Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русификация jjFFE - нужна? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Русификация jjFFE - нужна?»
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Vladimir Kladov :
Как реставрирую русификатор с ХОР-кой mission.dat чтобы можно было доперевести (по желанию) и оставшиеся газеты (очень много, больше половины точно), тоже дошлю.

Тогда подожду досылки и выложу все вместе. Улыбка

The Lich :
От чего действительно не откажусь - так от текста газет в оригинале, хочу распечатать и держать под подушкой.

Посмотри вот здесь: http://www.dream-ware.net/journals/index.php Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:05 13-04-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Вроде бы, медальки даются голосованием в КПР (если он еще существует) или в ККП. Но, насколько я вижу, элитчиков из КП здесь нет, а сами они не заглядывают сюда (ну, разве что иногда).
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 10:55 13-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
(Еще раз - предлагаю - "Герой Elite Games".)

P.S> А все-равно ни кто ему ничего не даст Расстроен .
(По-этому и стер)
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 11:02 13-04-2006   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Согласен с HeadHunter!
Звезду героя ему! Супер!
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 12:46 13-04-2006   
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
Все послал. Как Helen выложит, можете включиться в игру под названием "кто круче" переведет статью из RIG/Frontier News, etc. Удачи! Улыбка (Кстати, в моей адаптации к jjFFE нет RIP-бага. Насчет других - не знаю. Заметил досадную вещь: в некоторых предложениях на перевозку почему-то цена уплывает за край. Можно найти этот топик в exe-шнике и переформулировать, Например, цену вперед сдвинуть).
    Добавлено: 17:41 13-04-2006   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Мне русификация очень помогла!!! Приятно видеть в родной элите родной язык!!!
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 17:54 13-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Постараюсь выложить завтра. Со временем напряг...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 20:40 13-04-2006   
Turbo Beholder
 70 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 108
Откуда: chthonic safety
Зарегистрирован: 04.04.2006
Мне самому русификация не очень нужна, но для укрепления и даже расширения community - очевидно, необходима. Так что давайте. Улыбка
Дополнительный бонус: каждая нормальная (не-Стайлусоподобная и не "от балды") русификация - это ещё один пример, в который можно и нужно тыкать носом каждого очередного "перьеводчика", которого приходится переводить обратно на английский, чтобы понять.
Топором его! Думаю, все здесь в курсе, о чём я. Подмигиваю Если нет - могу привести фрагменты из переводов названий кораблей в фаргусовском "Master of Orion". Поверьте, это ужасно.
_________________
And even I make no pretence Of having more than common sense -R.W.Wood
    Добавлено: 20:45 13-04-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
XL :
Вроде бы, медальки даются голосованием в КПР (если он еще существует) или в ККП.

Хельга, как ведущая раздела, имеет право выдвинуть любого на медаль Улыбка Но вы бы лучше спросили, а она человеку нада, эта медаль? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:20 13-04-2006   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Executor :
Но вы бы лучше спросили, а она человеку нада, эта медаль? Подмигиваю


Человеку может и не надо, но народ просит! К тому же, я тоже не просил никаких медалек, даже снять запрос делал. Не дали Ругаюсь, недоволен!
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 21:27 13-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Executor :
Хельга, как ведущая раздела, имеет право выдвинуть любого на медаль

Ага. Вот только на какую?.. Озадачен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:22 14-04-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Helga :
Ага. Вот только на какую?.. Озадачен

Ты сначала спроси - она нужна человеку или нет? Улыбка А какую, есть мысль. Я ее в приватке одному пилоту уже изложил. Сейчас тебе копию вышлю Улыбка А вообще, у тебя аська есть? Такие вопросы проще там решать Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 11:49 14-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Executor :
Ты сначала спроси - она нужна человеку или нет?

Нас это мало волнует Хы... .
Пришел - получи. Если каждого спрашивать - народ вообще без наград будет ходить! Конечно - дело вкуса, но общество это не устраивает.
Хотя, мне кажется, что Кладов вообще здесь редко будет появляться и для него это все не важно (ИМХО - ему вообще все-равно чего ему здесь прицепят), но мы должны его отметить, как выдающегося человека и нерядового пилота.
Супер! Хы...


