Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Викинг ты придуриваешься или как?

Цитата:
Только о том, что это - неплохо сделаная КЛАВА

Это лучшее, что сейчас есть на рынке

Цитата:
Даже обычные клавы

мы говорим о не обычных клавах

Цитата:
Потому что перечисленное тобой оборудование/софт и приведенный мной синтезатор - товары разных рыночных ниш

Именно, ибо все, что я хотел сказать - то, что синтез за 1500 - слабоват, и говорить о нем бессмысленно, все равно, что о клавах за 20 бачей. Это детская игрушка, а не профессиональное оборудование.

ЗЫЫЫ.... мы продолжаем обсуждать клавы? Подмигиваю
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:43 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Лана, щас еще раз качну "свободу" и поищу там несколько тем Ой, не могу!..
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:44 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Блин, Лариске жалко Монти.... отложим на завтра... а то семейные дела - сам должон понимать....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:45 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Качнул несколько тактов - вспомнил. Ну и в каком месте там несколько тем?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:49 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
Это детская игрушка, а не профессиональное оборудование.


Ни хрена себе игрушка... Вау! Перебрал...

Да уж, лучше я промолчу... Жаль, что ты не слышал, какие штуки мой знакомый на ней вытворяет... Хотя, надеюсь, услышишь. Если он позволит и если я смогу нормально сконвертить МИДИ в wave без потери сепмлов.

Лана, возвращаемся к субжу.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 01:04 09-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
Viking :
И вообще, мы ушли не в ту сторону. Мы тут не инструменты обсуждаем, а конкретное произведение Хы...

Да да и еще раз да! Улыбка Не флудим пожалуйста.
Кста, мы и не произведение обсуждаем, а смотрим кому, что важно в музыке Подмигиваю

2Viking
Вот все бы так критиковали - сразу понятно стало, что фигня с аранжировкой (особенно с басами) и с неглубокой проработкой...
2 Марадер/Лариса
Слабо чего-нить еще вроде этого написать (можно в приват(а можно и нет)), только без крутых муз.терминов плз?
Можно ссылку на место, где можно послушать музыку Скрябина?

2Volodya
Мне сейчас не важно какие критики бывают, а важно на какие кирпичики они музыку разбирают, чтобы понять что же такое Хорошая Музыка. Улыбка

2All
Спасиб, что нашли время ответить. Еще бы столько же Подмигиваю

з.ы. кста, вот тут: monty.ru/Freedom(short).mp3 лежит 2-я версия свободы покороче и немного другая. Это я к тому, что если кому делать совсем нечего качните и скажите - какая лучше (эта или та. что в разделе МЗ).
    Добавлено: 02:03 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Мне сейчас не важно какие критики бывают, а важно на какие кирпичики они музыку разбирают, чтобы понять что же такое Хорошая Музыка.

На этот вопрос даже я смогу ответить Улыбка Сии кирпичики изучают начиная с ДМШ (сольфеджио) и кончая академическими работами. Это примерно как спросить физика - "расскажи о квантовой механике, только пожалуйста в двух словах и для тех, кто не умеет читать Подмигиваю", или викинга - "как заработать миллион на форексе". Посему вкратце вот так вот взять и ответить невозможно - надо просто заняться муз.образованием.

Или же тебя интересует что именно не так в твоих композициях (и что так), по пунктам? Тогда дам вечером Ларисе послушать новую версию и она все по полочкам разложит, без использования сложных терминов (??? не понимаю, использованные термины понятны даже мне, может стоит начать с азов?)
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 10:42 09-07-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Эх...

В профи я ни в коем случае не набиваюсь, потому что таковым не являюсь,(хотя и зарабатываю на жизнь сочинительством), но очень хочется ответить...

Фатар 880 - это прежде всего миди клавиатура, с молоточковой механикой (не помню, есть ли там послекасание), исполнительский инструмент для людей, с поставленой техникой игры на фортепиано (те которые могут и рояль за концерт расколотить). Предпочтительна для исполнения партий клавишных. Партии струнных, духовых и синтетических требуют более мягкой, "синтезаторной" клавиатуры. Поэтому, в студийной работе, необходимо иметь разные типы клавиатурной механики.

