Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
ion01
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 29.12.2008
l0m :
Я ничего не знаю о ресурсах, используемых в других скриптах, поэтому посоветовать что-то внятное тебе не смогу. Найди их ресурсы, они должны быть приведены как у меня:
l0m :
COMMAND_TYPE_CUSTOM_6599
текстовый файл и страница - 9991
и выложи для каждого из используемых тобой скриптов. Посмотрим, что и в чем может пересекаться.

К сожалению не разбираюсь в скриптах. Расстроен
Если пошагово скажешь что сделать то выложу. Улыбка


Romz :

Могу сказать, что три последних у меня стоят и с поиском кораблей и станций не конфликтуют.

Тогда получается с комплекс планером конфликт что ли.
    Добавлено: 23:41 11-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
ion01 :
К сожалению не разбираюсь в скриптах.
для того, что бы почитать то место, где ты их брал не нужно разбираться. Как правило, авторы скриптов предоставляют использованные ресурсы в описании работы скриптов.
    Добавлено: 00:12 12-01-2009   
ion01
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 29.12.2008
l0m :
ion01 :
К сожалению не разбираюсь в скриптах.
для того, что бы почитать то место, где ты их брал не нужно разбираться. Как правило, авторы скриптов предоставляют использованные ресурсы в описании работы скриптов.

Хм, не так понял.
Брал скрипты отсюда
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=46940

Марс
Factory Complex Constructor (Конструктор Комплексов)
Mobile Ship Repairs (Мобильный Ремонт)
Shipkillednotifications-V1.0.3
    Добавлено: 00:58 12-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
ion01 :
Брал скрипты отсюда
я говорил об авторах скриптов. Переводчики не указали нужной мне информации. Посмотри в readme к скриптам фразы, похожие на те, которые я тебе привел выше - команду и используемый файл для каждого скрипта. Без этого я тебе помочь не смогу, а вытаскивать, распаковывать и выискивать нужное в том, что у тебя стоит, просто нет времени.
    Добавлено: 01:22 12-01-2009   
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
IOm
Привет! Во первых спасибо огромное за твои скрипты! Ты мне фактически вернул интерес к игре, если интересны подробности, я все описал в теме прохождение! ссылка А во вторых такой вопрос, может ламерский, нельзя ли написать скрипт ну или еще что то переписать в игре, что бы можно было оружейные слоты на шипах перепрошивать под другое оружие? например на видаре очень бы не помешали импульсник и ионник, ан нет, нельзя! пусть это будет дорогущий девайс встречающийся очень редко мож в 2, 3 секторах, типа джампдрайва, что б жизнь медом не казалась?
_________________
Береги НОВУ с нову!

Последний раз редактировалось: peugep (07:41 12-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:18 12-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
peugep :
ну или еще что то переписать в игре, что бы можно было оружейные слоты на шипах перепрошивать под другое оружие?
можно, но только с помощью модификации оригинальных файлов игры (созданием мода). Так что с этой просьбой лучше к модерам (к создателям модов, не к модераторам Гы-гы )
    Добавлено: 12:16 12-01-2009   
Gamburger
 





Возможно ли каким то образом в игре исправить кривой автопилот? Теоритически? Подмигиваю

Вопрос по "Free Trader":
У меня версия 1.4(от Егософта) все распаковал как надо,необходимое оборудование на транспортник поставил, а команда "free trade" не появляется Расстроен .
Вместо нее там стоит "Readtext 2010-77" . знать бы еще что это такое !!!
    Добавлено: 13:45 12-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Gamburger :
Возможно ли каким то образом прошить автопилот в игре?
что значит прошить?
Gamburger :
а команда "free trade" не появляется
спецом запустил на русском:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 18:19 12-01-2009   
Gamburger
 





l0m :
что значит прошить?

Имел в виду сделать его вменяемым.Чтобы он не крутился по 5 минут в попытке облететь астероид
    Добавлено: 18:42 12-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Gamburger :
Имел в виду сделать его вменяемым.Чтобы он не крутился по 5 минут в попытке облететь астероид
для этого обжи менять нужно, причем серьезно. Можно, конечно, с коллизиями поиграться, но в любом случае не скриптовое это дело.
    Добавлено: 20:52 12-01-2009   
Кудрявый
 





l0m, большое спасибо за Вашу деятельность по Х3!

