Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 44
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На чем летаете в бою?
Джой (+ клава)
22%
 22%  [ 144 ]
Клава
7%
 7%  [ 48 ]
Мышь (+клава)
70%
 70%  [ 459 ]
Всего проголосовало : 651
cmd_s
 





Джой+клава
сам на Nove (пока стандартной... из Unknown сектора) на Raider респекта пока не хватает Улыбка 5xAHEPT 1xMD.

на встречном курсе стараюсь сбить 1-2 что поменьше(M5), далее сажусь на хвост лидеру группы (обычно 1-2 M3) -> 2-3 залпа и ему Задница Улыбка потом добиваю мелочевку... Улыбка

если что-то покрупнее - жмусь как можно ближе к этому что-то, max speed + стрейф (сопровождение не достает, да и сам "пациент" проблем не доставляет) max speed -> колоссальное удовольствое от боя Улыбка ну а дальше действую по обстановке Хы...
    Добавлено: 15:05 25-01-2006   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
А как сесть на хвост лидеру группы на Нове и Персее-"хвост"-то отстреливается? Здесь тактика другая: смотришь что у Новы (Персея) за оружие спереди и что сзади-если какое-то слабее - с той стороны и заходишь атаковать; а если одинаковое (например плазма) нужно стараться зайти сбоку и атаковать мощными залпами-например 6xHEPT (естественно лучше по возможности с целым щитом, чтобы "зад" или "перед" противника тебя сразу не размазал).
    Добавлено: 22:35 25-01-2006   
cmd_s
 





не сказал бы ->
1. спереди всегда больше 2 орудий (по крайней мере у меня)
2. а стрейф зачем?!
больше 60% щитов не сносили Подмигиваю та же Nova + 3-4 M5..
ИМХО, так что хвост рулит Улыбка

P.S. да и с боку труднее намного все время держаться Расстроен
    Добавлено: 00:23 26-01-2006   
lak777
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Tula
Зарегистрирован: 14.12.2005
Джой саитек X52
Летаю на Nova Raider(6Ахептов+МД), Принцип атаки один "буравчик",
начинаем вращать корабль вокруг своей оси + стрейф в любую сторону с небольшим откланением направления полета. В результате и цель удерживаем в прицеле (за счет вращения откланение в сторону компенсируется и корабль движется прямо но по спирали) и встречные выстрелы идут по спирале мимо моего корабля. При подобной тактике в меня попадают только М5 или редкие ракеты которые не успевает сбить МД.
Ракетами я вообще не пользуюсь - не спортивно это (ИМХО).
Недостаток такой тактики в том что она может быть реализована восновном на джойстике когда есть тротл, на клавиатуре страшно неудобно.


