Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
LamerOnLine :
Ну, то что делается для себя я всегда замыкаю в цепочки. ИМХО, в таком случае главное не прибыль а стабильность. Поставил в поясе руды три комплекса по производсту 25Mw щитов для транспортов - производят без простоев и денег не требуют. Но это не коммерческий сектор.
Вот читаю и говорю если дажэ и для себя то цепь должна быть открытой так-как если не получается то надо ставить резерв данного продукта.В тарговле должэн быть интерес .Представь себе если другая расса твои корабли не пустит к себе.
    Добавлено: 21:43 06-09-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Для торговли у меня фабрик навалом. Эти - только для себя. Не хватало мне еще в производстве стратегически важных продуктов от неписей зависеть! Тем более что ставлю я такие комплексы не в людных местах.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:41 07-09-2006   
Brenigan
 





По мне так самые прибыльные комплексы по созданию лазеров!!!! Никогда не простаивают!!! И деньги идут как надо и всегда оружием обеспечен
    Добавлено: 13:29 21-12-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну да, деньги на них идут, и оружие у тебя через несколько часов будет - ну а прибыль то где? Ух ты!..
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 13:46 21-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Помоему самые прибыльные такие фабы как : Ностроповое масло , Бифштэксы , Растарное масло , Бофу и т.д... Самое главное пихать их в в сектора других расс , тогда прибыль колоссальная и все прут аж очередями Гы-гы Самое главное приволочь с собой фабу вторичных ресурсов .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 17:07 21-12-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Растар - да, идет влет. Ностроп, в принципе, тоже, но похуже. Еще соевая мука. Но об их сверхприбыльности говорить не приходится. Просто всегда есть клиенты, хоть простоев не будет.
Кахуна рулит только у аргонов, да и то по цене немногим выше средней, а с Бофу вообще связываться себе дороже - только разве что для собственного 125Мв завода. Экономическая целесообразность стремится к нулю.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 17:36 21-12-2006   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Condor :
Самое главное пихать их в в сектора других расс , тогда прибыль колоссальная и все прут аж очередямиСамое главное приволочь с собой фабу вторичных ресурсов .

Полностью поддерживаю!!! У меня пшенички стоят у боронов, соя и ностроп у сплитов, скуруффины у Аргона. Прибыль может и не самая большая, зато архистабильная, особенно у сплитов с соей - на фабах очереди по три-пять кораблей выстраиваются Супер! Супер! Супер! . Пора срочно расширять производство Улыбка
LamerOnLine :
а с Бофу вообще связываться себе дороже - только разве что для собственного 125Мв завода

Если строить бофушницы рядом с неписевыми фабами 125Мв щитов, то бофу расходится постоянно и при максимальной цене, как и батареи, впрочем. И скупают неписи и бофу и баты даже при полных складах Улыбка
    Добавлено: 17:58 21-12-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Прибыль может и не самая большая

Ну это еще слишком мягко сказано Подмигиваю
Цитата:
Пора срочно расширять производство

Может сначала лучше подсчитать возможную прибыль. И сравнить хотя бы с таблицей. У меня у сплитов стоят штук пять соек с фермами поддержки, прибыль не впечатляет. Просто так, чтоб было, ибо спрос есть и торговый рейтинг растет.
Цитата:
Если строить бофушницы рядом с неписевыми фабами 125Мв щитов, то бофу расходится постоянно и при максимальной цене, как и батареи, впрочем.

Как и с батареями - лотерея. У кого-то гребут без оглядки, у кого-то вообще не берут. Ну а вообще такое точечное расположение - не есть показатель прибыльности фабрики как таковой. Ибо бофушница - одна из наименее прибыльных фаб в своем классе.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 18:28 21-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Незнаю какой там увас доход? Подозрение.
Я считаю что самыми прибыльными идут 125Мжд., Фотон 3, Вторичная продукция! У неё разброс цены большой - можно сыграть ценой, при продаже. Улыбка
Не когда не дожидаюсь когда, на станцию пилетит корабль для закупки, надо свои корабли в торговлю пускать! Улыбка
Хоть станции производят продукцию долго зато прибыльно, чем первичная продукция!
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 21:51 21-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Doc77revival :
Я считаю что самыми прибыльными идут 125Мжд., Фотон 3, Вторичная продукция! У неё разброс цены большой - можно сыграть ценой, при продаже.

Ух ты!.. Пока такая фаба бут 125 mw щит штамповать или ещё лучше Фотонку мк3 - я со своими Бифштексами и Соевой мукой ужэ давно буду на БигШипе лётать . Подмигиваю А ценой сыграть можно Гы-гы если к те летят то смело задирай цену , всёравно раз к тебе значит заберут товар .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 22:07 21-12-2006   
V@mPire
 222 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 138
Откуда: Вечная тьма...
Зарегистрирован: 25.06.2006
Мдааа... 57 страниц постов... Боюсь повториться.
У меня с самого начала были железные рудники: батарейки покупают по 10кр, а руду продаю почти по максимуму. А насчёт комплексов, то я строю их только для своих нужд.
_________________
Aut cum scuto, aut in scuto
"Я смертью стал, чтобы весь мир дрожал..." древнеиндийский стих
    Добавлено: 00:32 22-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Condor :
Doc77revival :
Я считаю что самыми прибыльными идут 125Мжд., Фотон 3, Вторичная продукция! У неё разброс цены большой - можно сыграть ценой, при продаже.

