Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
зайди в диспетчер задач и понаблюдай за загруженностью процессора - есть-ли всплески до 100% загрузки в моменты "торможения"?
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 00:14 25-04-2007   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Угу, для начала диспетчер задач, "Процессы", сортируем по "Время ЦП", смотрим лидеров по загрузке проца с момента последней перезагрузки. То что "бездействие системы" будет лидером - наверняка, но может что то еще будет солидно выделяться. А вообще может все что угодно быть, от окривевших дров или остановившегося где то вентилятора, до окривевшей винды. Например, у меня как то было когда после установки сервис пака я доставил что то из дистрибутива и после этого не перенакатил опять сервис пак.

Последний раз редактировалось: Unknown4 (09:17 25-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:15 25-04-2007   
void*
 590 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1334

Зарегистрирован: 20.12.2003
Всплесков нет вообще, все как обычно!

Иногда все проходит на пару минут, но звук почти всегда тормозит, хотя и это тоже иногда временно проходит. Когда по дискам шарюс и что-то копирую, тоже может не тормозить.

С охлаждением вроде нормально все.

Кстати, забыл сказать, весь этот цирк начался примерно в то время, когда я поставил новый ДиректИкс. Хотя это может быть и не связано

проверял все Нортон Антивирусом
_________________
Stratos
    Добавлено: 16:25 25-04-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
а откат системы (до установки директХ) есть возможность сделать?

p.s. имхо лично я уже бы раз 5 винду снес и установил заного за время жизни этой темы)). И тогда бы уже точно стало ясно в чем дело, в по или железе
_________________
Ремонт радиоаппаратуры

Последний раз редактировалось: FreeStalker (23:36 25-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 25-04-2007   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Создал темку вот... нужной не нашел. Если где-то обнаружется не бейте мну больно.
---------------
Комп виснет конкретно.
Ни фильмы поглядеть Рыдания. , ни в игру поиграть Рыдания. (ни одна игра даже запуститься не успевает). Может кто знает что делать с этим гемороем Расстроен ?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 10:18 12-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
"Г-н Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов"
Опишите проблему подробно. Что, где, когда, при каких действиях, температура рабочих тел и количество запускаемых при старте утилит, желательно - список. Нет ли отошедших кабелей винчестеров, вирусов, севшей батареи BIOS, вздувшихся кондёров, пробоев на массу, синих экранов смерти, левых драйверов, патчей Windows, файерволов, вставленных флешек, потрескавшихся кристаллов и запылённых в усмерть радиаторов?
Здесь телепаты и ясновидящие не живут...

добавлено спустя 2 минуты:
Есть мнение, что сносить и переустанавливать ОС, попутно избавляясь от всяческих лишних "хвостов". Но если такой вариант неприемлем - тогда нужно хотя бы знать, после чего всё началось...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (10:36 12-08-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:36 12-08-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
перегрев, питание, конфликт устройств, дрова, вирусы, левый софт, винда, железо.
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 19:58 12-08-2007   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Всё кроме температуры (cpu 52 sistem 42)нормально. Вот тока при запуске компа вылезло сообщениее о том, что часть файлов windows повреждена. Систему грохну, может заработает .
Спасибо за помощь!
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (10:06 13-08-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:02 13-08-2007   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
canhesv :
что часть файлов windows повреждена

-вирусы или хард или память сдыхает. внимательно следи за установкой винды, если какието непонятки полезут - 100% железо. Подмигиваю
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 10:04 13-08-2007   
void*
 590 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1334

Зарегистрирован: 20.12.2003
Опять такая бодляга началась, что делать? Всплески иногда бывают, и при них особенно сильно тормозит все. Может это утечка памяти? есть ли проги, которые могут хорошую статистику загрузки проца показать?
_________________
Stratos
    Добавлено: 18:53 13-09-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Винда может делать точки востановления, антивирус может проверять систему, винда может делать сама обновления. Есть в системе ещё виндовс дефендер, который тоже порой любит пошарится по компьютеру.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 19:53 13-09-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Проблема наверняка уже разрешилась, но для справки

Для удаления ядра DirectX можно использовать проги
DirectX Eradicator 2.0 или DirectX Happy Uninstall
После удаления сразу же без перезагрузки поставить другой DirectX (младшей версии) а затем перезагрузи комп.
    Добавлено: 20:32 13-09-2007   
void*
 590 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1334

