Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
Lunatik
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Так, героически погибая Ой, не могу!.. . На некоторых - сразу, а вот например на охотнике можно продержаться некоторе время, пока сокол с PSG или нова с ионом не подвернутся.
_________________
Иногда они возвращаются на Землю...
    Добавлено: 17:47 25-10-2007   
Crusader
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 1
Сообщения: 80
Откуда: Росичи мы!
Зарегистрирован: 17.02.2006
Я прошу прощения у модераторов, но отдельной темы где бы велось обсуждение ХТМ я не нашел,
а поскольку мое мыслеизвержение коснется и кораблей, решил запостить сюда.

Эта часть рукописи единственое, что осталось от закрытой академии межрассовых отношений, которая была уничтожена Хааками в прошлой мазуре. Поскольку у данного документа не обнаружено законных владельцев,
мы публикуем его в нашей новостной ленте.

Итак господа студенты, сегодняшняя лекция посвящена трем наименее исследованым организованным группам(расам) нашего пространства.
Сонены-сонены. Безусловно обладатели самых "сильных" кораблей. Ведут себя они неподобающе развитой расе,
высокомерны и заносчивы. Я умышленно не сказал ВЫСОКОразвитой расе. Отметьте это у себя в конспектах. При ближайшем рассмотрении сонены оказываются просто безобразно тупы.
Возможно, среди них и есть 3 индивида которые не так тупы, один придумал щиты, другой лазер, а третий собрал это все вместе.
Остальная масса тупа! Ну какой нужен мозг для влета в центральный сектор (!!!) враждебной расы на корабле класса М6 (!!!)
и убийства всего и вся. Отвечу - НИКАКОГО!
Ум и мудрость не есть понятия данные. Это процесс развития. А развития у соненов нет никакого. Более того, судя по по высказываниям о нашей
"примитивной" экономике можно сделать вывод, что данное отношение (высокомерие) является продуктом воспитания. Единственное, что должен знать
соненский ребенок это: сонены самые-самые, все остальные второй сорт и с какой частотой нажимать кнопку "огонь".
Однако некоторые из выдвинут предположение, что возможно, возможно, у соненов общество построено как колония у насекомых, есть один мозг который все решает
и все остальные устроенны только для выполнения определенных функций. Но те единичные контакты в космосе свидельствуют об обратном - что каждый сонен
индиыидуум самостоятельно и независимо от колонии принимающий решения и реализующих их. На эту тему мы будем дискутировать на следуующем семинаре.
Следовательно сонены тупы. Вы успеваете за ходом моей мысли? Рекомендации к переговорному процессу: используйте их высокомерие, но не проявляйте открыто сарказм.

2. Терраны. Эти существа менее интересны нам как исследователям. Биологическая форма жизни, с разделением полов, что влечет массу проблем как в
общественной жизни терран так и в научных изысканиях. Те же отношения между полами способствуют в редких случаях прорывам в развитии, но в основной массе только
тормозят. Эти физиологическое разнообразие не позволяет как либо однозначно классифицировать данную расу. Стоит только выявить и классифицировать какой-нибудь общий
признак, как рождается индивид (терранин), который ломает теорию. Поэтому в моей практике не нашлось достаточно однозначных терминов для определений.
Особо любознательные могут взять словарь антонимов изданный профессором Бабулос Карахидос Питусом 5 это и будет определение терран. Предвкушая ваши вопросы отвечу:
НЕТ, вы не можете готовить зачет по терранам. Рекомендации к переговорному процессу: никаких, необходимо ориентироваться на месте.

3. И завершающая организационная группа, именно группа, а не раса - пираты. Чрезвычайно интересная среда для настоящих ученых. Это как правило представители
всевозможных рас. По заверениям аргонского исследователя Джона Кука, он встречал среди пиратов даже хааков. (всеобщее удивление в аудитории, аплодисменты) И как свидельствует история,
именно от смешения всего и вся рождаются наиболее продвинутые существа. Хитры, умны, поведенческие реакции носят животную составляющую. Я хочу предостеречь вас
от некоего романтического восприятия пиратов. Они жестоки, и бессердечны. Но встречаются среди них те, кто противопоставив себя закону не переступает
черты гуманности. Организационная структура не классифицирована. Каждый пират - самостоятельное существо. В случае кризисов или совпадения интересов способны к ВЫСОКОорганизованным
действиям. Рекомендации к переговорам: Крайняя осторожность, необходимо любую ситуацию анализировать самостоятельно. Помните всегда, все что знаете вы знают и они.
По теме пиратства у меня для вас две темы на зачет, желающие могут подготовить:
1. Современный взгляд на теорию профессора Бздохского Ми Тао: "Древняя история Земли, возможные причины возниктновения пиратства"
2. Клан Яки: возникновение, устройство и перспективы развития.
_________________
Для невозможного, просто, надо чуть больше времени.
    Добавлено: 11:54 29-10-2007   
Ocean
 1461 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 176
Сообщения: 5379
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я как-то еще в X2 когда космическим магнатом стал и можно было не работать решил со скуки в путешествие какое-нибудь отправиться. Сначала, думаю, снаряжу какой-нибудь быстрый ship и отправлю вдаль, а сам пока делами займусь. А потом буду использовать его как ориентир - построю в глубинах космоса свой оазис...
Только никуда этот дрянный корабль без пилота не полетел! Расстроен
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 14:38 17-12-2007   
Save
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 38
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 26.09.2007
однажды случай был
в миссии на грохнуть успел до того как он в орку сел достать. в общем грохнул его и охрану (сам был на пиратской нове Супер! ) и решил орку себе забрать. тока у меня ничего не получилось - корабль пустой, а залезть никак. тогда я ее начал в скафандре облетать и представляете: нашел мостик и даже в окно заглянуть можно, а там пусто. тогда я и поверил, что корабль пустой.
_________________
Мне бы в небо...
И пусть все враги идут на три на тайны руны!!!
    Добавлено: 10:31 28-12-2007   
Мишаня
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(460)
Репутация: 36
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 28.06.2007
Начни в него стрелять и ты удивишься Подмигиваю ... насколько он пустой!
    Добавлено: 10:47 28-12-2007   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 62
Сообщения: 1085
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
А че курил перед этим?
    Добавлено: 11:16 28-12-2007   
Al-Lexx
 





Всем доброго времени суток. Далее пойдёт сплошной поток сознания, необязательный к прочтению. Для начала вступление. Х3 заполучил аккурат под Новый Год - друг посоветовал, зараза этакая. Основное впечатление - очень спать хочется... И с каждым днём всё сильнее и сильнее... Накопилась куча положительных эмоций по игре и захотелось их выплеснуть. Рассказывать здешним пилотам, какая замечательная игра мне досталась довольно бессмысленно (вы все и так об этом прекрасно знаете). Так что я решил рассказать историю о том как я искал клад, и что из этого вышло, тем более, что по мотивам произошедшего со мной в Голливуде сняли бы очередной блокбастер (вот такой я скромный).
Итак, новичок в непредсказуемом мире X-вселенной. В активе Аргонский Buster с тремя BPAC, щитами 3*5МДж и кучей апгрейдов плюс абсолютно голый Меркурий с торговцем четвёртого уровня и 300,000 кр. на счету. В пассиве неопытность (хотя боевой рейтинг утверждает, что я ветеран(10)), плюс внутренний голос как признак начинающейся шизофрении. Читайте Эпическую Сагу В Трёх Частях С Прологом И Эпилогом.


