Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TL | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
Лучший ТЛ.
Мамонт аргонский.
45%
 45%  [ 164 ]
Орка боронская.
16%
 16%  [ 61 ]
Альбатрос теладей.
3%
 3%  [ 12 ]
Геркулес паранидский.
1%
 1%  [ 6 ]
Слоник сплитский.
32%
 32%  [ 116 ]
Всего проголосовало : 359
Artemka
 350 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Цитата:
для секторного патруля самое то и самый быстрый.
гдето я слыша, что модеаторы за это отрубают руки, а также ноги, голову и другие не жизненно важные части тела Гы-гы

По мне так, про лысого не соглашусь! Он есть золотая середина, или как говоритцо в другое поговорке не в голове не в Задница Гы-гы потому что и трюм у него средний, и истребители за так завалить могут, так что в случае ТЛ лудче вподать в крайности, причем только в одну: мак. большой грузовой отсег - аргонский папонт!
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 19:15 10-06-2007   
VASILICH
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
Ну конечно-же лучший TL это, Мамонт из Аргона.
В нём всё безупречно, потому-что он отечественный,родной, ну вобщем наш Российский.ИМХО.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.

Последний раз редактировалось: VASILICH (17:56 13-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 13-06-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
Цапаны! Вот охота вам порожняки гонять? Уже каждый для себя определился с маркой ТЛа. Тем более, что ТЛ для чего используется? Правильно - по прямому назначению, т.е. в качестве чемодана. И только в самом конце стоит оценивать его в качестве боевой единицы, т.к. ТТХ ТЛ (именно как боевой единицы) оставляют желать лучшего. Главное его (ТЛ) достоинство - размер трюма. ИМХО.
Lazy Cat :
Метр Пихалыч :
Тем более, что ТЛ для чего используется?
Это был риторический вопрос Улыбка
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (13:44 13-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:02 13-06-2007   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Метр Пихалыч :
Тем более, что ТЛ для чего используется?

1. Транспортировка станций. Тут лидируют Мамонт или Орка, но подойдет любой.
2. Как боевая единица. Слон. (Извращение, но если придется воевать на ТЛ, то лучше уж на Слоне)
3. Как миниавинаосец/мобильная база. Опять же Слон - ангар большой, да и скорость неплохая.
Так что выбор прост - для строителей комплексов см. п.1, а для всех остальных Слон поуниверсальнее будет. Но всеравно многие покупают тот ТЛ, что доступен вначале (по расовым рейтам на момент покупки), а потом докупают тот что больше нравится.
Лично я купил себе Слона (самое выгодное вложение капитала на начальных этапах игры - универсал и еще дешевле всех), и пока не начну строить большие комплексы мне его хватит.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 10:17 13-06-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Как боевая единица Слон не понравился, если пересаживаться с Гипериона - то только на Питона.
Потому сейчас имею 2 ТЛ - Слона и Мамонта, и даже для небольших комплексов - как раз Улыбка
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 12:34 13-06-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Chem :
Потому сейчас имею 2 ТЛ - Слона и Мамонта, и даже для небольших комплексов - как раз

Та же фигня Улыбка Первым был ессно Слон, а уж потом его мохнатый предок. В Слона забиваю соединителей, а Мамонтом "чиста" фабрики вожу. В свободное от основной работы Слона пускаю в секторный патруль, а вот мамонта как-то рука не поднимается... так и стоит у очередной верфи Гы-гы
    Добавлено: 13:16 13-06-2007   
XeoN
 155 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Проголосовал за мамонта потому-что он самый грузоподъемный %)),
а про Сплитского слона и так понятно для чего юзают, он у меня лично для перевозки оружия и щитов, (скупает все по заводам оборудования)
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 18:43 09-07-2007   
Messer
 





Лучший ТЛ это сплитский Слон. В начале когда денег нету этот корабль использовался мной как ударный корабль флота. Да кучка М3 легко его разделает, но в боях 1 на 1 с бигшипами противника на Слоне можно одержать победу. Например мне удавалось на нем без использования модов и ракет уничтожать хаакские М1 и М2 в боях 1 на 1, благодаря его маневренности и главное(!) скорости.
    Добавлено: 14:09 01-08-2007   
Падла
 110 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 18
Сообщения: 676
Откуда: Srbjia: Vucoebina
Зарегистрирован: 26.03.2007
Messer :
Да кучка М3 легко его разделает

