Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Переходы от одной части композиции к другой.

Либо мы спорим о разных вещах, брррррррррр...... лана, у лариски слова уже кончились, остались одни междометия Ой, не могу!.. даже я, чел далекий от музычки не нашел там частей Ой, не могу!.. ой бля, ща умру от смеху Ой, не могу!..
лариска машет руками и кричит - "вот представь себе, я пришла к фармацевту и стала спорить с ним о фармакологических свойствах аспирина" Ой, не могу!.. усе... ща помру Ой, не могу!..
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:40 08-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
мда.... фатар 880 + гигастудио видимо нынче не в почете...


Значит так (насколько я смог нарыть в Инете инфы):

Fatar 880 - Полноразмерная 8-октавная клавиатура с молоточковой механикой. Цена - 800-900 долларов.

Roland G600 - Именно СИНТЕЗАТОР, а не клавиатура. Нашел в Инете за 1500 зеленых.

Так что (имхо) сравнение абсолютно некорректно.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 23:40 08-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Опять от лариски - что бы произведение поделить на части - должно быть как минимум две темы (даже математика тебе это подскажет Подмигиваю) а там только одна - если конечно есть уши, да и то не развитая, но многообещающая.
Монти, я понимаю твои чувства - когда ты рождаешь свои произведения - ты относишься к нему, как к ребенку, а критику слышать, это все равно, что слышать от других "младенец ничего, только три ноги, да и те корявые". Конечно ты это и сам видишь, но слышать от других это больно.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:45 08-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Roland G600

5 октав, слабоват синтез и прочее... ессно некорректно, т.к. фатар - это только клава (800 бачей), а синтез на порядок выше обеспечивает комп (порядка 700 бачей) с гигастудией (около 600 бачей за софт), плюс хорошая акустика (400 усилок, плюс минимум 500 за пару нормальных колоночек), а не пищалки встроенные в синтезатор. Так что....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:49 08-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Марик не смеши.

Если бы у бабки был х#й, она была бы дедкой. Т.е. если бы это все было... А вот раз нету - то и говорить не о чем. Нету ножек - нету мультиков.

А вот ты - чайник. Сравнил клаву с синтезатором (читай - Задница с пальцем) и пытаешься отмазаться Ой, не могу!..
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 23:52 08-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
ЗЫ. За полторы тыщи нормального синтезатора звука не бывает - знаю, слышал в москальских магазах аналоги (по цене и качеству)....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:53 08-07-2003   
Volodya
 235 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Я не профессионал, я слушатель, поэтому и отвецу как слушатель

Музыку слушаю редко - люблю тишину, когда волна набегает и шепчет ветер...
Нот... А фиг его знает, я все больше аккордами да на гитаре Улыбка
Слушаю... Бардов (это которые Галич, Визбор и Окуджава, а не то, что опвадилось так называться), ДДТ, Пикник (иногда) Крематорый, блюз, рок-н-рол классическую гитару, да ваще, нет у меня четко выраженных пристрастий. Музыка либо есть, либо нет. Ежели поют на понятном мне языке - гораздо важнее о чем поют, чем музыка.

К вопросу о критиках - НЕ ПУТАТЬ С КРИТИКАНСТВОМ! Уж больно до икса таковых развелось... А я вот вспомнил некоего Л.Подервъянського (вроде правильно написал) и его "Мытци" (хохлы поймут, а ежели еще и слышали, то ваще поймут). Так вот происходящее родом от туда... Ты не особо к "критикам" прислушивайся. С точки зрения муз критиканов Галич - отстой полнейший... А для меня эти критики - ... Как там у Стругацких "Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский! - Ты по натуре кадавр!"
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 00:04 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Викинг, сам не смеши. Да, конечно, фатар 880 - не синтезатор, а только его составная часть, причем такая по качеству, которой не существует аналога, превосходящего по качеству. А уж гигастудию по качеству синтеза может превзойти только синтезатор высшего класса (от 10 000 за штучку). Семплы для гигастудии записываются с реально звучащих инструментов (по нескольку семплов на одну клавишу в одном тембре), а не штампуются, как в стандартных роландах.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:04 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Ты не особо к "критикам" прислушивайся.

Лучше прислушаться - дабы музыка была лучше Подмигиваю

Цитата:
С точки зрения муз критиканов Галич - отстой полнейший...

