Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вселенная ЕГ | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Вселенная ЕГ»
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Давно было. Надо, надо попробовать Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 15:20 05-10-2010   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
И определиться с формой описания корабля. А то кто-то может написать о нем эпическую сагу, а кто-то представит пакет чертежей и сопутствующей технической документации. И еще: такой конкурс займет очень много времени - мало того, что корабль нужно описать, его еще нужно сначала придумать и продумать. Да и искусством слова владеют далеко не все художники и не все писатели владеют искусством художника.
    Добавлено: 15:21 05-10-2010   
evEnt
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 11
Сообщения: 265
Откуда: Звезда класса G2V, 3-я планета
Зарегистрирован: 27.07.2010
Поэтому пусть писатели пишут, а художники рисуют ))))
_________________
Зри в корень
    Добавлено: 15:23 05-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Угу Улыбка Что и было заявлено в идее Улыбка Главное, чтобы неудачный опыт не стали вспоминать, иначе можно опять всё провалить.
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 15:26 05-10-2010   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
итак.. предлагаю прийти к общему мнению чтоже считать кораблем ( а также перенести весь флуд и обсуждения в iRC либо Элитный чат )
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 17:24 05-10-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Цитата:
чтоже считать кораблем

Механизм для перемещения в космическом пространстве из точки А в точку Б (и прочий алфавит Гы-гы )
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине

Последний раз редактировалось: ATS-NIK (19:49 05-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 05-10-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Цитата:
Цитата:
чтоже считать кораблем


- Улыбка
В нынешней реальности корабль - военно-морское судно(градация по назначению), или же трехмачтовый парусник с прямыми парусами.


В свое время я немало думал над подобным вопросом(ну, что вышло - то вышло). В более расширенной версии для меня он звучал так: В эпоху реальных космических путешествий обслуживание средств перемещения в пространстве унаследует морскую или авиационную легендаристику,фольклор, традиции?
Казалось бы судно - средство перемещения в двух средах, точнее, классически, перемещение в одной среде(водной), при помощи другой(воздушной). Так что скорее космические корабли - авиация. И космонавты в погонах - от авиации, летчики-испытатели. Да еще и самый маленький катер-сторожевик - 15-18 человек команды, а самолет, или скажем М3 Улыбка - 4-5 максимум. И автономность: судно вполне реально годами может не чалится, а среди звездолетов - только сверхогромные, про самолеты вообще речи нет.
Да, еще я получил несколько тычков за то что мои старшипы ходили(корабль - ходит), а не летали.


Последний раз редактировалось: Ev. Ponomarchuk (20:42 05-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:40 05-10-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
DIMOSUS.X :
Для начала можно составить дерево технологий, с указанием примерной хронологии.

Вообще-то вселенную начинают описывать не с технологий, а со структуры мироздания. Если нет основы - то нет и будущего. А, так как видение мироздания у всех разное (по крайней мере, у меня уж точно специфическое) и порой очень сильно разное, то из этой затеи ничего путного не получится. Как могут договориться 2 человека, если у одного из них черное - это белое, а у другого белое - черное...
ATS-NIK :
Механизм для перемещения в космическом пространстве из точки А в точку Б (и прочий алфавит )

Это вообще описание двигателя, а отнюдь не корабля. Корабль - это сложнейший комплекс устройств, который выполняет куда больше функций. А его перемещение из точки А в Б (тоесть транспортная функция) - это как бы только дополнительный бонус)
Это если рассматривать корабль в общем виде. Но так никто не делает, и вам не советую.

добавлено спустя 14 минут:
В космической терминологии происходит смешение авиационных и морских подходов, в зависимости от типа рассматриваемого летательного аппарата.
Малые традиционно принято называть истребителями, перехватчиками, бомбардировщиками и тд, то есть использовать авиационную терминологию.
А вот средние и большие объекты традиционно называют исходя из морской терминологии: крейсер, эсминец, линкор и тд.
Это можно понять, если исходить из хотя-бы внешних факторов: размера, формы и тд. Тем более, что в большинстве случаев, малые объекты способны летать в атмосфере - а значит по определению принадлежат к авиационному отряду. А так же, малые объекты в большинстве случаев находятся на больших (авианесущие крейсера, специализированные платформы или даже просто крейсера, благо размер и вес в космосе после определенного порога особого значения не имеют), и опять же это относит их к авиатерминологии.
Но, так как в космическом пространстве нет плоскостных перемещений, то корабли и вообще все объекты в космосе именно ЛЕТАЮТ.

