Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вайнерский клуб «Пьеро» | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал World Of Tanks: «Вайнерский клуб «Пьеро»»
Клубу вайнеров быть?
да
28%
 28%  [ 8 ]
нет
3%
 3%  [ 1 ]
кгам
10%
 10%  [ 3 ]
пох
57%
 57%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 28
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
кста, щас довольно странно модель попаданий реализована - то попадаешь при неполном сведении в пиксель, то при полном в край круга, хотя мб это индивидуально
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 14:58 04-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Там по гаусу внутри круга.
Ща пробую найти видюшку за весну, там в картинках все было

добавлено спустя 5 минут:
http://world-of-ru.livejournal.com/1953045.html
Вот тут под спойлером о апе точности и нерфе арты.

В общем в 0.8.6 снаряды реже стали лететь в край круга и чаще ближе к центру.
Ранее в край улетало чуть ли не 20% выстрелов.
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (15:11 04-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 04-02-2015   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Leksandrit :
Там по гаусу внутри круга

та блин - с трёх выстрелов - два в край, это нифига даже не 20 процентов
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 15:17 04-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Это раньше было, сейчас что-то в духе 2%.
Утка, из трех два через край слишком маленькая выборка, выстрелов 50 - 100 уже можно судить. Ведь следующие пять выстрелов могли быть в центр? Подмигиваю

добавлено спустя 50 секунд:
Не могу нагуглить формулы что использовались у ВГ - а они их выкладывали с примерами распределения и прочего.
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (15:39 04-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 04-02-2015   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
да я ж понимаю Хы... формулы то формулами, вопрос как происходит процесс распределения во время игры, он же, я полагаю, от каких-то значений зависит и просчитываецца в реальном времени? Или рандомное значение в момент выстрела? Кроме всего прочего, пинг-то тоже влияет, я полагаю?
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 16:03 04-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
donald :
Или рандомное значение в момент выстрела?


добавлено спустя 20 секунд:
donald :
Кроме всего прочего, пинг-то тоже влияет, я полагаю?

Пинг влияет только на то, куда полетит снаряд (или куда прилетит, в зависимости от системы отсчета).
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (16:13 04-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:12 04-02-2015   
Тов. Че
 1010 EGP


голодранец
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 256
Сообщения: 1594
Откуда: Столица СССР
Зарегистрирован: 28.10.2004
Не знаю как и что должно быть, на холоде из 3х выстрелов 2 ложатся к краю круга.
_________________
"...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
В.С.Высоцкий
    Добавлено: 21:15 04-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Арта должна страдать Гы-гы
Это, я еще раз повторяю, очень субъективно.
То что для КВГ нормальная статистика у нас может привести к 10 подряд в молоко, а потом к 10 шотам с вертухи в щи (все это подряд).

А для арты это наиболее заметно т.к. каждый такой выстрел - это уже удар по нервам.
Да и стрелять там сложнее т.к. круг на самом деле не круг Совсем запутался... Гы-гы
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 21:36 04-02-2015   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Leksandrit :
Это, я еще раз повторяю, очень субъективно.

про холодос - объективно, полный рандом, то снаряд летит мимо центра вслед за уезжающим танком Ух ты!.. как будто самонаводящийся, то по стоящему при полном сведении даже близко не попадает. целься не целься думай не думай - все за тебя решает вбр Зеваеца
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:43 04-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
именно вбр и отвечает за полет снаряда внутри круга.


Я тут даже картинки выкладывал почему снаряд пролетевший рядом с центром круга - у нас улетает к его границе или за него.
Поставьте мод "корабельный прицел" по попереключайте режимы - увидите что все гораздо хуже чем круг.
Для виде сверху - снаряд не может пролететь мимо, а для вида под углом - может.

добавлено спустя 21 минуту:
Короче гря, круг у арты работает у картошки "как всегда"
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (22:08 04-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:08 04-02-2015   
Samogon
 1485 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
просто круг у них квадратный...
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 10:51 05-02-2015   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Leksandrit :
именно вбр и отвечает за полет снаряда внутри круга.


Я тут даже картинки выкладывал почему снаряд пролетевший рядом с центром круга - у нас улетает к его границе или за него.
Поставьте мод "корабельный прицел" по попереключайте режимы - увидите что все гораздо хуже чем круг.
Для виде сверху - снаряд не может пролететь мимо, а для вида под углом - может.

добавлено спустя 21 минуту:
Короче гря, круг у арты работает у картошки "как всегда"

Да понимаю я по поводу проекций на разные плоскости, я по корабельной артиллерии статьи научные писал. Там еще вероятность распределения снарядов по дальности хитрая и зависит от угла падения. Вот только в вот наблюдается другое распределение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:49 05-02-2015   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Объясни? Улыбка
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 14:04 05-02-2015   
WarMachine
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 253

