Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 129
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 129 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
так надо изначально целить сближение не в лоб, а в точку в километре за хвостом. Ну то есть сразу закладывать это в маневры, если промажешь - будешь хоть с хвоста сближаться.


Как всё, оказывается, просто...

Завтра попробую. Сегодня уже отлетался...

Alopex :
не повезло - это когда у точки прилета сразу две пары корветов, а слабоумие и отвага мешают сразу это заметить и удрать


Да первое-то не мешают. В смысле, заметить... А вот второе... Рыдания.


23.07.

Попробовал, получилось, ещё раз благодарю.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (06:11 23-07-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:32 22-07-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
1. Кто-нибудь пробовал поставить в ксенонском узле батареечницу?

2. Я правильно понимаю, что после настройки всех врат транспорты снабжения будут летать через них, а не через ксенонские сектора?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 08:03 12-08-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Uksus :
Кто-нибудь пробовал поставить в ксенонском узле батареечницу?

1. А зачем? Там и так тесно.
2. Как настроишь так летать и будут.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 08:24 12-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
1. Кто-нибудь пробовал поставить в ксенонском узле батареечницу?
А нафига? Но если что - сектор считается двух-солнечным (как большинство секторов).
Uksus :
2. Я правильно понимаю, что после настройки всех врат транспорты снабжения будут летать через них, а не через ксенонские сектора?

нормальные транспорта - прыгают, причем по кратчайшей траектории.
И да, после открытия второй-третьей пар врат маршруты всех твоих транспортов будут строится с учетом хаба, а переключение первой пары мало на что влияет- в основном на хаб и пару новых непосредственных соседей.

Когда ты заканчиваешь первый этап восстановления хаба (компьютерные детали и 500 микросхем) - тебе предлагают однократно переключить работающую пару врат в другое место карты. Я обычно перекидываю ближе к центру карты, убирая хаб от ксенонов и врезая его между Ианамус Зура и сектором правее.
Это однократная акция, в следующий раз и вообще свободно переключать первую пару сможешь после второй стадии ремонта - теладианий+руда.
После третьей стадии (нивидиум+кристаллы) можно будет включить вторую пару и врезать ею хаб ещё куда-то, вот тогда маршруты многих транспортов и меняются. Но это немного нескоро Подмигиваю
После завершения ремонта можно переключать все три пары врат хаба, но это совсем нескоро - на последний ремонт надо где-то найти микросхем на гигакред.

Последний раз редактировалось: Alopex (11:35 12-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:26 12-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Есть ли возможность изменить объём склада, выделяемый для конкретного товара на Хабе?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 06:35 23-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Есть ли возможность изменить объём склада, выделяемый для конкретного товара на Хабе?
В немодифицированной игре - точно нет.
Есть ли моды на это дело - хз, но вопрос точно не для этой темы.

А какие там проблемы с объемами и зачем они там?
Вроде там и так товаров помещается больше, чем на склад L фабрики, не говоря уже про сравнение с обычными доками.
    Добавлено: 08:10 23-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
А какие там проблемы с объемами и зачем они там?


Да тот же теладианий перебрасывать с грузовика на хаб. Переносится исключительно небольшими порциями. Или если зажать стрелку и держать до упора. Чтобы борон успевал его со склада забирать. Расстроен
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 08:24 23-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Да тот же теладианий перебрасывать с грузовика на хаб.
вроде же у всех TS емкость меньше чем у склада теладиания на хабе, так что проблем когда они летают и закупают (или привозят с комплекса на 10-20 теладианок) - нет.
Если же под грузовиком ты понимаешь TL, в который как-то сумел напихать теладиания под крышку - то ссзб.
Хотя в бонуспаке есть внешний снабженец, который умеет сгружать по NNN ресурса на станцию, в цикле.
Ну или если бонуспака нет - выставляешь на хабе низкую цену, привязываешь к ней грузовик и стандартная команда "купить по минимальной" всё разгрузит (потом правда может пожелать полететь ещё купить).

Если что - у TL и прочих бигшипов домашняя станция назначается через управление флотом (включаешь его во флот, назначаешь флоту домашку если ещё нет, выкидываешь из флота.).

ps^ ладно теладианий - его немного, относительно.
вот если делать запасы кристаллов и микросхем заранее, до того как их попросят для хаба - вот тогда шеренги супермистралей разгружать несколько запарно, да.

Последний раз редактировалось: Alopex (13:56 23-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:52 23-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
TS, но я им вручную командую. И вот при ручном переносе товара с корабля на хаб оно и происходит...

Alopex :
Ну или если бонуспака нет - выставляешь на хабе низкую цену, привязываешь к ней грузовик и стандартная команда "купить по минимальной" всё разгрузит (потом правда может пожелать полететь ещё купить).


Я так понял, чтобы он при этом прыгал, КА должен быть прокачанный?

