Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Vega Strike | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Vega Strike»
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
URL : http://sourceforge.net/projects/vegastrike/ " target="_blank" class="postlink"> http://sourceforge.net/projects/vegastrike/

Vega Strike is a 3d OpenGL Action Space Sim for Win/Lin/Mac allowing players to trade and bounty hunt. You start in a beat up Wayfarer cargo ship with endless possibilities before you and just enough cash to scrape together a life

Судя по всему - возможно что-то неплохое.
Вот здесь http://sourceforge.net/docman/display_doc.php?docid=12693&group_id=19507 " target="_blank" class="postlink"> http://sourceforge.net/docman/display_doc.php?docid=12693&group_id=19507 - туториал.
Судя по нему - похоже на Элиту + куча добавок.

Меня смущает только размер - 112 метров Расстроен В принципе, я могу это вытащить, но хотелось бы если бы кто-то это вытащил и глянул.
    Добавлено: 11:43 03-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Смотрел я, мне не понравилось. Она ещё довольно сырая, багов куча. Хотя я смотрел полгода назад где-то, может сейчас что-то и поменялось. В принципе, может и субъективное мнение, но я нелюблю "сырые" продукты. Тем более на ранних стадиях развития.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 13:03 03-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
За пол-года у них несколько версий вышло. Я форум почитал - народ конечно говорит о глюках, но насколько я понял - немало народу играет и не жалуется.
Если у кого достаточно хороший инет - скачайте плиз. Хорошо бы хоть на скрины посмотреть, да примерное (сравнительное) впечатление услышать. Там вроде куча наворотов - напарники, возможность управлять крупными кораблями, турели на кораблях, несколько расс + войны между ними, посадки на планеты, вроде более-менее реалистичная модель полета (переключаемо) и т.д. Было бы здорово посмотреть.
    Добавлено: 14:11 03-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Может попозже попоробую слить, пока дак некогда совсем.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 14:58 03-07-2003   
Serge-SAS
 





Первое впечатление - вполне красивая графика. Версия 0.4.0(сейчас v0.3.9.1 для win32 и 0.3.1 для Linux'а) появится в августе. Контракты-торговля как во всех элитоподобных, даже видимая примесь Privateer'а (бармены, посетители). Кстати, вышел мод - WCUniverse (~9MB). Вид из кабины похож на BCM.
Модели кораблей "неочень" - но это дело наживное и саморедактируемое. Инсталлируетя на XP и 98SE без видимых проблем. К планете можно "стыковаться" если есть база. В общем, полетал совсем чуть-чуть - самые приятные впечатления...
    Добавлено: 20:09 12-07-2003   
SVM-Nafigator
 85 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 340
Откуда: Almaty
Зарегистрирован: 29.01.2002
Качал две ночи Улыбка
"Модели кораблей - неочень..." - это очень мягко сказано.
Вид из кабины - слов нет... Пустили козла в огород... То-есть, подарили аксель. Не забудьте сварочную маску. Только вот геометрия слегка закосячилась.
Ну... ньютоновская физика. Нелюблю, мягко говоря.
Если используем ньютоновскую физику, то летаем по баллистическим траекториям. А навигационного оборудования меньше, чем в WC. А хотелось бы, что бы бортовой комп строил коридор оптимальной траектории... типа как в чужом.
При вращении инерции как-бы нет. Слишком резко останавливается. Типа угловой скорости присвоить 0. И никаких ускорений.
Эта поделка рядом с WC/P/SL/FL/e.c. даже рядом не валялась.
Видно, что люди долго работали, но как-то не в ту степь...
Что обидно.
Играть должно быть приятно. По крайней мере сначала. А тут сразу сплошные отрицательные впечатления. От одного вида кораблика начинает подташнивать Расстроен Вы бы модель такого на стол себе поставили?
    Добавлено: 01:08 14-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
А как она по сравнению с обычной элитой? Или с XElite, например? А станции как выглядят? Можно тебя попросить выложить где-то скриншоты по игрушке? Хотелось бы посмотреть самому.
    Добавлено: 10:02 14-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
посмотри на оффсайте - там есть скрины. Но в игре всё кривее выглядит, намного.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:41 14-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Да, корабли у них конечно угловаты до ужаса Расстроен Станции смотрятся лучше. С другой стороны, навряд ли я буду часто видеть большим планом чужие корабли. А вот космос смотрится неплохо.
Надо будет все же наверное вытащить и попробовать проникнуться. Вдруг да в плохой упаковке окажется вкусная конфета Улыбка. Наверно как в августе из отпуска приеду - вытащу и буду пробовать. Уж больно много интерестного там, судя по описанию.
    Добавлено: 12:05 14-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Напиши обзор тогда, чтоли. Выложим на сайте.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 12:23 14-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Улыбка Нужно будет подумать. Улыбка Думаю, что я его все же вытащу, по приезду из отпуска (где-то в середине августа). Как раз у них новая версия выйдет. А там посмотрим. Я конечно никогда обзоры не писал, но попробовать могу.
    Добавлено: 18:22 14-07-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Хорошо, ждём результат.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 07:43 15-07-2003   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Ждем 4.0 и буду вытаскивать
    Добавлено: 10:31 18-08-2003   
CY387
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 198
Откуда: Mexico city, питерец
Зарегистрирован: 31.01.2002
Здорово всем! Подмигиваю