 Пролог.   (кликните здесь для просмотра)

Пиратская база в секторе Гордость Корпорации

"Ну, это... У меня там в трюме того... пленный, короче. Я это... того..." - "Не волнуйтесь, всё сделаем. Согласно прейскуранту" - пират довольно ухмыльнулся. Я тяжело вздохнул. Не люблю работорговлю, но деньги мне нужны позарез. На последней миссии я здорово влип. Этого мерзавца Попо Бу охраняли четыре М4, плюс на его корабле была установлена турель... Уж и не знаю, что за ракета попала в меня... три раза подряд... В общем когда я разобрался с заказом, у меня оставалось два варианта - либо списать в утиль мой верный Buster и провести следующую возуру на Меркурии, таская батарейки из сектора Стена в Аргон Прайм, либо продать сдавшийся М4 и все боевые трофеи, включая пленника, а на вырученные деньги починить моего старичка (аж 50 часов полётов). Я выбрал второй вариант. Настало время позаботиться о своём бюджете. Я заглянул на пиратскую BBS в надежде увидеть что-нибудь стоящее. Мои надежды оправдались. По крайней мере так я тогда подумал... Мерзкий теладийский старикашка, в имени которого я разобрал только "Четвёртый" предложил мне купить у него карту клада, поскольку сам он не хочет летать... я цитирую "...неизвестно где в поисках неизвестно чего...". Конец цитаты. Даже его слова про зло и ужасы из ледяной бла-бла-бла не насторожили меня. В своё оправдание хочу сказать, что я уже купил однажды карту за 21,000 кр. и обнаружил клад - 153,000 кр. Предложение Четвёртого показалось мне великолепным источником дохода. Я не раздумывая согласился и уплатил требуемую сумму - 35,100 кредитов. На моём счету осталось 4,237 кредитов. Полюбовавшись на то, как мой торговец на Меркурии перевозит кристаллы (оба...), я закупил батареек для прыжкового двигателя и отправился в путь.


 Действие первое.   (кликните здесь для просмотра)
Согласно карте, клад следовало искать в секторе Мемориал Нопилеос. Не знаю, кем был этот Нопилеос, но сам сектор не вызывал у меня положительных эмоций. Куча пиратов и подозрительных личностей (пиратов, у которых хватило ума замаскироваться, и торговцев, у которых не хватило ума не лезть сюда). Влетев через восточные ворота, я включил сканер третьей модификации и осмотрелся. В центре сектора находилась куча астероидов, на западе - западные ворота, на востоке - рудная шахта, на юге... На юге находились восточные ворота. Некоторое время я обалдело пытался переварить полученную информацию. Потом сдался и решил принять этот факт как проявление одного из фундаментальных законов мироздания, неизвестных учёным (или проявление безалаберности строителей порталов...). Жизнь шла своим чередом: солнце светило, планеты двигались по своим орбитам, вдалеке разбирали на запчасти сплитского торговца, парочка пиратских Нов летела к восточному порталу...
Я залетел на шахту, сохранился и посмотрел последние новости. Мне сообщили об отважном гонере, пересёкшем ксенонский сектор и предложили починить мою станцию в этом секторе. Я заявил, что только полный идиот сунется к ксенонам на одном истребителе, независимо от его скорости, а от предложенного ремонта вежливо отказался. Пора было искать сокровища. Я ещё раз осмотрелся: солнце светило, планеты двигались по своим орбитам, вдалеке разбирали на запчасти аргонского торговца, парочка пиратских Нов летела к рудной шахте...
Первой координаты я достиг достаточно быстро. Затем настала очередь совместить две координаты. Если у вас возник вопрос - отвечаю: да, я не пользовался консольной командой "Лететь в позицию...". Воспользоваться ею мне мешали религиозные убеждения (и незнание этой команды...). Я наводил свой корабль вручную. Но если я достигал заданной координаты X, то пролетал мимо координаты Y и наоборот. Если бы мои пируэты увидели таможенники, они бы обязательно просканировали моё корыто в поисках космотабака и космического топлива (а не найдя решили бы, что я всё скурил и выпил). Через шесть мизур я достиг удовлетворившей меня точности по двум координатам. Переведя дух, я огляделся: солнце светило, планеты двигались по своим орбитам, вдалеке разбирали на запчасти теладийского торговца, парочка пиратских Нов летела ко мне...
У меня начало зарождаться дурное предчувствие. В худшие моменты моей жизни мой внутренний голос начинает комментировать происходящее.
-Видишь того телади? -Да - сверкнула яркая вспышка. -То есть, уже не вижу... -У него дурное предчувствие зарождалось слишком долго. Предлагаю валить отсюда. В наихудшие моменты моей жизни комментарии моего внутреннего голоса бывают очень полезными. Я полетел перпендикулярно плоскости эклиптики, сочетая приятное с полезным. С каждой сезурой я приближался к кладу и удалялся от парочки Нов, летевших за мной. Согласно карте, мне предстояло пролететь 35 километров. Числа на мониторе медленно сменяли друг друга: 10... 20... 30... 33... 34... 35... 36... Я забеспокоился и полез проверять координаты. Всё сходилось, но контейнера на месте не было. Более детальный осмотр выявил горизонтальную чёрточку. Ещё более детальный анализ показал - эта чёрточка является знаком "минус" при координате Z. -Джулиан Бреннан-вселенская подлость - 0:1
Спустя несколько мизур я летел по направлению к парочке Нов. Они летели на меня. А я летел по направлению к ним. Чувствуете разницу? В тот момент они заслоняли от меня шахту, поэтому я летел по направлению к ним. Я всегда лечу туда, куда мне надо. А они летели на меня. У пиратской Новы нет ни малейшего шанса догнать Охотник. За проявленное упорство я прозвал одного из пиратов Занудой. Расстояние между нами быстро сокращалось. На дистанции в два километра все три корабля открыли огонь. Используя боковые двигатели я ухитрился увернуться от очередей из AHEPTов, а вот мои выстрелы сбили щиты Зануды и повредили корпус на 15%. Однако когда мы разминулись, на Новах заработали задние турели. Полоска щитов стала быстро уменьшаться. "Вот и всё ребята," - произнёс я и активизировал стыковочный компьютер. Как я уже говорил, я всегда лечу туда, куда мне надо. Наверное Зануда сильно огорчился. -Джулиан Бреннан-вселенская подлость - 1:1
Не теряя времени я отстыковался от шахты и полетел по правильным координатам. Новы уныло плелись далеко позади. Несколько мизур полёта и на карте появился контейнер. Я нацелился на него и стал смотреть описание: пятьсот... ("Ого!") шестьдесят... ("Ага!") пять... ("Угу!") единиц... ("Чё?") бофу. ("***** *** ***?! *** ** **** **** ****** * *** ****** **** ***!!!") -Не так уж плохо. При продаже по средней цене прибыль составит 165,000 кредитов "Ты учёл стоимость транспортника, который расстреляют пираты?" -Убедил. Джулиан Бреннан-вселенская подлость - 1:2 Пора улетать отсюда.
Я не сомневался, что Зануда летит за мной, поэтому полетел к восточным воротам по широкой дуге. На подлёте меня ждало феерическое зрелище - пять ксенонских L и огромная куча M и N сражались против пиратов, которые похоже слетелись со всех окрестных секторов. "Сегодня просто не день Бэкхема..." пробормотал я. - У меня два предложения. Либо прорываться с боем, либо использовать прыжковый двигатель. Через мизуру запас батареек у меня на борту резко сократился...


