Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » База данных растровых изображений | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «База данных растровых изображений»
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
MySQL:
tinyblob (0-255 байт)
blob (0-65535 байт)
mediumblob (0-16 777 216 байт) - 16 метров
longblob (0-2 147 483 648 байт) - 2 гига

PostgreSQL - там до 16 гигов на одну запись (если не больше).
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 02:47 15-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
запустилась но при любом действии вот такой месседжбокс
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 03:29 15-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
бухой джедай :
запустилась но при любом действии вот такой месседжбокс
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сначала создай файл базы. Библиотека-Создать. (привыкли сразу на кнопки давить Хы... ) Он будет корнем, в нем какие нужно каталоги, потом файлы в каталоги. Выглядеть будет как винт с именем файла вверху.

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати могу и исходники бросить, если есть желающие поучаствовать. Улыбка
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (10:04 15-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:01 15-12-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
SecondShadow :
запустилась но при любом действии вот такой месседжбокс

Любимая фича Дельфяй Улыбка
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 10:25 15-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Бросай ,я постараюсь времени выкроить,покрайней мере защиту от таких ошибок надо написать
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (10:45 15-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:43 15-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Ivanoff Alex :
SecondShadow :
запустилась но при любом действии вот такой месседжбокс

Любимая фича Дельфяй Улыбка

Да нет, Делфи тут не при чем. Просто не сваял видимо проверку на создан ли уже сам файл, одна строка. Вообще было задание - для завода сделать мультимедийный рекламный диск, чтобы самих файлов с него нельзя было достать. Так вот эта прога использовалась только мной для набивки библиотеки файлами, поэтому и проверок от случайного нажатие кое-где нет Улыбка . А библиотека потом сливалась на CD и там ее пользовала другая прога. Но она видимо не покатит, так как там просмотр, управление в DirectX (формы нет совсем).

добавлено спустя 10 минут:
бухой джедай :
Бросай ,я постараюсь времени выкроить,покрайней мере защиту от таких ошибок надо написать

Да защиты там одна строка, проверить создан ли объект. Исходники смогу только завтра вечером Расстроен . Дежурю на работе, архив дома. Кстати попробовал слить 8GB DVD слился весь, но долго, видимо со скоростью копирования винта. Улыбка
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (10:59 15-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:59 15-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Про строку знаю так как в свое время поработе писал програмку для электронной библиотеки, и там тоже было работо с фсУлыбка

добавлено спустя 2 минуты:
А по защите не согласен надо проверить не только создание но и выбор библиотеки картинок, а то она то может и создана но не выбрана
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (11:24 15-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 15-12-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
SecondShadow :
Да нет, Делфи тут не при чем.

Просто какую прогу от дельфи не юзаю... кломе жутка оттестеных... то эта ошибка валится почти всегда... PicaJet - яркий тому пример
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 16:47 15-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
SecondShadow - программку потетил. Боюсь, в таком виде она не подходит. Мне же не просто нужно кучу файлов в одну запихать, мне нужно базу создать - т.е. для каждого файла сделать как минимум 5 текстовых полей без ограничения количества символов и возможность составления запросов по содержимому полей... Увы, поиски продолжаются. Расстроен
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:40 15-12-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Dymon :
т.е. для каждого файла сделать как минимум 5 текстовых полей без ограничения количества символов

Сказали - будет... это тебе для теста и формирования базы поначалу... терпение...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 22:52 15-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Я не при чем...
Тогда вот что. Непосредственно в программе у меня получилось разглядывать только жпеги. Хотелось бы ещё поддержку гифов и тиффов... Я не при чем...Я не при чем...Я не при чем...
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:59 15-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dymon :
SecondShadow - программку потетил. Боюсь, в таком виде она не подходит. Мне же не просто нужно кучу файлов в одну запихать, мне нужно базу создать - т.е. для каждого файла сделать как минимум 5 текстовых полей без ограничения количества символов и возможность составления запросов по содержимому полей... Увы, поиски продолжаются. Расстроен