Не всегда: Если установить во все слоты BPPC и самому отсутствовать в секторе со Слоном то он эту кучку зароет в ямку. Гы-гы
    Добавлено: 14:13 01-08-2007   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
По моему Слоник наилучший вариант. Сейчас использую 2 штуки как миниавианосцы. На одном 14 М3 и на другом столько же мелочи и никто их не слопает Улыбка .
А станции можно и по одной возить.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 15:22 01-08-2007   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
а никто не считал с точки зрения удобства/скорости/экономики/строительства
типа
2 Слона vs 1 Мамонт
цена-то сравнима
    Добавлено: 15:54 01-08-2007   
serb
 505 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 130
Сообщения: 1016
Откуда: Иркутская обл.
Зарегистрирован: 11.03.2007
Использую 2 Мамонта + 1 Слон они так троицей и летают. И больше ничего и не надо. Мамонт - грузовик. Слон тех поддержка (трубы к комплексам да и так по мелочи) + огневая защита в лице "мини авианосца".
_________________
I want to own nothing and control everything. J.D.Rockefeller
    Добавлено: 15:59 01-08-2007   
Drakon
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Лучший TL - это Слон. И в стоимости и в скорости он дёргает мамонта. За цену 2х Мамонтов можно взять 3х Слонов и ещё останется. Так получается, что и в грузоподёмности Мамонт уступает Слону.
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 23:59 02-08-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Drakon :
Так получается, что и в грузоподёмности Мамонт уступает Слону.

Это как? если считать вот так?
Drakon :
За цену 2х Мамонтов можно взять 3х Слонов

То больше всего 12 едениц, потому как у них разница в размере грузового отсека в половину Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:33 03-08-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Drakon :
За цену 2х Мамонтов можно взять 3х Слонов и ещё останется. Так получается, что и в грузоподёмности Мамонт уступает Слону.

Спорная аргументация. Когда возникает потребность в 2-3 ТЛях, то упомянутая разница по деньгам напряжет только неисправимого скрягу Улыбка
А по поводу одинаковой грузоподъемности 2-х мамонтов и 3-х слонов, то не забывайте о полуторном увеличении гемморойности операции эксплуатации транспортов (ручками телодвижений делать больше надобно Подмигиваю )
    Добавлено: 07:52 03-08-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Ну если просто сравнивать характеристики то получается такая ситуация:
первое место:Слон
2: Геркулес
3: Альбатрос И Мамонт
4: Орка

Вот так.( Опредилялось так за каждую лучшую характеристуку в группе кроме цены начисляется один бал, а за худшую отнимается, с ценой все на оборот)

Но если смотреть на эти корабли не со стороны характеристик то у нас поевляется два лидера Мамонт и Слон.

Ну так вот Мамонт это просто огромный грузовик, а Слон для тех кто хочет большего за меньшие деньги. Что-то среднее если скрестить авианосец и грузовик получили сплиты.
    Добавлено: 12:25 03-08-2007   
Drakon
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 15
Сообщения: 141
Откуда: Город Ливны
Зарегистрирован: 23.08.2006
Цитата:
Спорная аргументация. Когда возникает потребность в 2-3 ТЛях, то упомянутая разница по деньгам напряжет только неисправимого скрягу

А я вот такой вот неисправимый Улыбка .
Цитата:
(ручками телодвижений делать больше надобно )

Разница телодвижений, в приказах 2х Мамонтов и 3х Слонов, может напрячь только неисправимого леньтяя. Хы...
_________________
Не говори гоп, пока не увидешь куда прыгнул
    Добавлено: 23:45 17-08-2007   
kopcap
 65 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.07.2007
krypt :
Messer :
Да кучка М3 легко его разделает

Не всегда: Если установить во все слоты BPPC и самому отсутствовать в секторе со Слоном то он эту кучку зароет в ямку. Гы-гы