Ух ты!.. Пока такая фаба бут 125 mw щит штамповать или ещё лучше Фотонку мк3 - я со своими Бифштексами и Соевой мукой ужэ давно буду на БигШипе лётать . Подмигиваю А ценой сыграть можно Гы-гы если к те летят то смело задирай цену , всёравно раз к тебе значит заберут товар .


Это все понятно, а когда этих станций не одна, я что за каждой буду слелить, при том итак неплохо идет спрос, да и свои карабли продают неплохо!!!
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 06:59 22-12-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
ПИЛОТЫ!!!!

Зачем спорить. Давно доказано, что самая выгодная фабрика - Электрика. Самые НЕ ВЫГОДНЫЕ фабы вооружения.

С уважением SERGY.X Подмигиваю
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 10:45 22-12-2006   
-AL-
 65 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 55
Откуда: РЕАЛ
Зарегистрирован: 17.01.2007
количество кредитов в мизуру по производству
соседние сектора не учитывались тк эффективность = /2 как минимум (по времени транспорта туда-обратно)
эффективность в секторе = (колич требуемого товара/мизура - колич производимого/мизура)*стоимость 1 единицы - стоимость ресурсов / мизура

Сектор Ресурс ЦенаДефицита/Mizura
Depths Of Silence BoFu 5110.00
Rolk's Drift Energy Cells 5047.74
Reservoir Of Tranquillity BoFu 4380.00
Atreus' Clouds Energy Cells 4320.00
Rolk's Fate Energy Cells 3847.74
Empire's Edge Soja Husk 3640.00
Menelaus' Frontier Energy Cells 3615.48
Wastelands Measteak Cahoonas 3600.00
Kingdom End Energy Cells 3541.08
Company Pride Energy Cells 3367.74
Great Reef Energy Cells 3360.00
Emperor Mines Energy Cells 3143.23
Priest Rings Energy Cells 3135.48
Rhy's Desire Energy Cells 3127.74
Thuruk's Pride Energy Cells 3127.74
Preacher's Refuge Energy Cells 3127.74
Reservoir Of Tranquillity Energy Cells 3127.74
Trinity Sanctum Energy Cells 3120.00
Rolk's Drift BoFu 2920.00
Great Reef BoFu 2920.00
Kingdom End BoFu 2920.00
Pontifex' Realm Energy Cells 2895.48
Light Water Energy Cells 2887.74
Red Light Energy Cells 2887.74
Ministry Of Finance Energy Cells 2887.74
Ceo's Buckzoid Energy Cells 2887.74
Ianamus Zura Energy Cells 2880.00
Empire's Edge Energy Cells 2880.00
Ocean of Fantasy Energy Cells 2880.00
Ianamus Zura Nostrop Oil 2880.00
Profit Center Alpha Nostrop Oil 2880.00
Bad Debt Energy Cells 2880.00
Family Zein Energy Cells 2821.08
Family Pride Energy Cells 2821.08
Ceo's Sprite Energy Cells 2813.33
Mines Of Fortune Energy Cells 2663.23
Barren Shores Energy Cells 2655.48
Patriarch's Keep Energy Cells 2655.48
PTNI Headquarters Energy Cells 2647.74
Thyn's Abyss Energy Cells 2647.74
Spaceweed Drift Energy Cells 2647.74
Blue Profit Energy Cells 2647.74
Family Rhonkar Energy Cells 2647.74
Paranid Prime Energy Cells 2647.74
Duke's Domain Energy Cells 2640.00
Rhonkar's Fire Energy Cells 2640.00
Priest's Pity Energy Cells 2640.00
Depths Of Silence Energy Cells 2640.00
    Добавлено: 20:58 17-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
Подозрение. уважаемый, вы что имели ввиду? Подозрение.
какие доходы, с чего?

и вообще, если что, то цены меняются от случая к случаю, так что точные цифры никогда не совпадут у 2 разных игроков.
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 00:15 18-01-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
ALi_bab :
количество кредитов в мизуру по производству
соседние сектора не учитывались тк эффективность = /2 как минимум (по времени транспорта туда-обратно)
эффективность в секторе = (колич требуемого товара/мизура - колич производимого/мизура)*стоимость 1 единицы - стоимость ресурсов / мизура

Совсем запутался... как непытался вьехать в выше написанное Гы-гы нечё непонял .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 00:34 18-01-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Condor :
ALi_bab :
количество кредитов в мизуру по производству
соседние сектора не учитывались тк эффективность = /2 как минимум (по времени транспорта туда-обратно)
эффективность в секторе = (колич требуемого товара/мизура - колич производимого/мизура)*стоимость 1 единицы - стоимость ресурсов / мизура

Совсем запутался... как непытался вьехать в выше написанное Гы-гы нечё непонял .

