Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Kosmonavt :

Сам не знаю. Озадачен Просто охото было полетать по неизвестным системам. Думал что-то интересное найти.


Есть такое интересное. Бывают дальние системы "закрытые" (даже через карту заглянуть нельзя). Жалко только, на обычных дровах туда не дотянешь, нужен квестовый корабль, причем именно таргоидный, да и тот надо читами раздувать... Расстроен
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 11:20 11-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Kosmonavt :
Цитата:
Смысл? Обслуживание стоит грОши и гемора меньше...

Это когда тока играть начинаешь, денег ещё мало, а надо сэкономить парочку тысячь.
Цитата:
Точно. А чего полетел-то? Черную дыру искать?

Сам не знаю. Озадачен Просто охото было полетать по неизвестным системам. Думал что-то интересное найти.
Цитата:
На любой высоте ставишь скорость 0 и третье ускорение. Висишь на месте пока не надоест. Это, естественно, не "геостационарная орбита", но эффект тот же.

Можно и так. Улыбка
Кстати, я тут недавно сел на газовый гигант. Чё за глюки. Совсем запутался...
И как пользоваться картой, где вся галлактика показана. Или она просто нужна чтобы приблизительно показать где ты?

1."Не бойтесь высоких расходов. Бойтесь низких доходов."(с)
2.без комментариев.
3.Газовый гигант в игре тоже шарик с поверхностью.
4.Именно для этого карта галактики и нужна. Когда полетишь на Таргоне искать "что-то интересное" - пригодится.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 12:35 11-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
The Lich :
Kosmonavt :

Сам не знаю. Озадачен Просто охото было полетать по неизвестным системам. Думал что-то интересное найти.


Есть такое интересное. Бывают дальние системы "закрытые" (даже через карту заглянуть нельзя). Жалко только, на обычных дровах туда не дотянешь, нужен квестовый корабль, причем именно таргоидный, да и тот надо читами раздувать... Расстроен


И без читов можно.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 12:36 11-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
The Lich :
Бывают дальние системы "закрытые"

Это как это - закрытые? И что это за системы?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:50 11-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Helga :
The Lich :
Бывают дальние системы "закрытые"

Это как это - закрытые? И что это за системы?

Видимо, Анексплоред...
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 13:02 11-06-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Helga :

Это как это - закрытые? И что это за системы?


Которые анексплоред Хы... Посмотри хотя бы Бету Лиры (-146,85). А че там - сам не знаю, наверное, горы халявы и много-много злых дядек. Если турнеровская сейва есть - слетай. Заодно расскажешь. Подмигиваю

О, кстати, а мне сохранялку с Турнером или Таргоидом никто не смылит на thelich@list.ru? Я только посмотрю одним глазом, чесна Ух ты!.. Я и сам буду на них честно горбатиться, просто до вернего военного звания еще месячишко-другой летать, а бросать все жалко Рыдания. Не знаю только, совместимые ли они от разных версий. У меня ffe28 под NT.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 15:57 11-06-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
The Lich :
Helga :

Это как это - закрытые? И что это за системы?


Которые анексплоред Хы... Посмотри хотя бы Бету Лиры (-146,85). А че там - сам не знаю, наверное, горы халявы и много-много злых дядек. Если турнеровская сейва есть - слетай. Заодно расскажешь. Подмигиваю

О, кстати, а мне сохранялку с Турнером или Таргоидом никто не смылит на thelich@list.ru? Я только посмотрю одним глазом, чесна Ух ты!.. Я и сам буду на них честно горбатиться, просто до вернего военного звания еще месячишко-другой летать, а бросать все жалко Рыдания. Не знаю только, совместимые ли они от разных версий. У меня ffe28 под NT.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Не надо Хельгу на Бету посылать... Пусть еще поживет... Там живет страшный звер - ПолныйГлухойЗавесКомпа!
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 17:08 11-06-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
И че, во всех анэксплорах так? Подозрение.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 19:19 11-06-2005   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Глюк Беты Лиры известен всем и давно. Во Фронтиере то же самое было. В других анэксплорерах все нормально.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:05 11-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
The Lich :
О, кстати, а мне сохранялку с Турнером или Таргоидом никто не смылит

