Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Экономическая модель или куда девать деньги... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Экономическая модель или куда девать деньги...»
На что вы тратите свой доход
коплю на большой корабль
32%
 32%  [ 20 ]
апгрейд/покупка новых M5..M3/TP/TS
8%
 8%  [ 5 ]
вкладываю в бизнес
50%
 50%  [ 31 ]
забил на все, летаю в свое удовольствие
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 62
Пассажир
 

Пассажир




Всем игра хороша, играю последние две недели только в X2 Супер! и все бы ничего, но только чем дольше играешь тем сильнее начинает мучать вопрос куда девать деньги. Да, можно копить на М1 или на новые фабрики, но все равно будет у меня 2 таких каробля, ну 3 , но это всеравно разовые траты - купил и забыл. С фабриками еще хуже, чем больше фабрик, тем быстрее капает на банковский счет...
хоть артмани включай и в обратную сторону редактируй
Хы...

Сейчас накопление капитала для игрока является делом нужным, но необязательным: всю стори лайн при желании можно и на M5 пройти, а потом на том же М5 устраивать экспекционные поездки по станциям за не маленькие деньги.

Было бы неплохо ввести в игру что нибудь типа платного тех. осмотра и посадок на станции как это было в том же фронтире (Elite 2)

Кто что скажет по этому поводу???
    Добавлено: 22:31 14-01-2004   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
ExGamer :
...Сейчас накопление капитала для игрока является делом нужным, но необязательным: всю стори лайн при желании можно и на M5 пройти, а потом на том же М5 устраивать экспекционные поездки по станциям за не маленькие деньги.


Енто из области научной фантастики.


Цитата:
Кто что скажет по этому поводу???


Скажу следующее. Со временем просто становится не нужно перезагружаться из-за какого-то сбитого транспортника. Деньги просто позволяют восполнить потери. А если ставить патрули в сектора, и т.п.
А потеря пары М2 всегда ощутимо бьет по карману.[/quote]
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 00:08 15-01-2004   
Toxan
 155 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 420
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.10.2003
Цитата:
...... но только чем дольше играешь тем сильнее начинает мучать вопрос куда девать деньги.


Ой, не могу!.. Тут мучаешся, ломаеш голову где их взять, а они такие темы поднимают...
...дык построй се целую империю, там в какских, ксенонских и неизвестных секторах. Как я енто начал делать. Тока мне ешо до империи все летать и летать... Зеваеца
    Добавлено: 00:33 15-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Смысл в том, что окромя желания иметь корабль потолще и "кувалду" поувесистее, игрока зарабатывать деньги ничто не заставляет... а плодить теже коробли до бесконечности тоже не реально. (у меня за три дня игры при наличии 30 автобусов в "эконом" комплектации с одним 1МВ щитом, каки сбили всего три штуки, восполнить которые я смог практически моментально)

в тойже элите была такая штука, как топливо (обычное, а не для сугреву Гы-гы ), путь и дешевое, но тем не мение....
    Добавлено: 09:07 15-01-2004   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Гость :
Смысл в том, что окромя желания иметь корабль потолще и "кувалду" поувесистее, игрока зарабатывать деньги ничто не заставляет...

Ерунду говоришь.
Я, например, очень неохотно себе корабли меняю. Улыбка
За 42 часа всего 4й личный корабль.

И это всего-лишь игуана. Улыбка


Деньги надо в дело вкладывать.

Автолавки рулят! Улыбка
_________________
Вечная память Марику!
    Добавлено: 10:24 15-01-2004   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
Да много чего можно с деньгами делать, когда их действительно много, мона экономику попробовать подорвать в какой нить рассе, построить теже фабрики что и у НПС, и устроить демпинг Гы-гы
обвалить цены на заводах даже если и в убыток...а для этого поверь очень много надо денег и времени.
Мона целые сектора застроить тока своими фабриками, зачистить целый сектор, или всю рассу Гы-гы , я вот себе загреб себе сектор в элитном квартале х-вселенной "Президентс Энд"...как застрою, еще че нить придумаю...
Опять же ВСЕМ своим караванам сделать достойную охрану, из М3-тих, с полным боекомплектом по максимуму, если фабрик порядка 30 то кораблей транспортных, обслуживающих эти фабрики будет под 70 штук минимум, можно представить сколько надо будет истребителей чтоб привязать если не к каждому конкретно кораблю, то к каждому каравану, опять же посадить корабли охраны на станции, это будут сотни истребителей и сотни миллионов бабла...


ЗЫ вощем Trade Fight Build Think © /Egosoft/ Гы-гы
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 10:41 15-01-2004   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Чем тупо клепать истребители для охраны, лучше написать грамотный скрипт, который заставит транспорты удирать от врага на ближайшую станцию или к ближайшим вратам. И вызывать помощь, хотя бы в виде сообщений игроку о врагах.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 10:59 15-01-2004   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
Grey Wolf :
Чем тупо клепать истребители для охраны, лучше написать грамотный скрипт, который заставит транспорты удирать от врага на ближайшую станцию или к ближайшим вратам. И вызывать помощь, хотя бы в виде сообщений игроку о врагах.

++++++++++++
Grey Wolf ты не понял Улыбка
чел незнает куда с толком потратить деньги, вот я и предложил такой вариант!
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 11:13 15-01-2004   
UranIum
 100 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 68
Откуда: subMoscow
Зарегистрирован: 22.12.2003
1. Проанализируй информацию о недостатке ресурсов на фабриках компа.
2. Поставь неподалеку свои фабрики с такими товароми.
3. Установи цену Закупать по высокой - Продавать по низкой.

