Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 74
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Andruxich :

Тогда задам такой вопрос. Ты живешь в стране N, где 100 убитых енотов хватает для жизни.
Что ты выберешь. Получать сам 80, но твое окружение и соседи будут получать по 60. Или получать самому 90, но при этом твои соседи будут получать 120?
классическая и неправильная аналогия, вполне предсказуемая от тех, кто марксизм, коммунизм и социализм изучал в рамках школьной программы.
Такие люди всегда упускают одну важную вещь - при коммунизме обязательное условие это отсутствие денег, как эквивалента труда и самостоятельной ценности, отсюда - отсутствие алчности и желания накапливать матценности.

Цитата:
Люди не были и не будут равными, это предопределено природой и инстинктами человека. Коммунизм не распределяет богатство, он уравнивает всех в нищете.
бред! именно высокоразвитый мозг и интеллект поднимает нас над животными инстинктами! а капиталистическая система загоняет обратно.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 10:52 06-12-2021   
Andruxich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: -3
Сообщения: 70
Откуда: Achenar, Capitol
Зарегистрирован: 19.06.2021
[quote="bunik"]
Andruxich :

Тклассическая и неправильная аналогия, вполне предсказуемая от тех, кто марксизм, коммунизм и социализм изучал в рамках школьной программы.
Такие люди всегда упускают одну важную вещь - при коммунизме обязательное условие это отсутствие денег, как эквивалента труда и самостоятельной ценности, отсюда - отсутствие алчности и желания накапливать матценности.

[бред! именно высокоразвитый мозг и интеллект поднимает нас над животными инстинктами! а капиталистическая система загоняет обратно.


Иными словами, от каждого по возможности, каждому по потребности.

Итак, моя возможность работать = 0, а потребность - особняк из чистого золота. "Для Меня, кроме Меня ничего нет" (Штирнер). Я молчу что ресурсы-то ограничены. Всего золота мира не хватит на постройку замка мне. Тем более я не хочу быть равным, а хочу быть "Равнее". "Старому «чтите Бога» соответствует современное «чтите человека». Я же предполагаю чтить себя самого."(Штирнер)


Большинство людей живут в нищете из-за своей глупости и неспособности к чему либо полезному для себя. Такими грех не пользоваться. Ибо "буржуазия - Заслуженное дворянство" (Штирнер).Именно "Намерение всецело воплотить в себе человечность, стать вполне человеком – именно одно из ведущих к гибели, таковы же намерения стать хорошим, добрым, благоразумным и т. д."

Ты попытаешься назвать меня эгоисто, и будешь прав. Но Штирнер говорил и про это : "Все противоречие критики и массы сводится к следующему прекословию: «Вы – эгоисты!» – «Нет, мы не эгоисты!» – «Я вам это докажу!» – «А мы перед тобою оправдаемся!»" По сей причине оправдываться не собираюсь, но ваши взгляды пожертвования собой ради какого-то иллюзорного общего блага мне не понять.
_________________
Sie glauben an ihren Gott, und ich glaube an Geld und Feuer!
    Добавлено: 13:02 06-12-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Andruxich :
... ваши взгляды пожертвования собой ради какого-то иллюзорного общего блага мне не понять.

Именно об этом я и писал выше. "Не доросли еще до счастья, человеки то." Гы-гы
Кстати, в серии книг Иара Эльтерруса "Отзвуки серебряного ветра" описывается как раз-таки коммунизм в высшей степени своего развития.
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (14:14 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:27 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Andruxich :
Большинство людей живут в нищете из-за своей глупости и неспособности к чему либо полезному для себя.
бред, причем лютый.
еще можно рассказать как капитализм дает свободу, ага, свобода измеряемая длинной поводка
    Добавлено: 14:04 06-12-2021   
Andruxich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: -3
Сообщения: 70
Откуда: Achenar, Capitol
Зарегистрирован: 19.06.2021
mrSanders62 :

еще можно рассказать как капитализм дает свободу, ага, свобода измеряемая длинной поводка


И Опять я убеждаюсь, что Ницше был прав. Рабы страдают лишь с целью страдать, не прилагая никаких усилий для развития или выхода из ситуации, закрываясь понятиями чести, равенства, братства... М-да.

добавлено спустя 2 минуты:
TUAREGS :

Именно об этом я и писал выше. "Не доросли еще до счастья, человеки то." Гы-гы
Кстати, в серии книг Иара Эльтерруса "Отзвуки серебряного ветра" описывается как раз-таки коммунизм в высшей степени своего развития.


Почитай "Скотный Двор" Оруэлла. Как раз там расписано классическое потроение коммунизма, или же это очередная попытка неправильного коммунизма?
_________________
Sie glauben an ihren Gott, und ich glaube an Geld und Feuer!