 Действие второе.   (кликните здесь для просмотра)
Я понял, что мирная торговля - это самый простой и надёжный способ развиваться в X-вселенной. Решено: отныне никаких авантюр, всё внимание на Меркурий. За время скитаний он удвоил моё состояние (до четырёх с половиной тысяч). Я перекинул ему прыжковый двигатель - понадобится, когда он станет галактическим торговцем (через пару возур), и стал с умилением наблюдать, как он перевозит кристаллы (все пять). Однако, через некоторое время ко мне в голову полезли посторонние мысли: "А откуда у меня прыжковый двигатель? Ах, да, мне его подарили гонеры. Они просили об услуге... Отобрать камень у Дона Марани. Неудобно как-то... Надо будет слетать". В самом деле, почему бы двум благородным донам не сыграть в прятки?
В секторе Легенда Фарнема было тихо и спокойно. Мой улучшеный сканер не обнаружил ни одного пирата. "Наверное все в Мемориале Нопилео с ксенонами воюют, хе-хе" - подумал я, приближаясь к пиратской верфи. После случившегося я был полон решимости любыми методами избегать конфликтных ситуаций. Все проблемы следует решать путём дипломатических переговоров (ты сам-то веришь в эту чушь?). Однако мои пацифистские инициативы были прерваны появлением Сайи. Она начала разговор в свойственной ей манере. Как результат - через пол мизуры на меня напали три M5. Пока я разбирался с ними, Дон Марани удрал. Сайя призывала погнаться за ним, но у меня было две веских причины не делать этого. Во-первых, пилот одного из M5 сдался, и мне следовало захватить бесхозный кораблик. А во-вторых я перекинул прыжковый двигатель на Меркурий. Отправив захваченный Лунь на верфь, я вылетел из сектора. Вернувшись, я застал в секторе корабль Дона. На сей раз он выпустил пару M4. Один из них сдался...
Подобная чехарда повторилась ещё три раза, после чего у Марани кончились батарейки. Его корабль беспомощно завис посреди сектора, а я обрушил на него всю мощь своих орудий. Мощь моих орудий закончилась подозрительно быстро... В последующие несколько мизур любой пролетающий мимо корабль мог наблюдать следующую картину: я вяло постреливал по транспорту Дона Марани, Дон Марани вяло ругался, а Сайя столь же вяло подбадривала меня. Всё на свете рано или поздно заканчивается. Наконец, у Дона Марани закончились щиты. Он выбросил кристалл. Сайя радостно подлетела к нему и... промахнулась. Затем ещё раз и ещё... После этого я занялся полезным делом - пошёл чистить картошку.
Когда я вернулся, на экране красовалось главное меню. Тяжело вздохнув я загрузился с последнего автосохранения и начал проходить миссию заново. Единственное отличие от прошлого раза состояло в том, что ни один корабль мне не сдался. Когда Сайя начала наворачивать круги, я стал ждать. Камера крутилась, вселенная вращалась. У меня началось головокружение. На третьей мизуре меня начало подташнивать. Совсем запутался... Но вот наконец кристалл был помещён в трюм корабля. Вращение прекратилось, меня шатало. Пошёл ролик. В углу экрана отображалась карта системы... Я начал догадываться, почему меня выбросило в главное меню в прошлый раз... -А тебе не кажется, что в этом секторе слишком много красных кораблей? - робко осведомился внутренний голос. Ролик закончился и управление вернулось ко мне. Я раскрыл галактическую карту. "Нет, не кажется. Это ксенонский сектор 101. В ЭТОМ секторе их не слишком много." -Нам хватит, - "утешил" внутренний голос. "Мой отец говорил мне, что если верить в свои силы, то..." -Твой отец находится в коме. Неизвестно, очнётся ли он когда-нибудь.
Всё это время я мчался на север, где согласно карте должен был находиться портал. Наконец, врата возникли на радаре. "В этой ситуации есть один положительный момент,"- пробормотал я, глядя на монитор. Возле врат дежурил ксенонский J. -Интересно, какой же? Я подождал, пока на радаре не появится K. Он, разумеется торчал возле ворот. На полсотни истребителей спешащих ко мне со всех сторон я уже не обращал внимания. "Кома мне не грозит". -На одном истребителе, независимо от его скорости... пробормотал внутренний голос и заткнулся. J торчал прямо за воротами. Его турели начали разворачиваться, чтобы уничтожить мой корабль. Парочка M уже палила по мне, снимая щиты. Но в последний момент я, заложив крутой вираж влетел в ворота. Привычное ускорение вдавило меня в кресло...


 Действие третье.   (кликните здесь для просмотра)
Я крепко зажмурился. Досчитал до трёх и открыл глаза. Ничего не изменилось. В космосе по-прежнему висел контейнер с бофу. Ух ты!..
-На самом деле, это было вполне предсказуемо... Все знают, что северный портал из ксенонского сектора 101 ведёт в сектор Мемориал Нопилео. Теперь понятно, откуда в пиратском секторе взялись ксеноны. А южный портал просто расположен очень далеко на юге. Так что... "Всё это очень мило, но что мне делать с этой толпой?" В пяти километрах от меня патрулировали остатки ксенонских сил - L, три M и пять N. -Можешь перезагрузиться. "Русские не сдаются!" -Русские перезагружаются?
Мой Охотник ринулся в отчаянную атаку. Первой целью оказался N. Он продержался лишь пару сезур. Следующим противником оказался L. Я всадил в него весь заряд. Рамка наведения замигала - синий-красный-синий-красный-синий-красный-синий-синий-синий-синий... -Теперь ты точно не перезагрузишься, - констатировал внутренний голос. Я закрутил "бочку", садясь на хвост следующему истребителю...
Через пару мизур я захватил брошенный L. -Отлично! Корпус поврежден на 40%. Если продать корабль, то твои финансовые проблемы исчезнут! Осталось самое простое - провести ковыляющий со скоростью 60 м/с корабль через пару-тройку пиратских секторов и защитить его от атак. Легче не бывает! Действительно, задачка была элементарной - ксеноны зачистили весь сектор от пиратов, а я зачистил сектор от ксенонов. Остался лишь патруль из четырёх Луней. Они тихо летали на севере системы и не предпринимали попыток нападения. Конечно, это не повод лезть в остальные сектора, но это мне и не нужно: оставлю L в секторе, смотаюсь за прыжковым двигателем и перекину корабль прямо в Аргон Прайм... Я послал L к рудной шахте, слетал туда сам, сохранился и полетел на разведку - западный сектор ещё не был изучен. Взглянув на карту сектора я чуть не прослезился от умиления: потенциальные пол-миллиона тихо летели к шахте, я летел на разведку, пираты тихо шебуршились в дальнем углу.
Идиллия нарушилась, когда до западных врат оставалось четыре километра. -На самом деле, это было вполне предсказуемо... Все знают, что в паре секторов отсюда находится пиратская база. Ксеноны перебили пиратов, те отреспавнились на базе и дружной толпой ломанулись сюда. Естественно, через западные врата, так что... Я развернулся и полетел к шахте. Я летел быстро. Очень быстро. Стайка M5 догнали меня только в центре системы. Пока я разбирался с ними, подтянулись трое M4. Через пару мизур в живых остался лишь один Охотник. Я бросил взгляд на карту сектора: следующее звено только-только вылетало из ворот. "Давай разберёмся по-быстрому," - пробормотал я закладывая вираж. Пират принял моё предложение и... выпрыгнул из корабля. -Ты не успеешь... - нервно произнёс голос. Я глянул на карту и надел скафандр...
Всё-таки я успел. M4 отправился на шахту, а я остался прикрывать отступление. Следующие три звена одарили меня ещё одним M4 и одним M5. Вместе с ними я вернулся на шахту, сохранился и стал осматривать свой "улов". Все корабли были на станции. Все, кроме L, по-прежнему ковылявшего от южных ворот. Я рассслабился, взлетел, включил SETA и стал ждать его прибытия.
Он почти долетел. Почти... Оставалось десять километров, когда его перехватило звено пиратов. Лидер звена летел на Баррракуде. Именно он пустил ракету... Голос даже не спорил, когда я загружал автосейв. Я взлетел и ринулся наперерез звену Барракуды. Он засёк меня и двинулся навстречу. Битва должна была состояться возле восточных врат. Подлетая, я увидел, как из портала выходит ещё одно звено: Нова, пара M4 и M5. Эти пираты проигнорировали меня и полетели по своим делам. В благодарность я прозвал пирата на Нове Пацифистом... Звено Барракуды приближалось, L летел к шахте. Мне нужно было выиграть лишь пять мизур. А после - "Нас не догонят..." До Барракуды оставалось два с половиной километра, когда из портала вылетела ещё пара Нов. У одной из них корпус был повреждён на 15%... Зануда всё-таки ухитрился догнать меня. В отчаянии я выпустил очередь в его сторону. Не попал. Ну... Почти не попал. Точнее попал. Очередь задела Пацифиста. В общем, я ПОПАЛ. Пацифист произнёс традиционную фразу - "Ты хочешь войны - ты её получишь!" Обьяснять, что я не хочу войны было поздно - в атаку на меня заходили сразу три звена: Зануда, Барракуда и Пацифист. А из западных ворот вылетали новые звенья... -Это будет славная охота, - прошипел мой внутренний голос. Я закрутил мёртвую петлю...
За следующие четырнадцать минут я получил больше впечатлений, чем за весь 2007 год. Закончилось всё вполне обыденно. Очередной корабль взорвался от моих BPACов. Компьютерный модуль произнес: "Вы получили новое звание Мастер-боец(17)". Я огляделся. Меня окружали два M5 и один M4. Пустые... Пилоты болтались в космосе. Я взглянул на карту. L успешно пристыковался к шахте. "Сегодня просто не день Бэкхема..." пробормотал я и двумя очередями взорвал все три корабля. Дальше всё было просто. Я не снижая скорости пересёк сектор Шанс Данны и прыгнул в Триумф Бреннана. Мне наперерез ринулись два звена. Очереди почти снесли мои щиты, когда я произнёс "Вот и всё ребята", и активировал стыковочный компьютер.


