Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Посадка транспортов на TL и M1 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Посадка транспортов на TL и M1»
Нужна ли вам эта посадка?
Нужна!
67%
 67%  [ 190 ]
Хотелось бы, но не люблю надпись ***modified***
17%
 17%  [ 49 ]
Это читерство!!!
4%
 4%  [ 12 ]
Прекрасно обхожусь без этого.
10%
 10%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 282
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Murka :
Прекрасно обхожусь без этого

так и не нашел реально необходиного случая иметь на борту кариера этот TS > ну только если в него GPPC складывать когда выпадет больше 10-15 а так вызвал их по рации хоть пять штук и все такое..
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 16:24 14-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А я косой, кривой и не хочу лишний раз никого вызывать. Я НЕ собираюсь таскать эту штуку изза трюма, мне это нужно исключительно для того, чтобы не дергаться, а спокойно послать на солярку за батареями для ТЛ. А вот ТЛ пусть раздает остальным. Удаленно перекидывать на ТЛ батареи нельзя, а я каждый раз на него пересаживаться не собираюсь. Хочу не искать, не ждать, а просто отдать команду.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 17:53 14-02-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
MotA :
с твоим модом тоже есть некоторые траблы: иногда любой пепелац, не только TS, может зависнуть в непонятках. а однажды TS, уже пристыкованный и появившийся в списке набортных пепелацев, просто остался в том месте, где он, собственно, и пристыковался. т.е. TL отлетел на пару km, в ангаре TSа нет, в списке нет -- он висит в космосе с пометкой "пристыкован к такому-то бигшипу" Улыбка весело


Всё это случается исключительно в секторе с игроком, и это не мой баг, с зависшим кораблём. Я уже писал про это. Зависнуть так может любой кораблик. У автопилота крыша съезжает, его заклинивает в режиме "следовать". У меня даже сохранёнка есть ещё из немодифицированной игры. А вот оставшегося в космосе ни разу не видел, Вау! Вау! хотя как токо выпустил окончательную версию своего мода, есно сразу начал его сам гонять, чтоб ошибки возможные выявлялись...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 02:19 15-02-2006   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Попробовал я этот скрипт залепить на версию 1.3.02 beta2 , ну дык не выходит каменный цветок, при установке пишет что сейв битый, ставишь родной файлик - всё нормально становится, кстати, а почему родной файлик от версии 1.3.02 beta2 длиннее на 1 килобайт? Подозрение.
Может действительно лучше скриптом?
    Добавлено: 01:48 23-02-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Объясните мне кто-нибудь, зачем делать скрипты или править обжи, добавляя туда лишние ошибки, если посадка и так разрешена? Подозрение.

И куда они потом стыкуются? Сквозь корабль или в воздухе исчезают? Ух ты!..

Единственно правильный и безглючный выход, имхо, это для посадки TS, TP,M6 - сперва добавить в модель авианосца шлюз для этого типа кораблей.
    Добавлено: 05:57 23-02-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
AlexYar :
если посадка и так разрешена?

А поподробнее? Как она там разрешена? А TS и в стандартный шлюз замечательно помещается Гы-гы
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 13:16 23-02-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
SeNest :
Попробовал я этот скрипт залепить на версию 1.3.02 beta2

Мой мод только для версии 1.3
в первом посте здесь и в ридми в архиве про это написано
Внизу добавлено: кому надо для бета-патчей - просите, сделаю.
Никто пока не просил Хы...

AlexYar :
если посадка и так разрешена?
И куда они потом стыкуются? Сквозь корабль или в воздухе исчезают?


ТАК она НЕ разрешена.
На аргонские корабли все штатно залетают.
На слоника - почему-то как на мамонта - сбоку
Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
И стыковочный комп работает как положено...
а глюков мой мод не добавляет... с первого дня его юзаю...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 06:52 25-02-2006   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
2 AlexV
А на М2 в принципе вобще нельзя сесть? Если можно твою версию до 1.3.2 доработать, можешь выложить туда-же? Улыбка
    Добавлено: 17:51 27-02-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeT aka SettleR :
А поподробнее? Как она там разрешена?


Я о том, что для посадки каких-либо типов кораблей не нужно править обжи или скрипты писать - нужно прописать моделям шлюзы для этих типов кораблей. Так гораздо правильнее, хоть и немного гиморнее Улыбка

А если не охота шлюзы приделывать, то достаточно всего одно слово в конфиге поменять в папке тайпс, и в истребительный шлюз полезут даже М2 Гы-гы
    Добавлено: 18:22 27-02-2006   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
AlexV :
SeT aka SettleR : если посадка и так разрешена? И куда они потом стыкуются? Сквозь корабль или в воздухе исчезают?

