Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы по игре | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
iXenon
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.02.2023
Gidrograf_Den :
И еще вопрос: есть достижение "Спрятать нелегальный груз", но меня за всё время всего пару раз сканировали. В прошлых частях невозможно было висеть в центральных секторах на СЕТЕ, постоянно полиция досматривала. А тут тишина - совсем не бдят контролирующие органы. Чего то не пойму(


Gidrograf_Den :
Блин, все равно фигня какая-то. Прилетел в сектор гонеров, завис там в СЕТЕ и тут же примчалась полиция, но просканировав ничего не обнаружила. Оказывается для Гонеров все товары легальны Ух ты!.. Через несколько минут еще раз просканировали, потом еще раз. В общем, как в старых частях, досматривали часто.

Do you know what this achievement is called in the English version? Is it "Sneaky"? If I remember it right I got that one just in the Goner's sector. Did nothing special for that, was only repairing my Aran (I wasn't aware about repair drones at that moment Улыбка )
    Добавлено: 01:36 23-02-2023   
Abro
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Солнечная система
Зарегистрирован: 29.01.2014
Опытные игроки подскажите простым языком как заработать эти очки исследования в быстром порядке ( больше 2 млн не было, сюжет пройден)? И как использовать агентов для сбора кораблей или станций ( все время пишет недостаточно или станция не выбирается)?
_________________
Ничто так не бесценно как неумолимое время..проведи его с пользой для себя и окружающих..

Последний раз редактировалось: Abro (23:05 27-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:04 27-02-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Abro :
Опытные игроки подскажите простым языком как заработать эти очки исследования в быстром порядке ( больше 2 млн не было, сюжет пройден)?


очки исследований вроде бы даются за открытие вселенной. Когда вся карта открыта, то очки, соответственно, уже не даются. Дополнительно очки исследований можно получить за контейнеры "находка". Еще есть контейнеры "особая находка", за них очков дается больше, их надо сдавать представителям Гильдии исследователей. Если все изначальные контейнеры собраны, то потом генерируются новые контейнеры. Информацию об их местоположении можно купить в Гильдии исследователей за 25000. К сожалению в новых контейнерах мне пока попадались только находки, особые находки, кредиты и батареи, и ни одного форсирования двигателя и т.п.

Abro :
И как использовать агентов для сбора кораблей или станций ( все время пишет недостаточно или станция не выбирается)?


собирать чертежи за очки исследований не получится, слишком дорого стоят. Очки исследований лучше оставить на какой-нибудь редкий чертеж.

Собирать чертежи станций агентами просто. В меню дипломатии смотрим сколько очков влияния есть у расы/корпорации - если мало, собираем влияние. Так же смотрим на репутацию - если низкая - повышаем. Далее выбираем нужное действие (достать чертеж станции или украсть чертеж станции) и выбираем сектор и верфь, на которой продается нужная станция. Если очков влияния недостаточно - то верфь просто не появится в списке. Далее появится список станций, чертежи которых можно получить на этой верфи. Чертежи, для которых не хватает репутации будут подсвечены красным. (при краже репутация не важна)

Собирать чертежи кораблей еще проще - просто покупаем нужный корабль на верфи и отправляем в обратный инжиниринг в ШК. Особые корабли получаем отправляя агента с миссией "получить доступ к особым кораблям". Список особых кораблей есть тут https://x3tc.net/x3_forum/message.php?mid=283605
Кроме того по этой ссылке - отличная статья про агентов)
После того, как агент получит последний (четвертый) доступ ко всем спец кораблям, лучше не тянуть время с их покупкой, для чего надо заранее озаботиться необходимой репутацией у расы. Потому что лично у меня на некоторых верфях доступ пропадал через какое то время. Приходилось отправлять агента повторно.
Многие другие редкие корабли можно заполучить в центральных секторах, где плотный траффик: вешаем спутники и шерстим всех пролетающих в поисках нужно корабля (например Улучш. Меркурий), дальше берем Корабль для вышибания пилотов (тут вариантов много Улыбка ) и забираем трофей.