 Эпилог.   (кликните здесь для просмотра)

Пиратская база в секторе Триумф Бреннана

Пират поёжился. На него с безумной ухмылкой смотрел пилот-аргонец. "Не видел? Телади, старикашка мерзкий такой... четвёртый..." Пират испуганно помотал головой. Аргонец разочарованно вздохнул. "Найду - убью" сообщил он. Пират не стал уточнять кого именно убьют. Пилот разочарованно побрёл к выходу. На самом пороге он остановился и пробормотав "чуть не забыл...", повернулся к пирату. "Ну, это... У меня там в трюме того... пленные, короче. Семеро... Ты это... того... Согласно прейскуранту..."


Все описанные события произошли в действительности. Все описанные диалоги и монологи являются плодом больного воображения. Писатель.
    Добавлено: 18:40 04-01-2008   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Недавно в секторе ГАцу фене взял миссию на убийство, летел на соколе с 3мя АПАК-1, противиники слон(скорость у него была на 1 больше чем у меня), и М3 4 штуки. М3 вынес, прыгнул к воротам, пошёл колотить изо всех сил слона... ессесено, я бы его через 2 перехода, если бы он не врезался в ворота и не лопнул как мыльный пузырь Гы-гы 500к в карман Подмигиваю
_________________
Евгений Помаркин
    Добавлено: 13:02 10-03-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
Здрасьте хотел рассказать одно из своих приключений, которое я потом назвал "Операция - Возмездие" (хотя все произошло по нелепой случайности).
Дальнейшие события происходили во время Хаакского Конфликта, за несколько стазур после вторжения хааков в Паранидскую Империю (после которого по сюжету запрещают появляться в центральных Паранидских секторах). Аргонский адмирал (то есть Я) сопровождал вместе со всем своим боевым флотом, включая 2 эсминцев и 3 авианосцев, конвой в сектор Конец Проклятия. Гордый адмирал решил полететь на стандартных двигателях, при этом не используя прыжковые, хотя возможно ему было просто лень загонять корабли в Обитель Света на штаб-квартиру Терракорп и тратить деньги на какие-то там прыжковые двигатели, у которых даже не было гарантии.
Путь адмирала лежал через сектор Владение Кардинала. В один из самых защищенных и наиважнейших паранидских секторов, через который храброму адмиралу суждено было пролететь. История начинается...



Состав флота:
1.Авианосцы: колосс "Отвага", колосс "Путь", хищник "Тиранозавр"
2.Эсминцы: титан "Доблесть", питон "Династия"
3.Истребители:
Новы 28 штук - Звенья "Полночная звезда", "Огненная луна". База - "Отвага".
Новы 26 штук - Звенья "Звездная ночь", "Бесконечная мгла". База - "Путь".
Мамбы 18 штук - Звено "Безвозмездная месть". База - "Тиранозавр"
Эклипсы 12 штук - Звено "Главная защита". База - "Возмездие".
Корветы:
Кентавры 6 штук - Звено "Телохранители"
Немезида - личный корвет адмирала "Зажженное солнце". База - "Возмездие".

Личный Флагман Адмирала - колосс "Возмездие".

Транспорты конвоя: Мамонты 3 штуки.



"Операция - Возмездие"

Адмирал вошел в сектор Владение Кардинала. "Немедленно покиньте сектор, или будете уничтожены" - предупредил командир паранидского флота. Адмирал выругался и мысленно сам предупредил паранида. Фдот адмирала двигался к вратам, а параниды медленно подтягивали свои силы. Все шло хорошо, пока нашего трех глазого кричащего до хрипоты друга молча не переехал один из транспортов конвоя. А параниды та как обрадывались!!! Полетели встречать фейерверком. "Отвести флот к воротам. Пусть защищают конвой. Подготовьте "Зажженное солнце" к взлету, я вылетаю. Звено "Телохранители" должны защищать флагман, звено "Главная защита" - прикрыть меня. Взлет через 3 мизуры.


Я - стартовал. Видел, как звено прикрытия уже взлетает с "Возмездия". В первую очередь я ринулся на патрульных. Среди которых были: Немезида и два персея. Бедняги даже не заметили, как к ним с тыла зашло звено "Полночная звезда", мягко говоря я успел сбить только персея, остальные остались на растерзанье моим новам. Затем нашел рыбку покрупнее - Одиссей, к которому уже с фланга подбирались часть звена "Огненная луна" (другая - отчаянно бомбила станцию) и в полном составе звено "Бесконечная мгла". К сожалению Одиссей оказался проворнее и в первые секунды боя положил большую часть "Бесконечной мглы". Как только я подлетел к Одиссею там осталось только 4 новы звена "Полночная звезда". Хотел выкрикнуть "ЗА РОДИНУ" и ринутся в бой, как подошел командир паранидского флота на своем величественном "Зевсе", но как оказалась ненастолько величественном. Параниду, до армии, следовало бы сходить к окулисту. Красивенько столкнулся с западными вратами. Эх как же разочаровалась "Династия". Так долго пробивалась к нему, опустошая сектор от паранидской нечисти, и тут вот те на. Скорее всего паранид обратил внимание на мчащиюся на него питон и был вынужден сделать Паранидское харакири. Та разозленно повернула прямо на Одиссея. Я даже не успел сказать "Стоп", как она, за 6 секунд, показала Одиссею "железный капут" Гы-гы .
Через 10 мизур я отозвал "Возмездие" с защиты конвоя в сердце боя и это было моей самой главной ошибкой, так как к оставшемуся без надежной охраны конвой (не заметил как капшипы двинулись куда-то на восток. ДЕЗЕРТИРЫ ПРОКЛЯТЫЕ Ругаюсь, недоволен! ) подбирался, только что вылетевший из врат Одиссей. Я состыковался с "Возмездием" и ринулся на всех двигателях к конвою. По пути поздоровался с зазевавшейся немезидой. Одиссея успел перехватить, но тот уже вовсю мочил мамонта. Одного спасти не удалось, но с Одиссеем завязалось крупное сражение. Я зашел к нему с тыла, воспользовавшись тем, что тот двигался со ск. 30. Залп моих фотонных пушек снял ему треть щита, но тот вовремя повернул и стал меня расстереливать бортовыми орудиями. Среагировал я не сразу и он снял мне половину щита. Я воспользовался боковыми двигателями и стал по оси опускаться вниз. Выйдя из потока фотонок, я попытался зайти в тыл. Тот умело сопротивлялся, но мой поток попал прямо в цель и оставил четверть щита (слава богу вовремя заменил ЗЛК на фотонки). Этот гад отлетел на расстояние и не дал ни единого шанса попасть по нему. Итого у меня осталась треть щита, у него - одна пятая. Дальше мы шли лоб в лоб, тут уже решала не мощность залпа, а правильная тактика. Я решил продолжать идти в лоб и протаранить его и угадал. Если бы я попытался повернуть он бы сумел потоком попасть в борт, тогда бы уж я точно проиграл. Изо всех сил старался уворачиваться боковыми двигателями от фотонок, не меняя курса. Из-за этого мои фотонки то же не могли попасть. Но тут он допустил свою главную тактическую ошибку. Поняв, что я иду на таран он попытался повернуть, но понял он это слишком поздно, т. к. до столкновения оставалось 1.2 километра. Ему следовало самому меня протаранить, тогда он бы мог накрыть меня, но когда он повернул, мои фотонки не могли промахнуться, а тарана было неизбежать. Грубо говоря я победил в этой схватке. Победный залп и красивый взрыв.
Сектор был почти очищен. Остался только 2-й паранидский Зевс, к которому уже двигался мой флагман. Битву с Зевсом описывать не буду, так как ее нельзя было сравнить с битвой с Одиссеем. С Зевсом сражались остатки звеньев "Безвозмездная месть" и "Главная защита". "Династия" - бомбила верфь; "Доблесть" - покрывала ЗЛК мелочь; "Отвага", "Путь" и "Телохранители" вернулись к конвою и продолжили дорогу. Звено "Звездная ночь" Рыдания. - оплакивал весь флот, ибо никто из этого звена не уцелел. "Бесконечная мгла" и "Огненная луна" - держались рядом с "Доблестью". Вскоре в секторе не было ни одного истребителя паранидов; Док оборудывания, Торговая станция и верфь - были унитожены. Подведя итоги я обнаружил, что потерял 37 истребителей и... и вроде все. Как противник - больше сотни истребителей, 6 корветов и 4 бигшипа.
Это был - нелегкий бой, особенно из-за того, что приходилось постоянно отвлекаться и отдавать приказы флоту. Я понял, что иногда интересно воевать, управляя не одним кораблем. Памятник этому сражению стал мой личный флагман - "Возмездие". Который до сих пор остается в секторе Владение Кардинала. А сектор я мысленно переименовал во "Владение Адмирала".
Все описываемые мною события и названия кораблей - подленные. И это сражение увеличило мой интерес к игре раза в три.
"Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец" Хы...
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.

