Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
za4ot :
4. В скрипте "Расширенная система сборки контейнеров" в меню с типами товаров очень не хватает Батарей. Иногда в секторе после боя валяется всякий мусор и куча батарей и чтоб мусор не собирать нужно будет добавить батареи в тот список. Сколько играю реально этого не хватает.

Таки добавил.
Попутно обнаружил критическую ошибку в сюжетке "Гильдия археологов". Всё исправил. Сборку обновил. Перезалито 29.08.2022 Новую игру начинать не нужно.
https://drive.google.com/file/d/1SBCiXmcEKmW_3kXNGxSHUuGUryCwp62V/view?usp=sharing
Будем тестировать дальше.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (12:52 29-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:46 29-08-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Делюсь результатами экспериментов.

В общем построил в секторе Радость Бала Ги с 3-мя солярками и Пиратской станцией 9 фабрик:
1. Пшеничная ферма
2. Перегонный завод
3. Фабрика грез
4. Благодатное местечко
5. Цветочная ферма
6. Челт аквариум
7. Растарный завод
8. Ферму скруффинов
9. Ферму космомух
Задумка была такая, чтоб торговец возил с солярок батареи на станции, ресурсы между станциями, а контрабанду сбывал бы на Пиратскую станцию, откуда она успешно бы выгребалась бы неписями.
Во-первых, при запрете торговли с другими расами торговец начисто отказывался работать с моими станциями. Пришлость править скрипт. После правки начал торговать.
Во-вторых, прикинув хер к носу, понял, что ресурсов хватает еще на 4 фермы космомух. Достроил. Захотел объединить в комплек, но не тут-то было, Комплекс клинер объединяет все станции в секторе. В руководстве было написано что-то невнятное про команду игнорирования станций, но заставить это работать так и не удалось. Поэтому пришлось подправить и Комплекс клинер - теперь он будет игрорировать станции название которых начинается с символа %. Кстати очень удобно если нужно создать пару независимых комплексов и еще кучку незапакованных станций оставить.
В-третьих, всё заработало, но торговец бысро качается до 10 лвл, а потом настоятельно рекомендую переключать его на межсекторную торговлю (не путать с галоторговлей), где они быстро качаются до 20-го (я перекидывал в Убежище Наяны с радиусом в 3 прыжка). После 20-го лвл можно применять куда угодно. Заметил странность, что торговец 20-го лвл напрочь отказывается работать в этом эксперементальном секторе - тупо вистит с командой оставаться на месте, зато торговцы 1 лвл колпашат без остановки с 1-го до 10 лвл.
В принципе способ быстрой прокачки считаю удачным ибо прокачка получается весьма быстрой. Ведь цель наша получить торговцев 20-го лвл, чтоб можно было использовать всякие вкусные торговые команды из сборки.

Дальше ставлю опыты с шахтерством. А то мой комплекс постоянно без руды простаивает, хочу атоматизировать, а приписывать 10-ок шахтеров это не вариант, они все стыковочные узлы мне забьют.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:00 13-09-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
za4ot :
при запрете торговли с другими расами торговец начисто отказывался работать с моими станциями.

