Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 26
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 26 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Создай сам z80. Запусти в эмуле на компе, потом сохрани в Z80.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:50 13-03-2010   
Do_Vandeiker
 





Когда-то было время я тоже начинал со Спектрума-48 и гонял в Элиту.Потом мне друг для компа переписал. Улыбка
    Добавлено: 16:50 20-03-2010   
voverrr
 





здравствуйте
такая проблема.
Играю в новосибирскую элиту, скачал отсюда с сайта.
Сохранялся-сохранялся, места не осталось. Save неактивна стала.

Там же есть утилита для редактирования образа. Расскажите, пажалста дураку неграмотному, желательно по шагам - как отредактировать ей образ, куда втыкать?
а то, понимаешь суперлазер купил, а сохранить его некуда
    Добавлено: 20:37 30-06-2010   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
http://www.elite-games.ru/conference/download.php?id=2832
Качаешь spectrum navigator. запускаешь (он типа нортон коммандера), в нем заходишь в свой TRD и чистишь лишнее. Все.
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 11:20 09-07-2010   
sashapolarbear
 





пара вопросов по игре: 1. Как сменить имя командера? 2. Есть ли возможность скинуть груз в космосе?
    Добавлено: 15:10 30-11-2010   
Shakal
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
sashapolarbear :
Есть ли возможность скинуть груз в космосе?

Нет.
На счет первого не уверен, вроде бы нельзя.
_________________
Глобус-чучело Земли!
    Добавлено: 19:19 30-11-2010   
sashapolarbear
 





имя сто пудов можно, там в сейвах видел что другие имена ставили, ток я не допёр как. Пробовал хэш эдитором вообще квакозябрина сплошная
    Добавлено: 19:24 30-11-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
При сохранении текущего состояния игры на дискету (в данном случае на образ дискеты, вряд ли у вас есть реальный спектрум Улыбка) или кассету (они у вас есть? Улыбка) предлагается ввести имя. Вот оно и будет именем пилота. Если же сохранять образы самого спектрума с игрой, то имя, естественно, не изменится.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 12:41 04-12-2010   
Dizzy174
 





Доброго времени суток всем любителям космоса. Решил понастальгирвать по старой, доброй Элитой. Запустил эмулятор, запустил игру, все замечательно, начало многообещающее. Но возникла проблема, после нескольких перелетов, при первой покупке оборудования для корабля (у меня это был Large cargo bay) и при первом же гиперпришке меня вкидывает в межзвездное пространство к Таргондам, с которыми просто невозможно справиться на начальном уровне оснащения. При перезагрузке на более раннюю запись ситация повторилась. Далее скачал другой эмулятор (SpecEmu) и другой образ диска. Ситуация повторилась, так же при покупке оборудования, после гиперпрышка выкидывает к Таргондам. Кто нибуть сталкивася с похожей проблемой, и есть ли варианты ее решения? Заранее спасибо.
    Добавлено: 18:01 03-02-2012   
errik
 





на ZX у меня был джойстик, немогу без него!!!
как на компе для новосибирской его включить????
    Добавлено: 21:21 03-02-2012   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Dizzy174 :
Доброго времени суток всем любителям космоса. Решил понастальгирвать по старой, доброй Элитой. Запустил эмулятор, запустил игру, все замечательно, начало многообещающее. Но возникла проблема, после нескольких перелетов, при первой покупке оборудования для корабля (у меня это был Large cargo bay) и при первом же гиперпришке меня вкидывает в межзвездное пространство к Таргондам, с которыми просто невозможно справиться на начальном уровне оснащения. При перезагрузке на более раннюю запись ситация повторилась. Далее скачал другой эмулятор (SpecEmu) и другой образ диска. Ситуация повторилась, так же при покупке оборудования, после гиперпрышка выкидывает к Таргондам. Кто нибуть сталкивася с похожей проблемой, и есть ли варианты ее решения? Заранее спасибо.