добавлено спустя 2 минуты:
З.Ы. Не особо есть желание развивать эту дискуссию, так что не надо пытаться меня переубедить.
Это кстати наглядно доказывает, что в большинстве случаев представления даже о таких простых вещах очень сильно отличаются...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:01 05-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:01 05-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Ev. Ponomarchuk :
или же трехмачтовый парусник с прямыми парусами.

Ну уж загнул! Мачт и 4 может быть и 2. И паруса не только прямые.

Hedin, за структуру мироздания можно взять и известную нам на сей день.
По поводу того, что же такое космический корабль, я думаю все вполне разберутся.
Hedin :
З.Ы. Не особо есть желание развивать эту дискуссию, так что не надо пытаться меня переубедить.

Как я уже говорил, не хватает вам простого умения, даже желания слушать других людей. Да что там - простого уважения! Каждый, блин, гнёт в свою сторону и уступить никому не хочет! Как бараны!
"Не надо пытаться меня переубедить", - да с таким подходом и разговаривать то с подобными людьми противно! Мол "Я такой умный, а вы тупое гавно, так что не пытайтесь меня переубеждать - я вас всё равно слушать не буду!". Расстроен Ругаюсь, недоволен!

Кароче творите что хотите, а Димосус хорошо придумал. Пойду плюсиков ему поставлю чтоли, чтоб и дальше всякие прикольные темы выдумывал Улыбка
А потом рисовать Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (23:23 05-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 05-10-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я всего-лишь пытался показать, что литературное творчество - это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ. И по этому любая идея, которая идет в разрез с личными представлениями и идеями будет воспринята в штыки. Это тоже самое, как во вкусовых пристрастиях. Кто-то любит грибы, кто-то их просто ненавидит, кто-то любит хаус, а кто-то считает это музыкой для даунов и тд, список можно продолжать бесконечно. И если человек что-то не воспринимает, то он никогда это воспринимать не будет, и ничто его мнения не изменит. Да, бывают из правил исключения, и да, бывает, что со временем вкусы меняются, но обычно к определенному времени жизни человека уже формируется собственный фундамент (это снова о фантастике), и все чужое творчество и все чужие идеи обязательно подвергаются сравнению так сказать с идеалом, с собственной философией и вообще с собственными мыслями.

Я конечно, не против послушать другие мнения, но просто за 10 писательских лет я могу сказать, что не один я, а 99% всех людей с которыми я общался воспринимают все чужое в штыки, если это затрагивает ИХ ОСНОВЫ, ИХ ИДЕАЛ.

Серии, миры, вселенные обычно создаются одним человеком, и уже потом народ, который фанатеет от этих миров начинает что-то свое туда писать и додумывать.
Я конечно могу с интересом понаблюдать, что у вас получится, но если вы действительно хотите создать вселенную, еще раз повторюсь, вы начинаете не с того. Нужно начать с более глубокого уровня, а не создавать описание рас и технологий. Расы и технологи всегда можно добавить, это вообще самые удобные инструменты манипуляции вселенной.
Нужно начинать с истории, с развития мира...

З.Ы. Надеюсь, мы тут не реальный мир обсуждаем? А то, вот такое
Phantomsmith :
структуру мироздания можно взять и известную нам на сей день.

вгонит любого фантаста в дикий хохот, ибо ни один уважающий себя фантаст не будет ограничивать себя таким образом, и вообще само утверждение о "известной на сей день" структуре выглядит просто смешно, нам если честно, НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не известно о мироздании. И все, что у нас позиционируется, как мега-теория, которая наконец-то объяснит все-все, может оказаться куда большим бредом, чем фантазии любого из КТшников.
Причем любой ученый в приватной беседе скажет вам тоже самое...