И я тоже не понял Совсем запутался... .
2ALi_bab
Было бы нагляднее в виде таблички или графика
_________________
:X2:
    Добавлено: 01:23 18-01-2007   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Ну я вроде въехал Гы-гы .
2ALi_bab ты не обижайся, но ИМХО фигня это всё. Чистая теория.
Весь расчёт на то, что неписи будут покупать постоянно, и на то, что свой товар продаётся только вразвоз и за 22кр. А у них может склад между прочим затариться Ой, не могу!.. . И пока твой корабль будет стоять и ждать, когда он достаточно освободится, будет впустую тратиться время (деньги). А когда склад освободится, не факт, что станция купит товар у твоего корабля. Она ведь и свои тоже посылает затариваться. И скорее всего она сначала снимет товар со своего корабля. И твой продолжит стоять вхолостую.
И ещё такой нюанс. При продаже в развоз, склады станций быстро заполняются. И потом они будут покупать понемногу, и соответственно не за макс стоимость (22), а за 15-16кр.
В итоге полученные результаты надо делить пополам Гы-гы .
Но за то, что не поленился и просчитал перспективные сектора - респект Улыбка
    Добавлено: 15:48 18-01-2007   
-AL-
 65 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 55
Откуда: РЕАЛ
Зарегистрирован: 17.01.2007
Поясняю:
"количество кредитов в мизуру по производству" : имеется ввиду стоимость дефицита на определенный товар в ед времени (мизура) в указанных секторах;
цены для оценки взяты средние, учтены только фабрики, поскольку описаний циклов работы станций и доков не встречал,
вторичные ресурсы также не учитывались, станции могут работать и без них, потребление вторичных ресурсов низкое;
приведенная оценочная информация дает представление о дефиците товаров и может быть использована для выбора благоприятных секторов, особенно в начале игры, когда мало денег;
информацию конечно нужно применять творчески: 5000 кредитов на биогазе или 5000 кредитов на батареях в мизуру дают разное количество станций, для большого числа станций может оказаться сложновато организовать поставки ресурсов; еще есть некоторые заводы, которые либо вообще не нуждаются в ресурсах (по сценарию), либо просто простаивают: склад забит, покупателей нет; свои (игрока) станции также вносят изменения, но если их ставить по 1 в сектор на каждый товар (не считая станций обеспечения), то это не столь важно;
приведенная информация опробована мной на практике = работает;
что касается высокотехнологичных фабрик, нужны более тонкие алгоритмы для оценки: учет других секторов, количество, вместимость и скорость транспортников, точные координаты станций; думаю нет смысла пытаться решать системно, слишком большая чувствительность к внешним условиям, такие решения лучше принимать исходя из реальной игровой обстановки, когда организована надежная база из указанных выше станций; например, неплохо работает москитный завод, установленный в Scale Plate Green = покупатели находятся в пределах 3 секторов (доки аргонов и телади), аппетит у них хороший, ресурсы также в указанных пределах, единственное условие = ксеноны сектора 347 не должны препядствовать навигации.
В заключение особое спасибо Aggtaa за карту секторов и Vitalii за doc файл c характеристиками фабрик.

Serjius :
Ну я вроде въехал Гы-гы .
2ALi_bab ты не обижайся, но ИМХО фигня это всё. Чистая теория.
Весь расчёт на то, что неписи будут покупать постоянно, и на то, что свой товар продаётся только вразвоз и за 22кр. А у них может склад между прочим затариться Ой, не могу!.. . И пока твой корабль будет стоять и ждать, когда он достаточно освободится, будет впустую тратиться время (деньги). А когда склад освободится, не факт, что станция купит товар у твоего корабля. Она ведь и свои тоже посылает затариваться. И скорее всего она сначала снимет товар со своего корабля. И твой продолжит стоять вхолостую.
И ещё такой нюанс. При продаже в развоз, склады станций быстро заполняются. И потом они будут покупать понемногу, и соответственно не за макс стоимость (22), а за 15-16кр.
В итоге полученные результаты надо делить пополам Гы-гы .
Но за то, что не поленился и просчитал перспективные сектора - респект Улыбка

проверено = не затариваются (макс дальность = 2 сектора), продавец летит на макс цену, там склад пуст;
на батареях со временем приходится 2-го дельфина подключать, 1 не успевает вывозить но не стоит, выгружает сколько может и обратно (версия игры 1.4us);
кстати, батареи нужно развозить, даже по 18 берут редко, а при развозе как правило за 22 уходят, но еффект подсчитан для средних цен, так что по 22 не /2, а ·1.375 Улыбка ;
за респект спасибо Улыбка

Внимательно читаем правила канала! Особо п.9.
Последнее устное предупреждение, как новичку, потом - Модератор с дубиной Ой, не могу!..
by Finist
    Добавлено: 16:09 18-01-2007   
JRom
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2005
Соляры.
_________________
Иногда чтобы помешать злу достаточно просто быть счастливым.
    Добавлено: 22:30 09-03-2007   
Канал X2: The Threat: «Какие фабрики самые прибыльные?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Будем ждать следующего вдохновления и на войне давайте жить в союзе плиз. (призывает Vortex)

  » Какие фабрики самые прибыльные? | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18