Я постанул это же в разделе "Других игр", но там, вроде цель форума больше отдана поискам дисков с играми. Если мешается, удалите тот вариант где он менее нужен.

Я тут одну занимательную игру выкопал. Я вроде про нее на етих форумах ничего еще не слышал (если было - не ругать, все равно не сравнимо с НЛО в X-Tensionе).
VegaStrike - фриваре проэкт, доступен для скачки на официальном сайте разработчиков http://vegastrike.sourceforge.net/. Занимает около 173МБ. На сколько я понял это уже финальная версия, т.е. ни Бета. Также доступны все исходники, и разработчики всегда рады (о чем они заявляют на сайте) любой помощи со стороны.

Почитав мануал и поиграв немного в игрушку, могу сказать следующее:

Общее:
По общей структуре, игровой системе и многим примочкам, игра всем напоминает Elite 2/3. (возможность посадки на планеты, система коммуникаций, новости, галактика, мисии, и т.п.)

Графика:
Графически игра выглядит очень ничего для такого обширного фриваре. Скриншоты, выложенные на сайте - даже ОЧЕНЬ ничего. В реальности, игра немного попроще (скриншоты явно подбирались, и не очень правдиво отражают стандартную графику игры). Учитывая, что игра выпущена недавно (в этом году), постоянно обновляется, и требует последние драйвера видеокарт, можно сделать вывод, что в движке используются давольно современные технологии. На деле, правда, я ничего не увидел; даже, похоже, шейдеры не задействованы, а уж о bump или normal map-ах можно и не говорить. Несмотря на все это, графика быстрая и игровому процессу совершенно не мешает. Вспомним Elite 2/3, где ничерта не было видно и огромное количество объектов умещалось на 320х240 точках; только самые верные фаны жанра могли перейти этот барьер и насладиться прелестями игр.

Звук:
Со звуком тут средненько: не чтоб плохо, просто средненько. Есть несколько треков, все эффекты на месте, но нужной атмосферы музыка не создает.

Игровой процесс:
Ну тут сразу можно сказать, что любимую часть нашего родного жанра, т.е. боев в открытом космосе, очень портит кокпит. Здесь картина обратна Elite 2/3: видимость прекрасная, но условных обозначений, вспомогательных индикаторов для прицеливания и многих прочих необходимых настоящему "боевому" пилоту вещей, попросту говоря, нету. Приходится прицеливаться ровно так же, как мы это делали, заваливая очередного пирата, в первой Elite. Управление поддерживает джойстик и мышку. Я бы сказал, что корабль ведет себя резковато, явно не прописывалась физика поведения корабля игрока, он просто поворачивает туда, куда "сказано". Теперь о приятном: так как эта игра очень похожа на Elite 2/3 (как я уже говорил), то и тут можно найти все то, что было хорошего там и, вроде даже, что-то новое.

