Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
Gidrograf_Den
 51 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 2
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 13.09.2022
Сначала тоже была непонятна логика его работы, но потом понял что менеджер - это тот же КА, "только вид сбоку" Улыбка .

На мой взгляд сделали более гибкую настройку и бОльшую степень автоматизации процесса, однако стало немного непривычно и чуть сложнее первично настраивать торговлю.

1. Основная настройка происходит через меню "Параметры станции" (цены основных и настройка промежуточных товаров)
2. Дополнительная настройка через командную консоль (авторемонт, автопрокачка кораблей и т.д., а также добавление/удаление товаров для ШК)
3. Через команды в командной консоли (Автоперевод денег, Менеджер, Ограничения Менеджера)

Итак!
Станция: устанавливаешь цены купли/продажи, а для промежуточных товаров есть сразу гибкая настройка прямо в меню станции. Приписываешь корабль, в командной консоли выбираешь команду Менеджер. И всё. Твой кораблик полетит покупать/продавать товары, как обычный КА. При приписке к станции второго, третьего и т.д. корабля - он автоматически начнет работу "на менеджера".

- после активации менеджера корабль может некоторое время сидеть в ангаре и никуда не лететь, иногда и потом случаются подвисания в ангаре. Мне кажется это связано с большим количеством настроек торговли, как бы "менеджер просчитывает варианты куда выгоднее отправить корабль". Это актуально для ШК и ТС, где много товаров. На обычных фабриках вроде шустро работают корабли;
- автоперевод денег теперь имеет и нижнюю планку (не помню, может это и раньше было, но в X3TC этого не было);
- в командной консоли есть команда "Ограничить менеджера", которую надо сразу настроить, ИМХО по умолчанию там не айс. В первую очередь переключаем режим торговли из "Авто" в "Торговлю". Потому что при автоматическом режиме менеджер будет иногда отправлять корабль в режим "Утилизация", т.е. сбор контейнеров. А где контейнеров много летает? Правильно, на поле боя Расстроен . А если ваш торговец будет постоянно припрыгивать к вам на поле боя и собирать лут под огнем противника... то жизнь его будет коротка.
- там же можно ограничить торговлю конкретным кораблем конкретных товаров, или вообще включить "Нет", тогда этот корабль будет приписан к станции, но менеджер его использовать не будет.

В прошлых частях был Модуль снабжения (если не ошибаюсь), в FL эти функции тоже доступны. Пишу по памяти, поэтому точного названия команды не помню - что-то типа "Настроить/запустить торговлю или доставку", там все наши старые знакомые "Забрать на станции...", "Выгрузить на станции..." и т.п., но в более удобной форме и с гораздо более гибкой настройкой.

Штаб-квартира и Торговая станция/Док оборудования: здесь всё тоже самое, но немного сложнее, т.к. товаров много. У меня был затуп с батарейками. Если ограничивал торговлю батареями, то торговцы не хотели заправлять гипердвижки, если разрешал торговлю, то начинали активно торговать батарейками. Решил проблему так: торговлю батарейками разрешил, выделил на станции трюм под них в 200000 ед., и минимальный запас поставил тоже 200000. Т.о. формально торговля разрешена, брать их со склада разрешено, но продавать их нельзя Улыбка .

Ну и тип хранения в ШК:
Склад - торговли этим товаром нет, можно вручную складывать и брать товар со склада
Ресурс - торговцы только скупают этот товар
Продукт - торговцы только продают
Торговля - купля/продажа

Играю пару недель урывками, поэтому могу еще многого не знать. Если что поправьте Подмигиваю

Еще вспомнил: можно включить авторемонт, автопрокачку кораблей, автозамену убитых. На поздних стадиях наверное будет удобно, а поначалу, когда каждая копейка на счету, лучше не включать, ибо когда какой нибудь Мул с 4% корпуса прилетит тихо ремонтироваться на ближайшую верфь, то со счета станции испарится кругленькая сумма.