2All
Хотелось бы видеть боевой рейтинг пилотов дающих советы Подмигиваю

p.s. Мой рейтинг 26 (Battlemaster 35%)
p.p.s. ИМХО для тренировки нужно немного полетать в LockOn, после него серия X2,X3 это классный отдых Улыбка
    Добавлено: 08:30 26-01-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Мой - Battlemaster 16%
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 08:44 26-01-2006   
Orfeus
 111 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 150
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 30.12.2005
Ну теперь (после 5 дней боев и месилова) и я пожалуй напишу:
Не бейте сильно, но метод боя исключительно зависит от ФПС (как много в этом звуке...). Летаю открывахе (та, что в начале c 6 APAC - генератора и на них с трудом хватает, зато скорость выстрела хорошая, 3х5МДж щиты). Итак, для массовых баталий после фпс самое важное - софт 2 (боевой), если все что перечислил в наличии - валится все что может летать до М6 (в гузовом отсеке еще 6 BPAC-ов на случай больших щитов Подмигиваю) Из ракет только москиты для привлечения внимания потенциальных клиентов. Серьезный противник это только новы во всех модификациях с задней турелькой с PAC-ами - этих заход по спирали с уклонениями от хептов посредством кручения и стрейфа, с 500 метров полный залп с разворотом на цель и стрефом в противоположную сторону, потом пыдаль в пол , спираль со стрейфом и после отхода на 1,5 км снова разворот и атака - 6 налетов - нет новы...Если массовый замес (основательный, фпс падает до 2-5, фокус не прокатит Подмигиваю) Все противники класса 4 и 5 выносятся с 1-2 налетов вообще без вопросов (я их всегда с конца выношу 5-4-3) Соответственно, когда щиты снесены у М3 полностью, оставляю 2APAC-а, чем увеличиваю время гибели корабля раз в 6-8 и вероятность захвата до "М3 через одного" Подмигиваю Управление - клава + мышь.
ЗЫ Если в группе противников есть кто нить с ПСГ или МД - первые претенденты на вылет по причине ФПС - см. выше.
ЗЗЫ Если хочется вальнуть кого нить ракетой (ну приспичело или еще там че) - заход на цель, уклонение, заход в бочину с максимальным сближением (ну относительно, чтоб не задело) - пуск и пыдаль в пол с уклонением - сбить не успывають, начинают кочегарить прямо в космосе Подмигиваю Ой, не могу!..
ЗЗЗЫ Если кому то из противников прямо у вас на глазах прыспычило пальнуть ПСГ (во наглецы блин) - летим строго по центру волны ПСГ (центры колец) на цель - повреждения щита минимальны - заходим ему в попу (чаще всего это фальконы), ну а дальше Вы знаете что надо делать...
    Добавлено: 11:09 26-01-2006   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
1.Да, от FPS зависит много. Я, например вообще не ввязываюсь (если есть возможность не драться) в драку, если FPS меньше 15. Например, в секторе Ore Belt и без драки FPS у меня 10-15-какая тут может быть драка, поэтому отказываюсь от миссии перевозки пассажира, преследуемого ксенонами в этом секторе (а жаль ведъ с ксенонами воевать интересней, чем с пиратами). Сам я на Nova Raider с 6xAHEPT.
2.Как ты, hover2006, выживаешь с 3*5МДж щитами попав под BPSG фальконов?
3.Ненавижу PSG.Это оружие для лентяев.
    Добавлено: 12:05 26-01-2006   
Orfeus
 111 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 150
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 30.12.2005
To venice:
Сказал же, летим строго по центру - получаемые повреждения очень сильно зависят от размера цели, ее скорости, направления и ... размеров и ориентации по отношению к волне ПСГ - если цель большая, малоподвижная, летит перпендикулярно выстрелу и цепляет расходящиеся кольца ПСГ - повредждений не пережить... Если цель маленькая, летит на противника строго по центру выстрела - щит снимается на 1/4-1/3 максимум Улыбка (у мну во всяком случае - еще как переживаю, фальконы вот только как мухи мруть..)
add:
Пересел на пиратского бастера - еще больше экстрима - 6АПАК-ов, генератор вдвое больше чем у оригинала (практически не садится), трюм раза в полтора больше - дальше прыжки, скорость 200, щиты на один 5МДж меньше Подмигиваю - еще больше приятностей от расстрела (почти мамба, тока без хептов и с в 2,5 раза меньшими щитами)...Вчера на таком завалил в мисии на убивство кренедля на ТЛ (его свои вальнули, я тока добил Подмигиваю - ну не хватит мне мощи чтоб и 10% брони снять), захватил все 4 фалькона сопровождения Ой, не могу!.. (а у них там как оказалась такая красота - ставится практически все (А,Б-ПБЕ Подмигиваю), скорость правда в раойне сотни - оставлю на конвой транспортам Подмигиваю
    Добавлено: 12:13 26-01-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
Корабли нова рейдер или мамба рейдер. Чередую периодически Улыбка
8 ахепт впереди, мд сзади на отстрел ракет.
К М3 подбираешься сзади и гасишь щиты, если не сдался - добиваешь. Если он тоже летит на тебяс максимальной дистанции даешь очередь, маневр в сторону, подбираешься поближе а дальше как бог пошлет. Если М3 с псг - без пощады.
М4 почти так же.
М5 на нове встречным огнем,на мамбе еще можно догнать.

