Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Руководство начинающего адмирала | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
Gengen
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 22
Сообщения: 304
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 24.08.2005
Stan :
Есть такой М7... Аргонский Гриффон

Не встречал. Местность, где водится (если водится) укажи.
_________________
Тигр хорошая киса,но злая.
    Добавлено: 09:59 03-02-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Gengen :
Не встречал. Местность, где водится (если водится) укажи.

Так я говорю, что в БД есть, сам заинтересовался. Правда мой интерес был в разрезе перебороски кучи TS за раз... Я больше экономикой занимаюсь, а воюю я solo, в подавляющем большинстве случаев...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:05 03-02-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Stan :
MorphiniST :
Неплохо бы и посадку 1 ТС/ТР

Есть такой М7... Аргонский Гриффон. У него 25 люлек, размеры которых позволяют сажать транспорты класса TS. Сам не проверял, поскольку он не продается, надо захватывать, а занимаюсь другим счас... Но как идея вроде бы должно быть неплохо, хотя щиты слабоваты, бортовых турелек нема... в-обчем, надо пробовать... Улыбка


По моему его в игре вообще нет, даже в патче 2.0. А вот из относительно доступных - это M2 Tyr от ATF, к нему якобы могут стыковаться М6 и TS (согласно БД), но достается он только захватом.
    Добавлено: 10:23 03-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Уступает Пантере во всех параметрах. Я не зануда, но меньше генераторы оружия, щита, меньше скорости (100 против 120), даже маневренности меньше чуть. На щит меньше, действительно нет правой и левой турелей, на две пушки меньше сзади, сверху и снизу. Никакого сравнения.

Насчет идеи с Тиром спасибо, я присмотрюсь конеш. Но вот бомбометы меня категорически как оружие не устраивают. Хех, тяжеловато выбрать флагман нынче Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 10:32 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
NovaPurga :
Ты сама писала о том, что не удобно после уничтожения крупных кораблей гоняться за мелочью, ну так вот выпускать истребители лучше после, а именно, уничтожаешь М1,М2,М6 на Пантере, а потом пускаешь истребители.

Да так и есть. Но я этих не заметила (они в другом конце сектора бодались), выпустила истребители, а они... Расстроен И еще - свела всех в одно "звено", 12 машин - эсадрилья, установила "количество лидеров формации" = 3, "макс.истребителей на формацию" = 4. Я так поняла, что это как бы подразделение внутри "звена". Руководствовалась простой логикой - эскадрилью не сожрут! Ага, щаззз! Ругаюсь, недоволен! Буквально через минуту после взлета - одна пара - в одном углу сектора, тройка хороводит во круг станции, остальные тоже - разбрелись кто куда... Расстроен И - половины эскадрилии нет Расстроен Причем треть потерь не боевые!! Один воткнулся в "Пантеру", второй - в астероид.. Рыдания.

NovaPurga :
Irinel :
Во первых звену не возможно дать команду что именно атаковать
Ну ты разберись, я нормально даю такие команды, также как и обычным ведомым, только сразу целому звену.

Так в том то и дело, что пробовала - есть команды "Атаковать всех" - и они шо дурные начинают бегать по сектору, "Атаковать цель" - очевидно мою, "Атаковать ближайшую цель" и "атаковать щиты" - может пригодится на абордажах, когда до этого дойду.

А обычному истребителю можно дать команды - атаковать истребители! И все! Он и на корабли, шо больной, не прыгает, и за "транспортниками герцога" - не гоняется.

MorphiniST :
Неплохо бы и посадку 1 ТС/ТР Ой, не могу!.. Ругаюсь, недоволен! Накой нужен этот огромный трюм, если нужно все время таскать за собой транспорт джампом? ПОтеря время и лишняя суета. Зеваеца Нашлось бы еще прекрасное местечко для десанта, короче мечтаю о доке для хоть одного транспортника.

Тоже Вас понимаю! Тем более - не обязательно же в ангар! можно на внешнюю подвеску, и переход/разгрузка/погрузка через стыковочный, телескопический туннель. У каждого боевого корабля должны быть минимум два таких - один TS снабжения, и один ТР- личный состав возить и все такое. Улыбка А у TL-ок так пара TS-ок должны быть штатными!! И идти в комплекте при продаже! Поставила мод. Хоть у "Пантеры" и один стыковочный узел добавился, но хоть так.



