Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Gannibal89 :
я допустил небольшую неточность не слабозащищенный а слабее защищен
Ну, во-первых, как я уже говорил, не на много слабее. А во вторых, учитывая то, что по Питону гораздо меньше попадают, живёт он дольше.
Gannibal89 :
Если на том же Фениксе и Титане можно вынести 3-4 кея то на Питоне меньше
Тут ты опять ошибочку допустил - не "меньше", а "больше" Хы... . Проверено - Питон способен противостоять одновременно четырём Кеям.

Gannibal89 :
да и слотов под оружие у него меньше...
Имхо, вполне достаточно, чтобы быть грозой Вселенной.

Но всё это уже в другой теме надо обсуждать.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 17:38 02-02-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Tankist :
На Питоне с восемью фотонками, конечно же получилось бы получше, но тоже было бы относительно неудовлетворительно. На Питоне ставлю фотонки в нос, бок, верх - за два километра того же Кея уже нет.


Gannibal89 :
Если на том же Фениксе и Титане можно вынести 3-4 кея то на Питоне меньше, да и слотов под оружие у него меньше...
_________________

незнаю) мне на питоне хватает 12 фотонок чтобы ксеноны гибли пачками. флаки позволяют не обращать внимания на мелочь, а собирать в это время то что оставили их большие братья)

Lego1a :
ну и где интерес ? ) разве интересно быть ножом проходящим сквозь масло ?
BPBE - выбор на века

а разве интересней быть пушечным мясом?) а мой "нож" без правильного маневрирования сломается об первый же Бигшип
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 17:55 02-02-2007   
Lego1a
 53 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 01.02.2007
Saps :
Tankist :
На Питоне с восемью фотонками, конечно же получилось бы получше, но тоже было бы относительно неудовлетворительно. На Питоне ставлю фотонки в нос, бок, верх - за два километра того же Кея уже нет.


Gannibal89 :
Если на том же Фениксе и Титане можно вынести 3-4 кея то на Питоне меньше, да и слотов под оружие у него меньше...
_________________

незнаю) мне на питоне хватает 12 фотонок чтобы ксеноны гибли пачками. флаки позволяют не обращать внимания на мелочь, а собирать в это время то что оставили их большие братья)


ну и где интерес ? ) разве интересно быть ножом проходящим сквозь масло ?
BPBE - выбор на века Супер!
    Добавлено: 18:00 02-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
На Питоне ещё не летал, но из постов выше понял что щита ему всё-таки не хватает. Титан я думаю самый универсальный. Умудрялся на нём валить до 5 Кеев. Это стало возможным как только научился маневрировать.
    Добавлено: 22:46 02-02-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
На Питоне ещё не летал, но из постов выше понял что щита ему всё-таки не хватает. Титан я думаю самый универсальный. Умудрялся на нём валить до 5 Кеев. Это стало возможным как только научился маневрировать.

Ну ваще то щита ему хватает вполне, если ты только не пересмотрел Пиратов карибского моря когда корабли лупят друг друга в упор. Если активно маневрировать(что и надо делать во время боя), а не стоять как истукан то питон один из на илучших эсминцев.
    Добавлено: 23:07 02-02-2007   
HamFast
 405 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 1346
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Согласен с Octopus, маневрируя и строя вражин (по возможности) в линию, распылить те же 5К-ев небольшая проблема- палят считай друг по другу(на малых дистанциях),главное- третьи фотонки в морде(дальнобойность товарищи Супер! -пока К начнет стрелять,у самого уже четверти щита нет)
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 00:35 03-02-2007   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Gannibal89 :
Вот на Хищнике с восемью фотонками (перед и бок) против одиночного Кея шёл - пришлось крутиться вокруг этого самого Кея. Кея в итоге завалил, но щиты на две трети были посажены.


На Хищнике управлялся с 4-мя в носу. Конечно, медленнее, чем на питоне, да и в отрыв приходилось уходить, чтобы щиты перезарядить/выбросить-подобрать, но сектор зачищал. Прелесть и гениальность сплитских бигшипов - в их малом контуре. Держась к супостату строго носом или кормой, можно за время убиения кея словить от него ну пять-шесть сгустков (не волн!) до его дезинтеграции. А вот истребы достают. И в моих боях в ксенских секторах щиты мне клевали в основом именно истребители. Потому-то и отдал предпочтение оборонительным FAA, оставив наступательного вооружения необходимый минимум.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 01:04 03-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
2 Octopus:
А я о чём говорю? Главное маневры! Без маневра для М2 смерть даже от 2 Кеев. А удалённо использовать М2 вообще невозможно: будет стоять и тупо стрелять по вражьему М2 - в итоге может и завалит одного, но щит ему снимет по полной. А про пять Кеев - это я так на вскидку - конечно могу и больше. Правда к Хаакским М2 "тактика маневра" не почти применима, от кионок особо не увернёшься - пока удавалось завалить максимум 2*М2.
    Добавлено: 13:39 03-02-2007   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
venice :
Правда к Хаакским М2 "тактика маневра" не почти применима, от кионок особо не увернёшься - пока удавалось завалить максимум 2*М2.