Последний раз редактировалось: Andruxich (14:26 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Andruxich :
Ницше был прав
если бы он родился в бедной семье, ты про него и не узнал бы.
    Добавлено: 15:12 06-12-2021   
Andruxich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: -3
Сообщения: 70
Откуда: Achenar, Capitol
Зарегистрирован: 19.06.2021
mrSanders62 :
если бы он родился в бедной семье, ты про него и не узнал бы.
Он не родился в черезмертно богатой семье, как и Маркс. А про бедняков-вспомни Ломоносова. КРЕПОСТНОЙ КРЕСТЬЯНИН, ДЕ ФАКТО РАБ. Пешком прошел из Моквы в Петербург ради учебы.
Овчинников - в 17 лет начал работать и через 3 (!) года сам себя выкупил.

Богатство или бедность семь не решают почти ничего, за исключением начальной сложности. Важно Стремление самого человека к развитию.
_________________
Sie glauben an ihren Gott, und ich glaube an Geld und Feuer!
    Добавлено: 15:31 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Andruxich :
Он не родился в черезмертно богатой семье, как и Маркс. А про бедняков-вспомни Ломоносова. КРЕПОСТНОЙ КРЕСТЬЯНИН, ДЕ ФАКТО РАБ.
"Родился 8 (19) ноября 1711 года в деревне Мишанинская Куростровской волости Двинского уезда Архангелогородской губернии (Архангельская область) в зажиточной семье Василия Дорофеевича (1681—1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) (? — 1720) Ломоносовых" можешь в вики заглянуть для начала.

добавлено спустя 3 минуты:
Andruxich :
Богатство или бедность семь не решают почти ничего, за исключением начальной сложности.
нет. https://brodude.ru/garazhnye-mify-5-ne-sovsem-chestnyh-istorij-uspeha/ это все сказки. вылезть на верх всегда можно, но шансы при нынешнем капитализме стремятся к нулю. можешь гуглить сколько стартапов и компаний скупили и уничтожили корпорации

Последний раз редактировалось: mrSanders62 (15:53 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:53 06-12-2021   
Andruxich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: -3
Сообщения: 70
Откуда: Achenar, Capitol
Зарегистрирован: 19.06.2021
mrSanders62 :
" в зажиточной семье Василия Дорофеевича (1681—1741) и дочери просвирницы погоста Николаевских Матигор, Елены Ивановны (урождённой Сивковой) (? — 1720) Ломоносовых"


Зажиточной семьей считалась семья с 1 коровой и 1 лошадью. Читай про крестьян и про их быт. корова в то время стоила +-3-5 рублей. Но зарплата За вычетом барщины - 1-1.5, ну максимум 3 рубля. Даже у самых бедных помещиков(без крестьянских(люди - удовольствие дорогое)) было +- 100 рублей и доход: Возьмем для примера жалование внетабельного канцеляриста, то есть чиновника, не достигшего даже чина коллежского регистратора(низший 14 чин в табеле о рангах). В рублях оно составляло 37 рублей и 24 с половиной копейки. А Городовой получал в среднем 20.

Разница очевидна.
_________________
Sie glauben an ihren Gott, und ich glaube an Geld und Feuer!

Последний раз редактировалось: Andruxich (16:11 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:03 06-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
mrSanders62 :
это все сказки
и что мы там видим? то что для стартапа идей МАЛО, нужен еще стартовый капитал. Почитай за файрчилдрен - учеников изобретателя транзистора Шокли. Его ученики ушедшие от него сперва нашли инвестора и основали Файрчайлд, через несколько лет ставшим лидером по производству микросхем. А впоследствии двое из файрчилдрен - Нойз и Мур, ушли из Файрчалд, нашли инвестора и основали компанию-лидера по производству микропроцессоров. Впоследствии двое из интел, Фаджин и Сима ушли оттуда, нашли инвестора и основали Зайлог, производителя крупнейшего 8 битного процессора Z-80(Zx-spectrum, Amstrad CPC, Sega Master System, Sega genesis).
Касательно эппл, не было бы мозга Воза и организатора Джобса(который нашел финансирование) - не было бы Эппл.
Можно еще примеров поискать, но лень.

добавлено спустя 3 минуты:
И да - щас с этим проще. Можно не искать дядю с большим кошельком, достаточно запустить как Брабен компанию на кикстартере.

Последний раз редактировалось: Ritchie (16:31 06-12-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:30 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Andruxich :
Зажиточной семьей считалась семья с 1 коровой и 1 лошадью.
Хороший достаток это средний класс. И прежде чем про быт рассказывать, ты хоть узнай чем семья Ломоносова промышляла, а то такой же обосрамс как и с его крепостничеством будет

добавлено спустя 3 минуты:
Ritchie :
И да - щас с этим проще. Можно не искать дядю с большим кошельком, достаточно запустить как Брабен компанию на кикстартере.
запустить можно, и тут одно из двух. если проект стоящий то тебя купят или разорят ссылка
Ritchie :
и что мы там видим? то что для стартапа идей МАЛО, нужен еще стартовый капитал
и зачем ты мне говоришь очевидные вещи, если это я про них и сказал?)_)

Последний раз редактировалось: mrSanders62 (16:38 06-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:38 06-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
mrSanders62 :
и зачем ты мне говоришь очевидные вещи, если это я про них и сказал?)_)
Я к тому, что ты какие то старшилки привел, что тебя обязательно сожрут. И по твоей ссылке мол у всех был стартовый капитал по родству или знакомству. Но ведь же не факт, и Интел, и Эппл к примеру живет и здравствует.
    Добавлено: 16:45 06-12-2021   
Andruxich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: -3
Сообщения: 70
Откуда: Achenar, Capitol
Зарегистрирован: 19.06.2021
mrSanders62 :
Хороший достаток это средний класс.