Скинула сэйв с Турнером. С Таргоидом нету. Сэйвы от разных версий совместимы. А про Бету Лиры я знаю, так что не надо меня туда посылать. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:59 13-06-2005   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
Лучше организовали бы совместный поиск Черной Дыры Улыбка С периодическими отчетами о проделанной работе Улыбка
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 06:24 14-06-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
"Извиняемся, хозяйка,
это дело не про нас.
Нам бы схемку, аль чертеж,
Мы б затеяли вертеж.
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысыго найдешь.
Как достать и где добыть
То-чего-не-может-быть?
Ведь его ж на свете нету,
Сколько землю не копыть!.. " (С)
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 15:32 14-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Нашла жирненькую планету для разработок: Veessol 2 (17,2). Есть металлические сплавы и ценные металлы в изобилии. Оставила там 8 МВ4. Улыбка Полный груз (10 тонн) МВ4 набирает примерно за 2-3 месяца работы, чтобы разгрузить ее нужно приблизиться на расстояние порядка 0.2-0.5 км. Похоже что тип разрабатываемых ресурсов генерится рэндомно при выгрузке МВ4, т.к. не меняя места посадки, а только загружая и выгружая МВ4, я получала каждый раз новый результат. Однако от типа планеты это тоже зависит, т.к. на большинстве посещенных мною планет кроме минералов и воды ничего добыть не удавалось не взирая на мое упорство, а на планетах земного типа вообще ничего кроме воды мне не попадалось. Так же в разных местах планеты вероятность выпадения тех или иных минералов тоже различная, похоже. Так что если с пары десятков попыток в одном месте ничего путного найти не удалось, то стоит отлететь на 4-5 км и попробовать бурить там. Что касается рентабельности - прибыль я не считала, но, думаю, если повезет все 10 МВ4 установить на добычу ценных металлов, то процесс себя окупит. Однако как основной вид деятельности добыча полезных ископаемых себя не оправдывает, лишь как вспомогательный источник дохода. Интересно, а кому-нибудь попадались планеты с драгоценными камнями?..

А продавать добытые ресурсы лучше всего здесь: Liaedin (4,3). В системе идет гражданская война и цены на все в разы выше, чем в других системах. Так, минералы тут скупают по 10 буказоидов за тонну, а ценные металлы - 2500. Это при том, что система их экспортирует.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:10 20-06-2005   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Может малясь не в тему:В каком самом далеком секторе удалось побывать?у меня -1000;... на торгоне. Вторую координату к сожалению не помню Озадачен.
    Добавлено: 18:24 10-10-2005   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Играл давно. Но остались вопросы. Иногда, при асасинских заданиях цель не оказвыалась на месте в условленное время (отсутсвовала на открытом ст.порте или не стартовала с закрытого). Были у вас такие случаи и как поступали ??? Я пытался разными способами войти в систему по-новой, при неудаче переигрывал всю цепочку, что напрягало. Заметил, что такое повторялось в определённых конфигурациях.
_________________
It must be done
    Добавлено: 11:29 24-11-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
r154 :
Заметил, что такое повторялось в определённых конфигурациях.

В каких?
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 11:49 24-11-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Сэйв ДО входа в систему помогает.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 14:13 24-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
2 r154
Случалось, случалось. О чем уже неоднократно здесь говорилось. Подмигиваю Вероятность неявки жертвы обратнопропорциональна количеству боксов на станции или площадок в порту: чем их больше, тем вероятннее, что окажется хотя бы одна свободная, чтобы сгенерить на ней корабль жертвы. Соответственно, чаще всего кидалово происходит в портах и станциях с двумя боксами. Лечится это, как правильно сказал LOMIGG, элементарно: сейвом перед прыжком в систему, т.к. корабли (кроме охотящихся на вас киллеров) генерятся в момент прыжка в систему. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 15:17 24-11-2005   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Helga :
2 r154
Лечится это, как правильно сказал LOMIGG, элементарно: сейвом перед прыжком в систему

Элементарно не всегда получалось: приходилось по мн.раз входить, а потом
лететь. Кстати, помнится, подобная "фича" была с профессором Инуту
----------------------
А вот ещё.
1.Был квест, цель - Puma Clipper. Старт со спутника. При подлёте к станции врезаешься в эту Пуму, которая на радарах не видна и ждёт разрешения на посадку. Изворачиваешься. Если её тут же грохнуть - квест не засчитывается. Если дождаться вылета со станции корабля, то он врезается в эту Пуму и она погибает - квест опять не засчитывается !!!
2.Обратно п.1. Тоже спутник. Цель видна на радаре,
но физически отсутствует - можно пролететь сквозь неё.
_________________
It must be done
    Добавлено: 12:00 25-11-2005   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
п2 энергобомбой не пробовал? или сильно большой пункт для ЕБ?
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 12:36 25-11-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Впаду в маразм. Дорого, качественно! (обьявил Krok)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18