Просто если вы все основы возьмете исходя из нашего мира, то тогда это просто можно назвать "вариантом будущего" или альтернативной вселенной, тогда сразу надо было так и формулировать. Типа уклон вселенной чисто в классическую НФ...

добавлено спустя 3 минуты:
З.З.Ы. Если кто не понял, вот этим
Hedin :
З.Ы. Не особо есть желание развивать эту дискуссию, так что не надо пытаться меня переубедить.

Я всего-лишь хотел сказать, что устал, и у меня нет желания спорить с кем-то на эту тему, и во избежание флуда в теме я предложил "не переубеждать меня"...
Так что ваши минуса вызывают у меня только скептическую усмешку.

Все я пошел спать, и надеюсь, что раз тут так все рьяно за общую идею, то у вас что-нибудь получится Подмигиваю
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (23:59 05-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:54 05-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Hedin :
99% всех людей с которыми я общался воспринимают все чужое в штыки
Ну и, простите, дураки. Больше добавить нечего Расстроен
Hedin :
НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не известно о мироздании
Что тут скажешь? Фантаст Улыбка Мало, очень мало, но знаем Улыбка Вот от этого и надо отталкиваться.
Hedin :
вгонит любого фантаста в дикий хохот, ибо ни один уважающий себя фантаст не будет ограничивать себя таким образом
Это стереотипы. Ни один умный уважающий себя человек не станет ограничивать себя таким образом. Нет, я не спорю - может фантасты и не люди, даже не гуманоиды - кому как больше нравится... Гы-гы
Кроме того, это будет мега скучная фантастика, если подходить к ней с позиции, что о мироздании всё известно. Не надо жёстких рамок, зато надо читать, что ранее написано и уже от этого отталкиваться, дабы не допустить совсем уж бредовых идей.
Hedin :
Просто если вы все основы возьмете исходя из нашего мира, то тогда это просто можно назвать "вариантом будущего или альтернативной вселенной, тогда сразу надо было так и формулировать. Типа уклон вселенной чисто в классическую НФ..."
Ну так это ж и есть научная фантастика. Улыбка Я не понимаю определения "классическая научная фантастика". А что, бывает неклассическая?
DIMOSUS.X :
собственное видение будущего
вполне понятно, что в научную фантастику люди подадутся - не в фентези же!
Hedin :
З.З.Ы. Если кто не понял, вот этим
Hedin :
З.Ы. Не особо есть желание развивать эту дискуссию, так что не надо пытаться меня переубедить.
Я всего-лишь хотел сказать, что устал, и у меня нет желания спорить
Эх... 10 писательских лет, а написать так, чтобы понятно было не смог... Гы-гы
Hedin :
Так что ваши минуса вызывают у меня только скептическую усмешку.
Ооо! У меня есть единомышленник Хы... Нам просто очень не понравился этот пост и мы выразили своё отношение к нему.
Hedin :
скептическую усмешку
И чему же ты не веришь? Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 04:59 06-10-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006

Phantomsmith: "Ну уж загнул! Мачт и 4 может быть и 2. И паруса не только прямые."
- Корабль - это название определенного типа судов со специфическим парусным вооружением. 2-х мачтовым корабль быть не может никак, 2-х это кэч, иол, шхуна. Вот, на этом месте я почесал репу, в принципе я предполагаю, что корабль может быть более чем 3-х мачтовым, но не видел потому и спорить сложно. К вопросу о парусах: ну, стакселя не считаются, остальные прямые, а на 3-ей мачте гафель (четырехугольный парус) - то это барк, на всех кроме первой бермуды или гафель - то это баркентина.
А, вообще, парусный корабль - это такая редкая хреновина, что я за всю жизнь его не видел. зато однажды я видел барк "Седов" бе-бе-бе... впечатлений вагон. хотя, надо признаться, что современные гоночные 60-70 - это вообще супер вещь. очень жалею, что в прошлом году не поехал в питер на финал Волво Оушен...
Это все я просто так к слову, потому и пишу оффтопиком. Напишешь оффтопиком - а потом тебе говорят - не убеждайте! А для чего же я мелким шрифтом писал? Для того чтобы вы задумались на определенную тему, а не с целью, убедить или переспорить.