Короче занимайся Благотворительностью Улыбка Улыбка !!!
    Добавлено: 13:44 15-01-2004   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Конечно, начиная с некоторого момента (покупка М2, например) действительно может возникнуть вопрос "куда девать деньги", который реально означает "зачем дальше играть". Поставьте себе труднодостижимую цель. Например иметь фабрики в хаакском секторе. Для ее достижения столько денег надо на охрану Вау! Улыбка
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 14:29 15-01-2004   
GLuKE
 415 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 693
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Я согласен с ExGamerom... Не то чтоб у меня денег много было просто смысла играть особого теперь у меня нет! Станций у меня 8 Денег приносят нормально. Короблей разных много из них 2 М6. Ну и чего???? Скучно! На М2 или на М1 копить.... А зачем? На Немезиде и так всех покоцать можно! Сектора я правда еще не все посетил. Думаю к хакам наведаться... А потом все... Обидно дажеРыдания.
_________________
Мы делаем ТЕЛЕВИЗЕР! 5 канал (С)
    Добавлено: 14:57 15-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Вот и я о том же, что бы нормально играть достаточно М6 с М5 на борту и парочку соляр для небольшого текущего ремонта (если все время врезатся во что то, то что то все время отваливается Хы... ) и все, а вкладывание денег в бизнес... через некоторое время денег будет в несколько раз больше и чего?... ну куплю себе M1, под завяску набью его истребителями, через полчаса вынесу всю галактику и привет, в смысле game over Расстроен

одни респаунищиеся кластеры каков останутся Улыбка один большой президент энд Улыбка
    Добавлено: 16:06 15-01-2004   
WG
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 4
Сообщения: 141

Зарегистрирован: 08.12.2003
2 GLuKE, ExGamer

Эх, народ, ну что же у вас такое ограниченое воображение-то ? Это как в жизни - нах тебе белый мерседес, если и на десятке можно нормально ездить... Каждый сам себе цель выбирает. А то "М6 купил и больше ни фига не надо"... Кому как, мне - надо. И много всего.
    Добавлено: 16:26 15-01-2004   
@lexx
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 87
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 06.01.2004
А как например тебе мысль:
Застроить все анкновн сектора своими фабриками, ака корпорация тра-ля-ля. Или поставить себе целью Ух ты!.. застроить каковские сектора (если это возможно).
_________________
То в Дом Света за картошкой, то в Паранид Прайм за соевой мукой.. Ну нафиг я женился? (c)Пилот ~DJ~
    Добавлено: 10:37 16-01-2004   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
а анкновн сектора и каковские на одно и тоже? Гы-гы
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 10:45 16-01-2004   
Пассажир
 

Пассажир




IMHO Вселенной Х не хватает динамики, она не развивается...
Если бы отрывались новые сектора, в процессе игры, и разные рассы заявляли бы свои права на них -> мелкие конфликты, рейтинги расс друг у друга - динамически меняющиеся. Сплиты потрашат Теладию, просто потому что в их природе заложено когото потрошить. Аргон везде сует свой нос, и пытается установить мир во всем мире, используя при этом грубу силу. Телади курят травку, и толкают её в секторах других рас - и им все по барабану. и тд и тп...
Я к тому что, в такой димамической вселенной всегда найдутся цели развития (причем не одна и не две, а каждом по способностям, каждому по уму (с)), для достижения которых и потребуется много денег!
    Добавлено: 11:49 16-01-2004   
@lexx
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 87
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 06.01.2004
Цитата:
анкновн сектора и каковские на одно и тоже?

Нет. Каковских секторов пять (во всяком случае у меня). Рассположены они в правой части карты (особнячком так). Попасть в них можно только посредством гипердрайва по купленным координатам (появляются новые пункты, помимо основной карты, в меню гипердрайва). А анковн сектора разбросаны по краям основной карты, влетать в них можно через обычные ворота.
    Добавлено: 12:11 16-01-2004   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
@lexx дык это тоже их сектора, хааков! Залети посмотри там никого кроме них и нет!
а вот на счет
Цитата:
застроить каковские сектора (если это возможно).

Садишь на свой TL тащишь туда фабрики и заводы, застраиваешь все эти сектора...
тока смысел в чем? Просто застроить, или еще и прибыль получать, НПС там не летает, денег платить не кому будет, тока если ты сам все свои ресурсы таскать и продавать... но это согласись гимор.
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 18:01 16-01-2004   
L'osheg
 1080 EGP


Модератор
Репутация: 227
Сообщения: 6068 Предупреждений: 1
Откуда: Texasкие мы...
Зарегистрирован: 25.04.2003
Замкнутые цепочки помогут отцу западной(в данноим случае - юго-восточной) демократии... Там свои пушки/щиты/ракеты/ лазер товеры и далее по списку делать надо... Правда, геройное это дело ох гемороймое...
_________________
Тооолстый тролль с нулевой кривизной дна
    Добавлено: 20:20 16-01-2004   
Armards
 86 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.01.2004
Я хочу создать себе боевой флот 1 м1, 8м2, 32м6 250 мз... и прошвырнутся по вражеским секторам Гы-гы Знаю, что их можна и на м3 грамотно вынести, но так круче Супер!
_________________
Кто к нам с мечем придет, тот навсегда останется загадкой для хирурга.
    Добавлено: 20:43 16-01-2004   
Канал X2: The Threat: «Экономическая модель или куда девать деньги...»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну и с какого сайта мы инфу копи-пастим? Егопки с репками зарабатываем? (Harley)

  » Экономическая модель или куда девать деньги... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18