я бы так не сказала про Галича
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:06 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Хы, у меня тоже ЗЫ найдется Гы-гы

Вспомни, с какого года выпускается G600 и сколько он стоил ТОГДА.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:07 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
Викинг, сам не смеши. Да, конечно, фатар 880 - не синтезатор, а только его составная часть, причем такая по качеству, которой не существует аналога, превосходящего по качеству


Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Марик, ЕЩЕ раз - ты сравнил МИДИ-клавиатуру + софтину с СИНТЕЗАТОРОМ. Знаешь, что "Камаз" и "Шестерка" работают на одном принципе (по земле ездют), но это все же разные вещи Хы...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:12 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
И вообще, мы ушли не в ту сторону. Мы тут не инструменты обсуждаем, а конкретное произведение Хы...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:14 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Кстати, сильное заблуждение, что муз. критики слушают и выступают только за классику, хотя это и небезосновательно. Классика проверена временем, в том же самом 19 веке было полно попсы про которую никто сейчас и не вспомнит. Зато, что касается современной музыки (не только академической) более чем уверена, что песни Битлз, Роллинг Стоунз, композиции Пинк Флойд и подобные шедевры, не умрут впоследствии.

ЗЫЫЫЫЫ. От Марадера - разбирали с Лариской всякие там Anathema, Lacrimosa и прочее... оказалось все сделано по науке, чем и сильны. Если человеку дано, то он может все делать на уровне интуиции, даже без образования, а бывает, что и образование не помогает.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:15 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Викинг, ты тормоз - синтезатор не что иное, как та же миди клава (выход кстати имеется такой), плюс встроенный синтезатор звука, плюс акустика в одном флаконе. Хотя ты прав - мы отвлеклись от основной темы.
ЗЫ. Ты какую композицию обсуждаешь?
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:18 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Кстати, народ, мне лениво делать logout/login, так что под моим ником в данной теме в 90% случаев пишет Лариса - я сам слабоват для обсуждений теории музыки.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:19 09-07-2003   
Volodya
 235 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
У-у-у... Я так понимаю, это от имени Марадера э... Лариса ответила? Улыбка

Как-то этот, как его, у Песняров который главный (забыл фамилию, но не важно) Дык вот он как-то сказал про Машину "Не понимаю, как при полном отсутствии музыки, НА ОДНИХ словах, можно продержаться столько лет?!" М-да... Ыще одно: у моего хорошего знакомого дама закончила консерваторию... Дык вот кагда сей знакомый играл бардов, она все норовила подправить э... музыку Улыбка А когда ей замечали, что аккорды, де-скать, авторские, то она жутко возмущалась мол, низззя безграмотным людям инструмент в руки давать... М-да... Отседа типа мораль: одни с образованием говорит "круто" другой с образованием говорит "отстой" И шо теперь? А ваще почему про критиков написал - смысл в такой критике? Есть конструктив, а есть э... Судя по тому, как автор отреагировал на Марадера... Хотя может автор нервный? Но вот как-то не произвел он на меня впечатление нервного... Нот прям никак не произвел...
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 00:22 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Вспомни, с какого года выпускается G600 и сколько он стоил ТОГДА.

Кстати, Фатар 880 не подешевел за несколько лет выпуска ни на один цент Ой, не могу!.. надеюсь тебе это о чем нить говорит Подмигиваю
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:22 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
Кстати, Фатар 880 не подешевел за несколько лет выпуска ни на один цент Ой, не могу!.. надеюсь тебе это о чем нить говорит Подмигиваю


Только о том, что это - неплохо сделаная КЛАВА. Даже обычные клавы как стоили 20 баков 5 лет назад, так и стоят Подмигиваю
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:27 09-07-2003   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Marauder :
Викинг, ты тормоз - синтезатор не что иное, как та же миди клава (выход кстати имеется такой), плюс встроенный синтезатор звука, плюс акустика в одном флаконе. Хотя ты прав - мы отвлеклись от основной темы.


Это ты тормоз. Потому что перечисленное тобой оборудование/софт и приведенный мной синтезатор - товары разных рыночных ниш.

Цитата:
ЗЫ. Ты какую композицию обсуждаешь?


Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Убил блин. Вовремя решили выяснить, нечего сказать Ой, не могу!..

Вообще - композиция "Свобода". 7.00 минут.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 00:31 09-07-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Судя по тому, как автор отреагировал на Марадера..

На мой взгляд, автор отреагировал вполне нормально, хотя, наверное, это далось ему нелегко. Не хочу, что бы думали про меня, будто я критикую ради критики. Этакая Баба "Яга - против" Не навязываю никому своего мнения. Просто, имея слушательский багаж несколько больший, чем у большинства спорящих со мной, считаю что мои советы кому-нибудь пригодятся
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 00:38 09-07-2003   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Музыка глазами профессионалов ?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек перенесет любые тяготы космических путешествий, кроме, пожалуй, их стоимости.

  » Музыка глазами профессионалов ? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18