Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик?? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Джойстик??»
Пассажир
 

Пассажир




Здравствуйте друзья!

Скажите пожалуйста, у кого есть опыт игры на джойстике?
Что посоветуете для X2, покупать джойстик или нет, если да то какой?

Особое обращение к тестерам, которые уже играли в альфа версии игры, как вам кажется, с джойстиком лучше? или быть может кто-то слышал от самих разработчиков, с или без джойстика?

sergeza
    Добавлено: 11:54 13-11-2003   
Gorynych
 565 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
На сайте ES говорят, что джойстик не обязателен, но желателен Улыбка
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 11:59 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Вроде тема была уже такая. Или можь, в железе это надо обсуждать... Модеры, мы ничего не нарушем, если тут на эту тему пофлудим опять?

Лично мой совет для всех игр - TopGun Afterburner2. Классная машинка. И стоит относительно недорого. Чото около 70$. Три оси+рукоятка газа на отдельной подставке. Удобное расположение кнопок. В XP не требует никаких дров. Только вот по опыту в XT, с фидбэком брать не советую - там итак от выстрелов экран колбасило при очереди из ахептов, а когда еще и ручку колбасит, вообще очередью фиг попадешь. Пробовал. Потом поменял на без фидбэка.

Ссыла (правда там описывается с фидбеком. Без фидбека - все тоже самое, только без фидбека Хы... )
http://www.ixbt.com/peripheral/thrustmaster-topgun-feedback.shtml
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:00 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Дополню еще лично от себя про ощущения от игры на сием девайсе.

На рукоятках - резиновые накладки, рука не соскальзывает и не потеет. Подставка под руку на основной ручке - большая, руку держит отлично, рука не находится "на весу" (если у вас нормальная, среднестатическая рука, а не рука 12тилетнего мальчика).

На ручке газа рука тоже лежит как влитая. Кнопки на обеих ручках имеют удобное расположение, мягко нажимаются и приятно щелкают.

Третья ось работает в двух режимах - либо поворотом вокруг оси основной рукоятки (крайне неудобно, и мешает нормальным полетам), либо на ручке газа слайдером - офигенно удобно крутиться вокруг своей оси. Позиционируется достаточно точно, если у вас руки не дрожат.

Мертвая зона маленькая, что позволяет достатояно точно управлять обьектом. "Дрожание" отсутсвует.

Короче, имхо musthave! Супер!
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:12 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Друзья,

нужна ли эта отдельная рукоядка тяги?

я сейчас еще почитал на сайте egosoft.com
там часто рекомендовали:
saitek cyborg 3d gold usb
у кого-нибудь опыт работы с ними есть?

а кто что скажет про дорогой (более $350) HOTAS Cougar
http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=5
?

на счет Feedback - вроде они egosoft.com у себя на сайте говорят что лучше джойстик с feedback... не так?
    Добавлено: 12:14 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Кугар - дерьмо. После часа игры у тебя рука отвалится нафиг. Я пробовал. Очень жесткий это раз, кнопки друг от друга далеко это два, играть лучше в огромной перчатке, это три. Не забывай, что этот жойстик - точная копия рукоятки с самолета. А там он у них во-первых меджу ног торчит, а во-вторых они в перчатках летают. Прикинь, дома будешь сидеть в кожномеховых перчатках, и рулить чем-то торчащим между ног... Гы.

А отдельная рукоятка рулит однозначно. В две руки все приятней делать чем одной. Хы... Хотя, кому что.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:18 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
А кстати, вот и ссыла на афтербурнер2 http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=6 (сыпасибо сергезу за то, шо напомнил сайт с ентими жойстиками)
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:20 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




2copperfild:
а где ты пробоал играть на Кугаре?
спасибо большое за такую информацию.
я то думал это супер джойстик, а оказывается тут перчатки и т.п. не дело...

2copperfild:
а чем отличаются по ощущениям (если играл на них) эти модели:?
Top Gun Afterburner II
Top Gun AfterBurner Force Feedback Joystick
Top Gun Fox 2 Pro USB

кто в Москве знает фирмы где много джойстиков представлено и можно посмотреть попробовать?
    Добавлено: 12:25 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Когда я выбирал жойстик, я пришел в одну контору, оставил в залог 1500$, набрал полную машину жойстиков. И неделю из тестил дома. Остановился на афтербурнере, остальные сдал обратно нафиг.

Кугар - выпендрон для новых русских, у которых денег дофига, и им приятно похвастаться, шо у них дома ручка от американского самолета. Играть на нем неудобно, и тяжело.

Остальные - TopgunAfterburner II я про него и рассказывал, Afterburner FFB - то же, но с фидбеком, Fo2 Pro - кастрат от Afterburnera, у него отдельной ручки газа нет, она на основной подставке сбоку, очень неудобная. И не помню, есть ли третья ось. А если и есть, то она сделана только путем вращения основной рукоятки вокруг своей оси, что не очень удобно - тяжело крутиться вверх/вниз-влево/вправо, если тебе при этом не надо крутиться вокруг своей оси - все равно крутиться будеш. Мастдай, короче.