Итог:
Я бы назвал игру современным фри ремейком Elite 3. На что-то новое и самостоятельное, на мой взгляд, игра ПОКА не претендует. В тоже время, VegaStrike мог бы по праву занять место среди других игр своего жанра.

P.S. Если что, не судите меня и мои оценки слишком строго, я еще не облетал каждый закоулок в этой игре, и мои выводы - от первого впечатления.
_________________
Фантастика? Люблю, а какже, но только плохую. (С. Лем)
    Добавлено: 09:19 27-09-2003   
Night Storm
 155 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 245
Откуда: Млечный путь
Зарегистрирован: 25.09.2003
Я скачал эту фигню... Только зря деньги испортил, на мой взгляд. Явно пытались сделать игру Elite 2, тока немного её изменить, чтобы не очень похожа была. Графика - фуфло, причём явное. Bump-ов нет, шейдеры тоже отдыхают. В общем клон Элит. Но сама атмосфера и стиль старой-доброй Элите делает игру неплохой! Незнаю как некоторым, но я лучше в Х2 сыграю Подмигиваю Инвалид
    Добавлено: 09:57 27-09-2003   
CY387
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 198
Откуда: Mexico city, питерец
Зарегистрирован: 31.01.2002
Дождаться ее еще надо, Х2... А потом, я тоже самое почти и сказал. Только не был бы уж так к игре беспощаден. Игра расчитана на настоящих ценителей жанра, а не на основную часть публики, жаждущую супер-графики. Не за графику мы в первую Циву и Elite рубились и, кстати, еще рубимся до сих пор. К тому же стоит взглянуть на 2 огромных приимущества:

игра бесплатная (с нашим пиратством это оценить сложно);

исходники выложены - усовершенствуй - не хочу, команда сама предлагает поучаствовать в разработке.

Да ребятам просто помощь нужна. Они уж точно про этот сайт не слыхали... С идеями, вылетающими в никуда, которые я тут иногда встречаю на форумах, можно было бы в кратчайщие сроки сделать из проэкта конфетку.
_________________
Фантастика? Люблю, а какже, но только плохую. (С. Лем)
    Добавлено: 17:28 27-09-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Тема с Вегой обсуждалась уже, смотрите на следующих страницах.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:58 29-09-2003   
CY387
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 198
Откуда: Mexico city, питерец
Зарегистрирован: 31.01.2002
Ужо позавчера глянул, ничего интересного...
_________________
Фантастика? Люблю, а какже, но только плохую. (С. Лем)
    Добавлено: 19:34 29-09-2003   
Night Storm
 155 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 245
Откуда: Млечный путь
Зарегистрирован: 25.09.2003
В общем, ВегаСтрайк пусть курит в сторонке, а я в Элит3 сыграю лучше!
    Добавлено: 21:34 29-09-2003   
Dimonis
 





Может и курит, но много свидетелей тому, что регулярно на этом форуме появляются пионеры которые обьявляют о начале написания ими нового порождения Элиты. А этот проект живт не один год и развивается уже не одним человеком. Поэтому всех пионеров надо отсылать туда, дабы удвоить производительность энтузиаство со всего мира. Посему ругать этот проек глупо, а умно помочь ему - музыкой, графикой, кодингом, тестингом... да в конце концов возьми и переведи игру на русский! А критиковать каждый у нас знаток Улыбка
Вот взять бы эти десятки полуживых клоно-элитных проектов да объединить, точно бы конфетка получилась, но народ у нас гордый каждому охота вкусить славу человека-легенды Брабена, да силёнок мало. А веть вместе мы бы дальше ушли....эх
    Добавлено: 17:59 10-10-2003   
Космические Миры: «Vega Strike»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты!!!

  » Vega Strike | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18