Последний раз редактировалось: Gidrograf_Den (05:50 31-01-2023), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 04:08 31-01-2023   
CuriousMax
 56 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 3
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 22.09.2021
В продолжении темы о менеджере станции. Не забывайте устанавливать на корабли дополнительное оборудование для работы под управлением менеджера. Только приписки к станции недостаточно. Необходимы как минимум торговый и навигационный модули. Остальное менеджер может закупить сам. Список желательного оборудования можно найти в настройках.

P.S.
Я уже писал об этом в другой теме, но напомню. Менеджер покупает ресурсы для своей станции только у NPC. Со станций игрока он просто забирает товар без оплаты. Для этого используйте возможность пополнения счёта станции со счёта игрока.

Последний раз редактировалось: CuriousMax (15:44 31-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:05 31-01-2023   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
ИМХО Эти два поста объединить и вынести в FAQ|BD!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 19:26 01-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Короче, это обширная тема.
Я думал, менеджер станции, это какой-то скрипт с небольшим набором параметров.
Просто где-то в меню станции встречал пункт "запустить менеджера станции" (или как-то так). Причём денег не попросили.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:42 01-02-2023   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Ocean :
Я думал, менеджер станции, это какой-то скрипт с небольшим набором параметров.

А ты думал, я пошутил, когда говорил, что ОН ИГРАТЬ ЗА ТЕБЯ на станции будет. Подмигиваю Гы-гы

добавлено спустя 10 минут:
Кстати, Я на Торг. станцию в своем секторе хакское и тиранское оружие даром получаю благодаря менеджеру. Оно часто с ксенов выпадает (К, Q). И его подбирает новый "малый" Ой, не могу!.. ( а реально - большой) TS. Колючки кучами, термолучевых 7 шт, хакских КЛ3 2 шт с Кея так собрал за день. Я дружу с пиратами и часто зависаю в Вере Хатикваха, а там зарубы безостановочно идут, у ксенов распиливают "на раз", моим транспортам они и вредить не успевают.
В настройках кораблей ставте экстренный прыжок - да, щит - 95 %, стратегия - убегать, и без проблем.

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (09:11 04-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:11 04-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сегодня с утра пришла в голову мысль. Кто-нибудь пробовал построить гигакомплекс ВСЕГО?
С приходом в ванильную игру Планировщика комплексов появилась возможность строить большие комплексы быстро. И вот близость к Штабквартире сектора с кучей астероидов наталкивает на мысль обеспечения собственной верфи всем необходимым сырьем тут же. А то и вовсе - производить все возможные товары в одном комплексе. Желательно - замкнутом.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (08:07 08-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:06 08-02-2023   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Ocean :
Желательно - замкнутом.

В виде трех букв? Ой, не могу!..
    Добавлено: 09:33 08-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Хотя бы абстрактной кучкой. Улыбка

Насколько мне известно, самый жирный сектор с кремниевыми астероидами содержит камней, суммарной ёмкостью 600+.
Только в него надо как-то умудриться попасть, я его ещё не открыл, может он миссионный какой.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 10:42 08-02-2023   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Самые жирные - сектора Легкая вода бета и следующий с ним неизвестный. И это 2 главные зоны респа хаков. Подмигиваю
Удачи!.. Гы-гы

добавлено спустя 3 минуты:
Ocean :
Хотя бы абстрактной кучкой

Туалет. Такой? Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (11:43 08-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 08-02-2023   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Кстати, во всех ничейных (захватываемых) секторах солнца всего 150%. Т.е. ставить солярки - не выгодно Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 20:46 08-02-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
skorpionxxl :
Т.е. ставить солярки - не выгодно
трагедия - чуть больше стартовые расходы.
коэфициент переработки кремния/кристаллов в батарейки от количества солнц не зависит же.

