Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HDD Медиаплееры Full HD и HTPC системы . | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HDD Медиаплееры Full HD и HTPC системы .»
С каких устройств Вы смотрите фильмы?
С HDD Медиаплеера
12%
 12%  [ 3 ]
С Компьютера
52%
 52%  [ 13 ]
С DVD плеера
16%
 16%  [ 4 ]
С Видеомагнитофона (Ы)
0%
 0%  [ 0 ]
С HTPC
8%
 8%  [ 2 ]
Вообще не смотрю фильмы
4%
 4%  [ 1 ]
А где пункт: "С телевизора"?
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 25
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
похоже режим видеовыхода выставить надо http://ilja.su/forum/view_topic/15/3/759/
а тут даже дрова скачать можно
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.

Последний раз редактировалось: JACK (10:58 15-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:54 15-05-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
JACK :
похоже режим видеовыхода выставить надо

А как можно поставить?
там написано:
Цитата:
.и телек сказал, что, дескать, ноу сигнал, хватамба! Подключение по компоненту и композиту ничего не дало.

Небольшое расследование показало, что по умолчанию там стоит не автоматический режим видеовыхода, а какой-то неизвестный, но включение(вслепую) нужного режима прошло успешно


далее написано:
Цитата:
Лечится нажатием (с задержкой пару секунд!) кнопок [tv mode] и соответствующей цифири (для авторежима - 0)

Таки и сделал но в автоматическом режиме у меня все меню заснежено, но уже что-то видно. А как сделать что бы через композитный кабель показывал хорошо?

добавлено спустя 19 минут:
ЗЫ: в общем разобрался... Методом научного тыка и разобрался... Гы-гы
[tv mode] и соответствующей цифры 3 это композитный PAL. Но, почему-то, при выключении девайса настройки слетаю на автомат и опять появляется заснеженность. Лечиццо так же - [tv mode] 3...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (18:58 15-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:58 15-05-2010   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
Gannibal :
при выключении девайса настройки слетаю на автомат

а если через основное меню настроек? Подозрение. там же должен быть пункт "Save"(сохранить).скорее всего tv mode+цифра это быстрое переключение режимов и они не сохраняются,а основные настройки через меню.

зы.а если сему девайсу в USB или SATA DVD-привод воткнуть он его корректно распознает,играть с него будет?
зы.зы.плохо что под хард отсека нет. Расстроен и напрямую с виндой не дружит(вроде бы Подозрение. )хотя можно WiFi воткнуть и через сеть скидывать на хард Подозрение.
а наскока он к скорости и-нета критичен,а то у меня 1,5Мб\с?
ну попользуешься поделись впечатлениями Подмигиваю
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.
    Добавлено: 21:18 15-05-2010   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
В Egreat EG-M34A обычный хард можно подключить и положить рядом.
Как нарисовано тут: http://www.ixbt.com/short/images/2010/Jan/Egreat-EG-M34A.jpg

Скорость по сети будет где 2-4 Мбайта.

Мне больше всего понравилось использовать связку Egreat + USB винт. Скорость записи на винт с компа 25МБайт. В итоге на компе качаеш фильм и записываешь на внешний винт. С которого уже смотришь фильмы танком.
Закачивать торренты танком мне понравилось.

зы. вместо Egreat(полтора года им пользовался) купил Dune base 3, намного более взрослый плеер, хотя гигабитную сеть не поддреживает.
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 11:08 17-05-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
JACK :
зы.а если сему девайсу в USB или SATA DVD-привод воткнуть он его корректно распознает,играть с него будет?
зы.зы.плохо что под хард отсека нет. и напрямую с виндой не дружит(вроде бы )хотя можно WiFi воткнуть и через сеть скидывать на хард

Я еще не дома... Попробовал у тещи, просто подключил к телевизору и фтыкнул, через USB, хард... пока без проблем, все идет...
Кстать, там есть подключение харда через SATA, и есть езернет, еще не пробовал, но как поня, можно расшарить на компе папки с филмой и все будет нормуль, но еще не знаю, как по скорости через езернет будет работать... Дома буду, по экспериментирую... Может будет даже вариант перекидывать файлы, с компа, на хард, который подрублен к плееру...

добавлено спустя 4 минуты:
mrDragon :
вместо Egreat(полтора года им пользовался) купил Dune base 3

почитал в нете про эту модельку, жалуются на сырость прошивки и на задумчивость... Таки оно или не? Подозрение.
Да и здоровый он... Гы-гы ну и цена 13 рублей и без харда... мне Эгрид с хардом на 500 гигов обошелся в шесть с половиной... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (17:51 17-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:51 17-05-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
У меня с кухни WD TV Live по сетке прокачивает 1080p рипы нормально только если торентокачалку на медиасервере подуспокоить. Когда загрузка канала большая - подтормаживает на перемотках. 720р идет без проблем.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:13 17-05-2010   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
mrDragon :
зы. вместо Egreat(полтора года им пользовался) купил Dune base 3, намного более взрослый плеер, хотя гигабитную сеть не поддреживает.