Если да, можно ли снять пилота с межсекторной торговли и посадить на это дело?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 16:02 23-08-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
в бп есть такая функция перераспределять емкости, но работает только для других функций бп(комангенты снабженцы и тд). для стандартных команд(купить по лучшей например) не работает.
чтобы прыгал нужен прокачаный стоковый не пойдет (я же тебе писал методу прокачки).
снять торгаша-галика(секторный тоже галик) нельзя они тупо не совместимы по рангам. пересаживать пилота можно только с функционала бп(допустим снабженца пересадить в комангенты, комагента в снабженцы). а так пересаживая галика в комангенты ты мало того что получишь непрокачанного комагента, ты еще прокачку галика убьешь - захочешь вернуть в галики он запустица с 0 рангом.
    Добавлено: 17:16 23-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Я так понял, чтобы он при этом прыгал, КА должен быть прокачанный?
пилоты бонуспака прыгают afair от третьего уровня прокачки.
таких пилотов при некотором везении и упорстве можно нанять на торговой станции сектора "Herron's Nebula" (у аргонов): просто увольняешь пилота внешнего снабжения и сразу проверяешь кто пришел на замену пока не выловишь Cargo Messenger.

Uksus :
Если да, можно ли снять пилота с межсекторной торговли и посадить на это дело?
там другая линейка пилотов.

Uksus :
TS, но я им вручную командую.
займись чем-то менее рутинным и более полезным, навозить на хаб теладиания могут и без твоего прямого участия. Пара КА будут возить всяко не хуже тебя.
Если торопишься и есть лишние деньги - комплекс построй на 10 или 20 L теладиадниц, а то суммарная мощность фабрик нпс - около 9L, ускорение наполниния хаба в 2-3 раза, стоит он относительно недорого (в сравнении с кристальницей и микросхемницей), я в этот раз поставил прямо у ворот Духа Босса, чтоб далеко фабрики не возить.
Комплексу на 10L потом хватает рынка чтоб впаривать по 179 всё произведенное (при покупных батарейках такой окупается меньше суток), на 20L - рынок переполняется, комплекс начинает временами простаивать - т.е. окупается подольше.
В любом варианте на 150к теладиания фабрикам нужны батарейки миллионов на 13+ кр (из-за этого теладиадницы нпс зачастую простаивают).

Последний раз редактировалось: Alopex (17:48 23-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:44 23-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Ritchie :
я же тебе писал методу прокачки


Да, помню, было. Просто я долбодятел, который заранее этим вопросом не озаботился. Всё на потом откладывал.

Напомни, пожалуйста: купить вручную 1шт, перелететь в соседний сектор, продать "по лучшей цене"? Правильно? И так много раз?

Alopex :
при некотором везении и упорстве можно нанять на торговой станции сектора "Herron's Nebula" (у аргонов)


Чита на везение нигде нет? Хы...

Версия 3.4 с кошерным бонус-паком.
Попробовал раз десять - сплошь ученики.

У меня 2 TS. Сейчас буду один гонять по методу уважаемого Ritchie, а на втором продолжать текучку кадров.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 09:33 25-08-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
качать можно на чем угодно, и даже лучше апы на скорость не ставить - он качается от времени полета, а не от количества операций. делаешь снабженцем ставишь первым пунктом цель солярка, товар - батареи, купить, кол-во 1 штука, цена - макс(20 кр). 2 пункт цель любая станция-потребитель батарей, товар батареи, продать, кол-во 1 штука, цена минимум (12кр). всё - он летает по кругу, благодаря таким ценам он всегда купит и всегда продаст. так летает пока не прокачается до макса. можно через слоты сохранить маршрут и двоих-троих поставить прокачиваться. бесхозных лоханей море плюс по мискам продают их и поставить.
    Добавлено: 18:11 25-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Ritchie :
я же тебе писал методу прокачки

Да, помню, было. Просто я долбодятел, который заранее этим вопросом не озаботился. Всё на потом откладывал.
Напомни, пожалуйста: купить вручную 1шт, перелететь в соседний сектор, продать "по лучшей цене"? Правильно? И так много раз?

внешний снабженец, пару точек маршрута. продавать или так сгружать или просто лететь - должно быть без разницы.
Это мне когда-то внезапно потребовались логисты (максимального ранга), а готовых снять было неоткуда - прокачивал.
А, ещё надо не запрещать ему прокачиваться (по умолчанию разрешено, но я своим часто запрещаю)

Uksus :
Alopex :
при некотором везении и упорстве можно нанять на торговой станции сектора "Herron's Nebula" (у аргонов)


Чита на везение нигде нет? Хы...

Версия 3.4 с кошерным бонус-паком.
Попробовал раз десять - сплошь ученики.

скорее что-то не так делаешь, на правильной станции как минимум должно быть разнообразие.
В среднем нужный пилот должен быть каждый третий, но там настоящий немецкий рандом и периодически случается что он не приходит раз 5-6 подряд (зато иногда сразу).

