Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Команда. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 18
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Команда.»
Ocean
 1452 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1002)
Репутация: 174
Сообщения: 5314
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Кто нам вообще нужен/не нужен и зачем?
Что от них зависит?
Каких (по характеристикам) можно нанимать и чем это грозит?
Делимся кадровым опытом.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:55 15-11-2013   
Dr. Jet
 75 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
Капитан - нанимается для управления капшипами (и грузовиками, которые превратились в капшипы). Самому это делать больше нельзя. Вообще нельзя. Даже несмотря на то, что по сюжету ДО нахождения скунса протагонист как раз и летал на грузовике-батареечнике. Голову оторвать геймдизайнеру за такое изменение... и в жопу засунуть.
Пилот - нанимается для управления малыми кораблями.
Офицер безопасности - нанимается на капшипы для управления оружием и дронами. Обидно, что похоже нельзя нанять его на Скунса - управление оружием и так ниже плинтуса, а если ещё отвлекаться на дроны...
Инженер - у него можно находясь на станции заказать починку Скунса. Его же по-идее можно нанять на Скунса или другие корабли для проведения текущего ремонта. Как ремонтировать через нанятого инженера - не нашёл.
Лидер морпехов - абсолютно необходим для абордажа - без него просто не появится такой возможности.
Морпех - набирается в количестве н-цати штук для поддержки абордажа - если есть лидер.

Все остальные наймиты представляют собой персонал станций.
    Добавлено: 10:07 16-11-2013   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dr. Jet :
а если ещё отвлекаться на дроны.


Если запускать автономных дронов в режиме экстренной защиты, то проблем тут нет, на клаве жмакается одна кнопка, потом мышкой влево.
Если сам игрок берёт управление дроном, то Скунс становится неуязвимым.
    Добавлено: 10:16 16-11-2013   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Dr. Jet :

Все остальные наймиты представляют собой персонал станций.


Manager - для управления твоими станциями
Архитектор - необходим для строительства станции
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 13:19 16-11-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Groundwalker :
Dr. Jet :
Как ремонтировать через нанятого инженера - не нашёл.


Вступаешь с ним в диалог и выбираешь "ремонт".
речь о том как ремонтировать через инженера если он на Скунсе! тогда опции "ремонт" не было, пришлось высадить оленя на транспорт и оттуда починиться!
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 00:56 17-11-2013   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
bunik :
речь о том как ремонтировать через инженера если он на Скунсе! тогда опции "ремонт" не было, пришлось высадить оленя на транспорт и оттуда починиться!

И как починить сам транспорт?
    Добавлено: 02:11 17-11-2013   
voffka25
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 16.11.2013
STinger :
bunik :
речь о том как ремонтировать через инженера если он на Скунсе! тогда опции "ремонт" не было, пришлось высадить оленя на транспорт и оттуда починиться!

И как починить сам транспорт?


Походу дронами (только предположение), т.к. инженер, высаженный на транспорт, чинит Скунс, но не чинит сам транспорт
    Добавлено: 02:37 17-11-2013   
Stre1nikoV
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 14
Сообщения: 131
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 09.01.2009
Ничего не пойму....есть и инженер и дроны - строители...чинить на борту не хочет,хоть убей....спасают дроны,что щиты восстанавливают...
    Добавлено: 04:04 17-11-2013   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Вопрос к поигравшим чуть подольше - навыки у команды со временем растут? Или что купил - с тем и мучайся до конца?
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 08:10 17-11-2013   
SwalBSV
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2013
Встретил тут агротехника, а это что за зверь ?
    Добавлено: 12:22 17-11-2013   
SpaceWolf
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 4
Сообщения: 63
Откуда: Гомель, РБ
Зарегистрирован: 16.06.2012
STinger :
И как починить сам транспорт?
На верфях, у торговца кораблями
_________________
И уносят меня, и уносят меня...
В прекрасную звёздную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Балор, Титурель и "Рахань"
    Добавлено: 17:06 17-11-2013   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(894)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
AlexYar :

Если сам игрок берёт управление дроном, то Скунс становится неуязвимым.

Not true. Разбирают только так. Может чуть медленее чем обычно, но если долго игнорировать сообщения "Shields Critical", то вернувшись можно обнаружить Скунс уже почти убитым. Незнаю, можно ли умереть совсем в таком режиме, но что можно "почти умереть" (так что вас убьют первым выстрелом как только вернётесь назад) - это точно. Особенно если оставить Скунса на торной тропе перед парой вражеских эсминцев.

Инженеры чинят транспорты, если их туда посадить. Чинят сами, ничего им не нужно вроде. Но медленно.

Последний раз редактировалось: Night Nord (17:15 17-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 17-11-2013   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Кстати, членам команды зарплата не платится? Купил один раз, а дальше "работают за еду"? Хы...
    Добавлено: 17:29 17-11-2013   
Molodoy
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 116
Откуда: Видное
Зарегистрирован: 22.12.2004
Кто знает почему в 99% случаев при разговоре с нпс у них нет строки - нанять - ??