Последний раз редактировалось: Ev. Ponomarchuk (07:25 06-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:11 06-10-2010   
DIMOSUS.X
 996 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
ИМХО тут гораздо лучше подойдет термин "судно", точнее "космическое судно". Сложное техническое средство (хотя не факт - возьмем живые биологические корабли), предназначенное для транспортировки грузов в не естественной для перемещения человека среде (космос, атмосфера). В таком случае судном будет являтся да же скафандр.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 07:29 06-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
DIMOSUS.X :
В таком случае судном будет являтся да же скафандр

Скафандр будет являться "посудиной" в таком случае. Ой, не могу!..
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 11:26 06-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Ev. Ponomarchuk, всё, не спорю Улыбка Хотя как по мне - всё одно - корабль Улыбка Правда Димосус, наверно прав - лучше сказать судно Улыбка
DIMOSUS.X :
В таком случае судном будет являтся да же скафандр.
Ага, а костюм аквалангиста - подводной лодкой Ой, не могу!..
А какая-нить навороченная экипировка армейская - танком Хы...
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (17:47 11-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 06-10-2010   
VIPER_MK2
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 11
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 03.07.2010
Stormcrow :
DIMOSUS.X :

В таком случае судном будет являтся да же скафандр


Скафандр будет являться "посудиной" в таком случае. Ой, не могу!..
Phantomsmith :
DIMOSUS.X :

В таком случае судном будет являтся да же скафандр.

Ага, а костюм аквалангиста - подводной лодкой Ой, не могу!..

2Stormcrow 2Phantomsmith Аплодисменты
Дык скафандр это и есть лодка,лодкачеловеческая есле точней,исходя из этого говорят не одеть скафандр а войти в скафандр.

А терминология корабль/судно тут междунаровное морское право постаралось во всю,есле попонятней то на корабле оружие есть а на судне нет,есле судно принадлежитк ВС но не имеет оружия транспорт,разведчик,танкер,и т.д. т.п. то оно все равно судно,а есле на лоханке есть какое не какое оружие и пренадлежит это Васе&Ко то ето карабль,терменология эта распространяется вроде и на воздушный флот,десантные самолеты вроде судами называются,в общем для мня лично есле сказать -делай космическое судно,буду делать чтото сугубо гражданское без оружки,так как любая железяка с пукалками автоматом становится кораблем
Чет у меня много букф в этот раз получилось

Вот,вспомнил С.И.Павлов в романе "Лунная радуга" 1978 вместо термина "корабль" использует "рейдер" мне слово очень приглянулось к примеру "десантный рейдер" звучит,возможнно со временем с названиями классов крейсеров,рейдеров,или каким другим,произайдет такая трансформация как и с классом парусников "корабль" и вся транспортная техника в космосе будет называться допустим крейсера "десантный крейсер" "топлевный крейсер" или "крейсер запращик" к примеру.
Просто сам постоянно не знаю какую терминологию использовать для коcмической SciFi техники. Улыбка
это я ещё букаф добавил

Последний раз редактировалось: VIPER_MK2 (00:17 07-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 06-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
VIPER_MK2 :
одеть скафандр

Ну, давайте пограммарнацствуем. Хы...
"Одеть скафандр" означает, что ты на скафандр нацепил штанишки и рубашку.
А вот "надеть скафандр" - это нацепить его на себя. Или залезть в него.
Grammar Nazi on duty.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 01:00 07-10-2010   
VIPER_MK2
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 11
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 03.07.2010
Ну тогда пелучается по утрам мы надеваемся,а из одежды получается надежда
Гы-гы каламбур,
а почему ..нацепить его на себя...
можно ведь и одеть его на себя?