Зарегистрирован: 20.12.2003
нет, не решилась.
ЗЫ у меня эта проблема с DX точно не связана
_________________
Stratos
    Добавлено: 12:34 14-09-2007   
Maximus
 391 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Комп был включен в сеть во время грозы, после этого он не включился!!!
Лягла мать, но вопрос состоит в том, можно ли определить что именно с ней не так, и можно ли её отремонтировать самому!!!
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 11:31 19-09-2007   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
После грозы ее и сервисе не починят Улыбка
MaximCO :
можно ли определить что именно с ней не так

Сгорела? Подозрение.
ЗЫ: UPS руль! Гы-гы
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 11:40 19-09-2007   
-Alex-
 471 EGP


Up in Smoke
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 139
Сообщения: 1304
Откуда: Belarus, Brest [OEG]
Зарегистрирован: 27.02.2005
Ну попробуй посмотреть нет ли видимых повреждений, ну например выпаленых дырок в микросхемах Подмигиваю (у мну отец когда то из ком порта при работе компа шнур выдернул, и в соотв. контроллере дырка появилась)
А блок питания проверял? Почему ты подумал что мать?

Leksandrit :
ЗЫ: UPS руль!

Супер!
_________________
"You can get more of what you want with a kind word and a gun than you can just with a kind word"
    Добавлено: 16:35 19-09-2007   
Maximus
 391 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Проверял всё!!! точно не блок питания!!! И проц проверял, даже!
Она не подаёт никаких признаков жизни, инфа на дисплей ес-но не выводится никакая!!! Видимых повреждений нет!
Кстати если нужна модель, то это MSI865PE Neo2-V!!!
Может нет смысла и я зря заморочился? Может новую лучше купить? Расстроен
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 16:55 19-09-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
MaximCO :
можно ли определить что именно с ней не так, и можно ли её отремонтировать самому!!!

2MaximCO:
Конечно можно!!!
Одна проблема, тот кто в состоянии это сделать, не задаёт подобных вопросов.
Намёк ясен?

Цитата:
Она не подаёт никаких признаков жизни, инфа на дисплей ес-но не выводится никакая!!!

Гениально.
А с чего ты взял, что именно мать? Может виюха? или память? Ну и мониторы тоже во время грозы горят Улыбка

Цитата:
Видимых повреждений нет!
Кстати если нужна модель, то это MSI865PE Neo2-V!!!

Нет, модель не нужна.
Если она еще на гарантии то неси её туда где купил. Только не говори, что во время грозы. Говори, вечером выключил комп (совсем выключил, и из сети питания даже), лёг спать. Утром включаю - не работает. Может быть тебе её починят ли поменяют. Шанс правда не очень большой, но он есть.
Еслиже гарантии нет, то тогда это не плохой повод для апгрэйда.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 17:52 19-09-2007   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
ИМХО если нет лан-сети , то от скачка напруги . А это вроде сначала блок питания принимает на себя , странно что он целый .А случай был у одного знакомого молния лупанула в кабель дворовой сетки лан , так повезло только сетевая плата сдохла - малые расходы . ИБП купи - для лучщего спокойствия .
    Добавлено: 21:44 19-09-2007   
Maximus
 391 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
Jon :

А с чего ты взял, что именно мать? Может виюха? или память? Ну и мониторы тоже во время грозы горят Улыбка


Если она еще на гарантии то неси её туда где купил.
Еслиже гарантии нет, то тогда это не плохой повод для апгрэйда.


А с того и взял, что монитор целый, видюха тоже и не память - проверял!
вообщето даже сигнал подаётся если что то из них, блок питания тоже рабочий! Взял я на работе мать другую и подкинул и ухты, мой комп запустился!!!!
Вывод: мать лягла!!!
А насчёт апгрейда спасибо, я уж так наверное и поступлю! Ведь по гарантии она уже не пойдёт!
спасибо всем я понял, мать в топку, апгрейд форева!!! !!!
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!
    Добавлено: 08:46 20-09-2007   
Железный канал: «Диагностика системного блока, ноутбука и тд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, например, в любом случае великолепен, и МНЕ просто интересно, какой червяк какое из моих великолепных ВЕЛИКОЛЕПИЙ смел не оценить!!! (PIVO)

  » Диагностика системного блока, ноутбука и тд. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18