Зы: У меня у самого тоже есть Fatar... Fatar 610+... Пылится за ненадобностью.

Роланд G-600 - Синтезатор с функцией автоаккомпанемента (самоиграйка). Совместим с форматом GM и GS. Отличается урезанными функциями секвенсора, и невозможностью глобоко редактировать патчи. Имеет плотный, пробивной (типично роландовский) звук басов и барабанов. Все остальное - не очень... Слабая секция мастер эффектов. Инсертный вообще, вроде, отсутствует. Клавиатура производства FATAR.
Fatar - итальянский производитель. Широко сотрудничает с Роландами и Коргами. Именно фатаровскими клавами оснащаются бюджетные модели роландовских синтов и самоиграек. Фатар, отличается от Ямаховских клав надежностью, прежде всего.

Викингу:
Чтобы "сконвертировать" midi в Wav - достаточно подключить выход синтезатора на вход звуковой карты и оцифровать. Улыбка

Второй способ - подготовить миди-файл, придерживаясь рекомендации стандарта GM. (использовать базовый набор из 128 инструментов). Звучать будет на любом софтовом GM синте - как жжж... Улыбка Зато универсально. Улыбка

Гигастудия - отдельная песня... Это ни что иное, как софтовый (програмный) сэмплер с мультилеерной раскладкой сэмплов по динамике (velociti). Синтезатором называть ни в коем случае нельзя, ибо даже до функций сэмплерных синтезаторов не дотягивает, а просто воспроизводит заранее сэмплированный материал, в зависимости от значений миди-сообщений (note on; vel XXX; note of; и тд.)
Никаких уникальных свойств не имеет!!!
Преемлем для использования с библиотекой аккустических инструментов... (Да и то, в качестве демонстрации общего звучания, если речь идет о классической оркестровке).

Любой хардварный синтезатор-семплер (линейка Emu Ultra, например) намного предпочтительней в работе, ибо имеет свой неповторимый окрас звучания, фильтры (даже аналоговые), и эффекты, что собственно и составляет звук инструмента.

И вообще, жить по принципу: "Лучше не делать ничего, чем делать это плохо!" - не совсем правильный подход.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 12:14 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
-=SGA=- :
Викингу:
Чтобы "сконвертировать" midi в Wav - достаточно подключить выход синтезатора на вход звуковой карты и оцифровать. Улыбка


Шнурка подходящего нету Расстроен

А за остальное - глубокий респект. Спасибо за ликбез Круто!
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 12:49 09-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
Marauder :
...Тогда дам вечером Ларисе послушать новую версию и она все по полочкам разложит, без использования сложных терминов (??? не понимаю, использованные термины понятны даже мне, может стоит начать с азов?)

Ну я не понял про ДПШ или как там. А все остальное ясно вроде.
    Добавлено: 12:55 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
-=SGA=-, молодца! Круто!

Цитата:
просто воспроизводит заранее сэмплированный материал, в зависимости от значений миди-сообщений

не совсем - все таки приходится аппроксимировать семплы, иначе никаких винтов не хватит

Цитата:
Никаких уникальных свойств не имеет!!!

Ага, только звучит на порядок лучше синтезаторов < 10килобаксов.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:04 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Ну я не понял про ДПШ или как там.

В смысле на твой вопрос отвечают в течении нескольких лет на уроках сольфеджио в ДМШ (детская музыкальная школа), потом муз. училище и консерватория....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:07 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
-=SGA=-, слушай, а какой у тебя род основной профессиональной деятельности?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:11 09-07-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Мараудер:
Цитата:
Цитата:
Никаких уникальных свойств не имеет!!!

Ага, только звучит на порядок лучше синтезаторов < 10килобаксов.