Цитату поправь - я такого не говорил Улыбка
AlexYar :
достаточно всего одно слово в конфиге поменять в папке тайпс

А вот с этого места поподробнее Подмигиваю
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 19:03 27-02-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeT aka SettleR :
А вот с этого места поподробнее

19026;ANIMATEDF_DOCKPORT_FIGHTER|ANIMATEDF_DOCKPORT_QUICKLAUNCH|ANIMATEDF_DOCKPORT_STARTONLY;1;NULL;9013;
19027;ANIMATEDF_DOCKPORT_FIGHTER|ANIMATEDF_DOCKPORT_HANGAR|ANIMATEDF_DOCKPORT_LANDONLY;1;NULL;9014;

заменить на:

19026;ANIMATEDF_DOCKPORT_STANDARD|ANIMATEDF_DOCKPORT_QUICKLAUNCH|ANIMATEDF_DOCKPORT_STARTONLY;1;NULL;9013;
19027;ANIMATEDF_DOCKPORT_STANDARD|ANIMATEDF_DOCKPORT_HANGAR|ANIMATEDF_DOCKPORT_LANDONLY;1;NULL;9014;

в дамми.тхт - и в истребительные шлюзы полезут так же и TS, TP и M6 (и вылетать с катапульт тоже будут Гы-гы).

А если HUGESHIP поставить, то будет творится страшное Вампир

Сразу видно, AlexYar моддер, ему проще модели поменять, а AlexV программер - ему проще obj исправить Улыбка
Executor
    Добавлено: 21:15 27-02-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
2AlexYar
Интересно, конечно... только вот почему ты про это только счас говоришь? А когда явно спрашивали, отправлял к обжам? Вау! Вау!

Теперь немного по этой информации. Ты это проверял или предполагаешь? Видимо последнее? Подмигиваю
Иначе, видимо, дописал бы, что в этом варианте Save'ы становятся не юзабельными и надо игру заново начинать...
Add Счас проверил обратный процесс... всё ещё хуже, если при модификации выдавалось стандартное сообщение о невозможности загрузить сохранёнку, то при откате обратно вообще стандартный вылет с предложением отладчик запустить Хы...
Так что глюков собрать можно немало модификацией файлов из Types... там даже осторожнее надо действовать, чем с обжем... в обже можно стек покривить, и практически сразу же это и заметить... а вот с Types фиг знает когда оно может вылезти.

И ещё немного...
Пока ещё не проверял, но видимо, на торг. станциях это тоже отразится?

SeT aka SettleR :
Цитату поправь - я такого не говорил

упс... поправил
глюк какой-то... вообще я кнопкой цитировал... и как оно могло так глюкануть? Вау!
Кстати, о птичках... С монитором не всё так просто, как кажется... Вид из глаз - тоже монитор... пока забил на это... время свободное появится - вернусь к этому вопросу.

SeNest :
А на М2 в принципе вобще нельзя сесть? Если можно твою версию до 1.3.2 доработать, можешь выложить туда-же?


Про М2 пока ничё не скажу, вполне возможно ему будет достаточно ангар прописать в TSHIPS
Могу... Мыло давай Подмигиваю
Потестишь, доложишь, потом выложу в своём посте в теме "Скрипты/моды"

За 1.3 я даю гарантию, что всё нормально и с сохранёнками и с самой игрой
в 1.3.2 играть не хочу пока... так что отработаешь мои трудозатраты? Хы...
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 03:08 28-02-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexV :
Интересно, конечно... только вот почему ты про это только счас говоришь? А когда явно спрашивали, отправлял к обжам?


Потому что я только недавно разобрал формат и структуру этих файлов и сделал кучу шлюзов нового типа.

А отсылал к обжам не я, а hover2006 Улыбка

AlexV :
Счас проверил обратный процесс... всё ещё хуже, если при модификации выдавалось стандартное сообщение о невозможности загрузить сохранёнку,


Ну тут только на твой драйвер руки.сис можно пенять Улыбка Править файлы в папке тайпс нужно оочень аккуратно, иначе будут такого рода ошибки.