В принципе, понимаю почему так сделали. У меня на штаб-квартире идет производство кораблей, а секторный торговец регулярно прилетает и выгребает ресурсы, а производство останавливается. Но опять же могли бы сделать опцию и на запрет для своих торговцев отдельную, а то так вообще не удабно приходится выбирать или одно или другое. Придется видимо и в этот скрипт добавлять фильтр по имени станции тогда можно будет гибко регулировать это всё.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:40 15-09-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
В результате экспериментов было установлено, что если на любой станции/комплексе продажные цены на товар уменьшить на 10%, а покупные цены на ресурсы увеличить на 10%, то станция/комплекс будут работать практически в ноль, но все-таки с небольшой прибылью.
Что нового появилось в результате тестов:
1. В скрипт секторного торговца добавлен фильтр станций по имени. Теперь станции игрока с именем, начинающимся с символоа "%" будут игнорироваться. Удобно в комплексе гибко управлять с какими станциями будут работать торговцы, а с какими нет.
2. Теперь секторные торговцы будут покупать для защиты не Боевых дронов, а Боевых дронов МКII.
3. В скрипт КомплексКлинер добавлен фильтр станций по имени. Теперь станции игрока с именем, начинающимся с символоа "%" не будут упаковываться в комплекс.
4. Скрипт Проспектор изменен так, что теперь если шахтер не может разгрузить весь трюм на базе приписки, то теперь он не будет спамить в журнал сообщениями.
5. Полностью переписаны скрипты с торговыми командами для лучшей работы. Улучшена работа команд: Снабжать станцию, Снабжать сектор. Расширен функционал команды Торговать товаром - Теперь торговец может покупать на станции, разгружать на Мобильную Ремонтную Мастерскую (МРМ), загружать с МРМ, продавать на станцию, загружать с МРМ, разгружать на МРМ. Очень удобно приписать к МРМ с трюмом в 120.000.000 30 шахтеров, а торговцем перевозить минералы с МРМ на комплекс.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (22:47 21-09-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:31 21-09-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Обнаружил интересный эффект при использовании стандартной торговой команды: Продавать по лучшей цене. Команда проверяет может ли станция покупать товар и если может, то летит на нее продавать. Однако, команда не проверяет чья это станция, игрока или НПС, и не проверяет есть ли на станции деньги. Если денег нет, в случае со станцией игрока, то корабль будет делать ходки с базы на станцию, но продавать ничего не будет, а на базе будет еще докупать товар пока не забъет весь трюм.
Обнаружилось это когда в одном секторе я построил батареичницу и штаб-квартиру и мой короабль тупо начал летать туда-сюда между ними, а так как на штаб-квартире денег не было, то он ничего и не продавал, хотя по всей вселенной батарейки нужны были сотне станций.
Виновником оказался !lib.get.bestsell. Короче и сюда придется фильт по имени станции встраивать.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:24 07-10-2022   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ты так вставляй, что бы можно было пользовать для чистого ап как фикс. а то сначала раздразнишь всякими там найденными комочками и на этом все закончится Хы...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 23:21 07-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Что такое ап? Если Альбион, то у меня всё для тс. Надо протестировать всесторонне, а потом выкладывать. Я уже зарекался, что-то в сборку добавлять/изменять и вот опять. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 00:02 08-10-2022   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Ну да я про TC, но думаю эти мелочи и в АР закрались тоже ))

Ну нашел такие мелочи болезненные, себе и другим будет. а так бы не исследовал. так бы еще 10 лет мучались люди ... Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 03:00 08-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Там какая-то беда с выбором станции. Он летит продавать в ближайшие 3 сектора, хотя прыжков в параметрах станции выставленно 50 и почти вся карта открыта. Нужно будет сегодня вечером обращаться к первоисточникам - к справочнику Chem-а по скриптам. )))
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 08:15 08-10-2022   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
50 это много. Как то давно читал, что оптимально до 10 остальное он может тупо не успеть долететь.

Я не помню, бронируется ли сделка, или пока торгаш летит она может быть закрыта в кем то другим.

Если сделки не бронируются. тогда выставлять такое количество прыжков вообще нет смысла..
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:10 08-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
alexalsp :
может тупо не успеть долететь

С прыжковым двигателем не может. А без прыжкового двигателя запускать торговцев смысла нет.
alexalsp :
бронируется ли сделка

Вообще нет. Даже не проверяестя нужен ли товар. Проверяется цена. Если построить рядом станцию и выставить максимальную закупочную цену и заполнить склад, то так и будут летать, но продать ничего не смогут, но летать будут.
Посмотрим, попробуем, настроим как надо. Главное НПС торговцев не сломать если они эти же библиотеки пользуют.