одеть скафандр_надеть на себя скафандр от этого смысл сказаного мной не меняется,скафандр не одежда,а лодка/корабль говорят войти в скафандр.
ща нас за офтопик понерфят

Последний раз редактировалось: VIPER_MK2 (01:49 07-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:32 07-10-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 7(572)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
VIPER_MK2 :
Вот,вспомнил С.И.Павлов в романе "Лунная радуга" 1978

Блин, только начал его читать пару дней назад))) Все нет времени продолжить)))
Кстати, народ, вы в курсе о плачевном состоянии нашей любимой фантастики в плане отсутствия реизданий?
И кстати не только фантастики, например книга Александра Степанова "Порт Артур" не издавалась с 1993 года, другие книги если и издавались, то просто смешным тиражом, и никак не позднее 2005 года. Короче, сейчас реально проблема встала - нету половины книг, которые в свое время считались легендарными.
Зато попсу переиздают просто пачками и всякие серии сталкеров просто расплодились со страшной силой. Тут прям анекдотичная ситуация была: друган на протяжении многих месяцев читал эту лабуду, и как не спросишь его на паре (он всегда с мобилы читал, в основном на парах и в пути) - Здаров, чо читаешь?" - так в ответ только и слышишь, - Сталкер... Я уже ржать потом начал, как подумал, что блин вот закончим мы инст и потом лет через 10 встретимся на какой-нить сходке, и я его снова спрошу, а он с такой придурковатой улыбкой - Сталкер...
Одуреть просто.
Я даже думал выяснить щас у кого права на некоторые книги, которые, я 100% уверен, купят большинство образованного народу и если права свободные (а так зачастую бывает со старыми произведениями) или у родственников, то взять и договориться об их переиздании. Если реально идея покатит, то даже есть инвестор который я думаю 100% поддержет это предложение. Мы даже издательство свое организуем и типографию под это дело, благо сейчас у нас есть люди и в том и в другом бизнесе. Надо только, чтобы инвестор освободился, короче один проект вывести на финальную стадию и все.

А по поводу рейдеров - не знаю, еще до этого не дошел, но вообще Рейдер - это специфический корабль, который расчитан на стремительное забуривание в глубь противника и сокрушительные удары по его тылам. Главные особенности - маневренность, скорость, большое количество тяжелого вооружения для поражения крупных объектов (обычно ракетного оружия с термоядерной начинкой, потому что оно в данном случае эффективнее любого энергетического (кроме сверх-орудий типа аннигиляторов, дезинтеграторов и прочего, что требует правда огромной энергии, по этому тут вопрос в том: решили ли в данной вселенной проблему энергогенераторов на основе динамической гравитации, энергии нулевой точки, концентраторов темной энергии или нет) по потенциальной суммарной поражающей силе за заход) и минимальная защита, ибо на это уже нет ресурсов, и как правило до прямых столкновений не доходит, а если доходит, то в большинстве случаев нужно понимать,. что этот корабль одноразового использования. Что касается десантного рейдера - это все тоже самое, только с оружием чисто от мелочи, и с очень сильной защитой. Тут даже есть еще один тип - рейдер-авианосец. Это самый страшный тип, потому что он сочетает в себе все от первого типа, но еще и имеет звено бомбардировщиков на борту, которые могут совершать налет как на наземные, так и на космические цели. Классы бомберов тоже различаются по степени так скажем "Тяжести", в зависимости от задач.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (02:28 07-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:22 07-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Hedin :
вообще Рейдер - это специфический корабль, который расчитан на стремительное забуривание в глубь противника и сокрушительные удары по его тылам.
И это неверно Улыбка

Ибо на самом деле: Ре́йдеры (англ. raider) — название крупных надводных военных кораблей, вспомогательных крейсеров, или переоборудованных специальным образом коммерческих судов, которые в одиночку или с малым сопровождением (не эскадрой) во время войны занимаются нарушением вражеских коммуникаций, топя транспорт и торговые суда.
Т.е. рейдер - это официальный пират Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:11 07-10-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Вселенная ЕГ»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей афтобус по встречной, и судорожно вспоминаешь - от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Вселенная ЕГ | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18