В приведенной статье всё очень хорошо написано про работу агентов, но акцентирую внимание на "острых моментах":
- в Гильдии исследователей предлагают только те чертежи станций и кораблей, которых еще нет у игрока;
- прежде чем отправлять агента на задание, надо обязательно посмотреть бонус к дипломатии (я об этом писал или тут, или в ветке про динамическую репутацию. Так же про эти бонусы написано в статье). Т.е. если убить пирата, то будет получен бонус "минус 100%" на 2 часа. Это значит, что в течение двух часов затраты очков влияния на работу агентов с пиратами вырастут на 100%. А если взять корабль на абордаж у Яки, то прилетит "бонус минус 100%" на 24 игровых часа;
- понять какой бонус за что дается, можно методом наблюдений, или почитав в энциклопедии про расу/корпорацию (старые любители серии X уже знают повадки рас/корпораций и могут догадаться интуитивно). Например, если брать миссии у паранидов по защите от пиратов, то дается очень хороший бонус, потому что параниды воинственны и не в ладах с пиратами. Для бонуса землян достаточно просто пострелять по ксенонам в любой части вселенной. Для телади - выполнять торговые миссии. Для боронов - не убивать никого какое-то время. И т.д.
- если чертеж станции не удалость получить, то при повторной отправке агента за этим же чертежом шансы увеличатся (при задании "украсть чертеж" при провале агента могут убить)
- получать чертеж станции обычным способом эффективнее чем пытаться красть.

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (12:27 28-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:33 28-02-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Вот еще, по моим наблюдениям: редкий корабль может встречаться в составе оперативных групп, патрулей, эскортов и других боевых групп. Выбить пилота из такого корабля шансов мало. Лучше поискать этот тип корабля среди гражданских (например Арг. такси или Бор. доставка). Из таких кораблей пилоты выскакивают гораздо охотнее. А, да! Если цель - транспорт, то лучше его просканировать перед нападением (конечно при наличии полицейской лицензии). Если в трюме окажется контрабанда, то можно будет нападать без снижения репутации.

Вообще ачивка "собрать все чертежи кораблей" мне показалась по началу какой-то слишком муторной, не собирался заморачиваться с ней. Но в процессе оказалось довольно таки увлекательно собирать чертежи. Отдел реинжиниринга в ШК пыхтит без остановкиХы...

Имейте ввиду, что реверс крупных кораблей (М1, М2 и др.) занимает очень много времени.

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (12:45 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:38 28-02-2023   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Gidrograf_Den :
Список особых кораблей
Из этих "особых кораблей" есть что-то стóящее?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 14:14 28-02-2023   
iXenon
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 1
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 10.02.2023
Gidrograf_Den :
- если чертеж станции не удалость получить, то при повторной отправке агента за этим же чертежом шансы увеличатся (при задании "украсть чертеж" при провале агента могут убить)

One thing to mention that the loading game affects the process. The chance increases after each failing attempt and after reloading that number of failed attempts is zero, that means the process starts from scratch. Thus, if you had two failed attempts and then performed save and reload then the third attempt would work as the first one.

Gidrograf_Den :
Вообще ачивка "собрать все чертежи кораблей" мне показалась по началу какой-то слишком муторной, не собирался заморачиваться с ней. Но в процессе оказалось довольно таки увлекательно собирать чертежи. Отдел реинжиниринга в ШК пыхтит без остановкиХы...

Are you aware that this achievement is buggy because requires the UFO blueprint? So, there is no way to get it in official patch without any kind of cheating.

Последний раз редактировалось: iXenon (14:15 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:14 28-02-2023   
Ocean
 1458 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 176
Сообщения: 5369
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
iXenon :
UFO blueprint
Is it not be able to get this one?