Я на свой слоник поставил трофейные APBE во все слоты, когда сижу на нём сам-вообще никого завалить неможет Рыдания. Но каково было удивление, когда на него напал патруль ксенов (P рейдер+LX+мелочь), и пока я вызывал ему поддержку, и уже подумывал чтоб загрузиться, он в одиночку этот патруль "зарыл в ямку" Гы-гы (Правда осталось гдето 5% щитов Хы... )

Последний раз редактировалось: kopcap (00:50 18-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:50 18-08-2007   
master_nc
 





IMHO вооруженность и защищенность ТЛ - НЕ главные параметры для этого корабля, и поэтому Слон никак не может быть лучшим ТЛ - трюм маловат (да и по виду как-то на транспорт он совсем не смахивает). Скорость же играет роль, но только когда транспорт прыгнул в сектор и ползет до верфи.

Мой первый застройщик стал Орка, по сумме параметров она все же наравне с титаном - чуть менший трюм компенсируется чуть большей скоростью и возможностью ставить зенитки почти во все турели, да и стоит поменьше. В итоге - комплексы строит быстро (три-четыре прыжка), быстро бегает и может худо-бедно но справлятся с экстренной защитой станций/секторов от вражин, и по цене доступнее Мамонта.
хотя когда появятся необходимость и лишние деньги, куплю аргонского монстра Улыбка

Мое мнение - ТЛ должен использоваться для установки станций, а не для баталий. Разумеется он должен должен быть защищен, но 99% времени мой ТЛ торчал на верфях/ШК, и лишь пару раз я заставлял его прыгать для защиты станций от пиратов. Так что не совсем понимаю, на кой ему охранение в виде истребителей в ангаре.

И еще мне непонятно, что за фишка - мобильная база из ТЛ? Для чего нужна? Еще могу понять загрузить ТЛ боеприпасами и батарейками, заставить прыгнуть поближе и перекачать с него сколько нужно, но постоянно держать транспорт посреди сектора, заряжать его истребами, заставлять кого-то охранять... хм.
Поэтому не рассматриваю как вариант вообще ни Слона ни Альбатроса ни Геркулеса - ничем не выделяются они, кроме как своими недостатками. Может и дешевле они, но мне в общем на самый дорогой ТЛ денег хватало, так что цена роли не играла.

добавлено спустя 31 минуту:
Drakon :
Лучший TL - это Слон. И в стоимости и в скорости он дёргает мамонта. За цену 2х Мамонтов можно взять 3х Слонов и ещё останется. Так получается, что и в грузоподёмности Мамонт уступает Слону.


Да в чем он лучший? в цене? ТЛ покупается когда есть деньги, никакой дурак не станет покупать ТЛ на последние барыши, лучше уж простенький комплекс поставить наемными. А когда деньги есть, умный человек купит не дешевое, а хорошее.

2 мамонта - 120 К груза. 3 Слона - 102 К груза. Опять Слон проигрывает. И с тремя транспортами геморроя больше чем с двумя. А для меня в Х3 геморрой Что касается скорости... 131 против 87 "решает"! С такой скоростью лучше от пиратов бегать, чем станции развозить. При строительстве скорость роли НЕ ИГРАЕТ особой, а для чего еще этот транспорт использовать? Патруль? У меня Дракон с несколькими новами и LX неплохо справляется.
    Добавлено: 03:43 24-08-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
master_nc :
ТЛ покупается когда есть деньги, никакой дурак не станет покупать ТЛ на последние барыши, лучше уж простенький комплекс поставить наемными. А когда деньги есть, умный человек купит не дешевое, а хорошее.


На мой взгляд в этом предложении ты забыл дописать слово ИМХО,так как целесообразность покупки того или иного TL определяется манерой игры,а не степенью IQ.
    Добавлено: 20:20 26-08-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TL»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Существует архив конференции еще с 1999 года. Там чудеса, там Химик бродит и Рунгер на ветвях сидит. (Рассказывает сказки на ночь serg)

  » Выбираем TL | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18