Последний раз редактировалось: VaVylon (17:19 14-03-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:30 13-03-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
ЗЫ Прошу прощения за свою безобразную грамматику и орфографию. Сейчас попытался убрать все свои ошибки (или большую их часть).
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.
    Добавлено: 17:20 14-03-2008   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
SEREGAtr :
Начинается оно вот здесь, в секторе Путишествие Нейтона, местную ТС беру как точку отсчета
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00099%20copy.jpg
Вот цель путишествия, а точнее цель это её орбита Гы-гы
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00100%20copy.jpg
Первые 100 км, скорость 49м/с, фактор СИТА 8х пока что
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00101%20copy.jpg
Преодолел более полутыщи км, цель выросла в размере
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00102%20copy.jpg
Еще чуток пролетел
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00103%20copy.jpg
Вот она тыща км, но чуствую впереди еще не раз по тыще Гы-гы
http://www.chat.ru/~tashkin2005/x3adv/x3screen00104%20copy.jpg
Лечу потихоньку каждый день, отчет буду выкладывать здесь. Какие будут коментарии к сабжу?

Народ, пожалуйста - не жмите так сильно скрины ! Это ж Космос ! Ну сэкономится при сжатии 1 Мбайт трафика, но качество Рыдания.
Кому нужно качество - слетает туда сам Улыбка А меня больше волнует траффик.
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (19:43 19-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:23 16-03-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Оказывается сплиты стихи пишут. Про боронов. Ну сильно "любят" они их. Особенно на завтрак Гы-гы Жуть! Холодно!
Итак, "лирическое" произведение "Смерть на забаву".



Create by Пиш Т`Пок
    Добавлено: 13:10 02-04-2008   
x-under
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 45
Откуда: Из МОСКВА/вис Шаболовка
Зарегистрирован: 23.05.2008
Jager :
1) Нуно было брать Ягуар
2) До планеты все равно не долетишь - енто картинка Гы-гы
Если мне не изменяет склероз...


К СТАТЕ ЭТО НЕ КАРТИНКА! долго и нудно но всёже долететь мона Зеваеца
    Добавлено: 17:47 12-07-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
x-under :
К СТАТЕ ЭТО НЕ КАРТИНКА! долго и нудно но всёже долететь мона

Предоставь доказательства Подмигиваю Сейв, например.
    Добавлено: 18:21 12-07-2008   
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
x-under :
долго и нудно но всёже долететь мона

А ты долетал (в оригинальной игре)? Или как всегда пустой треп Ругаюсь, недоволен! ? Максимум до куда ты долетишь так это до слоя атмосферы, хотя если ты сильно разгонишься (как в трепе) то может до планеты твои уши и долетят Гы-гы

Последний раз редактировалось: VL (18:38 12-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 12-07-2008   
x-under
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: -7
Сообщения: 45
Откуда: Из МОСКВА/вис Шаболовка
Зарегистрирован: 23.05.2008
Диавол Олежко :
x-under :
К СТАТЕ ЭТО НЕ КАРТИНКА! долго и нудно но всёже долететь мона

Предоставь доказательства Подмигиваю Сейв, например.


Возьми маленький и быстрый караблик "болььшой взрыв" и поставь сета. максимум за два дня долетишь Подмигиваю
    Добавлено: 15:30 13-07-2008   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
x-under :
маленький и быстрый караблик "болььшой взрыв"

Это чиво такое О_О??? Я такихх кораблей в игре не встречал....

x-under :
поставь сета

10х сету?
    Добавлено: 15:34 13-07-2008   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12159
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Закончили базар!
2 x-under
ты нарываешься на "баню"!!!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:11 13-07-2008   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Наткнулся на свои старые фотки. Решил некоторые показать здесь Улыбка Извините за плохое качество, снимал на мобилу и давно. Сюжет картины: Мелисса (кошка) решила стать пилотом Хы...





1. Стала? Улыбка
2. Если стала, то какие новые сектора открыла и чью торговку тебе подарила? Подмигиваю
Executor


1. Теперь Sector Admiral Гы-гы (Sector - это наш двор Ой, не могу!..)
2. Сектора Кошачий Предел и Усы Василия Гы-гы Застроила их фабриками по производству корма "Nutra". Нелохой доход теперь у неё Улыбка

Последний раз редактировалось: Boron Friend (22:08 23-07-2008), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Executor (20:01 23-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:24 22-07-2008   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 7(642)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
При-вет! Улыбка
В описанном ниже не столько опыта, сколько впечатлений реализованных по технологии Дмитрия Ивановича Менделеева (тока я ни чего нового не открыл, к сожалению), которая явилась следствием архи-долговременного непрерывного взаимопроникновения игры и игрока, а также чудовищного количества кофе и недостатка свежего воздуха. Вообщем сон...в летнюю ночь. Ваяю по памяти из ярких отрывков, которые с тех пор ещё из неё не выветрились. Так что, если какие нестыковки - прошу пардону!

 чушь первая   (кликните здесь для просмотра)

Посвящается фанатам Х3, пилотам и пилотессам,
скриптерам и МОДодерам, новичкам привет, аксакалам респект!



"Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение
с мотором! Жуткое, но симпатишное."
______________ Мужчина в полном расцвете сил.