Центр стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ относит к среднему классу три группы населения:

Ядро среднего класса: доходы свыше 125% от средних, высшее образование, интеллектуальный труд. Таких около 8% населения страны.

Ближняя периферия ядра среднего класса: доходы свыше 125% от средних, но нет высшего образования или занимаются физическим трудом — 12% населения России.

Дальняя периферия ядра среднего класса. Состоит из двух подгрупп. Представители первой имеют высшее образование и занимаются интеллектуальным трудом, но доходы — 75—125% от средних. У второй подгруппы наоборот: высокие доходы, но нет высшего образования и нетипичная для среднего класса занятость. Вместе эти подгруппы составляют почти 20% населения страны.

Без знакомств и контактов ни у кого нет шансов, ибо так собственно общество и работает.
_________________
Sie glauben an ihren Gott, und ich glaube an Geld und Feuer!
    Добавлено: 16:53 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Ritchie :
Я к тому, что ты какие то старшилки привел, что тебя обязательно сожрут
Эпоха становления когда еще было время "одиночек". все, ушло безвозвратно.
Andruxich :
Без знакомств и контактов ни у кого нет шансов, ибо так собственно общество и работает.
в союзе работало. так что там про раба Ломоносова то?
    Добавлено: 17:18 06-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
mrSanders62 :
Эпоха становления когда еще было время "одиночек". все, ушло безвозвратно.
т.е. твоя теория УЖЕ не работает. Ты одного не уловил. Стартапер может быть трижды хороший спец в своей области, но хреновый бизнесмен и организатор. Тогда да его купят или сожрут. Как купили 86-dos у патерсона, которая стала мс-досом.
    Добавлено: 17:25 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Ritchie :
т.е. твоя теория УЖЕ не работает. Ты одного не уловил.
Чего уже? тогда про компьютеры никто не знал и непонимал. сейчас бы их тупо купили и дали пинка под сраку если бы кочевряжится начали. а на счет интел, ты вот знаешь кто там талантливый организатор был?
    Добавлено: 17:33 06-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
mrSanders62 :
тогда про компьютеры никто не знал и непонимал.
лукавишь. в сшп в 60е уже было полно компьютеров. и IBM и DEC толкали в т.ч. бюджетные линейки. Во всех университетах, на бирже, в бухгалтериях средних фирм стояли миниэвм. КОБОЛ и ФОРТРАН именно из тех времен. ПЕРСОНАЛЬНЫХ компьютеров да не было, они появились во 2й половине 70х с развитием процессоров на 1м кристалле(микропроцессоров).
mrSanders62 :
ты вот знаешь кто там талантливый организатор был?
Щас ты гроува назовешь стопудова.
    Добавлено: 17:42 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Ritchie :
лукавишь. в сшп в 60е уже было полно компьютеров.
у тебя наверное какое то свое понимание "полно". и для интел не обошлось без доли везения иначе все права на процессор ушли бы японцам.
    Добавлено: 17:58 06-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 8(950)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
mrSanders62 :
свое понимание "полно".
достаточно много чтобы в американском обществе о эвм знали: что это и для чего оно применяется. а не так как ты пишешь не знали и не понимали...
mrSanders62 :
и для интел не обошлось без доли везения иначе все права на процессор ушли бы японцам.
и чо? ну ушли бы Гы-гы 4004 был 4 битным камнем, который годился только в калькуляторы(его для них и пилили). на таких даже терминал к большой ЭВМ не организуешь, не говоря о ПК. ДЛЯ СЕБЯ они делали 8008 эволюционировавший в 8080. Вот на нем уже и ПК можно организовать(хотя история говорит что делали и на 8008).
    Добавлено: 18:09 06-12-2021   
mrSanders62
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(288)
Репутация: 0
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 22.02.2021
Ritchie :
достаточно много чтобы в американском обществе о эвм знали: что это и для чего оно применяется. а не так как ты пишешь не знали и не понимали...
ну сорян, забыл кавычки. думал что это и так очевидно.
Ritchie :
и чо? ну ушли бы 4004 был 4 битным камнем, который годился только в калькуляторы(его для них и пилили). на таких даже терминал к большой ЭВМ не организуешь, не говоря о ПК. ДЛЯ СЕБЯ они делали 8008 эволюционировавший в 8080.
вот только 8008 не из воздуха взялся.
    Добавлено: 18:16 06-12-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18