её на валидность условиям челенжа.

Я решил отрабатывать весь цикл подготовки по полной, и поиск места посадки осуществить отдельным разведзондом (это валидно?)
Далее, мысль развилась и вылилась в идею по нахождению мемориала, посадить возле него разведзонд и в дальнейшем использовать как приводной маяк (с надеждой не использовать даже MJ) для основной экспедиции (это валидно?)

Вопрос валидности возник из-за пункта в условиях "Корабль должен быть один - никаких достраиваний или дозаправки на орбите"
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (19:49 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:45 22-01-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Челендж: Doing it Apollo style!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне нравятся синие люди. То есть, те, которые при входе в чат синеют. Они на экране так четко выделяются-ууууу... Вот Харлик с Алонычем всегда синие. Ух, как мне нравятся синие людиии... (ловит кайф SunnyGale)

  » Челендж: Doing it Apollo style! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18