Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электронные книги | страница 19
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 19 из 22
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Электронные книги»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
По личному опыту в читалках нужен еще и хоть сколько то быстрый проц.
А то у меня у жены есть какаято за 3 тыщи, так она страницу перелистывает чегойт в районе секунды. Очень нервирует. А навигация по флешке вообще превращается в печаль с шансом на зависание. Измение же размера шрифта заставляет девайс задуматься больше, чем на минуту.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:29 07-09-2014   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ivanoff Alex :
Главное удобство прочтения.. ибо максимальный размер нашел 9.7 дюйма.

В правильную сторону мыслишь. Для чтения именно PDF с экрана нужен максимального размера экран.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:58 07-09-2014   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
RenderG :
А то у меня у жены есть какаято за 3 тыщи
тексеты и прочее дешевое китайгумно. чего удивляться то. а за 5 тыс взял бы тот же киндл и не парилась бы жена вообще

добавлено спустя 3 минуты:
Ivanoff Alex :
Задался тем же вопросом. читать максимально удобно ПДФ.
видел я на больших ониксах пдфки, видел еще на обычных (6') ебуках. общее личное впечатление от всего этого увиденного - для пдф надо брать хороший планшетник с экраном побольше.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear

Последний раз редактировалось: Kish (12:34 09-09-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 09-09-2014   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не то, чтобы совет, но лично я фанат покетбуков. Как-то раз связался с сони - долго ругался от их политики прошивок и нежелания книжки адекватно читать самозапиленные тхт файлы.

Последний раз редактировалось: Eretic (23:26 14-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:25 14-10-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
посоветуйте, пжлст, книгу ценой от 100 до 140 баксов, 6". Навороты не нужны абсолютно, но главное требование--электронные чернила и всеядность форматов (я так понял, киндл по последнему пункту проигрывает), чтобы не тормозила. Вроде не такие высокие требования, но листаю каталоги и понимаю, что про КАЖДУЮ книгу могут написать, что она тормозит, легко ломается и склонна беспричинно портиться безо всяких механических воздействий Улыбка Выбираю в подарок, так что хотелось бы адекватного мнения о какой-то конкретной модели, которая показала себя достаточно надежной
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:30 14-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Paranid Parazite :
Выбираю в подарок, так что хотелось бы адекватного мнения о какой-то конкретной модели, которая показала себя достаточно надежной

Покетбуки на е-инке у меня были, киндлы тоже были. Покетбук, конечно, в плане форматов повсеяднее, но радости от этого не сильно много: разные форматы имеют свои неповторимые глюки. С киндлом же - поставил Calibre и конвертишь любой формат в то, что надо киндлу. Да еще и заливает сразу на девайс.

Да, так вот, о надежности. Все читалки с плоским экраном (2 покетбука, 1 киндл, еще какая-то была читалка - не упомню уже) в конце концов закончили одинаково: треснул и частично помертвел экран. Максимальный пробег - где-то год (покетбук жены, прищемили сумку в метро - треснул экран, и чехол не помог).

Сейчас у всей семьи Wexler Flex ONE (4 штуки). За два года сдох только один, да и то, похоже, ребенок пытался ему экран в трубочку свернуть.

Из недостатков - заметная тормознутость (перелистывание страницы - полсекунды, открытие большого FB2 - секунд двадцать может тупить). Обязательно надо поставить последнюю прошивку, иначе неизбежны глюки при перелистывании (долгие тормоза, за которыми следует пролистывание сразу нескольких страниц).

Еще жалуются, что у него конские расстояния между строками, если шрифт покрупнее сделать. Ну, тут кому как - я не парюсь, мне нормально. Самый большой недостаток - это малоемкий аккумулятор (где-то вполовину меньше, чем на других ебуках) - хватает от силы на 1000 перелистываний. Зато он, сцобако, очень легкий: если покетбук в одной руке держать, она в конце концов устает, а этот прям невесомый.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:49 14-12-2014   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Grebomet :
Wexler Flex ONE

Кажется, что это идеал. Но смущает совсем никакой аккумулятор (кода остальные книжки можно заряжать при активном чтении раз в неделю, некоторые - и две), судя по отзывам хватает на перелистываний 300-500 - при том, что книга будет юзаться и в поездках/походах, чё-то как-то фу. То же касается и прочности Гы-гы .
Grebomet :
Все читалки с плоским экраном (2 покетбука, 1 киндл, еще какая-то была читалка - не упомню уже) в конце концов закончили одинаково: треснул и частично помертвел экран.

Вот это смущает. Судя по тем же отзывам, это происходит чуть ли не само - "не ронял, не бил, не давил, а экран треснул" - что, всё и вправду НАСТОЛЬКО хреново? Улыбка

ЗЫ О! Опытные книговоды, про эту вот книгу чего плохого сказать можете? Гы-гы Такое впечатление, что самое оно: процессор и оперативка на уровне, экран повышенной чОткости, лишнего ничего нет, кроме сенсорного экрана (нахрена он читалке?)...

ЗЗЫ Меня, собственно, смущают комментарии навроде вот таких. В смысле, разнящиеся от "Лучшая читалка за свою цену, всё классно работает, не тормозит!!!!11" до "Сломалось через два месяца само, тормозит, не включается". Может, есть объяснение такой разнице?
Когда я выбирал телефоны и плееры по этому же сайту, то в комментариях видел как-то меньше разброс мнений... Это меня и смущает.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (22:20 16-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:25 16-12-2014   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Paranid Parazite :
- что, всё и вправду НАСТОЛЬКО хреново?
зависит от чехла, его наличия и вообще отношения к буку. плюс сборка, тоже весьма разная бывает. плюс качество стекла в подложке. в общем угробить можно любой девайс. а можно и не угробить за 3-4 года Подмигиваю

Paranid Parazite :
, про эту вот книгу чего плохого сказать можете
Ониксы весчь хорошая. за модели 2014 года не скажу, но до 2013 включит. вполне себе устраивало многих.