На М3 оружие назначено ступенчато: на кнопке 1 все 8 хепт, на 2 -6 и т.д. Ибо не имеет смысла мочить М5 из 6-8 хепт. 4 уже за глаза.

Боевой рейт - 19.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 12:21 28-01-2006   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
М3 с ПСГ я тоже уничтожаю безпощадно. (Сам на Nova Raider 6*AHEPT).
    Добавлено: 14:16 30-01-2006   
Romoro
 90 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 156
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 24.03.2004
Управляю мышой и бабой-клавой. Во время боя аостоянно летаю на мах скорости+ зажатый стрейф в любую понравившуюся сторону но периодически меняю. прицел держу на вражине те приближаюсь к нему по спирали. Такая тактика прокатывает как при борьбе с одним истребителем так и с группами.
При одном противнике- он дурак не успевает поворачиваться за моим кораблем. Одно плохо- турели досаждают, часто стрейф менять приходится.
Когда вражин несколько- то они тоже не успевают повернуться + от их выстрелов иногда перепадает кораблю, вокруг которого кружишь. Улыбка
Был случай- я завалил мамонта на Бастере только засчет того, что идиоты из эскорта от души поливали по мне из ХЕПТов, а я фланировал оч близко к корпусу этого гада.
Щас рассекаю на нове- авангард- 4 ХЕПТа+ 3 АПАК+ 1 ИД
оружие выставленно: отдельно хепты, отдельно паки отдельно ИД и хепты+паки . Хепты соотв-но пользую по М3 и крупнее, ПАКи- по мелочи тк они точнее, и для захвата, ИД- против ракет.
_________________
Ваше слово товарищ GHEPT , ваш вылет товарищ HORNET......
    Добавлено: 21:07 01-02-2006   
Pegas
 70 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.02.2006
Пока летаю на пиратском бастере, hover2006 выше его достоинства описал: быстрый, самый большой трюм из M4 и 114 МДж для лазеров...
Пока не нашлел где купить APEC, поэтому летаю лишь с 2 "пулеметами".

Тактика боя - манервируя иду на сближение с кучей врагов а потом сажусь на хвост самому быстрому. А дальше... педаль в пол, гашетку на непрерывный огонь до тех пор, пока все, что шевелится не перестает шевелиться.

Если есть враг с PSG - сажусь первым делом на хвост ему, в мертвую зону (пока подлечу он тока 1 раз успевает пальнуть - на 10% шилда).

Отдельная тактика к Новам с пукалкой в заднице - их оставляю на десерт, пока не разберусь со всем, что быстро летает, быстро среляет и мне мешает.
После того, как остаются только Новы кардинально меняю тактику - отлетаю на 1 - 1,2 км, Новы поворачиваются ко мне носом - на полной скорости иду на столкновение, поливая из пулеметов и непрерывно стрейфясь в одну из сторон, на дистанции 300-400 резко отворачиваю в сторону, стараясь не залететь ей за задницу.

Кроме Новы ни одного достойного соперника среди истребителей не встретил - моя стремительная акула непрерывным огнем рвет всех на клочки. Новы тоже в общем без проблем, но иногда все-таки случайно целый залп "ловлю" на борт, а щиты у меня слабые...

На пиратской нове полетал - сразу же продал этого бегемота. Летать на этом непроворливом монстре после сремительного бастера сплошное мучение. На пираты него кучей налетают (8-12 шипов!!!) и за 15 секунд превращают в металлом

Забавно, что "трофеи" часто достаются с повреждением в 80-90%
Длинные безошибочные очереди видимо производят сильное впечатление на пиратов. Улыбка

В общем, в Х3 М4 удались на славу!

