Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HDD #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HDD #1»
FeeL
 87 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.11.2003
2 Avenger:
На другом компе попробуй...
Если не фига не получиться то надо в мастерскую...
_________________
Жили были Ах и Ох.
Было им все нах.. и пох..
    Добавлено: 14:30 25-11-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
Пробывал на другой матери - та-же песня Рыдания.
Поменял контролер харда - комп грузится начал, НО, хард не виден даже в БИОСе... вот такая вот шняга... Задница
Кстати, хард - Seagate Barracuda ... вот вам и "надежные", вот вам и "рулез"...
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 18:43 25-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Винту - аминь. Восстановление инфы - хз, модель винта укажи.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 18:45 25-11-2003   
FeeL
 87 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.11.2003
Есть один чел OneHalf может помочь....
Правда он на Fujitsu специализируется...
_________________
Жили были Ах и Ох.
Было им все нах.. и пох..
    Добавлено: 20:33 25-11-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Смотри гнутые ноги у винта, возьми другой шлейф, проверь - не кверхтормашками ли ты его подключаешь, проверь перемычки на жопе винта.

Проверь - запускается ли винт, если к нему не подключать шлейф (только питание).
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 01:09 26-11-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Еще проверь - какого года у тебя материнка и какого объема хард. Гы-гы А то ведь матери до 1999 г. винты больше 32 гиг не видят, а матери до 1995 - так и вообще тока 512 Мег. Хы...
    Добавлено: 06:05 26-11-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
А то ведь матери до 1999 г. винты больше 32 гиг не видят, а матери до 1995 - так и вообще тока 512 Мег.


При правильном подходе - видят.
У меня на машинке 1996-го года стоят и прекрасно работают два винта по 120гиг. Гы-гы
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 06:45 26-11-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
Модель винта - st340016a. Пробывал на многих матерях - та-же песня. Ноги визуально целы. При подключении разъема питания к винту любой комп перестает включатся.
Попробывал заменить контроллер - комп начал включатся, НО, этот винт не виден даже в БИОСе...
Вот такая вот шняга Рыдания.
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 10:48 26-11-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Avenger :
При подключении разъема питания к винту любой комп перестает включатся.


Ааа, ну тады в морг... Гы-гы

Цитата:

Попробывал заменить контроллер - комп начал включатся, НО, этот винт не виден даже в БИОСе...


А другой контроллер - от такого же винта? А блины на винте хоть раскручиваются? В-общем, имхо пора его в контору по восстановлению винтов....
    Добавлено: 12:10 26-11-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Значитца вот така история приключилась.... Есть у меня хард. (знаю будете плеваться но что делать, так случилось...) Называется он Fujitsu, модель MPG3409AH E, size 40,9 gb.
Однажды будучи сильно заинтересованным Вынь ХР, я не захотел его пихать на свой хард и решил потестить сначала на другом харде, благо материнка позволяет довольно легко переключать загрузку с одного харда на другой. Купил я Рэк (штучка така чтоб хард съемным делать) пихнул туда свой старенький и запыленный хардюк Western Digital 1,7 и поставил на него ХР при этом отформатировав его в NTFS. С тех пор у меня так и стояло две системы. Вроде друг другу не мешали, то в одной, то в другой работал. Но вот однажды мой родный папочка решил посмотреть порнушку из инета, причем сказав (ну это потом он сознался) что типа у меня экранчик больше и комп побыстрее и что ваще на моем компе это все лучше смотрится (на самом деле маме все это не нравится и она его гоняет, а тут такая халява, меня-то дома не было). Ну вообщем нахватал он вирей по самое горлышко. Я есессно давай их вычищать. И троянцев вместе с ними. Вроде вычистил, нашими росийскими антивирусами типа Др. Веб и АВП. Все нормально работало, тока иногда хватал откуда-то из сети троянца одного (так мне одна прога выдавала, антивирус молчал) при этом ситуация такая была - сначала появлялась надпись типа синий экран и "Не могу произвести запись на диск С" ну я перезагрузку сразу, а там еще надпись, но уже в БИОСЕ "SMART system failed". Я в том же Биосе отрубал СМАРТ (функция БИОСА: S.M.A.R.T. monitoring) и все нормально загружалось. Я запускал прогу, она вычищала троянца, я перегружался, врубал СМАРТ и все опять в норме. Так случилось раза 3-4 с периодичностью в 3-5 дней. В один прекрасный момент, я не смог загрузить Вынь МЕ, и стал сдуру другие функции отключать типа таких функций БИОСА как: Type c [AUTO] на [ARMD], потом LBA/LARGE MODE с [AUTO] на [DISABLED], BLOCK (Multi-Sector Transfer) MOD c [AUTO] на [DISABLED], PIO MODE c [AUTO] на [DISABLED], 32Bit DATA TRANSFER c [AUTO] на [DISABLED]. Короче ничего не помогло. Ну я тогда и решил грузануться с другого харда на котором ХР стоял. Но я тупая голова, забыл выставить параметры харда, на те что раньше были. В результате я все же загрузился, ХР что-то такое выдал, после чего пошла проверка диска автоматически до загрузки ХР. После загрузки всех прог и дров я увидел, что все в норме, все читается и записывается. Прогоняю антивирусом и блин - msblast.exe инфицирован. Вроде антивирус (Др. Веб) все вычистил, все по прежнему в норме. Перегружаюсь в Вынь МЕ, и блин на последнем логическом диске (Е) пропало несколько директорий !!! Вместо них одни названия... (т.е. файл без расширения, имеющий название бывшей директории) и еще папка такая: FOUND.000, а в ней всего три !!! файла такого формата: *.chk) Директории весили примерно гигов 15. А щас показывает что 16 Гигов свободно. (короче эффект удаления). Нортон диск доктор такую хрень пишет:

Error on Hard disk 2 - An extended partition is invalid
an extended partition has invalid parametres and is probably inaccssible

Correct this situation if you are uneble to access partitions on hard disk 2

Do you wish to correct this problem ?

