Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 100
На страницу: 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1002)
Репутация: 174
Сообщения: 5322
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Учимся строить станции.

Обсуждаем Строительство различных станций, их работы, обсуждаем проблемы, делимся опытом!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Мамонт (19:28 06-01-2016), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: NovaPurga (11:25 15-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:17 16-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
Ocean :
Учимся строить станции.

Не совсем понятно чему учиться, ну да ладно.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Летим на верфь и заказываем корабль застройщик(имейте ввиду он одноразовый). Потом нанимаем архитектора(он есть на любой дружественной станции). Приземляемся на свой застройщик нажимаем Enter --> Экипаж --> Связаться дистанционно --> выбираем нашего архитектора и говорим ему работать здесь (т.е на застройщике). Отстыковываемся, видим что в секторе появились спец. иконки стойплощадок подлетаем к любой из них тыкаем курсором жмем F --> строить. С вами связывается архитектор, спрашивает какую станцию строить, потом про апгрейды к ней и наконец будете ли вы снабжать строительство ресурсами самостоятельно или дадите денег для покупки(в последнем случае на счет архитектора нужно положить деньги, для этого свяжитесь с ней и выберите пункт дать денег). Вот собственно и все больше от вас ничего не зависит остается только ждать окончания постройки.
Нанимаем нужных специалистов.
Перечисляем архитектору деньги. *Избыток денег в теории переходит станции, увы на данный момент деньги просто исчезают в момент назначения менеджера. Так же за архитектором можно закрепить транспорт для доставки ресурсов (инструкция вниже).
8. Снабжаем станцию ресурсами если необходимо. Станция не начнет строиться без полного набора ресурсов. Дожидаемся постройки станции. Дело относительно не быстрое, рекомендую заняться заказом других кораблей если нужны. В идеале лучше находиться вне системы - так строительство и снабжение ресурсами будет идти быстрее.
Нанимаем менеджера и перевозим на станцию - обычное "работай здесь". После доставки заходим в информацию о собственности (2-2) и жмем дополнительную информацию о построенной станции. Открываем список работников. Выбираем менеджера. Проверяем что у менеджера есть деньги, добавляем, если мало (изменение в этом же окне). Станция закупалась товарами и без Менеджера за счет остатка средств у архитеткора, но я рекомендую сразу назначать менеджера так как никогда не знаешь, когда понадобится привязанный к станции корабль.
Нанимаем офицера обороны. Тот же список операций, что и в (8), только с изменением приказа с обороны на атаку и можно включить авто-пополнение дронов и боеприпасов.
Передать/снарядить дронов с конструктора (3)
Нанимаем специалиста (опционально, не проверена работоспособность специалиста)
Если хотим назначить корабли для сборки ресурсов или транспортировки - выбираем нужные торговые/добывающие корабли и передаем под контроль менеджеру. Рекомендую предварительно поменять настройки офицера обороны на борту торговых кораблей если оный есть на борту. Рекомендую строить и назначать корабли легкого тоннажа заточенные под определенный вид груза - значительно меньше задержка с доставкой товаров.
Если хотим назначить корабли для обороны, назначаем их на офицера обороны, корабли будут патрулировать территорию. Рекомендую предварительно перенастроить офицеров обороны на кораблях, заранее снабдить дронами и ракетами.
Перенастройка офицеров обороны и назначение начальников:
Заходим в 2-2, жмем DE (доп информация), "разворачиваем" экипаж, выбираем офицера обороны, меняем защиту на нападение, и по желанию восстановление уровня боеприпасов и дронов. Выходим. С этими настройками корабль будет участвовать в бою.
В меню 2-2 у нужного корабля жмем CO или вызываем капитана/пилота любым другим способом, выбираем 3 (смена начальства), выбираем список, станцию, менеджера/архитектора для торговых кораблей и офицера для боевых
корабль с измененным начальством из общего списка исчезнет, ищите его по менюшкам менеджеров/офицеров или подлетайте и хейлите вручную

P.S. Поправил-таки свой пост убрав первоначальные заблуждения и дополнив информацией от пилота AndreyKL спасибо ему.

Последний раз редактировалось: borck100 (19:52 29-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:07 17-11-2013   
Rushman
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 348

Зарегистрирован: 05.06.2012
borck100 :
последнем случае на счет архитектора нужно положить деньги, для этого свяжитесь с ней и выберите пункт дать денег

Оно сразу купится или просто будет висеть, а неписи будут привозить ресы по желанию?
    Добавлено: 20:51 17-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
Rushman :
Оно сразу купится или просто будет висеть, а неписи будут привозить ресы по желанию?