летаю 5 часов - нанял только 1 капитана и все ((
_________________
МегаКосмонавт
    Добавлено: 17:32 18-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
Molodoy :
Кто знает почему в 99% случаев при разговоре с нпс у них нет строки - нанять - ??
А на скунсе кто сидит?
Night Nord :
Инженеры чинят транспорты, если их туда посадить. Чинят сами, ничего им не нужно вроде. Но медленно.

у меня 99% уже очень долго. ничего не чинится
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (17:38 18-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:36 18-11-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Molodoy :
при разговоре с нпс у них нет строки - нанять - ??

Та же фигня. Вариант, что "нельзя иметь несколько одинаковых специалистов" отметается: у меня сидело два инженера (причём, как те двое-из-ларца, одинаковых с лица Ой, не могу!.. ), зато я никак не мог нанять сквад-лидера космодесантников видимо, этот корабль тронут Хаосом Подозрение. Мне не то чтобы сильно надо сейчас, пока я не разбогател на магистральном нищебродстве, но всё-таки...
ЗЫ И от репы тоже не зависит, по ходу. Спокойно отдалась одна капитанша, требуемая по сюжету на транспорт, при нулевом рейте.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 18:57 18-11-2013   
Almariel
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 15.11.2013
Странное ограничение - на борту не больше 3 специалистов. У нас - 1 Офицер десанта (что за жизнь, если ты не отобрал вкусный капшип у врага Гы-гы ), 1 пилот (на запас, иначе не захватить легкий кораблик-истребитель после катапультирования испугавшегося противника) и 1 инженер, который при наличии 4-х звезд в механике и комплекту дронов упорото игнорирует свои профобязанности латать сей музейный раритет верфей Аргона (кстати, не из-за запаха ли на борту его прозвали скунсом? Подозрение. ). Ораву десантников в расчет не берем. Десант нонче не личность - а безымянный груз и расходный материал Рыдания. . Все, комплектовать свои корабли больше никак, только сливать инжинера и потом по одному носится туда-сюда с первыми попавшимися спецами. Я даже согласен в грузовой отсек жилой модуль поставить на пару десятков человек личного состава с максимальной комфортабельностью, за счет объема грузотсека. Уж как-нить бы изловчились. Дабы иметь спецов на запас, попался хороший спец - в охапку и добро пожаловать на борт )
Набор и выбор экипажа - вообще отдельная песня. Сначала было прикольно беседовать и выяснять рандомно, кто на что горазд. Но я же в дальнейшем хочу флот и торговую империю, меня убьет нафик трата времени на ожидание пока кто-то где-то заговорит, потом с пятой попытки меня направят к нужному спецу и потом я его одного повезу. На корабль ладно - их три штуки надо, капитана, инженегра и специалиста обороны. А если станцию строить разноплановую? Там же набор спецов всех мастей нужно. Хочу терминалы со взломом на станциях, пусть миниигры с дронами на взлом оперативной информации на станциях, пусть заплатить какому-нить чиновнику на станции, но хочется оптом информацию и на всех спецов.
Надеюсь, вместимость поправят в ближайшем патче.

Giimer :
Мне почему то казалось что ограничение-четыре специалиста любого профиля.
Да, попробовал стартовать игру - вначале помещается точно 4. А сейчас только 3. Помню - что у меня с корабля инженер один после его замены никуда не уходил и никуда не был отправлен. Полагаю - заблудился на скунсе Хы... Занятно и неприятно.

Последний раз редактировалось: Almariel (20:40 18-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:09 18-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Мне почему то казалось что ограничение-четыре специалиста любого профиля.

Возник другой вопрос-командир десантников прокачивается на захвате кораблей, а вот прокачиваются ли остальные и на чем.
    Добавлено: 20:33 18-11-2013   
vergiliykill
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -7
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 04.04.2012
Giimer :
Мне почему то казалось что ограничение-четыре специалиста любого профиля.

Возник другой вопрос-командир десантников прокачивается на захвате кораблей, а вот прокачиваются ли остальные и на чем.

вроди прокачеваютса ) у меня на последнем абордаже было 17 вет 6 елит и 7 простых так после захвата стало 18 вет и 6 простых и 6 елиты
    Добавлено: 21:59 18-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
как уволить офицера обороны с капшипа? опции в разговоре нет. Не послушная попалась. ставлю защищаться, а всё равно перескакивает на атаковать.



хотя чувствую заменой персонала тут не обойтись....
sylmein :
Тут другой персонал менять надо... Или мы чего-то еще не знаем
а вот это точно. порылся в сейвах. у обоих офицеров стоит один параметр, а отображаются разные)


как обычно openbetatest
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (22:43 18-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:25 18-11-2013   
Канал X Rebirth: «Команда.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Команда. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18