1.Причина еще может быть - твой правленый обж, это он гробит сохраненку. Точнее уже угробил (даже если ты его потом заменил на оригинальный). Файлы из папки тайпс обновляются при каждой загрузке игры, а обжи прописываются в сейвы (частично).

2. Даже при незначительной модификации игры всегда игру нужно начинать сначала. Иначе баги гарантированы. Они гарантированы даже при пропатчивании игры официальными патчами Расстроен


Разница в том, что мой способ основан на использовании возможностей игры, а твой - на урезании этих возможностей (я так понял, ты fighter-типу просто поставил "standart", т.е. угробил фильтр в обже, лишив игру одной из фенек в виде разделенных по типам шлюзов).

Цель моего высказывания не в том, что ты зря работу проделал (любая работа - не зря), а в том, что людей надо заранее предупреждать о возможных последствиях и невозможности установки некоторых других модов, либо отката обратно на текущих сейвах.
О том, что ты зарезал фичи игры - ты ни слова не сказал Улыбка
а вот это:
AlexV :
За 1.3 я даю гарантию, что всё нормально и с сохранёнками и с самой игрой

есть неправда, ибо как с игрой и сохраненками может быть нормально, если ты внес изменения в игру? Гы-гы Тем более - необновляемые изменения, которые намертво вшиваются в сейвы.


Как надо делать, чтобы всё нормально работало по приведенной мною инструкции:

1. Возвращаешь на место родной обж (свой удаляешь вместе с сейвами, где он прописался).
2. Очень внимательно и без ошибок правишь Дамми.тхт
3. Начинаешь игру с начала и проверяешь - Всё работает отлично.

(опционально) 4. Потом возвращаешь всё назад и делаешь по-своему Гы-гы

Можешь данный способ так же включить в свой комплект вторым вариантом Улыбка
    Добавлено: 10:53 28-02-2006   
Majorv
 85 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 188
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 15.04.2005
VX :
объем трюмов кораблей класса TS определяется не их размерами, а субпространственным сжатием, которое для TL недоступно

Где тогда у них станции хранятся? Пуза как в Х2 у них нет, а станции стали большими.
Голосовал за пункт 1. Посадка нужна. Это и удобно и логично.
    Добавлено: 11:21 28-02-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
AlexYar :
Разница в том, что мой способ основан на использовании возможностей игры, а твой - на урезании этих возможностей (я так понял, ты fighter-типу просто поставил "standart", т.е. угробил фильтр в обже, лишив игру одной из фенек в виде разделенных по типам шлюзов).

Это ты вообще к чему? Про мой мод или про действия с твоей методой относительно файла Dummy? Подозрение.

AlexYar :
Как надо делать, чтобы всё нормально работало по приведенной мною инструкции:

Естественно я пробовал с оригинальной сохранёнкой... с ней я первичную отладку проводил... без этого не заявлял бы, что совместимость полная...
и естественно я гонял всё это с оригинальным обжем.
я ж не идиот, в конце концов... Ой, не могу!..

AlexYar :
О том, что ты зарезал фичи игры - ты ни слова не сказал

Фичи я не резал... всё как работало, так и работает штатно
Никакого ноухау в моей работе нету, если бы кто спросил, что именно я правил, без проблем ответил бы...
у класса CARRIER в функции IsDockingPossibleOf подставляю во внешнюю проверку аргументы так, что тот алгоритм, который фиг знает где, считает что корабль просит посадку на аргонскую торговую станцию... Супер!
Это только делает возможным выбор места посадки на карте.
и тоже самое в методе CARRIER.__requestDockPort

всё. Из того, что работает штатно - абсолютно ничего не поменялось. Изменения затрагивают точечно только запрос посадки на бигшипы.

AlexYar :
Можешь данный способ так же включить в свой комплект вторым вариантом

Спасибо в любом случае за информацию (весьма интересна и есть над чем покумекать).
Но малоинтересен способ, который жёстко требует начинать новую игру, да и не откатывается в принципе.
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 12:03 28-02-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexV :
где, считает что корабль просит посадку на аргонскую торговую станцию... Это только делает возможным выбор места посадки на карте.и тоже самое в методе CARRIER.__requestDockPort


Так вот выбор на карте возможен только если на корабле или станции есть подходящего типа шлюз. Тип шлюза задается тем параметром, про который я говорил. И потому в стандарте корабли не лезли на М1 и ТЛ, потому что нету на М1 и ТЛ нужного типа шлюза, его в сцене модели надо прописывать, либо менять тип в Dummy.txt

Твой метод - это забивание кувалдой болта М8 в гайку М6, тогда как рядом лежит гайка М8.