Надо прилететь на Торговую станцию в Туманности Херона (сектор к северу от Аргон Прайм) и пилотов нанимать только там - во всей остальной галактике нанимаются только ученики.

Ritchie :
он качается от времени полета, а не от количества операций.
мне казалось что от пройденного расстояния, но может ты и прав.
но никуда не летающие снабженцы - точно не качаются независимо от количества произведенных за это время сделок (есть несколько, поставленных в начале игры и делающих сделки в цикле - все по прежнему ученики).

Последний раз редактировалось: Alopex (18:45 25-08-2022), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 18:23 25-08-2022   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4249

Зарегистрирован: 15.12.2015
если будут сидеть на станке - кача не будет. тож ставил на выгреб с плекса ракеток когда-то, ни качаются. а про время в полете не помню где читал мож на синем форуме даже. давно дело было. единственное что ап агента происходит в конце рейса.

добавлено спустя 3 минуты:
снабженец естественно внешний, внутренних не рассматриваю. я подозреваю у того ноги с х2 бп растут когда плексов не было, он для распределения товаров в незамкнутых плексах или просто в цепочки отдельных станций. ни в х2 ни в х3р ни в последующих не удавалось нормально внутренних снабженцев настроить....

Последний раз редактировалось: Ritchie (19:08 25-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:08 25-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Понял. Благодарю.

А теперь, если не сложно, по шагам. А то я нашёл, как ставить в списке батарейки, но не нашёл, где выставить количество и точки маршрута.

Цены, как я понял, надо на станции приписки выставлять?
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет
    Добавлено: 20:36 25-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
ни в х2 ни в х3р ни в последующих не удавалось нормально внутренних снабженцев настроить....

нормально они настраиваются - они для обеспечения внутренних перевозок для автоматического поддержания комфортного уровня ресурсов.

вот в текущем ТС -
1. пара внутренних снабженцев развозит руду по трем комплексам с рудной перевалочной базы (там ещё 4 внешних и пяток продавальщиков)
2. шесть внутренних снабженцев развозят с основной кристальницы кристаллы, еду, био - там ещё один внешний (склад) и семь КА на закупки
3. еще на трех комплексах и хабе внутренних снабженцев нет - только купи/продай.

добавлено спустя 9 минут:
Uksus :
А то я нашёл, как ставить в списке батарейки, но не нашёл, где выставить количество и точки маршрута.

Скорее всего это значит ты не того снабженца смотришь. качать проще на внешнем - это нижняя строка из трех бонуспаковских (ну или единственная если нет базы приписки).
точки маршрута только у внешнего и и назначаются
Uksus :
Цены, как я понял, надо на станции приписки выставлять?

у внешнего для каждой станции выставляются что ты хочешь -купить/загрузить/выгрузить/продать.
купить/продать ещё и цену назначаешь - мин/средняя/максимальная/вручную.

Последний раз редактировалось: Alopex (20:59 25-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 25-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Alopex :
ну или единственная если нет базы приписки


Если нет базы приписки, у меня вообще нижняя строчка, которая
"Начать коммерческую деятельность [КАгент]"
НЕ отображается.

Остаются только 3 блока команд: 1-3, 4-5, 6-9.

добавлено спустя 5 минут:

_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (21:29 25-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:29 25-08-2022   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Uksus :
Если нет базы приписки, у меня вообще нижняя строчка, которая
"Начать коммерческую деятельность [КАгент]"
одна из трех бонуспаковских строк должна отображаться и без базы приписки - как раз внешнее снабжение.
Если пилот еще не назначен и корабль в космосе - строка тоже серая.

строка в коммандах "start external commodity logistics..."
т.е. подозреваю что это она и перевод кривоват.
внутри там блок с кучкой настроек именно внешнего снабженца - пилот, точки, условия и тп и сверху отдельная строка - запуск...

проверь что у тебя не только модули бонуспака стоят, но и навигационный модуль.
для внешнего снабженца необходимы и достаточны навигационный и модуль снабжения-2 (так вроде бонуспаковский переводится)

Последний раз редактировалось: Alopex (21:38 25-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:30 25-08-2022   
Uksus
 73 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 173
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 12.02.2008
Ещё про терминологию:

Alopex :
у внешнего


Имеется в виду, приписанного к станции, но торгующего с внешним миром или НЕ приписанного к станции?

добавлено спустя 5 минут:
Alopex :
проверь что у тебя не только модули бонуспака стоят, но и навигационный модуль.


Стоит. НПМ-1.

Alopex :
Если пилот еще не назначен и корабль в космосе - строка тоже серая.


Корабль на станции, про пилота не знаю, до отмены станции приписки был. После отмены строка исчезла, посерел блок с 6 по 9 команды.
_________________
Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет

Последний раз редактировалось: Uksus (21:36 25-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:36 25-08-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да я уж и не знаю, о чем думать... и думать ли... и есть ли у меня, чем думать... и думаю ли я вообще... (растерялся ImperialHunter)

  » Вопросница, том четвертый | страница 129
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18