Жаль, самому было интересно как Вам ответят (реально - загадочная проблема)... Но что-то тишина...
Не знаю что это такое, то что Вы описАли (прям, очередная неисчерпаемая легенда для игры), но я не раз сталкивался с несовместимостью игры и эмуляторов (даже при том, что игра грузилась). Глюки были самые разнообразные (долго рассказывать)...
Помочь "материально" не могу, но я посоветую вам сделать то что я бы сделал на Вашем месте...
Ничего не покупайте, воюйте, торгуйте... Т.е. "мучайтесь" и копите. Только потом, накопив уйму денег, делайте покупки (первые и последние, по максимуму), и рвите таргоидян... Если уж игра не хочет следовать своим же правилам, можно легко под это дело подстроиться, а потом игра сама не будет знать как подстроиться под Вас...
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 17:54 26-02-2012   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Dizzy174 :
Доброго времени суток всем любителям космоса. Решил понастальгирвать по старой, доброй Элитой. Запустил эмулятор, запустил игру, все замечательно, начало многообещающее. Но возникла проблема, после нескольких перелетов, при первой покупке оборудования для корабля (у меня это был Large cargo bay) и при первом же гиперпришке меня вкидывает в межзвездное пространство к Таргондам, с которыми просто невозможно справиться на начальном уровне оснащения. При перезагрузке на более раннюю запись ситация повторилась. Далее скачал другой эмулятор (SpecEmu) и другой образ диска. Ситуация повторилась, так же при покупке оборудования, после гиперпрышка выкидывает к Таргондам. Кто нибуть сталкивася с похожей проблемой, и есть ли варианты ее решения? Заранее спасибо.


ответ прост, достаточно прочитать описание управления к новосибирке:
CAPS SHIFT+F — вкл\выкл поиск и перехват боевых кораблей таргонов в гиперпространстве.

P.S. не сразу увидел дату...

Последний раз редактировалось: M. Jameson (17:24 06-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:15 06-01-2013   
Cult48
 68 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Здравствуйте!

Смотрел, как выкручивались из ситуации с захватом корабля пиратами.
Вкратце у меня ситуация такая. Ранг deadly, Кобра МК-4, clean.
Вскоре после разгрома захваченной таргонами станции первый раз был захват пиратами у феодальной планеты. С последней отгрузки опробовал различные варианты - галактические гиперпереходы, даже также два подряд, заправка от звезд и геперпереходы - всё равно захват пиратами.

Вернулся в позапрошлую отгрузку - тоже следует захват пиратами.

Набрал всего по максимуму, очистил трюм, заправляюсь от звезд, отстреливаю таргонов. Показатель того, что надо мной "висит" захват пиратами - высокий риск вытекания топлива, часто возвращаюсь из гиперпространства "пешком".

Но в целом ничего, получил "райт он коммандер", хотя захват продолжается.
Решил пока слоняться так, ведь рейтинг растёт, может что-то изменится.

В целом - бодрит Улыбка. В запасе 4 галактических перехода.
    Добавлено: 10:00 07-01-2015   
Cult48
 68 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Продолжу сам с собой, вы наверное всё это прошли и многие уже играют в долгожданную Дэнжероуз или в процессе приобретения Улыбка.
Мотался на гипердрайве, так попал на сверхновую, обрадовался, потому что по идее захваты пиратами должны были закончиться с этим, но вместо беженцев меня встретили опять же пираты.

Теперь буду пробовать то, что рекомендуют здесь
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=2251&start=280