очень даже подходит. у кионок дальность меньше на 2 километра, просто нужно маневрировать издалека)

сейчас завалил в хаакском секторе 5 дестроеров на питоне, только выпрыгнуть не успел из-за тормозоф(
эгософту не мешало бы как-то упростить выбор сектора для прыжка, а то пока выберешь распилят.
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 13:51 03-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Прочитав посты выше пришёл к таким выводам: действительно вооружение твоего М1/М2 сильно зависит от цели его использования.
Например при зачистке ксен секторов (без поддержки своими истребителями) лучше иметь спереди/справа/слева - фотонки во всех туррелях с командой сатаковать цель, снизу/сзади/сверху артилерию с командой защищать/сбивать ракеты.
При боевых действиях у хааков. Спереди/справа фотонки - по цели (если заходишь слева), остальное 1плазма/2паки - защищать/сбивать ракеты. А вообще опыта войны у хааков пока мало.
А в мирных секторах вообще опасаюсь использовать М1/М2 с любым вооружением - риск падения рейтинга. Да и зачем? Истребители/корветы/TL и так прекрасно справляются с патрулированием.
Отдавать команду туррелям с фотонками уничтожать врагов - вообще не имеет смысла - генераторы сядут быстро, а толку будет мало.
Враж истребителей разгонять на бигшипе с флаками в туррелях - тоже не вариант - гораздо эффективнее послать на разборки отряд М3/М3+ или М7/М6 с поддержкой истребов (эт уж кому как нравиться).
    Добавлено: 16:57 09-02-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Цитата:
Например при зачистке ксен секторов (без поддержки своими истребителями) лучше иметь спереди/справа/слева - фотонки во всех туррелях с командой сатаковать цель, снизу/сзади/сверху артилерию с командой защищать/сбивать ракеты.

Не советую забывать то что истребы врага не очень часто отакуют сверху и снизу. Чаще всего они с боку заходят, и стараются держаться в твоей плоскости(в основном не редки исключения).
    Добавлено: 17:55 09-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
2 Octopus
Именно Ксены? Вообще согласен - если атакуешь корабль слева - туррели с фотонками спереди и справа соотвественно. А слева мона и флаки на отстрел истребов поставить. А то в моём случае получается что левая туррель с фотонками и командой по цели попросту молчит - а истребы тем временем левый борт атакуют.
    Добавлено: 22:08 09-02-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
я не летал но одисей должен рулить из-за псг против мелочи: по 2 пушки на все башни кроме носа (его фотоном доверху) и все, по крайней мере на гиперионе так

Я начинаю серьезно подумывать над новым правилом канала, чтобы за посты типа "я не летал, но щаз флудану" выдавать предупреждение...
Executor
    Добавлено: 13:16 10-02-2007   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Шариков :
я не летал но одисей должен рулить из-за псг против мелочи: по 2 пушки на все башни кроме носа (его фотоном доверху) и все, по крайней мере на гиперионе так

А ты полетай. PSG против мелочи, конечно, рулят, но фотонки только вторые. А это - существенный минус. Попробовав с GPPC на "Питоне" на BPPC возвращаться как-то не хочется, а BFAA против мелочи ничуть не хуже. PSG уничтожают почти все вывалившиеся контейнеры и захваченные корабли. Опять же скорость гораздо меньше. Стоит ли оно того - каждый решает сам. Подмигиваю

Add:
venice :
Pirx прошу не бить сильно за повтор.

Это не ко мне. Не перевелись еще в канале Executor'ы Гы-гы
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 16:47 10-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Ага и генераторы PSG просаживают просто отменно. FAA - против мелочи самое эффективное: быстрая смерть для истребов/экономичные в плане энергии/контейнеры и сдавшиеся корабли не коцают.
Pirx прошу не бить сильно за повтор.
Классно выразился Executor: "я не летал, но щаз флудану". Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:08 10-02-2007   
Бурундук
 69 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 63
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 25.01.2007
А что вы думаете о таком конфиге для "титана":
Перед: 8хфотонки МК2-по цели;
Зад: 8хID-по всем;
Всё остальное-зенитки-по всем

????
    Добавлено: 21:42 12-02-2007   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Цитата:
Зад: 8хID-по всем;

Смотря с кем воевать - у ксенов очень может быть (хотя если флаки достают и так быстро валят без предварительного съёма щитов), а вот для хаков радус поражения маловат - задняя туррель скорее всего будет сажать аккумулятор впустую Улыбка
    Добавлено: 21:48 13-02-2007   
AdiShyam
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 4
Сообщения: 74
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 19.01.2007
Выиграл в деадматчарене сплитского хищьника, у телятей купил стволы 8GPPC вперед и слева стрелять по приказу, 4BFAA справа, 4AFAA верх низ, назад 2APAC2BPBE, за 32лимона добавил ему скорости до 127, зачистил 347 сектор около 8 K&J мясо, мелочь выносил так, когда начинают мочить в хвост стоп машина разворот на 90 гадусов стреф влево, когда бьют в бочину стрейф на них, всем капец. флаки рулят! тяжелее всего было замочить станцию, генератор разряжался у нее шитов наполовину пока разберешся с мелочью выплюнет K или J замочишь а она уже целая, пришлось запустить 3 торпеды. Когда шиты почти сели GJ бросил в трюм на TS встали 5x125 они шустрее восстанавливаются, с ними главное не попасть под огонь вражеских флаков, от GPPC в принципе легко увернуться.
_________________
Повторяй Gauranga и будь счастлив!
    Добавлено: 03:57 17-02-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
AdiShyam :
...за 32лимона добавил ему скорости до 127...

Здесь обсуждается игра без модов и только вооруждение, а не тактика боя. С модами в соответствующую тему. Подмигиваю
AdiShyam :
...флаки рулят...

Они почти всегда рулят.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...
    Добавлено: 07:32 17-02-2007   
shurik_catfish
 





Народ возможно не в ту тему вопрос задаю , но для чего в игре щиты 10 Гдж. На каких кораблях используются они???
    Добавлено: 16:46 27-02-2007   
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты неправильно к модераторам подходишь, не с той стороны. Подкрался сзади, выскочил и такое вот предлагаешь. (Fry)

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18