Улыбка Некорректное определение, ибо, гигастудия:

1. Не синтезатор, а сэмплер!!!
2. Сама по себе звучать не может (звучит звуковая карта).
3. Роль в производстве звука очень мала у Гиги - вся соль в используемой библиотеке.

И если в чем и есть выгода от использовании Гиги, и софтовых сэмплеров вообще, так это только в некотором удобстве.
Кстати, есть програмные сэмплеры на голову выше по качеству работы. Например, EXS (Emagic), Котакт, Halion (стейнберг)...
Критерий прост - качество конвертации AKAI библиотек, глубина фильтров и их количество, использование ресурсов компьтера и тд...

Просто Гига была первой в своем роде, и многие профессиональные музыканты именно с гиги стали приобщаться к миру компьютерных технологий... Но ее век давно прошел...



Цитата:
-=SGA=-, слушай, а какой у тебя род основной профессиональной деятельности?


Радиоинженер, звукорежиссер и штатный "композитор" музыки для рекламы нашей деревенской... Народ любит унца-унца Улыбка

Сейчас в стадии регистрации документы на "рекламное агенство" с собственной производственной базой (аудио). Значит еще и предприниматель... Улыбка

2 Монти:
Поищи в продаже

"Элементарная теория музыки"
И. В. Способин

После освоения

"Учебник полифонии" Ю. Евдокимова

Учебник гармонии ...

И очень позновательно, если не знаешь нот

"На фортепиано, синтезаторе - по слуху"
Парнес и Оськина

На годик чтения хватит... Улыбка

А главное, и без этого не обойтись, все изучаемое надо проводить через руки. Играть, играть, играть...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:35 09-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
-=SGA=- :
...А главное, и без этого не обойтись, все изучаемое надо проводить через руки. Играть, играть, играть...

Эх, где бы столько времени взять :o\
    Добавлено: 20:00 09-07-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
Эх, где бы столько времени взять :o\


Главное - желание! Ставь реальные цели и иди к ним...

Да, и писать музыку тоже не забывай!!! Улыбка

Упорство и труд всегда дают результаты...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:58 09-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
-=SGA=- :
Цитата:
Эх, где бы столько времени взять :o\
Главное - желание! Ставь реальные цели и иди к ним... Упорство и труд всегда дают результаты...

Золотые слова! Давай пожмем друг другу руки!
Целиком применимы и к художественному творчеству. Да.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 00:46 10-07-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
2Марадер/Лариса
Ку ку!
Куда пропали?
    Добавлено: 01:51 11-07-2003   
WingLion
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 244
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 19.10.2002
Приветствую!

1. Люблю. Всегда, когда возможно. Пристрастия очень узкие. Электронная музыка. "Включите Свободу" крутилась на винампе сутками в одиночку. Но все рекорды побила одна композиция Moby, которая крутилась в одиночку более полугода, хотя другие просто не понравились.

Ну и, кроме того: J.M.Jarre, Software, Enigma...
Anders, SVGA, SGA, Monty Forester Улыбка

2. Фон. И только без слов (исключение - языкам которых не знаю).

3. Все зависит от того, что вкладывать в понятие "нота" Улыбка
Различия в высоте, длительности, тембре - бесконечное число.

4. Нет слов, чтобы описать все ощущения. Как это говорится - нравится и все, а почему - это вопрос... некорректный. Улыбка

5. Чего не знаю, того не знаю...
Впрочем, есть такой сайт www.music.lib.ru, кажется - музыкальный самиздат, где я слыхал конкурсы проводятся...
Но это только слухи-слухи... Улыбка

P.S. С нетерпением жду новых композиций!
_________________
С уважением, WingLion.
У Крыльва тоже есть форум:
    Добавлено: 02:57 11-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Ку ку!
Куда пропали?

Дык темка исчерпала себя - ты пошел заниматься самообразованием, будут вопросы конкретные - пиши, Лариска ответит
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 10:54 11-07-2003   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас у Катаны сдвинулась бровь на полмиллиметра, что означает обиду металлурга средней тяжести. (Falcon)

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18