Описаний можешь делать сколько угодно, какой угодно длины. Попробуй положить рядом с картинкой пару-тройку текстовых файлов с расширением .txt. Улыбка
В данном виде прогу положил для потестить прожует ли она твои файлы по размеру. Навернуть в дальнейшем интерфейс просмотра и планировалось. Это как раз самое простое.
Если заинтересованность осталась. Накидал бы лучше типа тех.задания, что тебе хотелось бы увидеть в итоге, желательно с картинкой в виде схемы интерфейса, где какие меню, кнопки, окно просмотра. Это бы сильно ускорило процесс.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 09:12 16-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
И всё равно Where is it лучший выбор, имхо. Гы-гы
Пускает он всё что надо прямо из каталога. С помощью плагинов можно встроить любую инфу. Плагины пишутся на Дельфи. У меня вон книжки в fb2 11 с лишним гигов лежат - веризит вытащил всё что нужно прямо из файлов спецплагином.
Поле ввода одно, но большое, и может содержать как текст, так и картинки + поиск по всему этому отменный.
Задача с 5-тью полями решается проще простого - пишется название поля, ставится :, потом значение поля. И так далее 8) Текстовые файлы импортируются плагинами по настраиваемой в плагине схеме.
Я уж молчу про то что вся инфа сохраняется о файлах - имена, размеры, явки + есть возможность подсчитать црц всех включенных в базу файлов.
С помощью плагинов вытаскивает из видео параметры видео и аудио потоков. Тоже из музыки. Относительно картинок - писал уже - дделает тхумбы, можно оставить на экране только их.
Максимальный архив, который я использовал - проиндексированная аниме-база на 7 террабайт, в которой есть возможность по имени файла определить все вплоть до нахождения нужного мне диска в конкретном месте.
Если брать не объем, а количество файлов, то террабайт комиксов так же проиндексировался и поиск и просмотр нормально пашут (это около 100 000 номеров по 25 картинок в среднем в каждом). Единственное - отключил при индексации создание тхумбов.
В общем, сильно советую поставить и хотя бы посмотреть.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (09:37 16-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 16-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Увлёкся идеей создания такой программки с прменением нестандартных алгоритмов... Ну и создал. (Предупреждение: программка не упихивает все картинки в единый файл, а создаёт базу данных с ссылками и текстовыми пояснениями. Относительные пути поддерживаются) Просьба: потестировать и ткнуть носом в ошибки. Хотелось бы довести её до совершенства. Прежде всего в целях самообразования.

Текущая версия здесь: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2087814#2087814

Последний раз редактировалось: Криптон (00:23 17-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 16-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
бухой джедай :
Бросай ,я постараюсь времени выкроить,покрайней мере защиту от таких ошибок надо написать

Вот, вопросы возникнут, либо сюда, либо в личку. Видимо потребует компонент VAbout, удалить все, что с ним связано.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 19:10 16-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Криптон, а мне понравилось. Улыбка
Только мне вот что непонятно.
1. Вот я для какого-то одного файла сделал несколько полей, сделал им названия, в каждое поле ввёл описание. Сохранил. Кликаю на другой файл - и всё, все изменения куда-то пропадают. Ни одно из полей не сохраняется.
2. Можно ли сделать так, чтобы одинаковый набор полей можно было создавать для всех файлов сразу?
3. Не понял, как добавлять файлы по одному. Можно только целыми папками.
4. Хотелось бы в левом окошке, где список файлов, сделать возможность их сортировки, в том числе и User Order.
Но самое главное - это 1 пункт.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 19:49 16-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Dymon :
Криптон, а мне понравилось. Улыбка
Только мне вот что непонятно.
1. Вот я для какого-то одного файла сделал несколько полей, сделал им названия, в каждое поле ввёл описание. Сохранил. Кликаю на другой файл - и всё, все изменения куда-то пропадают. Ни одно из полей не сохраняется.
2. Можно ли сделать так, чтобы одинаковый набор полей можно было создавать для всех файлов сразу?
3. Не понял, как добавлять файлы по одному. Можно только целыми папками.
4. Хотелось бы в левом окошке, где список файлов, сделать возможность их сортировки, в том числе и User Order.
Но самое главное - это 1 пункт.


