Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Воры в империи | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Воры в империи»
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
выгодное, как погляжу занятие - тоже что ли заняться Гы-гы в каком-нить шархелунде или виваниере Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:38 27-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
марик, гораздо выгоднее воровать хай руду в нулях Я не при чем...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 16:30 27-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
тоже вариант, на коверте
_________________
飛賊
    Добавлено: 16:39 27-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
из конта можно выгребать с расстояния в 1,5км, а клоака отключается в 2,5км от конта... да и много ли на коверте увезешь хай руды, которая по 8-16 м3 в объеме?

вообще, теоретически, вевесить на сейфе индуса, от него ковертом поставить буку к конту, и сейф по этой траектории далеко за контом, пересесть на индуса, выпрыгнуть у конта, сразу взяв разгон на следующий сейф, пролетая у конта захапать руду и варпаться на второй сейф... можно, наверное, успеть

или сесть на фрейтер, варпнуться к конту и заглотить весь конт, вместе с майнером и парой-тройкой соседних белтов...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 16:51 27-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




хех Улыбка копка в джетиссон конт это недокументированая функция игры. поэтому никто небудет вас защищать от воров. хотите чтоб не воровали ставьте секьюр конт.
    Добавлено: 18:02 27-09-2005   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
Ну-ну. Ты пробовал в секурные конты копать хоть раз ? Копать на продажу в больших объемах а не 2кк трита на БШ ?
1. Ближе 5 км от ближашего объекта не повесить (будь то астер, или другой такой же конт)
2. Класть/доставать руду можно только с 1.5км
3. Мизерный объем да же у Гигант конта (3900 кубов), это два цикла работы лазера (6 минут) даж на второй барже. На третьей, да с модулейтед лазерами считай на 1 цикл.
4. Для того чтобы покопать в секурный конт, надо сначала прилететь на индусе, привезти эти самые конты 15-20 минут их развешивать чертыхаясь чтобы выдержать 5км и при этом быть не далее 15км от астероида.

И сколько ты так контов в пределах досягаемости нужных тебе руд поставишь ? Особенно когда контов чужих уже штук 10 хотябы в самых ключевых местах висит ? 2-3 ?

Ну и как тебе такая копка ? Т.е. 6 минут покопал, летишь к соседнему конту и это притом что астероиды нужные для копки не должны быть дальше 15км иначе лазеры не достанут.
Это не копка это извращение. Будь объем секурного конта такой же как у джетисона, тогда да. Это имело бы смысл.
А так в серкуные конты копать хоть с какой-то эффективность практически нереально. Смысла нет вообще.
Времени потеряешь (и как следствие накопаной руды) в разы больше чем если будешь копать в джет да же с учетом того что у тебя что-то могут спереть.

Так что давайте не будет махать таким аргументом как "хотите чтоб не воровали ставьте секьюр конт". Он не состоятелен.
Потому что эффективность такого метода 0. Все равно что на дестре пытаться пройти 10/10 комплекс в одиночку.

Так что имхо этот момент непродуман. При данной эффективности копки у барж и такими ограничениями на установку и мизерный объем секурных контов. Т.е. фактически майнеру одному без угрозы быть обворованым копать неполучиться. Только второй акк с альтом или друг/сокорповец на индусе эту проблему решают.
    Добавлено: 18:52 27-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
собственно я вообще не вижу применения джетиссонам иначе как для копки... какие же тут недокументированные функции? если даже в тутториале говорится о том, что если, мол, в трюме не хватает места, то можно повыкинуть всё лишнее в джетиссон? а при копке трюма реально не хватает )))) копать индусом? изврат полный... а народ в нубских секторах миенно так и мучается...

а если джетиссон - это как бы ничейный конт, тогда почему уничтожение джетиссона расценивается конкордом как агрессия? полная нелогичность какая-то... получается, что уничтожать чужое добро нельзя, а воровать можно...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 00:14 28-09-2005   
rayden
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 139
Сообщения: 2265
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
щас у джет-контов в инфе уже есть фото владельца...
так что можно сказать что он уже наполовину комуто принадлежит..
и мне кажется что со следующим глобальным патчем воришкам наступец пипец...
ох как же их много помрет в первые дни Ой, не могу!..
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 08:11 28-09-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Может, я и не прав, но игра как таковая задумывалась командной. Так копайте командой. Один копает, другой на индусе вывозит. Все плачи ваши, господа копатели, от нежелания с кем-то работать в паре. Как же так, я копаю и еще делиться с кем-то ? Хрен, хочу в жало и чтоб мне все досталось, и чтоб меня никто не трогал ! Эх, нытики Улыбка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 09:44 28-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
сварог, ты не "может быть", ты конкретно не прав... речь совсем не о нытье и не о жадности... речь о копании в империи, где конкорд, по логике должен бы защищать права законопослушных пилотов, а на практике выходит, что конкорд наоборот защищает воров, считая, что кража - это правильно, а срезание воров - преступление...

а по поводу копать "в команде" хммм... я накапываю индус руды за 30 минут, слетать на индусе до станции и вернуться в белт - 2 минуты... это перевозчику нужно полчаса болтаться без дела ради 2-х минутного перелета... скукотища жуткая... ты сам-то на такое подписался бы? даже за половину прибыли?...