Про Москву ничего сказать нем могу, ибо я в Питере. Брал на оптновом складе через знакомого.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:34 13-11-2003   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Начали интересную и нужную темку "Что посоветуете для X2, покупать джойстик или нет?"
И не ответив на этот, самый главный, вопрос полезли обсуждать конкретное железо... Сейчас прийдет Персеич и темку в Железо переправит Хы... А там ее и вовсе хлопнут, т.к. джойстики там уже неоднократно обсуждались...
Конкретно по моделям лучше в железной теме спрашивать.
Ждем Х2 и делимся впечатлениями от мыши/джоя тут.
    Добавлено: 12:35 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




2copperfild:
а из-за чего ты думаешь что с Feedback хуже?
может быть в X2 другая физ. модель будет и не так будет трясти без причин?
    Добавлено: 12:37 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Я просто сказал о том, что в XT мне не понравилось. Хотя и это, возможно, субьективно.

Персеичу - просьба оставить эту тему сдесь, ибо обсуждаем железо конкретно под X2. В железе в натуре тема умрет.

А если конкретно по теме - must have, imho, любой жойстик. Только не совсем уж бюджетные варианты. Лучше тогда уж мышой.

Если будут сторонники поорать - мыша рулит, ответьте - а на жойстике пробовали?
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:40 13-11-2003   
Gorynych
 565 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
copperfild :
...Лучше тогда уж мышой...


Не знаю насчет мышки, я планирую как в Х-Т - неразбавленная клава Супер!
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 12:43 13-11-2003   
Talfin
 175 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.06.2002
Немного от себя, я долго не любил джойстики за то что из них трудно целится, и из-за этого во все симуляторы играл с мышкой. Но не так давно (около 7 месяцев назад) протестил 2 джойстика, (они уже перечисленны выше) это TopGun Afterburner2 и HOTAS Cougar. 2-й в результате я забраковал по причине большой жескости, да и толку от него не так много, хотя понтов там дофига. А первый я себе уже купил и перелетал все свои любимые симуляторы, штук 5 разных, удовольствие и результативность гораздо лучше чем на мышке. Поэтому вередикт: Джойстик адназначна.
_________________
Именем Империи Паранид и императора Хаара да будет так. Аминь.
    Добавлено: 12:58 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




2copperfild:
Спасибо тебе за подробные аргументированные ответы!

На счет места обсуждения - полностью согласен с copperfild - надо обсуждать ЗДЕСЬ.

а сколько кнопок на этом Top Gun Afterburner II ? (на фото не видно)

насколько вообще важно иметь дополнительный отдельный рычаг для тяги?

посмотри пожалуста своим опытным взглядом на эти модели):
http://www.saitek.ru/prod/x45.htm
http://www.saitek.ru/prod/cyborgold.htm
    Добавлено: 13:11 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




2Talfin:
насколько я понял у тебя без feedback?
а с feedback пробовал?
    Добавлено: 13:12 13-11-2003   
Erick
 





А по мне и с клавы ништяк! Улыбка
Для торговли джойстик по-стольку - по - скольку Улыбка
Вот для битвы конечно - весчь незаменимая!
Хотя, маневрировать, по моему, клавой лучше! Гы-гы
    Добавлено: 13:12 13-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




2Talfin:
и еще один,
насколько важно иметь отдельный рычаг для управления тягой?
    Добавлено: 13:13 13-11-2003   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
2sergeza

Так. По порядку.

x45 пробовал - дерьмо редкостное. Больше всего не понял, нафига утоплена кнопка гашетки... Ход у жойстика резкий. Ручку газа отломать за пару дней полетов - ноу проблем.

cyborg не пробовал, но что-то настораживает меня в нем...

Кнопок у афтербурнера: 5 на основной ручке и hat. Очень удобное расположение, можно оперировать практически всеми кнопками одновременно. 4 на рукоятке газа (одна нажимается независимо, указательным пальцем, три другие - большим пальцем (к сожалению, только поочереди) - но неплохо для навигации и т.п. плюс слайдер поворота вокруг оси, нажимается мизинцем влево, средним пальцем вправо. Безымянный болтается в ненужности. Можно отрезать.

Отдельный рычаг управления имхо рулит. Еще раз повторяю, что двумя руками удобнее работать, чем одной. Но, если вам недостаточно для нормальных полетов 10 кнопок, и вы часто юзаете клаву, то тогда скоростью лучше управлять на клаве. Лично мне 10 кнопкотулин на ручках хватат. Редко на клаву соскакиваю.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 13:29 13-11-2003   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
copperfild :
Прикинь, дома будешь сидеть в кожномеховых перчатках, и рулить чем-то торчащим между ног... Гы.


Да.
Ах! Ох! Как я понимаю твое настроение! Кожно-меховыми перчатками! Дергать, крутить, тянуть торчащий между ног черный голый джойстик! Шуршание меховых перчаток о рукоятку! Ой, не могу! Класс! Как эротично, ажно дух захватило. Купить, что-ли? Буим чуйствовать себ настоящими пилотами! Супер!
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 13:53 13-11-2003   
Канал X2: The Threat: «Джойстик??»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не цитируй другого - сам нецитируем будешь. (1-я заповедь пророка Harley)

  » Джойстик?? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18