Попробую пояснить.
 Наглядное пособие   (кликните здесь для просмотра)

(1)При любых манипуляциях с полями для каждой из записей таблицы следует подтвержать изменения щелчком по кнопке "сохранить изменения" (на картинке обведена зелёным овалом). Я предполагал, что для каждого файла может потребоваться индивидуальный набор дополнительных полей .
(2)Сейчас нельзя, но могу добавить такую возможность.
(3)При помощи кнопки "Новая запись".
(4)Сортировку добавлю. Сейчас есть возможность поиска по критерию (кнопка "Задать выборку..." (примечание: только что обнаружил, что она работает не совсем так как задумывалось. Но работает))

добавлено спустя 2 минуты:
Ах да, я иногда замечаю за собой, что кажущийся мне логичным интерфейс бывает непонятным для других. Так что прошу высказывать замечания по логике интерфейса - постараюсь учесть.

Последний раз редактировалось: Криптон (20:05 16-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:05 16-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
(1) Спасибо, теперь всё работает. Улыбка
(2) Очень хотеось бы. Информация-то для всех файлов однотипная. Если их сотни, то замучаешься для каждого заново поля создавать. Улыбка
Вкладки выборок - очень остроумно сделано и очень удобно. Только таки да, хотелось бы, чтобы при этом сама выборка работала без неожиданностей. Гы-гы
И ещё. Возможно ли автоматом вытаскивать из файлов и записывать в соответствующие поля такие данные, как дата создания и размер? Я не при чем... Вот без этого вполне можно обойтись, просто если уж ты решил довести до совершенства... Гы-гы
И да. Добавь кнопочку "О программе" со своим именем и ссылкой на ЕГ. Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 20:20 16-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Криптон :
Увлёкся идеей создания такой программки с прменением нестандартных алгоритмов... Ну и создал. Просьба: потестировать и ткнуть носом в ошибки. Хотелось бы довести её до совершенства. Прежде всего в целях самообразования.

Не запускается под Vista. Расстроен Вернее запускается, а Vista ее тут же закрывает, ошибку не сообщает.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (21:18 16-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:08 16-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
SecondShadow :
Не запускается под Vista. Расстроен Вернее запускается, а Vista ее тут же закрывает, ошибку не сообщает.
Честно говоря, я этого опасался. Возможная проблема: в программе использован ActivX компонент Preview 1.0 Type Library , расположение \Windows\system32\shimgvw.dll (как я понимаю, входит в стандартную поставку WinXP, т.к. используется в Проводнике). Может посмотрите, зарегестрирован ли этот самый Preview 1.0 Type Library в вашей системе? Delphi у вас есть, значит, можно посмотреть в меню Component->Import ActiveX Control... (в старых версиях) или Component->Import Component... и в появившемся окошке Import ActiveX Control. Эти действия должны привести к открытию списка установленных ActiveX компонентов.

Какие я вижу пути решения, если проблема в этом.
(1)Установить в вашу систему соответствующий компонент. Правда, на данный момент я не знаю, возможно ли это и если возможно, то как.
(2)Я могу исключить из программы этот компонент. Но для реализации замены на основе TImage мне потребуется время.
    Добавлено: 21:53 16-12-2008   
Железный канал: «База данных растровых изображений»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Смею заметить, что вас всех прибъют... И ещё, в аду флудеров будут заставлять читать спам. Насильно. В течении вечности. (Leshik)

  » База данных растровых изображений | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18