бывшим покетбуководам оникс не нравится Гы-гы

http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=47 - здесь можно найти все ответы по ониксам, да и по любым другим книгам Хы...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear

Последний раз редактировалось: Kish (07:32 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:31 17-12-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
я себе прикупил уже давненько
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10493692&hid=2417247
до этого с ViewSonic ходил
Короче Сонька мне показалась идеальной Улыбка Крышка-чехольчик встроенная, хорошая четкость и цветность, удобный размер, сверхбыстрая работа Улыбка ну и сенсор зашибательский (плюс на экране не остаются следы, только если руки совсем-совсем уж жирные)
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 09:48 17-12-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Grebomet :
Да, так вот, о надежности. Все читалки с плоским экраном (2 покетбука, 1 киндл, еще какая-то была читалка - не упомню уже) в конце концов закончили одинаково: треснул и частично помертвел экран. Максимальный пробег - где-то год (покетбук жены, прищемили сумку в метро - треснул экран, и чехол не помог).
Я слабо себе представляю КАК и ЧТО нужно делать с читалкой, для таких последствий. И что это за чехол такой - бумажный что ли? У меня NOOK SimpleTouch у жены Kindle Touch. И то и другое постоянно с собой уже 2 года. Проблем как-то не наблюдается.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:06 17-12-2014   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
3d.Maxuz :
Я слабо себе представляю КАК и ЧТО нужно делать с читалкой, для таких последствий.

Дети-с. Роняют, садятся, суют в рюкзак вперемешку с карандашами и упихивают кулаком.

Впрочем, киндл треснул с выдумкой. По версии детей, лежал-лежал на полу, а потом на него сверху кошка спрыгнула. Ага, и в школу стала собираться...

3d.Maxuz :
И что это за чехол такой - бумажный что ли?

Кожзам с картонной прокладкой.

3d.Maxuz :
Проблем как-то не наблюдается.

Завидую. А у меня - как-то наблюдается. Парадокс, правда?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:25 17-12-2014   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Grebomet :
По версии детей, лежал-лежал на полу, а потом на него сверху кошка спрыгнула.

От гребометов, ежата не рождаются? Только кошки? Ой, не могу!..
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (10:39 18-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:36 18-12-2014   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
ГОспода - подскажите книгу в в цене 4-5к для бабушки, чтобы читать - в основном FB2. Приоритет - качество экрана (для зрения)
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 15:04 14-02-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Для FB2 непринципиально. Шрифт масштабируется до любого размера. Бери такую, чтобы зарядка надёжно держалась.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:09 14-02-2015   
ZORG
 231 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
и чтобы подсветка была - очень приятная функция
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 10:57 30-04-2015   
Kosmomuh
 -41 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 37 Заблокирован

Зарегистрирован: 10.03.2015
Какая-то подстава, прямо практически поисчезали все книги больше 8 дюймов, за исключением редких мамонтов вплоть до снятых с производства, зато за 20000р. Практически всё забито 5-6 дюймовыми книжечками...
_________________
Мухаю по галактике.
    Добавлено: 01:18 10-06-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Kosmomuh :
Какая-то подстава, прямо практически поисчезали все книги больше 8 дюймов, за исключением редких мамонтов вплоть до снятых с производства, зато за 20000р. Практически всё забито 5-6 дюймовыми книжечками...

Никакой подставы, планшеты подешевели, книги не продаются... Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:19 11-06-2015   
fanaticus
 236 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
Народ, посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу до 3к грн. Когда-то давно был какой-то Texet, но он скоропостижно скончался и с тех пор с не решался купить новую.
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 14:25 24-06-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Если актуально - обратите внимание на ONYX BOOX (например).

Приобрели зимой жене ONYX BOOX Миклухо-Маклай, она пользуется и счастлива. У меня Kindle Fire, тоже задумываюсь поменять на ONYX. Оно бюджетное, никаких лишних функций, зато с подсветкой.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven

Последний раз редактировалось: Vostok-1 (06:41 22-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:39 22-07-2016   
Agron
 147 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 70 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 05.08.2015
Vostok-1 :
ONYX BOOX

У них качество упало. Купил книгу в 2011 году - до сих пор пользуюсь. Два года назад купил две разных книги, уже обе сдохли, а ремонт теперь оказался в два раза дороже, чем стоила каждая книга (правда в этом курс доллара виноват, но без него это была бы стоимость книги). Качество книг от цены у них не зависит, только набор фич. Например если сенсорный экран и вай-фай модуль (который правда не нужен, имхо), то книга становится гораздо дороже других, но качество сборки и корпуса прежнее. Плюс у них очень кривые драйвера. Например после установки более новых драйверов книжка может начать быстрее разряжаться и никто этой проблемой заниматься не будет.
С другой стороны, не думаю, что книги из той же ценовой категории сейчас часто встречаются лучше..

Хотя по некоторым книгам у них и сейчас неплохие отзывы. Может Миклухо-Маклай тоже среди таких была. Надо очень внимательно отзывы читать, желательно свежие.

Последний раз редактировалось: Agron (14:45 22-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:44 22-07-2016   
Железный канал: «Электронные книги»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это какую же тему нужно в КСО открывать, что бы она с тематикой канала соотвествовала? (недоумевает Cherep)

  » Электронные книги | страница 19
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18