как не поддерживает? О_о

я ради эксперимента напрямую к компу подключал - все норм. Другой вопрос - зачем - 100мб вполне хватает...

по-поводу "стоит ли?"..

спецом ждал более трех месяцев пока не получил эту железку в руки.
не нарадуюсь. функционал превысил ожидания.

правда.... сравнивать мне не с чем Расстроен это мой первый хддплеер.
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (18:35 17-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:33 17-05-2010   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Из-за чего я сменил егрит на дюну.
1) Не тянет сверх тяжелые рипы, к примеру
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2866582
2) Скорость работы с сетью, очень низкая, порядка 3 Мбайт
3) Нет поддержки меню в Blu-ray, соответсвено нет поодержки суббтитров в образах Blu-ray
4) Наличие IPTV в дюне
5) Дюна красивее

Насчет скоростей, да в дюне можно включить гигабит, но реальная скорость на моем роутере будет до 1 Мбайта (в режиме 100МБ, скорость копирования 8,5Мбайт).

К примеру мне нужно скопровать с компа 20ГБ образ BD, по сетке это займет минут 45 (8,5Мбайт). К примеру скорость записи на USB винт у меня 25МБ. Скорость закачки фильмов с интернета у меня 10,5МБайт. Получается с инета я качаю быстрее, чем заливаю на дюну. А бывают и образы по 45гиг.

Так что я бы хотел нормальной поддержки гигабита, но в данный моммент ни один HD плеер, гигабит нормально не поодерживает.
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 12:49 18-05-2010   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Кстати Алекс, насчет ресивера.
У меня Yamaha RXV465, HD звук идет на ура, да и в целом для фильмов выше крыше.

Вон на харьков форуме его продают
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=788810
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 16:55 18-05-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
mrDragon :
Кстати Алекс, насчет ресивера.
У меня Yamaha RXV465, HD звук идет на ура, да и в целом для фильмов выше крыше.

Дороговато будет, тот, что у RenderG стоит у нас новый на 4к дешевле RXV465 и ничем не хуже, уж по крайней мере для фильмов его за глаза хватит.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 18:36 18-05-2010   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
mrDragon :
Вон на харьков форуме его продают

Ща - денег подкоплю чуток Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 14:30 19-05-2010   
Fel
 261 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Тоже решил купить себе какой нибудь медиаплеер, про лучшие модели попкорн, дюна, WDTV live, я наслышан, а также на какие чипсеты медиа плееров лучше обращать пристальное внимание, но меня интересуют некоторые особености видео настроек в прошивках, в частности, в медиаплеере IconBit HDS6L в настройках видео одной из прошивок есть возможность выставить видимую область с помощью рамки или точек разрешения. Такая функция мне нужна для моего Элт телевизора самсунг т.к. он при проигрывании видео выводит часть картинки в оверскан.
Меня интересует есть ли подобная возможность в других медиаплеерах и поможет ли мне она?

Наверно давно бы уже купил WD, но у меня есть не задействованный 3,5винт а у WD нет eSATA интерфейса, подключать через usb сатавский винт как-то не кошерно.
Пока заинтересовала только эта модель http://www.pleer.ru/_27731.html , ну ещё возможно новый ASUS O!Play HD2 на чипе Realtek но он ещё не поступил в продажу.
Кстати, попкорн готовит к выпуску модель убийцу WDTV live за ту же цену.

Последний раз редактировалось: Fel (23:26 28-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:25 28-07-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Доволен проигрывателем Egreat EG-M34A воспроизводит практически все форматы, все читает. Есть возможность подключения сатавского диска. Так же есть вариант подключения к эзернету... Было пару косячков - с помехами воспроизводил пару файлов, но, думаю, это проблема самих файлов. Хотя КМплеер их воспроизвел без проблем...

добавлено спустя 1 минуту:
Hanzo :
выставить видимую область с помощью рамки или точек разрешения

По поводу этого как-то не задумывался и не искал, будет время, поковыряюсь, если чего найду, скажу...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:33 29-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 29-07-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hanzo :
Элт телевизора самсунг
Эм... модель? Может в нем оверскан отрубить можно? Разрешение трубки HD хоть? Вообще на трубкотелек вешать ХД медиаплеер и говорить что юсб - не кошерно (30 метров в секунду - эт еще надо такой образ блюрея поискать, чтобы его не хватило на прокачку) както странно - ведь если телек до кучи и не ХД, а SD - то тут вообще неясно - бо ДВДрипы и так летать будут.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 17:35 29-07-2010   
Fel
 261 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
RenderG :
Эм... модель?

