Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Запуск игры без диска | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Запуск игры без диска»
jedi-hmr
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 130
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 08.01.2003
Скачал порезанную версию IW2, она распаковалась на 760 Мб.
Версия игры - F10. Пропатчил патчем до F14.6, поставил nocd который в разделе "файлы" - игра требует диска Расстроен

Пробовал конфиг (flux.ini) править, выключать видео - не помогло.

Может у кого завалялся сломанный exe-шник или кряк...
    Добавлено: 18:30 02-11-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
"igame.dll" точно в \bin\release скопировал?
У меня все работает. Странно..
Попробуй во flux.ini найти строку с search_cd и поставить ей значение 0. Хотя попробовала с единичкой - с единичкой у меня работает...
Диск с нашего сайта качал? Хммм... То есть второй диск в установке не учавствовал? У кого есть полностью скачанные два диска? Нужно проверить одну вещь - установить игру с 2х дисков (хотя я уже не помню, требует ли при установке второй диск вставить) и затем попробовать НОСД - если сработает, значит причина не в полной установке.
Мне еще кто-то рассказывал, что можно снять образ с диска, а нарезать с файла лишь первые несколько сотен килобайт, тогда диск посчитается как вставленный, и обнаружится игрой...
    Добавлено: 02:34 03-11-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
MeLeK :
У кого есть полностью скачанные два диска? Нужно проверить одну вещь - установить игру с 2х дисков (хотя я уже не помню, требует ли при установке второй диск вставить) и затем попробовать НОСД - если сработает, значит причина не в полной установке.

У меня есть два нормальных диска. Хы... При установке требуется второй, т.к. с него копируется в игру архив resource.zip. Файл NO-CD скачал отсюда http://www.elite-games.ru/downloads/i-war2/no-cd_for_iw2.rar и разархивировал в IWw\bin\release. Все работает без диска. Супер!
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 10:50 03-11-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Walstar :
При установке требуется второй

От кого диск? у меня на втором диске только мувики, которые и занимают почти 700 мег. Туда архив с ресурсами просто не влезит.
    Добавлено: 11:02 03-11-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
MeLeK :
От кого диск? у меня на втором диске только мувики, которые и занимают почти 700 мег. Туда архив с ресурсами просто не влезит.

От Фаргуса. Сначало при установке со второго диска копируются файлы до 100%, а затем минуты две (по крайней мере у меня на компе) архив Гы-гы
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 11:32 03-11-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Рыцарь, если я правильно перевела ник, - я взяла первые 100 кб образа второго диска и вставила - у меня все получилось играть без диска. Лови: http://igla.hopto.org/Iwar2.001.001.rar Не забудь распаковать. Улыбка...... И ответь плз на вопросы первого поста - возможно придеться подправить описание в разделе.
    Добавлено: 10:20 04-11-2005   
jedi-hmr
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 130
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 08.01.2003
MeLeK :
...- я взяла первые 100 кб образа второго диска и вставила...


Большое спасибо! Это как раз то что мне нужно! Цветы. Цветы.
Кстати, классная фотка у вас в разделе фотоальбом Подмигиваю

з.ы. Дело в том что установка у меня не с дисков, версия F10, запакованная до 170 мб Подмигиваю Так то она работает, но без патча плохо... Стандартные способы не помогли. + я еще пробовал такой вариант: нашел крякнутый патч F12 (там он только в каталог release ставится) и играл некоторое время.
    Добавлено: 15:51 07-11-2005   
Slim
 





Народ помогите новичку, не могу запустить игру без диска! Расстроен Скачал из сетки образ, с него поставил, в папке с игрой не могу найти ни \bin\release, ни flux.ini Плиз помогите
    Добавлено: 07:57 29-07-2006   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Опиши подробней как именно не запускается и что ты для этого делаешь.
    Добавлено: 02:29 30-07-2006   
Slim
 





MeLeK :
Опиши подробней как именно не запускается и что ты для этого делаешь.


Да в принципе делать-то еще ничего не делал, поставил игру, запускаю, и начинается проверка диска, если не ошибаюсь, StarForce, и все, типа вставьте оригинальный диск. Перечитал все выше написанное, качнул архив, но вот в папке с игрой, не могу найти ни директории ни файлы которые заменить надо Расстроен Есть подозрение, что я туплю, и заменять эти файлы надо в дистрибе игры, но там я тоже ничего похожего не нашел. Говорят, есть exe-шник крякнутый, но его я найти не могу. Вообще вот такая вот ситуация Расстроен
    Добавлено: 12:57 30-07-2006   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Нет править файлы нужно уже установленной игры.
flux.ini лежит в папке с игрой, там же где и сам exeшник.
    Добавлено: 07:05 01-08-2006   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Да нет там старфорса. Либо образ второго диска в виртуальный сд-ром подключай, либо качай тут ноу-сд: ссылка инструкции внутри.
    Добавлено: 09:38 01-08-2006   
Slim
 





MeLeK :
Да нет там старфорса. Либо образ второго диска в виртуальный сд-ром подключай, либо качай тут ноу-сд: ссылка инструкции внутри.

Спасибо за помощь, но я уже довольно давно нашел exe-ник пропаченый, ничего менять не надо было, просто заменил его и все, игра прекрасно запускается Хы...
    Добавлено: 10:40 04-09-2006   
AKBishop
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 29.03.2023
Поднимем тему из пепла.

В коем то веке решил вспомнить отличную игру и поиграть в нее на СтимДэке.
Но столкнулся с проблемой и никак не могу ее решить:

Есть Стим-версия игры, но она просит диск.

Ладно бы если оно его просило на компе, но на Дэке его некуда даже ставить. Файл из архива No_CD копировал, не помогает. Нашел ГОГ-версию игры,там такая же петрушка. Как то давно, давно, как то боролись с этой напастью, но уже все забылось.
Помогите победить, пожалуйста!
    Добавлено: 21:09 29-03-2023   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Где то на буржуйских форумах писала что можно распаковать, resource.zip и тогда у людей начинало работать.
Сам сейчас мудохался с NoCD, пришлось его патчить(патчить носд это звучит странно понимаю), иначе вместо меню был черный экран и курсор, хотя раньше же блин всё работало.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 19:23 16-04-2023   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Запуск игры без диска»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Увидите где-нибудь ''мамбу'' с пустым трюмом - не стреляйте, это я. (попросил PillBoX)

  » Запуск игры без диска | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18