добавлено спустя 1 минуту:
Как насчет абордажной капсулы, может пробовал кто-нибудь? Гы-гы
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (14:20 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:20 28-02-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1174

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ocean :
Gidrograf_Den :
Список особых кораблей
Из этих "особых кораблей" есть что-то стóящее?

в состав списка "особых кораблей" у каждой расы входят расовые:
М5+
М3+
М6+
M7D

М6+ интересен сплитовский (уникальный - может стрелять капсулами)
M7D интересны боронский (из-за дронов) и паранидский (вместимость) но говорят что и остальные дроны тоже по своему небесполезны и интересны.

впрочем говорят что все M7D можно захватить.
Есть ли где живой гепард прототип и насколько тяжело захватывается - не в курсе.

Последний раз редактировалось: Alopex (15:08 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:06 28-02-2023   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 12
Сообщения: 643
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Alopex :
Есть ли где живой гепард прототип и насколько тяжело захватывается - не в курсе.

Проверьте списки кораблей, приписанных к военным аванпостам.

добавлено спустя 3 минуты:
Abro :
Опытные игроки подскажите простым языком как заработать эти очки исследования в быстром порядке ( больше 2 млн не было, сюжет пройден)? И как использовать агентов для сбора кораблей или станций ( все время пишет недостаточно или станция не выбирается)?

В быстром порядке?
1. Запустить скрипт.
2. Выписать координаты Особых находок.
3. Загрузить сохранение чистой игры.
4. Собрать эти находки и сдать Гильдии Исследователей.
Повторять, сколько надо.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (15:54 28-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:54 28-02-2023   
Abro
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 17
Откуда: Солнечная система
Зарегистрирован: 29.01.2014
КЛ-2 и 3 как кто применяет? Корвет у меня один летает, но это как я понимаю максимум что дает игра через ШК. Заабордажить хаакский корвет тоже не выходит. И я не наблюдаю хааакских М1 и М2 до сих пор Улыбка
_________________
Ничто так не бесценно как неумолимое время..проведи его с пользой для себя и окружающих..
    Добавлено: 23:24 05-03-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Ocean :
sergei.kz :
для чего позволять, чтобы неписи шли на абордаж корабля игрока?
Ачивка. Больше, скорее всего, не для чего.


Попробовал поиграть в абордажные игры с Коброй, вынудил ее выплюнуть капсулы. Пошел абордаж моего корабля, а во вкладке "десантники" ничего Рыдания. Я надеялся понаблюдать как гибнет вражеский десант под выстрелами моих парней. А довольствоваться пришлось лишь звуком боя. Вообщем ничего интересного не оказалось.
Потом повторил, но уже без своих десантников, внутренних лазеров и брандмауэров. ПО итогу меня выкинули в космос Ой, не могу!..
Но ачивки не получил!!!
Оказывается в англицкой версии эта ачивка называется You've been duked, как бы намекая что заабордажить должен Герцог.
    Добавлено: 01:41 10-03-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Скажите, а где и как посмотреть свои очки Чести?
    Добавлено: 12:16 10-03-2023   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Gidrograf_Den :
Скажите, а где и как посмотреть свои очки Чести?

Это что?
Статус пилота - там всё показывает, но там очки исследования.

Решил опять поиграть, раньше начало как-то быстро пролетало, теперь денег нет, для выполнения заданий надо бабки мутить, барыжить...
Барыжил-барыжил батарейками, задания какие-то выполнял по мелочи (на доставку непися куча заданий, а они ссссучки требуют себе пассажирский лайнер, а не поклали этих лайнеров в начале, одни грузовозы)
И тут вылетел со станции после автосохранения, со злости гавкнул на ближайшего непися, мол сдафффайсся сссучка... И он 300+ К выкинул и даже не покраснел...
Больше 300 тысяч выкинул и поехал дальше.... Наркодилер наверное...
И мне на все приблуды на крафт в ШК по квестам хватило )))
    Добавлено: 00:22 12-03-2023   
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Vovanoff :
Это что?
Статус пилота - там всё показывает, но там очки исследования.