Зарегистрирован: 16.12.2013
Длинный вайн.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Задолбали статисты. Нет, не во вражеской команде, а в своей.
Вчера на ИС-7 на тундре поехал к горке (там, где тяжи бодаются обычно за камнями). Передо мной выбегает статист на ру251. Думаю горку занимать будет, светить-дамажить. Нет. Встает почти точно передо мной, при этом почти бортом. Я в недоразумении - сейчас тут ТТ вражеские ехать будут, а он собирается в авангарде танковать на ЛТ что ли? Стоит, я подъезжаю, но мимо него, чтобы не столкнуться. В это время чуть подальше проезжает вражеский ТТ, я останавливаюсь, свожусь, стреляю... в борт ЛТшке, очень вовремя выехавшей на линию огня задним ходом. Почти 500 дамага уходят. ЛТ ничего не пишет, сваливает назад, за меня. Думаю, наконец-то догадается саппортить, а не спереди мешаться. Спустя какое-то время остаюсь в уже привичной ситуации - один против стада. Враги уже в открытую выезжают, я долгое время сопротивляюсь, в конце концов меня убивают. Сзади никто не прикрывает. ЛТшка находится позади, но не делает ровным счетом ничего. Просто взад-вперед ездит на коротком участке, откуда ничего не простреливается.
Опять же вчера. Я уже на арте. В моей команде оказывается еще взвод статистов на арте и одном ЛТ. Ничего не предвещало беды, но что-то мне уже тогда не нравилось. Идет, бой, я свожусь на проезд. Там проезжает Лева, его гуслят. Я радуюсь, что сейчас кину плюху этому сараю, маркирую его, стреляю и... вижу как за долю секунды до моего снаряда его убивает статист на Т92. Он цель не маркировал, о своем кд ни разу за бой не писал. У меня бомбит, я пишу чтобы маркировали цели. Вообще пофиг.
Добил сегодняшний случай. Закидываюсь на Т49 в штаны, со мной еще несколько танков. Даю шот по Т-54, он сваливает, вместо него заезжает ИС-7. Я ему дал шот с загуслением еще на въезде на площадку, но до него не дошло как-то. Постоял, отремалися, поехал дальше. Я все это время не стою конечно же, арта в бою есть. Снова выезжаю на ИС-7, гуслю с дамагом в надежде на нашу арту или ПТ на базе, съезжаю назад. Сзади на кого-то натыкаюсь. Поскольку я еще в засвете, срочно проезжаю вперед. Справа от меня полно места, оттуда ИС-7 тоже можно поковырять. Вперед уже ехать нельзя - дальше ИС, даю назад надеясь, что опыт прошлого тычка союзник учел. Нет, не учел. Снова натыкаюсь на него. Внезапно получаю шот сзади от 140-ого на 350 хп. Останавливаюсь в недоумении (из засвета уже пропал). Последняя картинка боя из памяти подсказывает, что враги не должны были так быстро оказаться сзади. В это время справа от меня вперед выезжает объект 140. Сверяю ник с дамаг-панелью. Он. Немножко офигеваю от такого охреневшего "статиста". Свожусь и объясняю ему, как он был не прав, на 830 хп. Дальше штаны очень быстро сливаются, начинается срач в чате. От статиста слышны неоспоримые доводы в стиле "ты ЛТ - тебе проще подвинуться" (ага, сразу видно как часто он на ЛТ пытался развернуться когда съезжал задним ходом по инерции) и "ЛТ должны светить!11".
А вот в противоположность не так давно был бой на карте рыбацкая бухта. Я на бульдоге, статист на 13 90. Тима сливается постепенно. Зелень еще со скрипом держится, а вот город продули, оттуда тяжи едут. Статист светит проезд к нашей базе, я стреляю. В результате у меня 2к дамага, у него 5к засвета. И все это без криков о раках, без монологов о роли ЛТ и т. д. Просто молча затащил.
В общем, задолбали уже раки со значками от XVM'a.
    Добавлено: 15:11 05-02-2015   
WarMachine
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 253

Зарегистрирован: 16.12.2013
А вот видео про эти ваши разбросы.

Последний раз редактировалось: WarMachine (17:04 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:03 05-02-2015   
Тов. Че
 1010 EGP


голодранец
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 256
Сообщения: 1594
Откуда: Столица СССР
Зарегистрирован: 28.10.2004
Очередной ишак нализывает, очччень ценный автор, что бы картофель не сделал - все просто суперпупер гуд Задница
_________________
"...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
В.С.Высоцкий
    Добавлено: 18:11 05-02-2015   
WarMachine
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 253

Зарегистрирован: 16.12.2013
Да я знаю, что он никогда картоху не ругает. Но тем не менее от него я не слышал "арта нинужна, нерфить ее полностию!11", все свои мысли он хотя бы старается аргументировать.
И вообще там в начале идут цифры по разбросу, рассуждения дальше можно не слушать и лайк поставить моему комменту с критикой, а не под видео Подмигиваю
    Добавлено: 18:42 05-02-2015   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Leksandrit :
Объясни? Улыбка

чертить много нужно будет Рыдания.

добавлено спустя 40 секунд:
WarMachine :
Но тем не менее от него я не слышал

зато про пт постоянно
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (19:01 05-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:01 05-02-2015   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 50
Сообщения: 2204

Зарегистрирован: 07.04.2009
Имхо это все трындёж в пользу бедных...
Один леший, все эти параметры распределения могут корректироваться на ходу, а привязка "таких глобальных изменений!!!111" к патчу - это для лохов...
    Добавлено: 03:19 06-02-2015   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
с Пятницы играть невозможно.
Уже даже снаряды летящие перпендикулярно стволу не так бесят, как стада даунов. Просто феерические сливы.

Рыдания.

Короче у меня рвануло.
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 10:41 15-02-2015   
Онлайновые игры -> Канал World Of Tanks: «Вайнерский клуб «Пьеро»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Внутрь, внутрь смотрите: где у него анализатор и думатель?!

  » Вайнерский клуб «Пьеро» | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18