Но до полета в первую галактику сначала перепробую варианты изврата с гипердрайвом.
    Добавлено: 21:06 07-01-2015   
Gunslinger
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 19.01.2015
Gunslinger :
УРА!! Я нашел Mineral Life на той самой планете, которую ты назвал J THX! Правда пришлось из 5-й галактики в 4 лететь покругу (истратил 50000), но это того стоило! Минералку нашел следующим образом – в поясе астеройдов навстречу вылетел астеройд (с которого обычно 2 пиратских кораблика вылетает), я в него пальнул – он начал отстреливаться, и выпустил 2 других астеройда (пассивных). Всех покрошив и собрав осколки минералов и контейнер я заглянул в кузов и обнаружил, что там mineral life уже лежит J Затем после полета на станцию перелетел в другую галактику и на планете XEVERA (15level) дали миссию по уничтожению Таргонской базы и вручили подавитель системы EMP. Базу таргонов мочканул с 1-й ракеты. Сразу Right Commander!Видимо очков за нее немеряно. Но Deadly не дали, как я ожидал. Теперь полечу кобру MK4 искать, где купить.
p.s. Да. За таргонов дохрена очков дают - лучше базу не мочить, а полетать там - сплошные таргоны летают и никого более (кроме астеройдов с минеральной жизнью Улыбка


Забавно .... 2003-й год ..... сейчас 2015-й ... итого 12 лет прошло ...
нашел какую-то свою отгрузку, решил доиграть до элиты, полез в инет вспоминать, какие миссии бывает и т.п. ... наткнулся на это сообщение ... читал .. курил что такое минерал лайф .... и только под конец допер, что читаю самого себя .... зарегался на форуме только что под тем же именем ))

итак ... на данный момент ...
Alien Computer , Cloaking Device, MK-4 все это уже есть
ранг Deadly, думаю до Elite осталось не долго
Mineral Life продал всю, так как 4 суперлазера и по 4 каждого оборудования на борту есть, плюс запас в 150 тысяч кредитов
второй раз найти Mineral Life реально?

p.s. на этот раз доиграю до конца )
    Добавлено: 15:27 19-01-2015   
Gunslinger
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 19.01.2015
Открыл еще одну интересную штуку:
полетав "по таргонам", набрал достаточно много Alien Items ...
так вот ... оказывается ими на УРА выносится любая станция с 1 выстрела, и каждый раз появляется надпись Right On Commander.
После этого в пространстве вокруг тебя появляется полная толпа ментов, от окторой успешной валим через гиперпереход к другой планете.
После влета на следующую станцию получаем надпись:

inhabitants of Riave award you their highest honour - the Il-Ersoza

на синем фоне. Дальше вылетаем из станции и опять подрываем ее таргончиком, опять Right on Commander. И так далее. Сейчас проверю как быстро до рейтинга Elite таким образом дойти можно, если можно.

добавлено спустя 39 минут:
штук 5-7 станций подорвал, получил рейтинг ElitE
осталось войну с таргонами пройти и game over ;-/

Последний раз редактировалось: Gunslinger (20:08 19-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:08 19-01-2015   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Поздравляю! Вы открыли то, чем мы развлекались в 90-ых Подмигиваю И об чем писали неоднократно в ZX Ревью.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 08:10 21-01-2015   
Gunslinger
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 19.01.2015
Faramir :
Поздравляю! Вы открыли то, чем мы развлекались в 90-ых Подмигиваю И об чем писали неоднократно в ZX Ревью.


В 90-х я играл в элиту на спектруме и дальше Dangerous не доходил )
В 2003-м когда увидел эмуль спектрума не смог удержаться, и попробовал пройти элиту ... дошел до Deadly, купил МК-4 и забил ;-(
В 2015-м ... наконец-таки доиграл ) Хотя думаю еще полетаю пару месяцев ;-/

Nostalgia-таки ...
    Добавлено: 16:38 21-01-2015   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да, ностальжи такая штука Супер! Рад, что есть еще ценители прекрасного. Успехов в войне с вторжением Таргонов! Я когда то почти продул им - так что отомстите и за меня тоже!
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 18:41 21-01-2015   
Cult48
 68 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"штук 5-7 станций подорвал, получил рейтинг ElitE
осталось войну с таргонами пройти и game over"

У меня такая же история. Залез почитать, в какой галактике желательно находиться.
    Добавлено: 22:38 02-04-2015   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин. Иногда получается по клавиатуре попадать, а иногда такая ерунда выходит. (Romeo-must-die)

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 26
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18