Дни недели в реестре времени и дат Вселенной Х (то ли по недосмотру бестолковых учёных-календарологов Боронов, то ли по тайному запрету Сплитской цензуры, то ли по банальной Аргонской причине – чудовищной бюрократии Федерации, или по всем сразу указанным и не указанным версиям) отсутствуют. Поэтому автор не может с уверенностью назвать конкретную дату начала того, что в последствии привело его к неудержимому желанию предостеречь потомков от выбора пути, которым пошел герой. Однако, если использовать ветхозаветные знания о наших предках – Землянах, то началось всё это никак иначе, чем в пятницу 13 числа.
С самого утра, день обещал быть: - «неудачным, плохим, хреновым, мерзким…», ещё несколько эпитетов Джулиан произнёс про себя на выразительном жаргоне Яки. Потом с усилием приоткрыл глаза, получил в висок порцию острой боли, которая томилась в его голове всю ночь, ожидая именно этого момента, присел на кушетке и обхватил голову руками.
Ах, если бы он поверил своим чувствам, внял интуиции, которая не раз спасала его в самые острые сезуры жизни, или просто бы внезапно обленился и не вставал до вечера, или опять насосался космотоплива!
Шиш! Как всегда, когда ему уже хуже всего, он ищет и снова лезет в ещё более самую глубокую басту. Бремя амплуа «супер» – сначала накрошить вокруг себя все в мелкий салат, потом поинтересоваться: -«а вы , кстати, чё хотели-то?», огрести от подоспевших, опять салат, огрести от властей, от их союзников, от союзников союзников, и в такой куче уже от просто прохожих…за компанию. Меняются системы, расы, планеты, станции, но не главное правило. И вчера в баре тоже… Тяжела и неказиста жизнь аргонского таксиста. Опять с нуля. Уже в который раз?!
Джулиан на-ощупь нашарил в аптечке выпуклую капсулу гонерского протрезвина, и заперся в гальюне. Принимать это средство не подготовившись, крайне не рекомендуется. Более того зная об эффекте не по наслышке и даже очень не по наслышке, всякий раз он, когда-то живая легенда мужества, с невероятным трудом заставляет себя проглатить эту маленькую штучку. Надо Джуля, надо! Полторы мизуры непередаваемых очучений и можно принимать душ.
Когда всё было позади, он, стараясь не делать резких движений, поставил кофе, разогретый в четвертый раз, на подлокотник и кое-как устроился в кресле пилота. Кокпит оживился.
- компьютер, статус? – произнес Джулиан, как можно более разборчиво.
- ты козёл!
Джулиан округлил глаза, и поперхнулся первым же глотком, оглянулся по сторонам, но через миг, взяв себя в руки, вспомнил о побочных эффектах реабилитационного периода. Тут же за фонарём кабины он увидел плывущую муху Маркуса. «Во внутреннем доке? Как она сюда попала?» Муха, сделав медленный пируэт, села на бронепластик и каплей растворилась на глазах. Действие средства приносило свои плоды и медленно проходило. –«Мда, глюк он и в Пустошах глюк.». Произнеся это про себя, он понял, что уже какое-то время слышит отчёт бортовой системы:
-«…ваша репутация ухудшилась -1. Должник.»
Да они вроде первые начали? Или не они, а они уже под раздачу попали? Ну теперь смысла в посещении секторов Телади ноль. И прибыли ноль. Мы её теряем, теряем,.. всё, мы её потеряли!
-«щиты отключены, грузовой отсек открыт»
-«Блин, вошло в привычку. Закрыть грузовой отсек!»
Уже четыре мазуры после того, как один из подобранных в Солнце Тарка контейнеров с челтами, при пиратской атаке был повреждён в грузовом отсеке его Охотника. Все стены были жирно заляпаны тлеющими кусками отвратительной плоти. Зачищать эту гадость пришлось вручную и прямо в космосе, а скафандр потом выбросить. Джулиан на каждой торговой станции Аргона и Телади открывал трюм, пытаясь избавиться от этой вони. Всякий раз дежурный техник и бригада докеров с уговорами и угрозами носились за ним по станции, и обещали даже слить его пиратам, если он не уберется со своей помойкой немедленно. Но и пираты, при посещении их станций, гнали его с такой же настойчивостью, потому, что находится в отсеке с этим кораблем можно было только в скафандре, что в условиях искусственной гравитации затруднительно.
В Обители Света, на первом месте посадки после «очистки», поднялся грандиозный скандал, когда через две стазуры после отлета Д.Бренана со станции, какая-то шишка из VIP-ов посетила на новеньком М5 благаухающий док. В итоге: М5 с трудом сдали в утиль, неженка VIP с признаками обширного отравления отложил все важные дела ради мазуры в обществе светил санитарии, стыковку во внутренние ангары временно запретили и корабли выстраивались в длинную очередь к грузовому терминалу, на станции была объявлена аварийная ситуация и трижды проводили внеплановые учения всех служб. На самом деле все по очереди занимались чисткой отсека разными средствами, полностью сменили систему вентиляции, а её прежние фильтрующие элементы, после тщетных попыток ароматизации, всё же уничтожили. Но ремонтные работы выявили массу технических неполадок в системе управления стыковкой, что позволило избежать более серьёзных проблем. Поэтому в дальнейшем Джулиан, открыв трюм и быстро смывшись из дока, где-то глубоко в душе верил, что это даже на пользу местной администрации. Внеочередной ремонт и профилактика. Администрация думала иначе. Пару раз его чуть не расстреляли, как террориста, но в основном все обходилось дракой и заблеванной палубой.

 чушь вторая   (кликните здесь для просмотра)
Из-за нехорошей славы корабля-вонючки за последнее время получить «Ответ отрицательный. Ваше присутствие на станции не желательно» стало в порядке вещей. И хотя запах постепенно отступал, такая методика была не слишком эффективной, а время работало против. Невидимое, но непреодолимое препятствие так и не позволило ни одному пассажиру не только поблагодарить пилота за доставленное удовольствие, но и даже заставить себя приблизится к кораблю. Было обидно слышать сначала мольбу: «за мной гонятся Ксеноны, спасите меня!», а затем от того же типа: «лучше отдайте меня Ксенонам, только не в этот ужас!»
Перевозимые грузы, попадая к получателю, приобретали определенные качества, явно не в пользу товара. Но, если например, для квантовых трубок или кристаллов (ресурсов последующей переработки), отсутствие стороннего запаха не являлось критическим условием, то бифштексы и специи, по словам торговых агентов, должны были бы пахнуть как-то иначе. Хуже того: избавляя вселенную от пиратской угрозы, сдавшихся пилотов, невозможно стало продать даже самым отъявленным негодяям. Они буквально воротили нос. Но решение нашлось быстро. Как-то на пиратской станции в Безнадёжном Долге Джулиан пригрозил выпустить двух, ароматно пропитавшихся за долгий полёт, рабов и это возымело действие. Ему предложили все остатки склада подсолнечников в качестве откупного. Прикинув хвост к носу, Бреннан младший стал колесить по пиратским станциям с аналогичным припевом. К такому рэкету корсары оказались не готовы, и старались любыми средствами избавиться от благородного Робин Гуда в безвоздушном пространстве, где запахи не передаются.
Вдоволь поглумившись над виновниками своей новой парфюмерной композиции и плюнув на попытки отмыть трюм, Джулиан поставил ситуацию в позу на ребро и наконец решил избавиться от корабля. Это было не просто. Он привык к «малышу», вложил в него часть своей души. Обклеил все доступные места в кабине шикарной Паранидской порнографией, а во времена затишья лично расписал анилиновыми красителями три десятка «Москитов» и «Ос». Они стали такими симпатичными, что при запуске он не мог налюбоваться на свои произведения и, как истинный художник, получал колоссальное удовлетворение. Ему даже казалось, что и летать они стали лучше и эффективней поражали цель. Причём на парочке ракет он вывел крупными иероглифами: «Сдавайтесь и бросайте груз», чтобы использовать их в качестве сообщения нерасторопному транспортнику.
Жаль было расставаться с другом, но от друга всё ещё воняло, как из выгребной ямы и романтика победил прагматик. Он загнал «Охотник» Сплитам на ближайшей верфи где, процедура автоматической оценки и перевода средств не предусматривала обонятельного контакта с кораблем. Пусть это был маленький обман, но, во-первых, обмануть Сплитов по-крупному удобного случая пока не представилось; во-вторых, он немного, но потерял в цене; в-третьих пусть, в конце концов, Сплиты сами разбираются со своим г..ом, кому хоть раз привалило счастье побывать на любом их растарном заводе, проголосуют «ЗА»!
В череде пьяных драк, разборок с пиратами и полицией, погонь и сомнительных сделок с подозрительными типами, Джулиан многие стандартные процедуры выполнял чисто автоматически. Стыковка на автопилоте, СЕТА, информация о станции, BBS и т.д. и т.д. И он продолжал… «проветривать» свой новый корабль, и исчезал в недрах станции также быстро, и возвращаясь обратно машинально шарил по карманам в поисках миниатюрного ион-респиратора, был готов к драке с рабочими дока и дежурным офицером. И не сразу вспоминал, что всё это пусть и в недалеком, но уже прошлом. Впрочем, часто дежурный офицер его действительно ждал. Но теперь пилота в резкой форме отчитывали за то, что в его отсутствие службе безопасности пришлось взять под охрану корабль с открытым трюмом и «неусыпно следить за сохранностью его содержимого, что не входит в обязанности высококвалифицированных сотрудников отдела внутренней разведки, отвлекает их от выполнения гораздо более важной миссии и ставит под удар безопасность всей станции и даже сектора!!!» Это всегда произносилось с таким пафосом, что подразумевало только один возможный ответ. Как правило 120-150 кредитов, прекращали красноречие блюстителя порядка и лицо его преображалось для позирования улыбки Джоконды, как минимум.
Надо сказать, что чрезвычайно бурная жизнь Д.Бреннана породила массу неожиданных эффектов, которые проявлялись во многих областях, порой самым причудливым образом. Будучи человеком одаренным таким талантом, Джулиан далеко не всегда задумывался над прикладным значением того или иного своего поступка. Он жил легко, щедро разбрасывая вокруг себя интересные решения, идеи, гениальные тактические ходы. Многие из них уже во всю использовались более предприимчивыми персонажами.
Последний пример не заставил себя долго ждать и уже на добром десятке Торговых станций вскоре появилась оригинальная услуга. Прибывшим пилотам предлагалось оставить трюм своего корабля открытым, даже если и не требовались какие-то погрузочные работы. На время пребывания хозяина корабля на станции выставлялся пост охраны. Многие недоумевали зачем охранять корабль, зачастую с пустым трюмом, жестко пристыкованый во внутреннем доке станции. Процесс погрузки полностью автоматизирован, что исключает ручное перемещение контейнеров. Объяснения, которые придумывали «высококвалифицированные» специалисты, иногда были просто фантастическими. Как вам например: «для большей открытости в условиях растущей напряженности» или «в том числе визуального подтверждения соответствия данных». Сотрудники службы безопасности были рады случаю не слоняться по уровням станции, а спокойно растянувшись на импровизированных лежаках нести нелёгкую караульную службу, получая приличное вознаграждение. Составлялись графики, отбирали самых достойных. Руководство потирало руки в предвкушении расширения штата и, соответственно, увеличения финансирования.
Но дальше всех пошли Параниды. Теперь, связавшись со станцией ещё до стыковки, пилот мог оговорить условия «приема» согласно своему статусу и в доке его уже ждал не пост охраны, а почетный караул! Со своей врожденной напышенностью и надменностью, паранидам так пришлась по душе эта новая традиция, что они не жалея денег, при каждой посадке устраивали друг перед другом грандиозное шоу. Прейскурант позволял обеспечить встречу «высокочтимой персоны» даже присутствием старшего офицера и роты гарнизона в парадном облачении и при полной выкладке. Четкий доклад и хоровое приветствие подчеркивали важность события. Многочисленная охрана брала корабль в каре, а театральная смена караула проходила каждую стазуру. Цены на такие мероприятия в короткий срок вышли за пределы разумного. Но при этом всегда соблюдалась строгая иерархия, чинопочитание и железный порядок. Другим расам, как неверным, воспользоваться такой услугой было невозможно и даже официальный визит аргонского дипломата высокого ранга не мог сравниться по внешнему антуражу с помпой, заказанной истинным последователем священного Хаара, вторым помощником Жреца Герцога рудной шахты с окраины империи.
Понятно что, о родоначальнике столь успешного коммерческого проекта, никто не вспомнил, как, впрочем, и о тех неприличных событиях, которые дали ему путевку в жизнь. Сам Джулиан относился к нововведению без интереса и, хотя что-то в этой суете было ему смутно знакомо, безусловных параллелей он не находил, да и не искал.