ShipilovIvan :
в ручную дозаправлять не нужно!
1. если есть софт авианосца - можно разом дозаправить все пристыкованные корабли

2. если софта нет можно еще проще - в меню оружия истребителя прописать количество боеприпасов, батарей и ракет которые он будет при стыковке автоматически брать из трюма авианосца.

Не поняла. И как это сделать? В звене нет таких команд! А авианосцу, да - можно дать команды заправить/пополнить/пр. Вот только ни где нет команды сделать это для истребителей в доке!!

ShipilovIvan :
....потом почему М8 нельзя посадить на авианосец? это бред!

Не совсем. Фактически - М8 это стратеги, аналоги наших Ту-160/95/22.. Я себе с ужасом представляю посадку хотя бы Ту-22М3 на палубу! Ой, не могу!..
(если я правильно оценила размеры того же "Клеймора". но мне он показался не меньше "Скабарда"..)
Другой вопрос, что ниша палубных бомбардировщиков/ракетоносцев не заполнена. Это плохо.

ShipilovIvan :

Авианосец не имеет права иметь трюм меньше чем у М2 (а в игре именно так - например у авианосца 8000, а у М2 10000 Вау! - это нелепо) он должен быть намного больше, а иначе где хранить боеприпасы, топливо, запчасти для истребителей поддержки? на TS???

Поддерживаю.
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (10:38 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:37 03-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Irinel :
Поставила мод. Хоть у "Пантеры" и один стыковочный узел добавился, но хоть так.

Няняняняня) А можно целенаправленнее? Узелки на все авианосцы добавляются? Обжи правятся при этом непоправимо?
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 10:41 03-02-2009   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
1. Во флуд не превращаем.
2. С модами - .... ну вы поняли куда.
3. Если тема без модов и скриптов - нереальна - я перенесу ее в модовый.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 10:46 03-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
MorphiniST :
А конкретно Пантера с ее неплохим ангарчиком. Генераторы это все, а транспорты не садятся ни туда, ни туда. Возникает логичный вопрос - какого ... ?

Морфи, ну в отличии от Х3R в этой игре больше станций где млгут садится крупные корабли и пополнять запас батареек, это и базы, Шк, лично я комфортно себя чувствую, а для не предвиденных обстоятельств есть ТС с транспортером, вызвал, перекинул и опять отправил на солярку.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:53 03-02-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Irinel :
И как это сделать? В звене нет таких команд! А авианосцу, да - можно дать команды заправить/пополнить/пр. Вот только ни где нет команды сделать это для истребителей в доке!!

Если носитель (М1, М7) имеет в трюме боеприпасы, ракеты, батарейки, а у каждого корабля звена в настройках выставлено к-во всего этого, то состыковавшись с ним, все пополнится автоматом.
То, что звенья тупят не по детски, убедился лично.
Долго собирал звено Огненных Когтей Прототипов из 5 шт., ремонтировал, апгрейдил, вооружал PBG. Один раз отправил помогать защищать станцию от нападения, так эти тупики друг друга пожгли Хы... . В журнале потом прочитал.
Вот если по отдельности дать команду каждому - защищать конвоируемый транспорт, то справляются очень хорошо.
    Добавлено: 11:02 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Chem :
1. Во флуд не превращаем.
2. С модами - .... ну вы поняли куда.
3. Если тема без модов и скриптов - нереальна - я перенесу ее в модовый.

Почтенный модератор, не сочтите за офтоп и флуд, но эта сырая поделка Х3ТР - без модов и скриптов не играбельна в принципе! Если конечно хочется играть, а не зарабатывать себе головную боль. Разозлен

По теме - попробовала разукомплектовать звено, разбить на пары, ведущих назначить "ведомыми" - те же яйца, тока в профиль. Расстроен Команды, доступные одиночному истребителю, исчезли, а головной боли добавилось. Рыдания.