Модель CS-29Z30HSQ из серии Slimfit TV, HDready 1080i/720p, подключаю по компоненту. Возможность убрать оверскан в меню не нашёл, может канечно это моя причуда но мне хочеться смотреть картинку полностью.
RenderG :
Вообще на трубкотелек вешать ХД медиаплеер и говорить что юсб - не кошерно (30 метров в секунду - эт еще надо такой образ блюрея поискать, чтобы его не хватило на прокачку) както странно

Не в этом дело, для 3,5 SATA'шного винта нужно будет покупать адаптер на USB с отдельным питанием, а это дополнительные провода и розетка нужна да и выглядеть всё это будет не очень, стоит на видном месте. А скорость чтения мне нужна вобщем не из-за просмотра "тяжёлых" форматов а из-за копирования контента по сети с компом.

Ого, тысячное!!! Бу-бу бу бу-бу бу бу!

Последний раз редактировалось: Fel (22:16 30-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:09 30-07-2010   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Несовсем в эту тему, но для неплождения сучностей Подмигиваю
Интересно подобрать игралку для играния на телевизоре натянутых с торрента, а также имеющихся на CD и DVD фильмов (вот ну кто бы подумал, а?) контейнеры чуть не все существующие - от всд с первым мпегом до двд со вторым, хотя блюраю не планируется.
Из выходов HDMI для телика (что-то ещё?), сильно приветствуется SVGA или S-Video выход для старенького проектора.
Обязателен LAN, (неплохо GLAN, а бывает? Может WiFi - а есть смысл?), ибо с него всё играть и планируется.
Что точно нафинк ненужно так это встроеного DVD/HDD!!! Подмигиваю
В никсах, вот такое насмотрел:
- ASUS O!Play HDP-R3 (Full HD A/V Player,HDMI,RCA,1xUSB 2.0,1xUSB2.0/eSATA,CR, WiFi, LAN,ПДУ)
ссылка
- ASUS O!Play HDP-R1 (Full HD A/V Player,HDMI,RCA,1xUSB 2.0,1xUSB 2.0/eSATA, LAN,ПДУ)
ссылка
- Kreolz <HDPZ-451 Black>(Full HD Video/Audio Player,HDMI,RCA,USBHost,LAN,ПДУ)
ссылка
- WD TV Live <WDBAAP0000NBK> HDMedia Player (FullHD A/V Player,HDMI,RCA, Component, 2xUSB, LAN, ПДУ)
ссылка
Сталкивался кто - поругайте, посоветуйте, плззз?
ЗЫ: Как у них с поддержкой Ext1-2-3-4, кстати? Подмигиваю
_________________
Деньги есть - ума не надо...

Последний раз редактировалось: Fantom (07:12 06-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:02 06-04-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я не понял, а как ты в эти коробки CD и DVD собрался запихивать?
И что должно тянуть с торрентов сами фильмы? Коробка сама, или?
Вообще бери вдшку - они в этой цене имхо самые нормальные. Ну и комьюнити уже научило их альт прошивками торренты качать.

добавлено спустя 1 минуту:
Зы. Ну еще дюну можно посмотреть. Она все из коробки умеет и модельный ряд широк довольно.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (07:50 06-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:50 06-04-2011   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Эээ... яж написал - играть должно с сетки. Конкретно Iomega WiFi Storage с хвостиком GLAN (онаж и торрент)
Те. диски в локаль шарятся, а плейка их должно видеть и на экранчик гамать
Дюны и аналоги не рассматриваются - с встроеными винтами, ненужным функционалом типа торрентов и черезмерно дороги Подмигиваю
А эта вдшка... оно какими хитросплетениями обладает? Подмигиваю Есть проблемы с файлами по 2(4)Гб... и дисками 2Тб? Что там осью? И есть смысл искать его с ВиФи?
_________________
Деньги есть - ума не надо...

Последний раз редактировалось: Fantom (10:33 06-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:32 06-04-2011   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
дюна фтв. не нарадуюсь.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 16:13 06-04-2011   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
А не встречал ли ктонибудь HDD плеера с DVB-S(с DVD-T есть но он нафиг не нужен)?
    Добавлено: 16:56 06-04-2011   
Железный канал: «HDD Медиаплееры Full HD и HTPC системы .»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какая-то дебильная тема, но лишать ее своего присутствия почему-то влом... (SunnyGale)

  » HDD Медиаплееры Full HD и HTPC системы . | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18