добавлено спустя 23 минуты:
Тут главное решить или оригинальные скрипты править или сделать перенаправление на свои, но оригинальные всё-равно править придется. Всё осложняетсятем, что нужго постоянно переименовывать эти восклицательные знаки - бесит. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (17:25 08-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:25 08-10-2022   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Как я заметил, в тех же майхемах и других модах, сейчас перешли на свои скрипты с перенаправлением, что бы не трогать оригинальные, типа берут оригинал дописывают там к примеру bob.*** пример Alaankwa и оригинал цел и свою копию ковыряй как хочешь.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (17:43 08-10-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 08-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Я что-то не припомню у всех непесевых кахунопекарен первичным ресурсом отборная пшеница стоит или это мой персональный глюк?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:03 09-10-2022   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
по вики

Продукция: Бифштексы кахуна
Первичные ресурсы: Батареи
Отборная пшеница
Мясо аргну
Вторичные ресурсы: Стотт-специи
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 03:25 10-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Тьфу ты, а то я уже начал переживать, что у меня отборная пшеница каким-то чудом перескочила из вторичных ресурсов в первичные. Скриптом-то так можно сделать, вот и подумал, что какой-то скрипт наозорничал. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 09:31 10-10-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Поставил скрипт: "Честные батарейки", который делает кристаллы на неписевых солярках первичным ресурсом. Подправил, чтоб новые солярки также менялись, а то в оригинальной версии на всех новых солярках кристаллы по прежнему были вторичными ресурсами.
Так вот. Экономика без халявных батарей стоит. Причем стоит настолько прочно, что прокачать собственного секторного торговца без постройки комплекса практически нереально. Раскачать, конечно, можно понастроив комплексов по производству кристаллов, но это очень и очень долго. Потому как на 1 комплекс нужно примерно 50 млн. кредитов, а комплексов нужно десяток только для начала. И первое время без секторных торговцев возить всё придется самому. Причем, придется целенаправленно кормить кремниевые шахты потому как кремниевых пластин будет потребляться просто огромное количество. И вся эта немалая логистика, которой в игре и так сильно много, ляжет дополнительным грузом на плечи игрока. В виде эксперимента или челенжа, конечно, так поиграть можно было бы если есть куча свободного времени, но как основное прохождение я бы не советовал.
А если учитывать, что в сборке включен туман войны и без спутников никакие торговцы работать не будут, то параллельно с комплексами по производству кристаллов придется еще строить комплекс по производству спутников. И развешивать спутники придется, опять же, самому потому как для автоматической поддержки спутниковой сети нужен секторный торговец 20-го уровня, а пока экономика не расшевелится, то таких не будет. Замкнутый круг получается без прокачанных торговцев нет спутниковой сети, а без спутниковой сети нет прокачанных торговцев.
Так что скрипт интересный, но играть с ним лучше не надо.

Пы. Сы. Только посмотрел. Первое мое сообщение по поводу скриптов для Х3ТС было 09-08-2012. Получается, что недавно была годовщина. Сборка делалась в течении 11 лет. Думаю 12-й будет последним. Хы...

_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (23:21 17-08-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:06 17-08-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
za4ot :
3. В скрипт КомплексКлинер добавлен фильтр станций по имени. Теперь станции игрока с именем, начинающимся с символоа "%" не будут упаковываться в комплекс.

Как оказалось, добавлен был не фильтр, а костыль, который при некотором стечении обстоятельств ломал весь скрипт. А фильтр он уже в скрипте есть готовый - просто нужно было научиться им пользоваться. Хы... Потерял вчера 2 часа игрового процесса, а сегодня еще 2 часа пока исправлял, но хорошо хоть то, что обнаружилось, а так могло бы стрельнуть у кого-нибудь лет через пять.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:53 23-11-2023   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 7
Сообщения: 4408

Зарегистрирован: 15.12.2015
Зачем он нужен? щас не 2008год. Достаточно гефеста, в сборке у тебя он есть.
Почему не добавлен мк3 ехт опт не понимаю... Там хоть черные списки.
    Добавлено: 02:55 24-11-2023   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
za4ot :


Когда обнова ? Улыбка
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 03:52 24-11-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 15
Сообщения: 3242
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Не скажу пока. Хочу залить полностью папку с игрой куда-нибудь, но пока не придумал куда.

добавлено спустя 1 минуту:
Ritchie :
Достаточно гефеста, в сборке у тебя он есть.

Что за гефест? Никогда о таком не слышал.
Ritchie :
Почему не добавлен мк3 ехт опт не понимаю...

Еще одна неизвестная мне технология.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (07:54 24-11-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:54 24-11-2023   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «[ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Встретил Ротвейлера... думал напасть... потом подумал: "Пофиг". (krok в СтарВинде)

  » [ДИСКУС]: Обсуждение сборок разных авторов | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18