Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик?? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Джойстик??»
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
copperfild :
XТ - АРКАДА ?????? Вау!
Все, пацаны... Я на заслуженный отдых... Задница

А ты думал ХТ/Х2 спейс-сим? Наивный... С его то физикой...
Касательно части летать/стрелять - самая настоящая аркада. Только не надо это расценивать как недостаток. В спейс-симах с настоящей физикой очень тяжело просто сблизится с врагом во время боя, не говоря уже чтоб попасть в него.
    Добавлено: 02:16 21-11-2003   
jk
 





Я, собственно, про боевую часть.
Там как в Descent управление, или все-же отличается?
В Элите,помнится, было только вращение вокруг продольной, вокруг поперечной осей и смещение вокруг продольной.
А здесь как?
    Добавлено: 17:16 21-11-2003   
jk
 





Я хотел сказать "смещение вдоль продольной"... Улыбка
    Добавлено: 17:17 21-11-2003   
XArgon
 





Цитата:
А ты думал ХТ/Х2 спейс-сим? Наивный... С его то физикой...

Да... Расстроен С физикой в ХТ явно не тянет. А что касается боя, то я как-то пробовал в редакторе всем кораблям сделать скорости от 500 до 3000 m/s. Бой стал просто невозможным!
Но хорошо бы с физикой всё же получше было.
А вот на сайте
http://www.ogl.ru
Стоит названия игры и её жанр. И вот что там:

X-Tension - Strategy
X2: The Threat - Simulation (!)

Хорошо бы...Улыбка
    Добавлено: 01:56 22-11-2003   
FeeL
 87 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.11.2003
Ага а X-BTF енто вообще 3D-шутер Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Жили были Ах и Ох.
Было им все нах.. и пох..
    Добавлено: 20:42 22-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Флудите, господа, дальше... Повесишся тут с вами... Я вам так скажу - жойстик не уважаю, так как бывший синклерист, но для ХТ (и я надесь, для Х2) жостик - неотъемлемая необходимость. Самолетом/космолетом надо рулить жостиком!
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 23:49 22-11-2003   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
ага помню на спектруме все джойстики покупал всякие...
... кароче один приятель пришел и вместо движений влево-вправо и вверх-вниз еще крутил его по часовой и против причем не по кругу а по оси панимаешь ... ох уж джой Улыбка
    Добавлено: 02:47 23-11-2003   
jk
 





copperfild :
Флудите, господа, дальше... Повесишся тут с вами... Я вам так скажу - жойстик не уважаю, так как бывший синклерист, но для ХТ (и я надесь, для Х2) жостик - неотъемлемая необходимость. Самолетом/космолетом надо рулить жостиком!

Дык в том-то и дело: каким? Не, про модель я не спрашиваю, я про них и так все знаю. Все зависит от того, насколько хорошо пепелац чувствителен к управлению. Комфортнее иметь тот джой, который удобно дергать именно так, как реагирует на него пепелац. Вот, скажите, например, какова реакция двигателя на смещение РУД? Если ему дали полный газ, за какое время двигатель выдаст полную мощность? Сразу или через несколько (2-5-10) секунд?
Как быстро пепелац раскручивается по крену? Как долго останавливается?
Я понимаю, что это должно быть индивидуально для каждого пепелаца, но тем не менее общая идея должна быть.
Далее, каково управление? Наиболее ебстественное для жостика, это крен и тангаж. Или там 3д-шутерное- тангаж и рысканье (вращение вокруг вертикальной оси).
Что, никто не знает?
    Добавлено: 18:59 23-11-2003   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Плавная регулировка газа для синхронизации скоростей при захвате, то, что не следаешь на клаве.

Так что джой рулит.

Хотя торговать мне удобнее с клавы.
_________________
Вечная память Марику!
    Добавлено: 14:43 24-11-2003   
lizzard
 





Что верно, то верно, как только попробовал ручку газа Aftrburnera 2 стало даже не интересно, садишся на хвост и висишь как на буксире, тока поливай. Не то-что раньше, клаву тискаешь так, что пальцы устают! Совсем запутался...
    Добавлено: 16:02 24-11-2003   
Раздолбай
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2003
Народ, хто афтербёрном вторым пользуется! Ето мне тока так повезло или еще у кого было? Правая гашетка стала верхнюю кнопку вышибать? Месяца три всего-то им играл.
_________________
Нам слаще аромата роз табачный перегар!
    Добавлено: 14:44 26-11-2003   
jk
 





Дюди, подскажите оптимальную (или кажущуюся таковой) раскладку управления для джоя, пожалуйста.
    Добавлено: 20:11 04-12-2003   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Смотря какой джой(кол-во кнопок)..
У мя например, на X45 , и торговать удобно, ибо все клавиши которые есть на клаве(имеющие смыысл в X2) у мя на джое прозеркаленны..
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 00:00 05-12-2003   
FeeL
 87 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.11.2003
ИМХА все зависит от джоя....
Вот ASKirilL'у я его настроил и теперь человек рад Улыбка
_________________
Жили были Ах и Ох.
Было им все нах.. и пох..
    Добавлено: 00:57 05-12-2003   
Hunter
 100 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 86
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 02.12.2003
Приветствую. Я тоже вырос на Элите спектрумовской, но в Х играть с клавы очень трудно, ибо совсем другая модель ведения боя. В Элите противник летал кругами, здесь же он маневрирует по-другому. Мышкой+клавой еще можно, а вот одними кнопками - нет. Джойстик однозначно нужен!
_________________
Вселенная, по сути, бесконечна, однако она ограничена нашим сознанием...
    Добавлено: 01:52 05-12-2003   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Протестил в игре свой Logitech Extreme Digital 3D, как ни странно проблем в использовании практически не обнаружил, по крайней мере главные оси работают корректно (если не увлекаться раддер оптимизейшном, естессно), единственно что раздражает и раздражало еще в Х-Т, это то, что раддер, т.е. поворот вокруг своей оси резкий как понос, пытаешься повернуть кораблик градусов на 15-20, чтоб ловчее в докинг зайти, а швыряет чуть ли не на два оборота вокруг оси.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 09:11 05-12-2003   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Joker_SE :
Протестил в игре свой Logitech Extreme Digital 3D, ...
единственно что раздражает и раздражало еще в Х-Т, это то, что раддер, т.е. поворот вокруг своей оси резкий как понос, пытаешься повернуть кораблик градусов на 15-20, чтоб ловчее в докинг зайти, а швыряет чуть ли не на два оборота вокруг оси.


Угу. Я вчера себе такой взял. На зумену старого.
И с этим же столкнулся. Не настраивается (или не нашел где). Расстроен
_________________
Вам помочь или не мешать?
    Добавлено: 15:06 05-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
гм, а в трустмастере кривые по осям настраиваются как угодно...
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 15:09 05-12-2003   
Азазелло
 101 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.09.2002
у меня у Saitek-а тоже не настраивается : ( Раздражает.. Это как-нибудь сторонним софтом можно побороть?
_________________
С уважением, Игорь.
    Добавлено: 15:31 05-12-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
В Х2 для торговли не только жойстик не нужен, но и мышка и стрелки. Все на кнопках. Только команды дамай да автопилот нацеливай... Расстроен
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 16:36 05-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Джойстик??»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Плюрализм в одной голове - это шизофрения. (утверждает Махster)

  » Джойстик?? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18