Судя по всему неписи по желанию привозят.
    Добавлено: 22:03 17-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
достраиваетса моя первая станцыя
http://rghost.ru/50296832
достроилась 6 чясов реального времини и готово
http://rghost.ru/50304491

Последний раз редактировалось: vergiliykill (13:03 20-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:04 20-11-2013   
Valerymas
 50 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 0
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 19.11.2013
скоро построится ...
http://yadi.sk/d/nZ6K7w8oDS3wn

Последний раз редактировалось: Valerymas (05:14 30-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:14 20-11-2013   
Big_Ben
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20.11.2013
чисто технический вопрос: реально ли сделать замкнутую цыпочку работы станций?)
т.е. предположим я хочу строить оружие, то какие ещё станции кроме станции производства оружия требуется ещё построить?)
грубо говоря - сбор ресурсов - это корабли сборщики и корабли боевого прикрытия (майнят сборщики и боевые прикрывают от пиратов), транспорты - будут доставлять нужные ресурсы от сборщикам на ??? (производственные или перерабатывающие станции?)
+ сколько станций можно построить в 1 секторе? и можно ли свою станку делать вне секторов? + какие специалисты требуются для работы станций и их защиты?)
    Добавлено: 13:39 20-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
Big_Ben :
чисто технический вопрос: реально ли сделать замкнутую цыпочку работы станций?)
т.е. предположим я хочу строить оружие, то какие ещё станции кроме станции производства оружия требуется ещё построить?)
грубо говоря - сбор ресурсов - это корабли сборщики и корабли боевого прикрытия (майнят сборщики и боевые прикрывают от пиратов), транспорты - будут доставлять нужные ресурсы от сборщикам на ??? (производственные или перерабатывающие станции?)
+ сколько станций можно построить в 1 секторе? и можно ли свою станку делать вне секторов? + какие специалисты требуются для работы станций и их защиты?)

ты издеваешса у меня станцыя строилась 6 чясов о какой цепочке пока может быть речь ?? вне зоны строить помоему нельзя по крайней мере значка на строительство я там не встречял спецыалист для роботы ето менеджер ну и думаю инженера и оборонщика поставить пока не пробывал к станцыи приписал свой таран для охраны и кораблик по добыче иона пока ето всё до чего дошол и додумалса
P.S.да и не вижу пока смысла в цепочке Улыбка по крайней мере до того как нормально пофиксят торговцев ! а так закинул пару лямов кридитов менеджеру и он сам всё покупает и продаёт

Последний раз редактировалось: vergiliykill (15:26 20-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:23 20-11-2013   
diewin
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20.11.2013
При постройке MetalWorks возник глюк на 2ом этапе.
В строительном корабле НЕДОСТАТОЧНО места под ресурсы и оружие(для станции). И он отказывается строить до тех пор пока нет 100% загрузки ресурсами.
----------------------
Было у кого подобное ?
-------------------------
Придется начинать заново и пробовать 2й этап строки без орудийных систем.
----------------------------------------------------------------
Ага. Нашел где собака порылась, гениальный архитектор умудрился купить вместо 1720 батареек аж 111к . Вот и не хватило место для прочих ресурсов.

На данный момент я не знаю как устранить излишки батарей.

vergiliykill :

пока не встречял но вполне может быть (а ты напрямую с архитектором связывалса ??? кажытса там посекцыям строить можно) правда ето токо моё предположение


После постройки 1этапа. Можно заказать дронов для станции и прочие мелочи, а также у архитектора появляется возможность начать 2ой этап строки
--------------------------
п.с: Если снести строительный корабль стой площадка станции останется.

Последний раз редактировалось: diewin (15:59 20-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:23 20-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
diewin :
При постройке MetalWorks возник глюк на 2ом этапе.
В строительном корабле НЕДОСТАТОЧНО места под ресурсы и оружие(для станции). И он отказывается строить до тех пор пока нет 100% загрузки ресурсами.
----------------------
Было у кого подобное ?
-------------------------
Придется начинать заново и пробовать 2й этап строки без орудийных систем.

пока не встречял но вполне может быть (а ты напрямую с архитектором связывалса ??? кажытса там посекцыям строить можно) правда ето токо моё предположение
    Добавлено: 15:29 20-11-2013   
Big_Ben
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 20.11.2013
vergiliykill :

ты издеваешса у меня станцыя строилась 6 чясов о какой цепочке пока может быть речь ?? вне зоны строить помоему нельзя по крайней мере значка на строительство я там не встречял спецыалист для роботы ето менеджер ну и думаю инженера и оборонщика поставить пока не пробывал к станцыи приписал свой таран для охраны и кораблик по добыче иона пока ето всё до чего дошол и додумалса
P.S.да и не вижу пока смысла в цепочке Улыбка по крайней мере до того как нормально пофиксят торговцев ! а так закинул пару лямов кридитов менеджеру и он сам всё покупает и продаёт

ну почему издеваешься то? сколько людей сутками в игре висит?
кстати, а как-то ускорить постройку станки можно?
ну там товар пригнать и т.д.? (если есть такое, то по пунктам бы хотелось бы)
+ как поместил в охрану боевика?)
    Добавлено: 15:34 20-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
Big_Ben :


+ как поместил в охрану боевика?)