Вернула все взад, сижу, курю бамбук, усиленно думаю - чего с этим делать. Попробовала драться с ксенонами авиагруппой... Это Задница, причем не простая а полная Задница . Звиздец!! Из 12 "вулканов" в живых осталось пятеро! Они разбрелись по сектору и полезли в тупой сталфайт! То есть - никакого использования преимуществ своего истребителя в скорости и весе залпа - не наблюдается и близко! Банальное - кто кого "перекрутит на закрылках" и у кого шиты крепче!
Ну вот объясните мне дуре - нафига делать было "звено", если на тактику это ни как не отразилось?! Если они по прежнему каждый сам за себя? Разозлен
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (11:18 03-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:09 03-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
Irinel :

Не поняла. И как это сделать? В звене нет таких команд! А авианосцу, да - можно дать команды заправить/пополнить/пр. Вот только ни где нет команды сделать это для истребителей в доке!!

это не команда звена. это команда отдельно взятого истребителя. он настраивается с самого начала. можно потом дать ему какое нибудь особенное имя или просто отправить в сектор в котором он один будет висеть и с него копировать другими истребителями конфигурацию.
как только он пристыковывается к любому вашему авианесущему кораблю он забивает себе трюм согласно установленных настроек с корабля носителя. если в носителе в момент стыковки амуниции не оказывается то (разумеется он ничего не берет) тогда носитель заправляют отдельно, а потом дают команду "дозаправить истребители" в качестве информации чем и сколько дозаправить смотри настройки выше.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)







Irinel :
Не совсем. Фактически - М8 это стратеги, аналоги наших Ту-160/95/22.. Я себе с ужасом представляю посадку хотя бы Ту-22М3 на палубу! Ой, не могу!..
(если я правильно оценила размеры того же "Клеймора". но мне он показался не меньше "Скабарда"..)
Другой вопрос, что ниша палубных бомбардировщиков/ракетоносцев не заполнена. Это плохо.

на самом деле по размерам М8 и есть палубный бомбардировщик - он больше м3 всего в 1,5-2 раза. вплотную подлетать и по F2 смотреть не пробовали?
еще, вы слышали наверное про так называемый стелс? изначально он проектировался именно как стратегический бомбардировщик - не в плане вечно болтающийся в небе, а в плане загрузился ядерными бомбами и полетел в гости. так вот эти стелс спокойно садятся на любой авианосец.

----------
забыл сказать что М8 спокойно садятся на гонерского Арана.

добавлено спустя 12 минут:
Irinel :
Попробовала драться с ксенонами авиагруппой... Это Задница, причем не простая а полная Задница . Звиздец!! Из 12 "вулканов" в живых осталось пятеро! Они разбрелись по сектору и полезли в тупой сталфайт! То есть - никакого использования преимуществ своего истребителя в скорости и весе залпа - не наблюдается и близко! Банальное - кто кого "перекрутит на закрылках" и у кого шиты крепче!
Ну вот объясните мне дуре - нафига делать было "звено", если на тактику это ни как не отразилось?! Если они по прежнему каждый сам за себя? Разозлен


ну не переживайте вы так. это игра. здесь особенность такая, все бьют того у кого самые большие щиты. авианосец или корвет здесь играет роль жирной приманки - он самая приоритетная цель. пока ксены висят на хвосте их спокойно пилят ваши истребители. тактика только такая. и он должны либо "защищать меня" - но тогда они станут стрелять только в того, кто выстрелил перед этим в вас или "атаковать ближайшего противника" тот кто приблизится для того чтобы что-то вам шепнуть на ушко - труп.

и чуть не забыл, ракеты - это всё. пусть у каждого в трюме будет не меньше 10 шелкопрядов (или что у вас там) и вероятность атаки больше 20%

кстати нужно учесть маленький такой нюанс
1. у ксенов есть PBE - поэтому они не промахиваются. - в отличие от земной плазмы (летит медленно, точность низкая) итак вулканы уже в проигрыше
2. ракетами ксены забиты практически под завязку - опять же тактический перевес в их пользу
3. большую опасность в бою представляют не те корабли которые быстрее летают (убегают) а те, что резвее разворачиваются. щиты важны для выживаемости - и то не спасают, скорость чтобы как можно скорее выйти на новый заход или вырваться из кольца, а вот маневренность - на то как часто ваш истребитель будет выходить на цель стрелять. например элита у меня в прикрытии умудрялась за 1 заход снять 3 хакских разведчика. опять же скорострельное, быстролетящее и с малым уроном оружие чаще выигрывает по сравнении с мощным, но не точным.