P.S>Кстати, мне тут одна мысля пришла...
(По сходному поводу)
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 12:16 14-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
2 Vladimir Kladov

Можно глупый вопрос?.. А как русифицировать mission.dat? Озадачен Я правильно понимаю алгоритм:
1. Загрузить в русификатор английский mission.dat, сделать XOR и получить английский текст.
2. Перевести этот текст и забить в русификаторе перевод взамен английского текста (длина статей при этом должна соответствовать оригиналу или пофиг?).
3. Сделать обратно XOR.

?..
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:27 14-04-2006   
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
(правка) Загрузить надо все-таки уже русифицированный MISSION.dat в качестве основного, а в качестве альтернативного - английский. (В архиве было два bat-файла, один переписывает MISSION.DAT из MISSION-rus.dat, другой из MISSION-eng.dat. Лучше всего в директории иметь 2 таких файла, и еще один MISSION.dat - скопированный с русской или английской версии).

Да, должна соответствовать. Можно делать сообщения короче, остаток до разделителя (00 или z) забивать пробелами.

Перед сохранением XOR можно не отжимать - все равно XOR'ится будет.

Для надежности лучше всего поступать так, хотя бы поначалу: если в игре видна непереведенная статья, находите ее в MISSION.dat, переводите и проверяете, как она выглядит теперь. Я так и делал, в общем.

Забыл сообщить о важном (полезном) свойстве русификатора: backspace восстанавливает символ в новой позиции курсора - из old-файла (который выбран из списка вторым, альтернативным). Можно добавить в описание.

Что за смещение и 8 байтов в 16-ричном наверху, надеюсь, понятно (8 байтов под курсором).
    Добавлено: 05:36 15-04-2006   
Vladimir Kladov
 218 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 80
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 11.04.2006
Послал и универсальный русификатор. Для хелмодов и любых версий, если они не слишком отличаются (в смысле не полностью переделаны, по крайней мере тексты те же и примерно в том же порядке, и шрифт тот же). А то я гляжу, народ здесь в основном на хелмодах летает. И правильно. Меня оригинальная игрушка просто измучила в свое время. Все время паузы, отгрузки, откаты. В общем, чтобы начиная со стандартного старта заработать денег на нормальный корабль, и выиграть Викка Варе, да еще успеть и Статуи Гидры отвезти, пришлось с месяц (реальный) потрудиться. Сейчас, например, я на такой подвиг не гожусь, постарел Улыбка
    Добавлено: 19:09 15-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
В понедельник все выложу. Улыбка

Vladimir Kladov :
начиная со стандартного старта заработать денег на нормальный корабль, и выиграть Викка Варе, да еще успеть и Статуи Гидры отвезти

Честно говоря, я не проверяла, реально ли в хеллмоде с дефолтного старта пройти квест с гонкой и статуями. Гонку-то точно можно, но вот удастся ли еще и за статуями успеть, учитывая что оборудование стоит дороже?.. Надо будет попробовать. Улыбка Вообще, меня в оригинале больше напрягало то, что пираты наваливаются внезапно и сразу начинают стрелять, при этом лазеры у них уже наведены. И зачастую убивают еще до того, как успеешь сообразить, что происходит, а потому приходилось летать, удерживая палец над ESC, дабы успеть засейвиться. Совсем запутался...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 20:26 15-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Загрузила все на ЕГу. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 18:00 17-04-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Посмотрел Улыбка . Вроде работает (это тот, которые "универсальный" ?)

Эта.. А газеты откуда брать?
Действительно - надо поработать над умещением надписей на экране и товары некоторые не переведены.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 14:09 18-04-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
HeadHunter :
Эта.. А газеты откуда брать?

Брать mission.dat и переводить. А потом rusifikator.exe - и вперед, как написано в инструкции к неуниверсальному русификатору. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:24 18-04-2006   
Канал Elite: «Русификация jjFFE - нужна?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я незнаю чего ты добиваешься но мне это ненравится. (Ильичев Сергей)

  » Русификация jjFFE - нужна? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18