Последний раз редактировалось: Alopex (00:19 10-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:44 09-02-2023   
Dusky
 100 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
skorpionxxl :
Кстати, во всех ничейных (захватываемых) секторах солнца всего 150%. Т.е. ставить солярки - не выгодно Ругаюсь, недоволен!

А сектора за вратами из некоторых трансорбиталок не захватываются? Неизвестный вражеский сектор, вот это все. Я точно там 300 видел.
    Добавлено: 19:56 09-02-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Кстати, а на картах количество солнц вообще указывается? у скорпа не нашел...
    Добавлено: 00:07 10-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Построил с помощью Планировщика 2 новых комплекса хайтека. Не успели они нормально начать работать, прилетел секторных военный/полицейский корвет, начал атаковать мой комплекс. У рас рейтинг +8/+7.
Попытался извиниться. Первый раз корвет посинел, а через несколько минут прилетел новый и начал гасить.

В чем может быть дело?

P. S. Сначала, было подумал, что боронами не понравились паранидские станции в составе комплекса. Но второй комплекс построил только из паранидских в их секторе. И - то же самое!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:36 10-02-2023   
CuriousMax
 56 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 3
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 22.09.2021
Ocean :
Построил с помощью Планировщика 2 новых комплекса хайтека. Не успели они нормально начать работать, прилетел секторных военный/полицейский корвет, начал атаковать мой комплекс. У рас рейтинг +8/+7.
Попытался извиниться. Первый раз корвет посинел, а через несколько минут прилетел новый и начал гасить.

В чем может быть дело?

P. S. Сначала, было подумал, что боронами не понравились паранидские станции в составе комплекса. Но второй комплекс построил только из паранидских в их секторе. И - то же самое!

В комплексе есть станции производящие запрещённый товар для этого сектора? Например: в аргонских секторах запрещена установка станций производящих космотопливо.
    Добавлено: 14:52 10-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Не, обычные: кв.трубки, микросхемы, комп.детали, 1МДж щиты, нав.спутники + станции замкнутого цикла "кремний-батарейки". Из экспериментального - ручное оружие(включил в комплекс посмотреть, будут ли брать).
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 16:11 10-02-2023   
CuriousMax
 56 EGP

Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 3
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 22.09.2021
Ocean :
Не, обычные: кв.трубки, микросхемы, комп.детали, 1МДж щиты, нав.спутники + станции замкнутого цикла "кремний-батарейки". Из экспериментального - ручное оружие(включил в комплекс посмотреть, будут ли брать).

Производство и торговля ручным оружием запрещены на территории некоторых рас. Посмотрите в энциклопедии. Раздел расы.

P.S.
Под "торговлей" я подразумеваю транспортировку на кораблях. То есть, если полиция просканирует корабль с запрещённым грузом, то...

Последний раз редактировалось: CuriousMax (17:28 10-02-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:16 10-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Офигеть. Спасибо, гляну.

добавлено спустя 1 минуту:
Аннигиляторную пушку продавать можно, а пистолет нельзя. Возмутительно! Ругаюсь, недоволен!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (17:28 10-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:28 10-02-2023   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5340
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ну, похоже, в этом и была проблема.
Благо есть кнопка "отделить станцию от комплекса". Отделил фабрику ручного оружия - она и мигает красным.
У паранидов тоже эту фабрику удалил. Пока не стреляют.

Будет осторожны. Я по старой памяти только космотравку с космотопливом в секторах Содружества избегаю. Ещё мин СКВОШ на всякий случай. А оно вона как!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:54 10-02-2023   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 14
Сообщения: 1169

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ocean :
Я по старой памяти только космотравку с космотопливом в секторах Содружества избегаю. Ещё мин СКВОШ на всякий случай. А оно вона как!
так оружие у них со времен ТС или раньше вне закона.
Хорошо что гонерам на всё это плевать - в ТС они у меня космотопливо крышевали...
    Добавлено: 21:14 10-02-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Farnham's Legacy: «Станции, комплексы (установка, прибыль)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » Станции, комплексы (установка, прибыль) | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18