если ты о корабле ? то я связывалса с тараном там есть пункт сменить командира и дальше выбирал по списку станцыю там ещё есть по карте выбор
а ионщика менеджер станцыи сам у меня сконопатил я его выкинул с звена потом смотрю а он уже батраком на станцыи числитса
что касаетса товара то да но самостоятильно я половину товара найти не могу

Последний раз редактировалось: vergiliykill (15:42 20-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 20-11-2013   
Megaserver
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 20.11.2013
Можно уничтожить станцию?
    Добавлено: 18:05 20-11-2013   
diewin
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20.11.2013
Megaserver :
Можно уничтожить станцию?
Физический да, возможно но после нее остается "МУСОР" . Свою станцию опционально уничтожить не удалось да и продать тоже..
    Добавлено: 19:13 20-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
Big_Ben :
чисто технический вопрос: реально ли сделать замкнутую цыпочку работы станций?)
т.е. предположим я хочу строить оружие, то какие ещё станции кроме станции производства оружия требуется ещё построить?)
грубо говоря - сбор ресурсов - это корабли сборщики и корабли боевого прикрытия (майнят сборщики и боевые прикрывают от пиратов), транспорты - будут доставлять нужные ресурсы от сборщикам на ??? (производственные или перерабатывающие станции?)
+ сколько станций можно построить в 1 секторе? и можно ли свою станку делать вне секторов? + какие специалисты требуются для работы станций и их защиты?)

Теоретически можно. Только ждать долго. Станции можно строить только на спец местах поэтому вне секторов не построишь. Какие ресы для чего читай в описании. Про спецов критически важных игра сама подскажет, остальных методом тыка.
diewin :
На данный момент я не знаю как устранить излишки батарей.

В сейве подправь, пока это единственный способ.
    Добавлено: 20:14 20-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Построил станцию - осилил таки. Однако есть проблема с тем, что на станцию никто не летит. Станция очень близко к солар ерреям, неоднократно видел корабли-енерговозы, но даже батарейки не завозят.

Алгоритм строительства
Цитата:
1. Находим верфь занимающуюся постройкой "капшипов"
2. Заказываем конструктора
3. Пока конструктор строиться, нанимаем архитектора. Садим архитектора на конструктор
4. В космосе появляются значки в виде 3 кубов - это места для строительства. Выбираем понравившееся, кликаем дважды и выбираем станцию для строительства, рекомендую сразу вооружить по максимуму так как позже это будет сделать сложнее.
5. Есть ваиант загрузить корабль ресурсами сразу, но он так же может заказать ресурсы.
6. Нанимаем менеджера
7. Нанимаем офицера обороны
8. Нанимаем специалиста
9. Передать/снарядить дронов (рекомендую иметь их в карго)


Вопросы:
На что и какие параметры архитектора влияют
Что делает менеджер, на что влияют его параметры
Что делает офицер понятно, но почему станция не стреляет?
Какие функции специалиста?
Почему станция может не покупать товары? К ней банально никто не летит.
Есть еще что-то что я упустил?

Последний раз редактировалось: AndreyKl (20:36 20-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:23 20-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
если сказать архитектору чтобы сама обеспечивала ресурсами, то можно потом их самому достать и передать?
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 20:27 20-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Saps :
если сказать архитектору чтобы сама обеспечивала ресурсами, то можно потом их самому достать и передать?
Да. Возле корабля будут висеть обычные иконки торговли.
    Добавлено: 20:35 20-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
AndreyKl :
На что и какие параметры архитектора влияют

Нужно построить несколько станций для ответа на ваш вопрос, но имхо на скорость строительства, хотя на данный момент похоже никак из-за внутриигровых багов(в соседних темах читал, что даже пятизвездочный инженер очень медленно чинит корабли).
AndreyKl :
Что делает менеджер, на что влияют его параметры

Аналогично.
AndreyKl :
Что делает офицер понятно, но почему станция не стреляет?

Тоже баг.
AndreyKl :
Какие функции специалиста?

В принципе по названию должно быть понятно. Ну он типо главного инженера видимо по задумке высокоуровневый спец производит готовый товар быстрее.
AndreyKl :
Почему станция может не покупать товары? К ней банально никто не летит

Проверьте цены на товары и счет станции, возможно просто нету денег.
Вообще надо бы создать тему экономика в Х-Rebirth.

Последний раз редактировалось: borck100 (22:35 20-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:21 20-11-2013   
diewin
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 20.11.2013
Если не везли ресы, но были в наличие деньги, то я просто улетал в другую систему(синие магистрали). Летал некоторое время, обычно завоз идет нормальными темпами, если вдруг даже находясь в другой системе увидите "заморозку" то перезапустите игру ))
----------
Копатели тоже лучше работают находясь в разных системах с игроком.

Если я правильно понимаю. Игра обрабатывает только 1 систему.

Последний раз редактировалось: diewin (22:42 20-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:41 20-11-2013   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
На страницу: 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты попробуй покомандовать людьми. Либо получится, либо они тебя сами вылечат. (Химик о мании величия)

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18