комплектуйте разношерстные звенья
у меня например звено 1 - нова, 2 - персика, 4 - мако. тяжелые завязывают противника на бой. мелочь снимает сливки.

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (11:43 03-02-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:29 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
ShipilovIvan :
Irinel :
Не совсем. Фактически - М8 это стратеги, аналоги наших Ту-160/95/22.. Я себе с ужасом представляю посадку хотя бы Ту-22М3 на палубу! Ой, не могу!..
(если я правильно оценила размеры того же "Клеймора". но мне он показался не меньше "Скабарда"..)
Другой вопрос, что ниша палубных бомбардировщиков/ракетоносцев не заполнена. Это плохо.

на самом деле по размерам М8 и есть палубный бомбардировщик - он больше м3 всего в 1,5-2 раза. вплотную подлетать и по F2 смотреть не пробовали?
еще, вы слышали наверное про так называемый стелс? изначально он проектировался именно как стратегический бомбардировщик - не в плане вечно болтающийся в небе, а в плане загрузился ядерными бомбами и полетел в гости. так вот эти стелс спокойно садятся на любой авианосец.

Сравнила. Поставила рядом "Вулан", "Кортик", "Клеймор", "Пантеру". "Клеймор" объему раза в 4! превосходит "Кортик", который в свою очередь в два раза больше "Вулкана". Он банально в ствол пусковой шахты "Пантеры" не пролезет! Расстроен. Как с другими авианосцами - не знаю. Хотя - мне тоже жаль, что это так, и авианесущие корабли не могут нести хотя бы четверку М8 (при условии, что тем "мозги" наконец-то прикрутят!). Возможно для фрегатов М8 в группе и перебор (хотя очень хочется!), но хотя бы для М1! Хотя - та же "Пантера", имеющая на борту четверку бомбардировщиков (при условии, что М8 научатся нормально атаковать)- становится вполне серьезной ударной силой.


ShipilovIvan :
и чуть не забыл, ракеты - это всё. пусть у каждого в трюме будет не меньше 10 шелкопрядов (или что у вас там) и вероятность атаки больше 20%

"Призраки" у меня Расстроен... 120-ти ракет нет во всей Вселенной Расстроен Дальше рассказывать? Я вон "фантомы" практически вручную произвожу - к заводу три ТС-ки и каждой рулю Расстроен. Появился у меня Док оборудования, стоят по максимальной закупке "Призрак", "Приведение" и "Фантом" - думаете хоть одну привезли?!! Задница

ShipilovIvan :
комплектуйте разношерстные звенья
у меня например звено 1 - нова, 2 - персика, 4 - мако. тяжелые завязывают противника на бой. мелочь снимает сливки.

Попробую, заработаю денег -куплю три "Кортика", и сведу 1 х "Кортик" + 4 х "Вулкана". Посмотрим что получится. Только боюсь, что если "близнецы"-"Вулканы" разбегаются по сектору, то с появлением "Кортиков" вообще порядка не будет Расстроен

добавлено спустя 27 минут:
вдогонку
а вот "Гладиатор" - вполне себе на "палубника" тянет (если судить из картинки и описания). Надо будет вечером купить, посмотреть на него. (конечно - пока М8 не научат садится в ангары и вести бой - "зап-отошел-посмотрел результат-если нужно повторить" и "вражеский истребитель на дистанции <5 км - джам к ближайшим к носителю вратам и SOS в эфир!" - все равно беспролезны, но надежда умирает последней Улыбка!)
Жаль конечно "Клеймора", красив, но с таким производством ракет - это пять миллионов в бесполезном куске металла Расстроен, апила его по полной, и ракет уже 150 купила - ладно, отправлю сектор патрулировать Улыбка

