Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
Выбираем:
Цербер(Cerberus)
6%
 6%  [ 33 ]
Грифон(Griffon)
4%
 4%  [ 21 ]
Лисица(Thresher)
5%
 5%  [ 26 ]
Астрей(Astraeus)
1%
 1%  [ 6 ]
Деймос(Deimos)
6%
 6%  [ 31 ]
Агамемнон(Agamemnon)
6%
 6%  [ 33 ]
Карак(Carrack)
1%
 1%  [ 7 ]
Тигр(Tiger)
10%
 10%  [ 52 ]
Пантера(Panther)
41%
 41%  [ 197 ]
Шрайк(Shrike)
2%
 2%  [ 12 ]
Терн(Tern)
0%
 0%  [ 0 ]
Эгир(Aegir)
2%
 2%  [ 11 ]
Йокогама(Yokohama)
6%
 6%  [ 30 ]
Кью(Q)
2%
 2%  [ 11 ]
Акурей(Akurei)
0%
 0%  [ 2 ]
Карьюдо(Kariudo)
0%
 0%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 476
Малифисент
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 9
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 13.07.2011
istorik :
либо купить товар на чем-нибудь что может садиться, а потом транспортером перекинуть на Тигр.
Или использовать Грузовые дроны.
    Добавлено: 17:04 28-09-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
DLoToN :
купил тигра, ибо не вижу понтов в пантере... м3 в ангаре будут безбожно отстреливаться м7 кораблями без труд

Про пантеру ты не прав. Это инструмент для выкашивания и зачистки ксенонских секторов. В трюм скирдуешь плюшки (ракеты, оружие и пр.), в ангар - сдавшиеся истребители.
На Тигре приходится ограничиться только плюшками (хотя сам процесс интересней проходит).

добавлено спустя 2 минуты:
DLoToN :
это всё есть в базе x3tc но сайт не работает

да вроде работает...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось: Stan (17:09 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 28-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Малифисент :

istorik :
либо купить товар на чем-нибудь что может садиться, а потом транспортером перекинуть на Тигр.
Или использовать Грузовые дроны.


а их разве можно юзать для покупки чего-либо и как тогда будет считаться стоимость покупаемого сырья\оружия?
    Добавлено: 17:48 28-09-2011   
Малифисент
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 9
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 13.07.2011
DLoToN :
а их разве можно юзать для покупки чего-либо и как тогда будет считаться стоимость покупаемого сырья\оружия?
Нужно катапультировать дрона (дронов), дать ему приказ стыковаться со станцией, где нужно что-либо купить, затем через меню торговли со станцией (можно через меню дрона, или зайти в меню торговли через пристыкованные/выбрать дрона/торговля), купить нужный товар (по той цене, какая на станции указана), а дальше:
- если корабль без ангара (как Тигр), то дать дрону приказ следовать за кораблем, потом приказать ему остановиться и подобрать как контейнер (т.е., налететь на него), груз дрона перекинется в трюм корабля;
- если у корабля есть ангар (как у Пантеры), то просто даем дрону приказ на стыковку с кораблем (груз дрона, опять же, автоматически перекинется в трюм корабля).

Дрон опять станет грузом в трюме корабля.

Последний раз редактировалось: Малифисент (18:28 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:05 28-09-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
DLoToN :
а их разве можно юзать для покупки чего-либо и как тогда будет считаться стоимость покупаемого сырья\оружия?
Вопрос неясен, уточните, что значит:
DLoToN :
как тогда будет считаться стоимость покупаемого сырья\оружия?

Почему по другому должно быть?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:26 28-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
ну просто я имел в виду отправить пачку из дронов для закупки батареек на весь трюм, или ракет например, поэтому интересно дроны по очереди скупают рес или одновременно, без шагов корректировки стоимости на фабриках) ибо я собираюсь обвешать тигра торпедами молот) мало-ли м2 встречу xD

Нормально что у меня отсутствуют команды автосбора контейнеров и тд? а то вручную собирать только если томогавки молоты и тд)

Последний раз редактировалось: DLoToN (22:12 28-09-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:08 28-09-2011   
Малифисент
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 9
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 13.07.2011
DLoToN :
ибо я собираюсь обвешать тигра торпедами молот) мало-ли м2 встречу xD
Закидать врага врага контейнерами с ракетам - это да, очень коварный план (просто Молоты несовместимы с Тигром).
Да и против М2 лучше ЗБ навесить на Тигра.
DLoToN :
я про рыбу-молот, который молотит по 1.25кк дамага)
Вот оно что.) Так эти ракеты успешно сбиваются врагом, так что, из пушек пристрелить вражину - надежнее.
DLoToN :
Нормально что у меня отсутствуют команды автосбора контейнеров и тд? а то вручную собирать только если томогавки молоты и тд)
У крупных кораблей этой команды нет, даже при установленном СПМ.
DLoToN :
З.Ы. Интересно а как вы боретесь с размерами М7
Никогда не возникало желания бороться с размерами корабля - лично я их не замечаю.