 ещё одна чушь   (кликните здесь для просмотра)
Он сделал большой глоток отвратительного аргонского кофе и пожалел, что глоток был таким большим. От усилия влить в себя сразу всё его передернуло судорогой и он опять расплескал чашку над панелью стыковочного компьютера.
-«Хаак твою базанью!»-выругался он вслух.
-«Поиск активирован. Оружие 100%, щиты на максимуме, корабль готов к бою. Цель в зоне досягаемости радаров сектора не обнаружена.» - тут же скороговоркой отрапортовала бортовая система.
Джулиан, зная свои привычки, давно перенастроил под себя блок голосовых команд компьютера, значительно сузив терминологический перечень и изменив приоритеты исполнения со стандартных на собственные. Теперь даже в самом спокойном из секторов, занимаясь исключительно мирным и абсолютно легальным бизнесом, таким, как торговля батареями, например, компьютер практически не выходил из боевого режима, лишь меняя уровень потенциальной угрозы. Со временем многие речевые обороты пилота ИИ корабля научился игнорировать, но отдельные слова из красной и черной зоны вызывали немедленную реакцию не зависимо от контекста.
-«Отбой тревоги.» -он отставил чашку подальше и принялся протирать сенсоры и монитор. Дежурная салфетка лежала тут же и «живого места» на, когда-то кристально белой материи, давно уже не было. Как не было и выбора, все остальные давно и, как-то подозрительно быстро, кончились. Сенсорная панель не старого ещё Скорпиона, имела вид замызганной крышки технологического отверстия химканализации. Беспрестанно поливая её всеми видами запрещенных законом жидкостей, а затем обратными коктейлями, вызванными в результате чрезмерного употребления этих жидкостей, Джулиан добился-таки поразительного результата. Но на достигнутом не остановился и продолжал совершенствовать свой шедевр не считаясь со здоровьем. Высокотехнологичное оборудование тоже по достоинству оценило такое «рвение» продвинутого пользователя. Как говорилось во введении трактата «Об эволюции техники»: в электронике есть две причины неисправности. Отсутствие контакта там, где он должен быть и наличие контакта там, где его быть не должно! Видимо пилот успешно использовал обе стороны медали.
В целом компьютер вел себя вполне адекватно, подхватывал команды на лету, принимал управление, стыковался к любым объектам ловко и надежно. Но. При расстыковке. Иногда. Без просчитываемой зависимости или, если угодно, по логике генератора случайных чисел. Только одному ему понятным способом вдруг коммутировал на себя оружейную группу. Результат: одномоментный залп из всех орудий по только что любезно принимавшей его станции. Со стороны это выглядело… мягко выражаясь непонятно, хотя сопровождалось вполне осмысленными и конкретными пожеланиями в адрес пилота.
Показательная история произошла на торговой станции в Аргон Прайм. Джулиан только что выгодно сбыл плохо лежавший в космосе десяток брикетов кахунского полуфабриката, и не обнаружив ничего интересного на доске объявлений, решил дождаться обновления информации, как всегда, в баре. Хорошо знакомому бармену всего лишь отрицательным жестом головы удалось испортить ему настроение. Уж слишком сложно стало провозить космическое топливо в самый охраняемый сектор Федерации.
И удачливый предприниматель разочарованно поплелся к своему кораблю. Абсолютно трезвый! уже вторую возуру!!! По пути он ещё раз пролистал экран BBS на информационном терминале и опять не найдя в нем ни чего стоящего, решил смотать в Пояс Руды, где по слухам тусилась тройка пиратских Луней. Да, пусть это не достойно героя Боронской кампании и не в его правилах обижать маленьких, пусть шанс не разнести с первого же выстрела этот хрустальный башмачок не больше, чем возможность его же и догнать. Но, даже в худшем случае, он опять сможет сэкономить на визите к психотерапевту, дав волю своим нервам, сорвав злость, выпустив пар. Нет, здоровый образ жизни при таких нагрузках - прямая дорога в дурдом, а там уж точно закон самый сухой во вселенной.
С такими мыслями он добрался до ангара и поймал на себе раздосадованный взгляд офицера вахты. Причина была ясна, как день – сегодня он забыл забыть оставить трюм открытым, лишив себя удовольствия прослушать пламенную и проникновенную речь. Её наверняка так старательно репетировал этот молодой капрал, с того момента, как только ему сообщили об ожидаемом визите уже знакомого каждому технику пилота. Вознаграждения за красноречие не предвидится и теперь в его, тщательно скрываемом за напускной бравадой, поникшем взгляде четко читается «ОБЛОМ». Под этим юным взглядом Джулиан чувствовал себя крайне неудобно. Под ложечкой заерзал червячок: обманул, кинул, развел. Ну не платить же ему в самом деле просто так, истолкуют превратно, опять поползут новые слухи, а ещё старых на четыре жизни. –«Ладно, в следующий раз попрошу его станцевать Джигу.»
В пассажирском терминале царило оживление, готовился к старту экскурсионный шатл. Туристы, какие-то дикие на вид, успешно создавали в ограниченном пространстве броуновское движение, при этом непрестанно глазея на отбывающие корабли и снующих в доке операторов погрузки. Сверху, из зала управления, внимательно следил за всем происходящим ответственный инженер смены. Было видно, как он, слегка поворачивая в сторону голову, то и дело давал короткие распоряжения помощникам. У него были шикарные усы, во всю ширину лица. При разговоре они двигались, и это было заметно даже на таком расстоянии. На парапете зала ожидания, подогнув ножки, раскачивалась непоседливая фигурка в светлом платье, а рядом с ней, судя по солнечному блеску шевронов, в свежей парадной форме красовался перед патрулём новоиспеченный выпускник Аргонской лётной академии.
Джулиан сел в свое кресло и занялся стандартной процедурой подготовки к полету, то есть пока компьютер перепроверял все системы корабля, он внимательно изучал внутреннее пространство кабины соотнося размер новой голографической порнооткрытки с возможными местами её размещения. Но компьютер закончил с рутиной возмутительно быстро: -«все системы в порядке, повреждений нет, запрос станции на взлет…разрешение получено» Началось движение и Джулиан с неохотой отложил открытку в сторону. Стыковочная каретка вывела истребитель на стартовую позицию и отпустила страховочный захват, чтобы отпустить основной, пилот нажал на сенсорной панели «взлет».