А за цели уничтоженные авиагруппой - награду то и не дают Подмигиваю Странный какой-то подход Ругаюсь, недоволен! Казалось бы - задача поставлена: уничтожить ксеннонский флот вторжения - а как я ее буду решать - флотом, крейсером, авианосцем с авиагруппой, лично на "открывашке" "К"-ею корпус вилкой ковырять - это уже мое дело и работодателя не волнует. А нет... Сволочи. Не то что бы я жадная, просто вопрос принципа.
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (16:42 03-02-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:00 03-02-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
ShipilovIvan :
кстати нужно учесть маленький такой нюанс
1. у ксенов есть PBE - поэтому они не промахиваются. - в отличие от земной плазмы (летит медленно, точность низкая) итак вулканы уже в проигрыше
Да.
Если своих вооружить ими, то с ксенами по оружию на равне и преимущество перед пиратами, Если щитов и турелей больше, то и преимущество над ксенонами, те-же с основном на L и М.
ShipilovIvan :
2. ракетами ксены забиты практически под завязку - опять же тактический перевес в их пользу
Отнюдь, при наличии быстрых ПБЕ в турелях твоих истрибов и правильных им команд ксеноны хоронят себя этими ракетами Хы... Своих-же вооружить Осой.
ShipilovIvan :
комплектуйте разношерстные звенья
у меня например звено 1 - нова, 2 - персика, 4 - мако. тяжелые завязывают противника на бой. мелочь снимает сливки.
Да.
LX в качестве ведущих, в турели ставятся ПБЕ - ХЕПТ, ПБЕ в нос. Химеры в качестве ведомых, МД ПБЕ в турели Химерам. ХЕПТ, ПБЕ, МД в главную.
Главное правило эскадрильи - ведомый должен иметь большую скорость чем ведущий. Тогда они не будут "растягиватся".
    Добавлено: 13:45 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Jackson :
....
Главное правило эскадрильи - ведомый должен иметь большую скорость чем ведущий. Тогда они не будут "растягиватся".


Это понятно! Вопрос - как игра считает кто ведомый, а кто ведущий в звене? Кто знает? Или - кто первым включен в звено - тот и папа-лидер? Не думаю, что игра смотрит на наименьший бортовой номер в группе!!

**********
Купила М8 "Аид" (красавица однако!!), М8 "Гладиатор", поставила рядом с "Пантерой", подогнала "Кортик". Сравнила, хм, а они-то - действительно палубники! Ну чуть чуть крупнее "Кортика"! Это получается "Клеймор" какой-то ожиревший боец сумо!!
"Аид" очень понравился внешне! И характеристики - неплохи! Хочу, хочу такой в авиагруппу! Дайте два! Пару, а то и четверку - куплю обязательно! Поставлю фабрику "Томагавков" и буду изучать "применение ракетоносцев в условиях неограниченного во времени и пространстве локального конфликта"(с) на практике.
(пойду мододелов просить)

"Гладиатор" не понравился чисто внешне! Абсолютно не технологичный дизайн, эта "голова в шлЁме" на носу.. Офигеть! Брррр. Вторая "Гадюка", нашествие "Бетменов", млин! О, нет, нет!
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf

Последний раз редактировалось: Irinel (18:15 03-02-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:45 03-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
если нужно много ракет постройте док оборудования положите в него одну ракету того же полтергейста и выставьте на нее максимальный объем и цену. через день все склады будут забиты ракетами и торгаши со всей вселенной соберутся. вот только где они будут ракеты брать - неизвестно. я так плазму пиратскую и напалм покупаю Хы...
а на земных истребителях не зацикливайтесь мой вам совет. не умеют неписи земным оружием пользоваться. лучше что нибудь стандартное параниды, бороны, аргоны. главное чтобы маневренность побольше и скорость полета снаряда чем выше тем лучше. паки, хепты, ПБЕ - этим они пользуются очень хорошо. можно еще пиратскую плазму. но этим неровен час пожгут друг друга. в разношерстной группе и оружие должно быть разношерстное, только тогда каждый истребитель будет по разному драться

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (20:21 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:14 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
ShipilovIvan :
если нужно много ракет постройте док оборудования положите в него одну ракету того же полтергейста и выставьте на нее максимальный объем и цену. через день все склады будут забиты ракетами и торгаши со всей вселенной соберутся. вот только где они будут ракеты брать - неизвестно. я так плазму пиратскую и напалм покупаю Хы...