Последний раз редактировалось: Малифисент (23:02 28-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:50 28-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Малифисент :
Закидать врага врага контейнерами с ракетам - это да, очень коварный план (просто Молоты несовместимы с Тигром).
Да и против М2 лучше ЗБ навесить на Тигра.


ну как-бы молотов 2 типа) я про рыбу-молот, который молотит по 1.25кк дамага)

З.Ы. Интересно а как вы боретесь с размерами М7, ибо я уже неоднократно переезжал случайно пролетающие мимо союзные корабли в бою, или что мне теперь якорь кидать и ждать пока подлетят и закусать щитом? ещё прикол в том, что для подбора контейнера, на который я налетел, надо задом вильнуть... сколько раз пробовал всегда сквозь пролетают...

и походу надо брать с собой вагон страховок, ибо хрен где сохранишься... ибо 2 раз загружаю с 50% корпуса, хотя играл до этого около часа... да и ЗБ фиг достанешь... я даже не представляю какой у меня уже рейт у яков, когда я их сотни перебил... придётся наверн гонять транспорты чьей-нибудь расы...

и вдобавок после того, как я на м7 пересел появилась метка modified, это нормально?)))

Последний раз редактировалось: DLoToN (02:17 29-09-2011), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 22:56 28-09-2011   
ILex
 750 EGP


Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
На м7 без страховок, транспорта с пополнением никак, а размеры - это м7, тут никак Улыбка На трешере летаю (он вроде самый большой) и ниче, даже уворачиваться получается
    Добавлено: 10:26 29-09-2011   
Fliy
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 2
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.02.2009
Если выбирать по размеру, да и по качеству то Агамемнон ЗБ+6х1Гдж и силовухи, если что, или Грифон с 9-ю эклипсами + генератор не садится, выбор очевиден. А мне еще и пантера нравится ЗБ в нос ФЛАКИ+ЗЛК в бока и к хакам или ксенам на вояж. А батарейками можно и на Аванпастах заправляться. И да 100 тайфунов и 100 страховок конечно для спокойстия не помешают при любом корабле.

Последний раз редактировалось: Fliy (14:21 29-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:18 29-09-2011   
ILex
 750 EGP


Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Гриффон конечно хорошо, но там нету антикапшипного оружия (цигами особо не поубиваешь) а подмога обычно не уварачивается и берет на таран, но он мелко-габоритный. хз чем нравится людям пантера (там вроде нету основного оружия, тока турели). А вот Трешер(лисица) - это экстрим, 3 ГДж, 10 ппц вперед и веселуха, правда с генератором сложнова-то, но мы не ищем легких путей Подмигиваю

Последний раз редактировалось: ILex (15:27 29-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:27 29-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
ILex :
Гриффон конечно хорошо, но там нету антикапшипного оружия (цигами особо не поубиваешь) а подмога обычно не уварачивается и берет на таран, но он мелко-габоритный. хз чем нравится людям пантера (там вроде нету основного оружия, тока турели). А вот Трешер(лисица) - это экстрим, 3 ГДж, 10 ппц вперед и веселуха, правда с генератором сложнова-то, но мы не ищем легких путей

я тоже сначала подумал про лисицу) но опыт на цветке со световухами, когда энергии нифига не хватает чтобы М7 сбивать нормально, говорит, что лучше взять получше генератор) взял тигра... но чтобы ЗБ получить надо в якском секторе фабрики снабжать всем (приходится прыгать мистралью по всей карте), включая космотабак, а то не дождёшься бомбомётов... получается только 2 фабрики на всей карте чтоли с ними? (нашёл только в секторе буря пряхи) там по 1 штуке на каждой продаётся... представляю сколько ещё ждать оставшиеся 6... ппц какой-то...