А "обрезанием" игры твой метод является потому, что если кто-то захочет добавить в игру корабль со всеми типами шлюзов, то с твоим обжем он будет работать неправильно. Вот об этом ты и не предупредил никого, почему я и начал это обсуждение Улыбка

AlexV :
Но малоинтересен способ, который жёстко требует начинать новую игру, да и не откатывается в принципе.


Мой способ 100% откатный и не требует начала новой игры. Как ты там проверял с ошибками - это у тебя надо спросить Подмигиваю Я всю последнюю неделю работаю с шлюзами и не видел ни одной проблемы, о которой ты сказал. Всё прекрасно работает на любых сейвах, если не допускать ошибок в конфигах и правильно сохраниться перед изменениями.


Если ты считаешь, что я не видел твоего мода, вот тебе багрепорт:

1. В архиве с модом неверное название дат-файла, из-за чего твой мод не может работать в принципе (вместо 06 - O6).

2. Не работает анимация шлюзов, корабли садятся не в шлюз, а в центр корабля, пролетая его насквозь Гы-гы Какие это может прописать баги в сейвы - можно только догадываться (если сохраниться в момент такой посадки).
    Добавлено: 13:15 28-02-2006   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 7(561)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
AlexYar :
1. В архиве с модом неверное название дат-файла


вай-вай-вай... чего ж об этом никто не заикнулси Ух ты!..
исправил, обычно вижу, что пишу... приношу всем извинения за такую досадную очепятку.

AlexYar :
Как ты там проверял с ошибками - это у тебя надо спросить

Да уж... вроде всё делал как ты написал... попозже ещё раз попробую, мож действительно что накосячил... Ой, не могу!..

AlexV :
и тоже самое в методе CARRIER.__requestDockPort

Наврал... там пока ещё метод грубой силы остался... видимо хотел там сделать, вот в голове и осталось. Там просто даю ему пинка под зад, видать поэтому в бочину и летит... Но дорожка из огоньков рисуется. Хы...

AlexYar :
Кстати - "правильно сохраниться"

Да, логично! Так и буду делать. Тогда я просто взял оригинальную сохранёнку давнишнюю, да еще и в Argon Prime Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 05:41 01-03-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexV :
чего ж об этом никто не заикнулси


Обленились все Хы... Сами поди исправили, а сказать об этом лень (более 3000 лентяев на ЕГе, судя по счетчику скачиваний Гы-гы ).

AlexV :
Да уж... вроде всё делал как ты написал..


Кстати - "правильно сохраниться" - это значит, что сахраняться нужно в секторе, в котором нет объектов, которых могут коснуться изменения. Если мы меняем конфигуратор шлюзов, а в секторе игрока при сохранении есть станция или корабль, на которых есть шлюз того же типа, который мы меняем, то сейы скорее всего будет "corrupt". Т.е. лучше всего сохраняться вообще в скафандре в пустом секторе, к примеру - слева от New Income, при условии что там еще нет торговой станции. Либо в другом пустом секторе (обязательно проследить, чтобы в секторе так же не было блуждающих ТЛ и М1).
    Добавлено: 11:33 01-03-2006   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
А не подскажете, а чем в Tships.txt мона попровить док для М2? Чем нго ваще просмотреть мона? Подозрение. Я имею в виду как там нужную строчку найти для Титана? Что-бы на него можно было посадить пару-тройку кораблей, в Х2 было прще, там использовал написанную кем-то прогу X2Modder.exe, Которой мона было подсунуть 2 файла: Tcocpit.txt и Tships.txt и мона было это поправить. Может для Х3 есть чего-то подобное, а то М2 голый летает, на него не стыкануться на своей Нове никак. Расстроен
    Добавлено: 03:29 04-03-2006   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
SeNest :
А не подскажете, а чем в Tships.txt мона попровить док для М2?


Ничем нельзя. Док на м2 можно добавить только в 3ДМаксе, так как отсуствует сама модель шлюза в сцене корабля (в х2 шлюзы были).
    Добавлено: 17:35 04-03-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Посадка транспортов на TL и M1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Отстаньте от меня, не буду я с ним заниматься, пусть жена его полоскает и за ногу трясет!!! (возмутился Vitalii)

  » Посадка транспортов на TL и M1 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18