вобщем считаю твои упреки несостоятельными
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 10:18 28-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
ты сам-то на такое подписался бы? даже за половину прибыли?...

подписываюсь. пока бэтл качается - делать нечего. покупать кораблик, что бы неделю минить - влом. в свободное время могу рефайнить (потери от стандинга будут около 1%) и продавать минералы
    Добавлено: 10:29 28-09-2005   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
В свое время я нормально копал с помощью триального альта. Прокачивается за несколько часов, а потом 2 недели пахоты...Никаких проблем, все воры обламываются на корню, так что я тоже считаю это все нытьем и леностью.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 10:39 28-09-2005   
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004
прокачивался на что? Подозрение. Гы-гы

копать нада на баржахУлыбка минимум вторая Ой, не могу!..

зы хачу третью но лень качать Рыдания.
    Добавлено: 10:41 28-09-2005   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Альт прокачивался на индуса 3 уровня и пару вспомогательных скиллов, он всего лишь водила...Основным копаю, альтом вожу одновременно. Альт - минматар вроде, у него были лучшие бонусы для быстрой прокачки водилы, как щас не знаю.
Когда я играл баржи только только ввели...как раз на ней я и копал.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 10:48 28-09-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Майнинг в хай сек - занятие крайне глупое и малоприбыльное.
Летайте лучше миссии, если не хватает терпения и соображалки пробовать более дерзкие способы заработка, такие как перепродажа минералов, барыэничество на эскроу, или, ух и ах банальный трейдинг.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 11:29 28-09-2005   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
Sadist, а можно не быть столь голословным и привести хотя бы минимальные расчеты по прибыльности того или иного вида заработка ?
Особенно интересна перепродажа минералов и "банальный трейдинг".
Прибыль в час пожалуйсто приведи усредненную. Сколько нужно начального капитала чтобы этим занятся и насколько вероятно что останешься в минусе а не в прибыли.
    Добавлено: 11:34 28-09-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
dogmaut :
все злостно поскипано

вобщем считаю твои упреки несостоятельными

Первое: это был не упрек, это было так, навеяно Улыбка Я сам копал неоднократно и в нулях, и в империи, и в жало, и в составе корпы, и я прекрасно знаю, что такое ожидание на индусе рядом с копателем.
Второе: если ты конт так долго заполняешь - это твои проблемы, и не надо их выставлять как глобальные. Копайте мля втроем - индус быстрей летать будет Улыбка
Ну и третье: я свои бабки делаю совсем по-другому им копаю только если корпа попросит помоч Улыбка Или хороший друг попросит повозить - мне рядом с ним и поскучать не в лом Улыбка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 11:53 28-09-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Imp000 :
Особенно интересна перепродажа минералов и "банальный трейдинг".
Прибыль в час пожалуйсто приведи усредненную. Сколько нужно начального капитала чтобы этим занятся и насколько вероятно что останешься в минусе а не в прибыли.

Мне просто интересно: ты сам-то, как завзятый минер, можешь выдать среднюю прибыль по всем минералам ? Чисто так, за 5 минут ? Товаров в игре - сотня, не меньше, и ты просишь быстренько подбить тебе "среднюю прибыль" при некислом разбросе цен в регионах ? Три раза "ха-ха" !
И так, тест на внимание - в соседней ветке Арканн описывал перепродажу минералов, а еще раньше Химик описывал, как прибыльно торговать. Мне лазать по веткам лень, потому что я и так все это помню, а тебе не мешало бы читать иногда форум а потом задавать вопросы...
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 12:15 28-09-2005   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
Безусловно могу за 5 минут. Все расчеты элементарны. Нужно знать только цены на минералы (для расчета минимальной прибыли - цены бай ордеров) в данном регионе и все.
А для своего региона и по рудам которые мне доступны для копки все уже давно сосчитано.
А если ты или Садист НЕ занимаетесь непосредственно "перепродажа минералов" и "банальный трейдинг" то вопрос, а как вы можете утверждать да еще фразой "не хватает терпения и соображалки" что это занятие прибыльнее чем копка ? А если занимаетесь то такие вещь как прибыль уже должна быть давно сосчитана. И вэтом случае напишите тогда какая прибыль в час в день или в другой отрезок времени выходит. Или это великий секрет ?
Ты думаешь я не общаюсь в игре с людьми которые только торговлей и живут ? Если человек этим занимается, он точно знает что и где. Его посередь ночи разбуди он тебе до копейки все расчеты раскажет и что и где и почем бывает. И какую прибыль он получил вчера, неделю или месяц назад.

А то что в соседних ветках пишут - так это чем в принципе можно заниматься. И только. Без сравнительных цифр хоть каких-нибудь.
    Добавлено: 12:51 28-09-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
Svarog :
Второе: если ты конт так долго заполняешь - это твои проблемы, и не надо их выставлять как глобальные


это я и преподносил как свою личную проблему, о проблеме "глобальной" первая часть поста была

Kalembas :
В свое время я нормально копал с помощью триального альта.


и чем такой способ "честнее"? и в чем тут трудолюбие? а вот комфорта в игре от второго акка убавляется много... и траффик дополнительный и ресурсы компа дополнительные
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:52 28-09-2005   
Канал EVE Online: «Воры в империи»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Думаешь, кухня кахуна не обвешивает? Зачем же они тогда планктон закупают, а?!

  » Воры в империи | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18