Последний раз редактировалось: DLoToN (16:05 29-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:03 29-09-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
DLoToN :
и вдобавок после того, как я на м7 пересел
главное не пересаживайся далее на Эсминцы и Авианосцы а то опять появится куча вопросов и киллограм недовольства Гы-гы

а модифид от модоф только и когда игра считает что игрок читерит )) хотя поговоривают что и бывает просто так , но мне наверно повезло сейву более года, начинал еще с вер. 2,6 . модифид нету -)
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 16:37 29-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Кстати по поводу кораблей с ангаром - в чём понт? м3 в бою бесполезны... ибо когда я на автопилоте приказал атаковать нове агрессору хаакского разведчика, он его больше 5 минут убивал, хотя приказ был отдан уже в зоне поражения цели... а пихать в ангар захваченные м3 (не говоря уже об м4-5, которые стоят как томогавки, которые пачками выпадают xD) ещё смешнее (во-первых м3 не доживают до захвата, за редким исключением), их стоимость, тем более с той прочкой, с которой он будет захвачен просто смешная, а если чинить каждый, то времени уйдёт вагон, за это время можно и квест-другой на убийство выполнить, мне попадались квесты по 4.5кк на убийство, которые выполняются за 5 минут, о каких жалких м3 речь вообще?))) проще уж купить м7 лишний, от турелей проку больше)

Последний раз редактировалось: DLoToN (17:14 29-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 29-09-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
От ангара толк есть в плане повышения функциональности М7. Туда можно посадить быстрый М5 и иногда лично вылетать на миссии по транспортировке пассажиров. На том же М5 (или Вулкан посадить) можно догонять быстрых врагов, которые по военной миссии не проявили интереса к игроку и полетели в другой конец сектора бить какой-нибудь транспорт.

Последний раз редактировалось: Рыб (17:54 29-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 29-09-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
От столкновений с более мелкими кораблями на М7 не избежать, особливо влетая в сектор, в пылу боя, и это нормально.
Рыб :
От ангара толк есть в плане повышения функциональности М7. Туда можно посадить быстрый М5 и иногда лично вылетать на миссии по транспортировке пассажиров. На том же М5 (или Вулкан посадить) можно догонять быстрых врагов, которые по военной миссии не проявили интереса к игроку и полетели в другой конец сектора бить какой-нибудь транспорт.
Да просто на пристыкованом М3 можно состыковатся с оружейкой, соляркой, очень удобно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 18:36 29-09-2011   
KLF
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(413)
Репутация: 9
Сообщения: 149
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.03.2010
DLoToN
Шрайк и Гриффон, имея по звену истребителей на борту значительно прибавляют в огневой мощи и мобильности.
    Добавлено: 20:38 29-09-2011   
ILex
 750 EGP


Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
DLoToN :
когда энергии нифига не хватает чтобы М7 сбивать нормально, говорит, что лучше взять получше генератор)

Мне хватает что бы сбить полтора Q, далее копится после маневра (если на мелочи зинитки все не сжигают), или на таран добивать.
    Добавлено: 21:38 29-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
KLF :
DLoToN
Шрайк и Гриффон, имея по звену истребителей на борту значительно прибавляют в огневой мощи и мобильности.

о какой огневой мощи идёт речь? больше 5 минут на сраного хаакского разведчика ИИ убивает на м3... это как вообще называется? 1 турель подснежника убивает м5 одним выстрелом, максимум 2-3, если цель виляет... хороший м3 это вулкан - НО, он не подходит для борьбы с быстрыми истребителями, особенно в руках ИИ, поскольку нова с ФУ вытворяет вышеописанное... только вот ЭМП имеет в 3 раза меньшую скорость снарядов нежели у ФУ... если нужна огневая мощь можно несколько цветков загрузить световыми и взять с собой... тем более, что цветок стоит 6кк, а вулкан 2.6... конечно пушки цветка в 2 раза дороже, но ему будет достаточно по 1 световухе на каждую турель, не считая щитов...

вообще 1 подснежник на следовании турелями собъёт всё, что не собьют мои флаки, так что не вижу смысла в подобных заморочках... поскольку я максимум наблюдал 1-2 проскочивших м5, все остальные безбожно отстреливались флаками, да и м5 тупы до безобразия и любят разбиваться о станции) да и вообще любой тс убьёт м5, и не станет ждать пока ты прилетишь и получишь фраг, так что не понимаю я подобных заморочек)

Последний раз редактировалось: DLoToN (21:50 29-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:44 29-09-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
To DLoToN
Сей твой пост максимально далек от предмета обсуждаемого вопроса. Модераторы у нас бесконечно терпеливы, но они тоже люди, не надо в искус вводить...
Плюс к этому я лично мало что понял из написанного. Несколько раз пытался...

П.С. Своим неприятием правил конференции ты резко повышаешь вероятность неполучения ответов на свои же вопросы. Без обид.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 21:58 29-09-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же не звери. Сначала зарэжем, потом четвертуем, потом утопим...или сначала утопить? Ну ладно, там разберемся. (Loki)

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18