Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Всем Настоящим фанам -реально нам довести игру до ума самим? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Всем Настоящим фанам -реально нам довести игру до ума самим?»
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Конкретко - а то одно словоблудие Рыдания.
У нас есть датовский файл 500 метров (распаковщик есть) - неужели мы не сможем большинство своих "но" к игре поправить - например ввести возможность строить новые ворота-gate между секторами или улучшить AI соперников в боях или. "Приподнять" позорную экономическую систему. Пилоты - как думаете сделаем свой патч - игруху ждали 3 года - получили слегка "полуфабрикат" - может реально нам сделать свои "моды". Тут же мпого программеров - неужели всё так... неприподъемно для нас, русских Супер!
Ведь, например в экономике ровнёхонько ничего не изменилось (в лучшую сторону) со времен х-tensionа - так чем хаять нам игру и творцов - можа реально что-то подправить? Вау!
Игра написана на C++ если не ошибаюсь
    Добавлено: 16:30 17-12-2003   
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
блин... дайте вы хоть официальной версии выйти в свет... пиратка появилась две недели назад... патч первый тока на выходе а уже моды... уважение к разработчикам то есть??? или зря они работали... РазозленРугаюсь, недоволен!

думаю у нас светлых голов хватит моды сделать, с ХТ проблем помоему не было, но не за два месяца до выхода официалки это делать... Ругаюсь, недоволен!
_________________
...
    Добавлено: 16:38 17-12-2003   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Вот когда увидим Х2 во всей красе, тогда и будем править баги в игре своими руками, а щас не стоит Улыбка
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 16:41 17-12-2003   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
МолчуПодмигиваю Тему можно close до лучших времен Хы...
Voha, Хвала, Keynol, Moderator и иже с вами!!!
Снизойдитя к мой просьбе - реально же баги самим исправить (кто в этом разбирается) - сам я не программер - но недостатки же в игрухе налицо - куда только тестеры Эгософтовские смотрелиУх ты!..
    Добавлено: 16:54 17-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
реально же баги самим исправить (кто в этом разбирается)

Цитата:
сам я не программер

Ой, не могу!..Ой, не могу!..Ой, не могу!..Ой, не могу!.. тут блин имея свой код в исходниках баг хрен найдешь....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 16:59 17-12-2003   
Keynol
 130 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 358

Зарегистрирован: 05.07.2001
SergeBoron.
А чем я могу помочь?
    Добавлено: 17:06 17-12-2003   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Прости меня родной - но за игруху обидно. Так хочется нормальной экономической системы а не пародии на нее. А что, без исходников никак? Неужели так трудно нам внедрить постройку новых врат между секторами. Только прикинь - вся америка и европа без врат - а мы со вратами Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:06 17-12-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SergeBoron :
Прости меня родной - но за игруху обидно. Так хочется нормальной экономической системы а не пародии на нее. А что, без исходников никак? Неужели так трудно нам внедрить постройку новых врат между секторами. Только прикинь - вся америка и европа без врат - а мы со вратами Ой, не могу!..

По пунктам:
1. За игруху мне лично не обидно - она себя оправдывает.
2. Нормальную экономическую систему еще придумать надо. Боюся, среднестатистическая "нормальная" система загнется через пять-шесть часов игры, причем даже без помощи игрока. Улыбка
3. Без исходников - совсем никак. Даже с исходниками "какость" под большим вопросом - в них ведь еще и разобраться нужно, и суметь пересобрать игру.
4. Постройку новых врат внедрить трудно, т.к. в игре это вообще не предусмотрено. Для внедрения такой возможности даже сами разработчики должны будут копаться в коде не один день.
5. Прикинул. Европа и Америка без врат живут - и мы выживем, не привыкать. Улыбка

Чего мне действительно не хватает, так это возможности строить СВОЮ корабельную верфь и СВОЙ док оборудования. Ценой, скажем, миллионов 500. Вот тогда можно было бы всю вселенную поработить, выжечь каленым железом и насадить свой мир и спокойствие всем народам... Или все народы насадить... В общем, насадить. Совсем запутался... Совсем запутался... Совсем запутался...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:52 17-12-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
собссна вроде около года назад была инфа чт ов Х2 можно МАЛЫЕ верфи свои иметь ... где вроде хотя бы М5-М3 строить можно да всякие грузовики .... Подозрение. я тока начал играть, так что есессно не знаю ниче про наличие таких возможностей ...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 18:12 17-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Цитата:
Так хочется нормальной экономической системы а не пародии на нее.