 чушь заключительная   (кликните здесь для просмотра)
Раздался оглушительный грохот. Все четыре плазмы и два ускорителя частиц, слившись в экстазе, прочертили короткую прямую к стене станции. Станцию слегка тряхнуло. Пилота приколбасило. Сообразив, что произошло Джулиан машинально отдернул руки от управления и огляделся. Сначала внутри, затем через фонарь истребителя. Станция ни сколько не пострадала (мощные щиты с легкостью отразили энергию залпа), чего нельзя было сказать о зрителях. Сюрприз удался на славу.
Панорамное окно зала управления в миг стало темным от прильнувших к нему диспетчеров, навигаторов и других спецов, но взгляд всё же зацепился за силуэт инженера смены. Его усы теперь торчали вертикально вверх и казались ещё длиннее, чем прежде. Он был похож на демона, окруженного своими подручными. Джулиан не был телепатом, но в этот момент явственно почувствовал запах поджаривающейся на сковороде собственной задницы и готов бы был поспорить, что и инженер сейчас с вожделением видел перед глазами именно эту картинку.
Красноречивый капрал с белым от ужаса лицом, показывал только его правую половину из проёма служебного входа и ни как не мог сформулировать ни одного междометия. В голове его обрывками крутилась только одна ужасная мысль: -«А если бы… я сказал ему… всё, что собирался? Ма-ма!..»
Броуновское движение в пассажирском терминале прекратилось так, будто его просто выключили. Туристы, все как один, повернулись, выпучили глаза и замерли в немой сцене. Сотрудницы бюро регистрации, уже приходящие в себя, поднимали им отвисшие челюсти, но те снова отвисали. В образовавшейся вокруг тишине, этот процесс напоминал наблюдение за рыбами в аквариуме.
Бывалые докеры вылезали из-за своих транспортеров, вопросительно переглядывались и показывали пальцем, кто на стартовавший корабль, кто на собственный висок.
За прозрачным щитом зала ожидания виднелись подошвы парадных ботинок, украшенные желтыми металлическими подковками. Видимо это был первый героический обморок выпускника Аргонской лётной академии, отличника боевой и политической подготовки. Рядом девочка в светлом платье усердно потирала рукой здоровенную шишку на лбу.
Офицер патруля, не успев задать молодому асу Аргонского флота, ни одного из своих скучных вопросов, вернул ему документы, положив их прямо на грудь и, потеряв к нему всякий интерес, переключился на девочку. Он сказал, что она арестована за попытку пробить лбом щит внутреннего контура уровня. И за одну сезуру у девочки высохли слёзы. Два пехотинца, приданные патрулю, посмотрели на своего командира, как на чудо педагогической науки, и добавили веса его словам: сдвинули тяжелые брови и синхронно перевели на неё взгляд. Чтобы избежать ещё одного обморока офицер взял ребенка за руку. Девочку отвели в медпункт, а через некоторое время в объявлении по станции уже говорилось, что аргонскую Сьюзи родителям следует искать не в казино, а в больничном отсеке. И такая реклама сработала гораздо эффективней.
Бармен, ощутив короткую вибрацию станции, справедливо заметил, что у кого-то просто сдали нервы от недопоя и сочувственно вздохнул. По его сведениям ближайшую посылку можно было ждать только через три тазуры, при условии, что оловянные на всю голову таможенники, не перехватят и этого курьера.
Автоматический регистратор торговой станции внес служебную запись о происшествии в базу данных протокола минимальной значимости. Идентификационная сортировка обновила персональный лист зарегистрированного пилота Д.Бреннана и выложила сообщение №204 в список «Глупые шутки». В 203-ей записи этой станции, сделанной мазуру тому назад, говорилось, что пилот совершал стыковку вручную, без запроса на посадку, через закрытый створ шлюза, задним ходом и с обратной вертикальной ориентацией. Знай об этом Джулиан, он при всём желании так и не смог бы дать никаких комментариев по этому поводу, вспомнить тоже не смог бы, наверное тогда ему было немного нехорошо.
Так было положено очередное начинание, имевшее впоследствии далеко идущие ноги. К чести пилота следует отметить, что он вывернул наизнанку всю изнанку корабля, но, к сожалению, тщетно. И он усердно продолжал бомбить станции, фабрики, комплексы и заводы. Когда к этому все привыкли, Джулиан, перестал вжиматься в кресло и растягивать по лицу подобие улыбки. А ещё позже, помахивая рукой на прощанье, просто приветствовал провожающих. Нашлись подражатели. Молодые и наглые пилоты самоутверждались подобными выходками, но когда в Аргонских секторах это приобрело массовый характер, статус нарушения был повышен до наказуемого. Теперь, если телеметрия станции показывала умышленное использование оружия, сорвиголов воспитывали домашним арестом.
Но кто, по-Вашему, на этот раз, извлёк из всего этого выгоду? Правильно!, азартные до фанатизма Телади! Убедившись в том, что пилот никак не может повлиять на результат, они организовали хитрое лотто-татализатор и принимали ставки на каждый его контролируемый взлёт. Иногда, как правило в центальных теладийских секторах, джекпот достигал 20 000,00 кредитов! Особо меркантильные типы не раз предлагали ему «намекнуть на прибыль» за «мы бываем очень благодарными». Умные действовали тоньше: «являясь источником прибыли для других нерационально оставаться в стороне от неё». Но большинство, конечно, понимало, что этот игровой автомат останется интересным ровно до того момента, пока в нем не покопались. К таким проявлениям своей популярности Джулиан относился с иронией. Нет, как гражданин, патриот, кавалер орденов с бантиками и без бантиков, и несомненно, как высоконравственный и кристально честный человек он естественно не преминул бы возможностью облапошить окружающих. Если бы действительно понимал природу этого чёртова глюка!!! А играть вслепую или искать чёрного Сплита в тёмном космосе он считал тихим безумием, или безумной тишиной, вобщем чушью на растарном масле.

Протерев сенсорную панель насухо и, насколько это было возможно, «чисто», он вдруг подумал: -«как это звучало в старину? Клин клином, что ли?» В голове его переваривалась нестройная теория. 1-е: нарочно залить полпинтой космического топлива стыковочный компьютер. 2-е: ещё раз сходить в гальюн, а то чё-то опять поджимает. Нет! Это пожалуй первое! А полпинты на второе!»
С облегчением выходя из нужника Джулиан вспомнил. «А, да! 3-е: протереть сенсоры до однородного состояния. (расположение команд он знал на ощупь, но по краям панели ещё не все символы были стёрты безвозвратно, а полумеры были не в его характере). Так, в сумме получаем… 1-е: идеальную плоскость для размещения порнослайда, главное подобрать такую картинку, чтобы «стыковка» оказалась в «хорошем» месте. 2-е: если очень сильно повезёт (что всей предыдущей жизнью, как-то не подтверждается) систему перемкнёт наконец где-нибудь в нужной извилине и эти чао-салюты прекратятся. 3-е: останется ещё полпинты «геля для протирки сенсоров».
Этой частью плана он остался доволен, но расчет продолжался. «Что в минусе? 1-е: космического топлива нетууу. Похоже, после вчерашнего в долг уже не дадут… и в бар не пустят. 2-е: протирка вся тоже кончилась, салфеток нетууу, а этим (он критично оценил последнюю) можно вместо масла сковородки смазывать. 3-е: замкнет наверняка не там, где надо. Буду при старте ещё и груз вываливать, на хрен. и 4-е: раз полпинты нетууу, то и останется примерно столько же. Мда, пупырышки зелёные…»
Джулиан наконец выбрал термин. День сегодня будет «ХРЕНОВЫМ»!


а потом трава кончилась и ступило утро.

ЗЫ: Граждане модераторчики, всё в руках ваших, на милость уповаю. Обморок
_________________
Солю на глаз.

Последний раз редактировалось: Ekrny_Babai (00:24 28-02-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:44 29-08-2008   
Канал X3: Reunion: «Невероятное путешествие на аргонском Титане.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас придёт Рыб и прочитает вам, неразумным, лекцию о вреде алкоголя... (X-Tern)

  » Невероятное путешествие на аргонском Титане. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18