[Yes] [No] [Cancel] (жму YES)

The extened partition chain on Hard disk 2 is invalid
IMPORTANT!!!
Make sure you back up ALL partitions on Hard disk, even non-Dos partitions, if you want
to correct the Extened Partition Table.

Do you want Norton Disk Doctor to search for EXTENED DOS partitions and rebuild the
Partition Table ?

[Yes] [No] [Cancel] (тоже YES)

Make sure you have BACKED UP ALL your data on Hard Disk 2.
Norton Disk Doctor will remove the current invalid information in the Partition Table and try to create it correctly.

Do you want Norton Disk Doctor to search for DOS partitions and rebuild the Partition Table?

[Yes] [No] [Cancel] (тоже YES)

потом выскакивает окошко с поиском такого плана:

Поиск DOS разделов

Cylinder (циферки разные бегают), Head (тоже циферки разные бегают)

и все это хозяйство длится несколько часов. Конца пока не дождался. Короче как быть теперь ? Можно ли информацию восстановить как-то ? Кто напортачил я или вирус ? Или мы вместе с ним мою инфу уничтожили ? Вообщем мож кто че знает, какой-нить способ хитрый или прогу какую ?

Забыл добавить второй хард с ХР я отключил перед проверкой Нортоном.....
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 07:05 01-12-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
если это старый досовский ndd, то забудь.
Он так партиции перестраивает, что хрен чего остается... Расстроен
не надо было его запускать.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 07:39 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Цитата:
если это старый досовский ndd, то забудь.

В том то и дело, что виндуозовский, 2003 из SystemNetworks Рыдания.
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 07:42 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Кстати интересно, что Scandisk вообще никаких ошибок не выдает, с обоих винтов отлично грузятся винды, все тесты выдают норму и т.д. Вообще похоже на то что мой биос временно превратился в биос годов 1995-96. когда мона было 32 гига всего поставить. Похоже что хард как бы "урезался" на 15-16 гигов, а потом все в норму пришло, но эта шняга прописалась в загрузочную таблицу. Дискэдитом видно, что директории остались.... Но я не умею им пользоваться и не знаю как все это восстановить.... Был один Диск Ренаиматор в системке Dos Navigator, но он только с Fat16 работает Разозлен . Если бы прогу какую, которая все не в цифрах видила, а в удаленных директория или удаленных файлах, то еще как-то можно хотя бы пофайлово восстановить... а так.....Задница
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 07:49 01-12-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Dosovskiy вариант NDD помоему NTFS вообще не видит (даже 2005 года Рыдания. )...
Хотя у тя вроде FAT32 (я тут запутался в полном описании траблы)... ДискЭдит позволяет сохранять любой файл на другой диск, если он видит директорию на побитом драйве... Есть также прога, которая восстанавливает инфу с Фат32-разделов, правда нужон другой винт...

В этом полном расказе мне особенно понравилась фраза PIO MODE c [AUTO] на [DISABLED]( (с) ученица третьего класса чр. шу. г. Урюпинск) - это как?

Да, совсем забыл, есть еще перемыки, которые урезают емкость винтов...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 09:13 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
2Star`ik Я звиняюсь, что непонятно, просто наболело, вот и выписал, все что происходило.....
1. Второй Хард (с ХР) меня ваще не интересует, ибо он даже не попортился. Нужно восстановить несколько больших (по объему) папок на 40 Гиговом винте Fujitsu.....
2. Я очень хреново разбираюсь в этом Дискэдите, к примеру я долго искал функцию (или кнопочку какую) восстановить, но так и не нашел.....
3. Перемычек ваще не трогал, ни на одном из вышеперечисленных хардов. Комп даже не вскрывал.
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 14:54 01-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
NDD гадость, его еще в свое вреся Norton Disk Destroyer называли...Диски гадил, тока шум стоял...
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 15:37 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Цитата:
NDD гадость, его еще в свое вреся Norton Disk Destroyer называли...Диски гадил, тока шум стоял...


Ну дык нет более ничего под рукой...... Расстроен
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 15:38 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Кстати НДД до сих пор чего-то ищет, типа какие-то ДОС-разделы, которые собирается мне воткнуть вместо испорченных старых. Уже часов 5 как ищет.... прошло уже с 10.000. Cylinders до 2.421.634 а скока у меня ваще этих Cylinders ? Долго он искать то еще будет ? Может вирь нахрен просто конкретно попортил эти разделы ? Есть вероятность что НДД все таки чего-то найдет ?
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 15:43 01-12-2003   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Есть проги всякие интересные которые помогают восстонавливать инфу с битых винтов(ну там фат упал или ещё чего.) Get data back например или tiramisu(вот ентой я в своё время с пары полумёртвых винтов инфу востанавливал). Токма желательно восстанавливать на другой винт чтоб совсем не убить(одной не получиться попробуешь другую)-)))))
Ну и в Москве конторы есть которые профессионально етим делом ззанимаються Подмигиваю
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 16:14 01-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
2GwynBleidd а могет ты меня сцылочкой какой осчастливишь ? Очень на хотелось бы поюзать эти проги. А ваще услуги по восстановлению инфы по-моему недешевы. Как ваще с этим дело обстоит ?
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 16:26 01-12-2003   
Железный канал: «HDD #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда выйдет Х3 я пойду и нажрусь! (Wizard)

  » HDD #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18