Ну, для начала, можешь выложить сюда свою концепцию Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 18:13 17-12-2003   
Nekto
 145 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2001
имейте терпение и свои идеи господа кстати идеи мона и на ЕГОСОФТОВСКИЙ форум выложить лядишь в след патче всё приведут к норме Подмигиваю
    Добавлено: 18:56 17-12-2003   
Loki
 791 EGP


Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
"Дорогие ученые, вот уже два года у меня в подполе происходит стук, объясните пожалуйста как он происходит" (с) Стругацкие.
Зеваеца
Распаковщик есть? Есть. Скрипты посмотреть сам можешь? Можешь. Мануал к скриптам есть? Есть. Ну и зачем дело стало? Хочешь делать мод - делай, но не надо требовать его от "ученых".
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 05:42 18-12-2003   
GTD RAI.D
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 319
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 07.04.2003
Loki :
"Дорогие ученые, вот уже два года у меня в подполе происходит стук, объясните пожалуйста как он происходит" (с) Стругацкие.
Зеваеца
Распаковщик есть? Есть. Скрипты посмотреть сам можешь? Можешь. Мануал к скриптам есть? Есть. Ну и зачем дело стало? Хочешь делать мод - делай, но не надо требовать его от "ученых".


Мож повторяюсь, но где енти скрипты??
    Добавлено: 06:03 18-12-2003   
BabyWolf
 294 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 72
Сообщения: 579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 03.12.2003
GTD RAI.D :

Мож повторяюсь, но где енти скрипты??


Читайте форум.

Здесь http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=16788
в первых трёх постах есть всё.

Тема скриптов обсуждается здесь:

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=16732

Надо закрывать тему.
    Добавлено: 06:21 18-12-2003   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
"Ну, для начала, можешь выложить сюда свою концепцию (экономической системы)" - Viking
Конкретно? Пож-та - разброс цен в товарах должен быть сбалансирован - т.е. чтобы можно было примерно одинаковые суммы зарабатыватть и на батарейках и на других товарах - а то получается, что кроме реализации батареек голодающим станциям больше-то и торговать для РЕАЛЬНОЙ прибыли нечем ! Станции должны активнее закупать сами и батарейки и другое сырье (чтобы для игрока батареечная халява кончилась)- станции должны сами пытаться сбыть свои товары в других секторах по более выгодным ценам! Неужели не понятно - поведение станций должно быть МАКСИМАЛЬНО приближено к поведению нормальномыслящего среднестатистического игрока
    Добавлено: 13:43 18-12-2003   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Распаковщик есть? Есть. Скрипты посмотреть сам можешь? Можешь. Мануал к скриптам есть? Есть. Ну и зачем дело стало? Хочешь делать мод - делай, но не надо требовать его от "ученых". Loki
_________________
Не программер я, понимаешь - да и работы по перелопачиванию туева хуча!!! Тут ОДИН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ !!! Ну не могу я добавить возмодность строить свои верфи и новые ворота хоть буду изучать этот 500 мегабайтный фай днями - но есть же в наших рядах умельцы?
Короче, понял, ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ - ну ну...
Скрипты - это муртвому припарка - они многого не исправятРыдания.
    Добавлено: 13:49 18-12-2003   
5Q3W
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Almaty
Зарегистрирован: 26.03.2003
SergeBoron :
"Пож-та - разброс цен в товарах должен быть сбалансирован - т.е. чтобы можно было примерно одинаковые суммы зарабатыватть и на батарейках и на других товарах - а то получается, что кроме реализации батареек голодающим станциям больше-то и торговать для РЕАЛЬНОЙ прибыли нечем ! Станции должны активнее закупать сами и батарейки и другое сырье (чтобы для игрока батареечная халява кончилась)- станции должны сами пытаться сбыть свои товары в других секторах по более выгодным ценам! Неужели не понятно - поведение станций должно быть МАКСИМАЛЬНО приближено к поведению нормальномыслящего среднестатистического игрока

Согласно этой схеме получится идеально сбалансированная экономика. А это значит, что на всех станциях товар, который потребляется будет на максимуме, товар который производится будет на минимуме. Можешь зайти в игрулю и посмотреть, в некоторых секторах можно найти такие характеристики. Там нечего продавать и нечего покупать. Из за этого все будут заниматься только стрельбой, и забьют на игру как забили на FreeLancer, который даже его MOD-ификации не спасли. А ведь в нем было много кораблей, модами можно было летать почти на всех, и экономика была "правильная" чем дальше лететь, тем дороже продашь. Короче, нельзя делать "сбалансированную" экономику, не будет выгоды в торговле, нельзя делать "не сбалансированную", быстро заработали, купили крейсера, разнесли все к чертям.... "понедельник, всех прирэзал, скучно...". Тут я считаю эговцы прально сделали, что дали возможность шальных денег, но не постоянную.
_________________
Человек не победим благодаря своей неорганизованности.
    Добавлено: 20:55 18-12-2003   
Keynol
 130 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 358

Зарегистрирован: 05.07.2001
мда.... в этом чтото есть.
    Добавлено: 01:36 19-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




А есть возможность самому например летать на быстром корабле, а своему транспортнику дать задание покупать то-то и везти туда-то и уже не отвлекаться, чтобы он работал автономно?
    Добавлено: 01:55 19-12-2003   
io
 77 EGP


Репутация: -5
Сообщения: 85
Откуда: МО, Раменское
Зарегистрирован: 06.09.2003
2shaMan-man
без станции нельзя
    Добавлено: 03:42 19-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Всем Настоящим фанам -реально нам довести игру до ума самим?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бывает, что все идет как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин.

  » Всем Настоящим фанам -реально нам довести игру до ума самим? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18