Где-то на этом форуме кто-то его упоминал в каком-то контексте, не помню. А вчера вычитал на форуме Егософт.
У пилота есть скрытый параметр Honour (Честь). От него зависит, с какой вероятностью будут выпрыгивать вражеские пилоты.
Растет честь, если отвозить катапультировавшихся пилотов до станции назначения, если отпускать корабли, которые выбросили груз.
Уменьшается честь, если убивать катапультировавшихся пилотов, порабощать их, а также, если уничтожать корабли, которые выбросили свой груз. Еще, если повторно требовать сдаться пилота который уже отказал в этом.

Т.е. всё логично - если вы регулярно убиваете выпрыгнувших пилотов, то скоро у вас будет репутация маньяка и пилоты перестанут катапультироваться.

Вот два поста об этом с форума Егософт:
https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?p=5100073#p5100073
https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?f=199&t=449342

Так вот там пилот пишет:
Итак, я немного поработал со сценаристом редактором скриптов, чтобы сделать эту характеристику Чести известной мне.
$test = get trade rank
write to player logbook $test

В настоящее время у меня -251 ... это многое объясняет, не так ли?


Я в скриптах "ноль", поэтому не понял что делать Рыдания.
    Добавлено: 03:03 12-03-2023   
ISinbadI
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 06.04.2016
Gidrograf_Den :
Итак, я немного поработал со сценаристом редактором скриптов, чтобы сделать эту характеристику Чести известной мне.
$test = get trade rank

Переводится как торговый рейтинг.
    Добавлено: 06:09 12-03-2023   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Gidrograf_Den :

Уменьшается честь, если убивать катапультировавшихся пилотов, порабощать их

Это глупо, вы теряете прибыль.
Если подбирать выпрыгнувших пилотов и потом посмотреть на них в трюме, они готовы заплатить бешеные бабки (у меня больше 800к бывало) если вы отвезёте их на конкретную станцию. Как правило, это станция, около которой этого клоуна выбили из корабля.

Последний раз редактировалось: Vovanoff (22:25 13-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:21 13-03-2023   
HoTrk
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 30.03.2022
Vovanoff :
Gidrograf_Den :

Уменьшается честь, если убивать катапультировавшихся пилотов, порабощать их

Это глупо, вы теряете прибыль.
Если подбирать выпрыгнувших пилотов и потом посмотреть на них в трюме, они готовы заплатить бешеные бабки (у меня больше 800к бывало) если вы отвезёте их на конкретную станцию. Как правило, это станция, около которой этого клоуна выбили из корабля.

В довесок к этому у некоторых пилотов выбитых из корабля или покинувших купленный корабль бывает высокий торговый рейтинг.
    Добавлено: 22:44 13-03-2023   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
HoTrk :
бывает высокий торговый рейтинг.

А вот с этого места подробнее, пожалуйста.
Где этот рейтинг подглядывать?
    Добавлено: 00:06 14-03-2023   
HoTrk
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 0
Сообщения: 18

Зарегистрирован: 30.03.2022
Vovanoff :
HoTrk :
бывает высокий торговый рейтинг.

А вот с этого места подробнее, пожалуйста.
Где этот рейтинг подглядывать?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 02:36 14-03-2023   
Vovanoff
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 4
Сообщения: 365

Зарегистрирован: 11.04.2021
Следующий вопрос
Купил Озиас, установил на него все модули ТПМ1-2-3
Упаковал штаб-квартиру.
Теперь распаковать не могу, серая строка.
Что я упустил?
    Добавлено: 23:04 14-03-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жениться - это как захват Персея: знаешь, что нахрен не нужно, а все равно тянет! (мудрость от Змея)

  » Вопросы по игре | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18