Только у меня так? Если на корабле выполняющем команду Buy/Sell Software в быстром меню нажать "Остановить команду"(вроде бы именно так звучит) останавливается скрипт целиком на всех кораблях и перезапуск ничего не даёт! Все семь пунктов проходим звучит - "команда принята" и... ничего не происходит... все сидят по жёрдочкам, отображается выполнение команды, но движения нет. Откатился назад по записям (хорошо заметил вовремя), всё в порядке опять нажал - всё повторилось. Единственный способ, который я для себя нашёл, не нарушить работоспособность - дать другую команду через консоль, типа "стыковаться с...". У меня НД, 1.4, перевод от ЕГ, Buy/Sell Software.
    Добавлено: 02:52 14-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Кудрявый :
в быстром меню нажать "Остановить команду"(вроде бы именно так звучит) останавливается скрипт целиком на всех кораблях и перезапуск ничего не даёт!
достаточно странно. На всех запущенных? А если в самих командах (не в быстрой) дать команду "None" или как там она звучит в переводе?
    Добавлено: 19:39 14-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Кудрявый :
Единственный способ, который я для себя нашёл, не нарушить работоспособность - дать другую команду через консоль, типа "стыковаться с...".
я понял в чем проблема. Все корабли Busell и Freetrader используют общую базу данных для избегания попыток затоварится на одной и той же станции и как следствие - для избегания холостых пробегов. Для сохранности целостности данных во время модификации этой базы, доступ к ней блокируется. Если ты дернул корабль в то время, когда он занимался модификацией этой базы, база осталась заблокирована и все остальные будут ждать ее освобождения, как ты говоришь, "рассевшись по жердочкам".

Это конечно умудриться так нужно два раза вподряд дернуть корабль в самое неудачное время. Везунчик Гы-гы

На будущее - самое безопасное время для остановки торгующего кораблика когда он в космосе, в пути на станцию. Тогда он точно не "лочит" базу. Улыбка

Но даже если уже того, поздно, есть способ это дело подрихтовать, так что ничего страшного не случилось бы. Сняли бы их с жердочек. Улыбка
    Добавлено: 22:53 14-01-2009   
Кудрявый
 





Ок. Учту и поэкспериментирую! Наверняка не скажу, но вроде бы скрипт переставал функционировать и не только на этой базе... Проверю, отпишусь.

Похоже я отписывался уже во сне! Гы-гы Мне про Фому - я про Ерёму...
Но всё равно - Учту и поэкспериментирую!
    Добавлено: 01:45 15-01-2009   
K0T
 





l0m
Возникла проблемка ...
Недавно начал летать и в землянской миссии потерял дето этого Пирли...
Хотел его найти... Поставил скрипт поиска шипов(копировал из архива файлы в папки), а в игре в меню "игра" появляется пункт "настройки искуственной жизни" при выборе которого появляется окно "плагин" но пустое! Шо то наверноя не так делаю?
    Добавлено: 00:39 16-01-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
K0T :
Шо то наверноя не так делаю?
а ты скрипт-редактор активировал?

Основное меню (там, где сейвы) - Controls (управление) -> появляется экран, в котором можно изменить назначение кнопок клавы. Закладка Interface (наверное, интерфейс переведено) в самом низу будет список горячих клавиш, которые нужно назначить (написано будет что-то вроде [не назначено] красным цветом) и напроти одной из таких строк будет Поиск кораблей. Назначаешь этому пункту комбинацию клавиш и сохраняешь профиль управления. Выходишь в космос и нажимаешь эту самую назначенную комбинацию клавиш. Появляется меню, а дальше все и так понятно
    Добавлено: 00:55 16-01-2009   
peugep
 59 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 61
Откуда: Киргизия Бишкек
Зарегистрирован: 30.09.2007
K0T
У меня сработало прекрасно, если скрипт встал и редактор скриптов активен в меню команд должен появиться пункт "пользовательские" и в нем команда "поиск" его достаточно, хоткей можно и не назначать!
_________________
Береги НОВУ с нову!
    Добавлено: 11:13 16-01-2009   
K0T
 





l0m
Редактор вроде активировал,(Thereshallbewings да?)
Захожу: меню> игра> нстройка исскуственной жизни.(только этот пункт появился Улыбка )и появляется пустое окно "ПЛАГИН"
не там смотреть?

peugep
не совсем понимаю в каком меню команд?
можете скрин показать а то я после праздников туплю немногоРасстроен
    Добавлено: 13:04 16-01-2009   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
l0m :
а ты скрипт-редактор активировал?

А его обязательно активировать? А то я прекрасно пользуюсь твоим поиском и без его активации Улыбка
Правда, ставил сначала - поиск кораблей, а поверх - поиск станций. И все прекрасно работает без скрипт-редактора
    Добавлено: 13:17 16-01-2009   
K0T
 





Эндрю
а где искать поиск?
    Добавлено: 13:20 16-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вообще мудрый чувак! (автопортрет Salamon'a)

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18