Спасибо за совет Улыбка. Так и сделала, и уже давно - стоит Док, и в нем "Полтергейст", "Призрак", "Фантом" и ЭМП (земная - не прототип!) - по максимальной закупочной цене. В количестве - аж "ноль целых, фиг десятых" Расстроен. Уже наверное неделю. При этом боеприпасов к ЭП по цене +5 от средней мне уже натаскали - до конца игры хватит. Подождем Подмигиваю


ShipilovIvan :
а на земных истребителях не зацикливайтесь мой вам совет. не умеют неписи земным оружием пользоваться. лучше что нибудь стандартное параниды, бороны, аргоны. главное чтобы маневренность побольше и скорость полета снаряда чем выше тем лучше. паки, хепты, ПБЕ - этим они пользуются очень хорошо. можно еще пиратскую плазму. но этим неровен час пожгут друг друга. в разношерстной группе и оружие должно быть разношерстное, только тогда каждый истребитель будет по разному драться

И за это - отдельное спасибо. Но уже есть 12 "вулканов" и три "кортика" Улыбка "Поздно, Рита, пить боржоми!". Будем жить с этим! Как то буду выкручиваться.
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 12:07 04-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
а вообще вас замечательное звено для удаленного патрулирования сектора. но во главе у них должно что-то стоять с очень большими щитами. ему команду патрулировать. хотя наверное лучше будет "защищать сектор" а всем ведомым защищать его или атаковать его цель. и не указывайте им в свойствах "ведомый" от этого они только путаются и дуреют. "ведомый" вообще практически бесполезная фича. так просто для красоты, это еще в реюнион было чтобы не заморачиваться всем указывать прыгать за мной. теперь все намного проще если есть джамп, батарейки и в консоли прописано автопрыжок да, дистанция 0, и 30% для аварийного прыжка (чтобы на всякий случай могли свалить если прижмет). - просто укажите защищать меня и занимайтесь своими делами. будут батарейки будут прыгать, не будет батареек полетят затариваться (если им указать минимальное количество батареек в трюме)

а еще есть интересное такое свойство у истребителей. если им указать защищать авианосец - они на него садятся Подмигиваю и в момент когда кто-то лезет к авианосцу взлетают как осы из улья. а потом снова садятся на него.
а насчет бомбардировщиков. у меня роль их выполняют либо корветы, либо пузатые соколы с большими щитами. грузишь их чем нибудь бронебойным под завязку (хорнетами или баньши например - хамерхедами лучше не баловаться) и вероятность атаки 100%. после команды "атаковать большие гробы" все разом начинают выпускать тучу ракет как только дистанция запуска соответствует ТТХ ракет. к моменту пока истребители долетают до чемоданов их уже давно не существует. а самым интересным показала себя дистанционно управляемая ракета. я так и не нашел как ей в ручную управлять, но прикол в том что против неё ТУРЕЛИ НЕ РАБОТАЮТ. даже не обращают внимания.

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (12:37 04-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 04-02-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
ShipilovIvan :
если нужно много ракет постройте док оборудования положите в него одну ракету того же полтергейста и выставьте на нее максимальный объем и цену. через день все склады будут забиты ракетами и торгаши со всей вселенной соберутся. вот только где они будут ракеты брать - неизвестно. я так плазму пиратскую и напалм покупаю

А если вместо ДО поставить ТС, сработает?
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 12:39 04-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
блин не пробовал. вообще-то где-то в сети болтался скрипт, добавляющий в продажу земные станции. где-то -тут http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=216690. может все-таки так попробовать. а вот насчет торговки... она только не военными товарами промышляет и нужна по сути
1. в одних скриптах для "владения сектором"
2. в оригинальной игре - для продажи товара по средней цене, если усилиями игрока во вселенной Х случился кризис перепроизводства и экономический коллапс. торговки очень мееееедленно и постепенно продают весь товар по средней цене
читайте лекции на тему "стоим торговую сеть" http://www.elite-games.ru/x3/trading_networks.shtml (но к теме адмиральства это отношения не имеет)

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (12:52 04-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:51 04-02-2009   
Daemon78
 62 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 113

Зарегистрирован: 21.01.2009
Уважаемая Irinel, хотел себе звено вулканов на пантеру посадить. Но не смог даже один вооружить, не получилось больше одной эксп. ЭПП наковырять. Вы их как доставали, как описали через док, или как то еще?
    Добавлено: 13:49 04-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ходить и играть в Элиту начал одновременно. (из досье SEM'а)

  » Руководство начинающего адмирала | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18