PS Кстати, за 2 дня по Бастеру было выпущена туева хуча ракет... Ни одна не попала. Ой, не могу!..
Вообще, это так весело - ворваться в толпу из 8 шипов (где 2-3 - это Новы) и безнаказано (попадают только М5, остальные - если только случайно) разносить всех. Улыбка М3 я уже вообще не боюсь, если только не 2-3 шипа с PSG - тогда по любому писец.
    Добавлено: 07:06 25-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Почитал я тут вас...кхэм...
Летаю на Джойстике Saitek 290 Pro + реглятор мощности (на джойе уже был)

Вообще я предпочитаю хардкорыне симуляторы, типа Lock On, Ил-2, JetFighter. Ибо физика там есть.... А на Х3 я перешел после Homeplanet`а, помните ту физику? +) Вот-вот..поэтому когда я с кем-то воюю тактика называется, кто кого перетормозит..Надо взять на заметку ваше посты..
    Добавлено: 11:30 25-02-2006   
Sergei
 80 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь, Гродно
Зарегистрирован: 24.03.2004
Никогда не играл на джойстики, истинные пилоты не ищут "лёгкой жизни", а жаждут красивого боя, а по сему только - клава + мышь. Ну а по поводу методики тут уже столько вариантов описано, что я думаю этого вполне достаточно для изучения!
Моя методика проста: Нова с 6-ю стволами плазмы_МК1, мочишь всю вражескую шушеру используя все подручные средства пилотирования для ухода от вражеских выстрелов и не давая противнику развернуться, единственное оперативно надо реагировать на пуск вражеских ракет, а то в Х3 ракетки есть будь здоров одной достаточно, чтобы М6 завалить!
_________________
Успешных странствий Всем пилотам.
    Добавлено: 02:56 26-02-2006   
Shults
 





У меня джой Thrustmaster TopGun Afterburner II летаю пока на
М4 Teladi Buzzard Vanguard, Новы пока стараюсь не трогать, но если один на один то могу и выйти победителем 50*50 Улыбка
А вот хакский М3 уже легко выношу, гланое на хвост сесть и скорость регулировать, ну это ели мелочи нет рядом. А так на
встречных бой начинаю а дальше как повезёт, ели туго приходится сету врубаю и отлетаю на 3-5 км и опять сближение. Единственное что плохо, не могу нормально стрейф на джой назначить, с Х2 привык к стрейфу
теперь без него туговато приходиться.
    Добавлено: 21:34 02-03-2006   
Neold
 261 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
Мышь + клава
Nova Raider, все апгрейды по максимум, 4xAHEPT (стоят снизу на крыльях) и 4xAPEC (стоят на носу и сверху на крыльях), APEC - турель.

Методика боя против М3 и М6 (у которых скорость меньше 140) налетная, то есть используя высокую скорость Новы наношу удары с боку противника не отлетая от цели дальше чем на 500м. (тут сильно помогает инерция) Против таких противников использую только AHEPT или ракеты (ракеты пускаю на растояние 2км)

Методика боя против М4 и М5 (у которых скорость превышает мою).
Тут использую 2 тактики (зависит от ситуации):
1. Стараюсь дождаться когда противник начнет делать на меня заход, и в этот момент выпускаю очередь из AHEPT.
2. Второй вариант очень простой, просто палю по противнику из APEC, пользуясь их скорострельностью Гы-гы

И на последок.
В бою первым делом выношу более медленные и бронированные цели и тока после этого принимаюсь за мелочь. Когда надо использую стрейфы.
Вот впрочем и все Улыбка
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 00:37 03-03-2006   
Mel
 56 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 12.01.2006
Кстати игромания на мартовском диске выложила руководство по X-3 и там это методика вполне описываеться, правда любой пилот скажет, что фуфло и это пособие для лохов, я согласен но для новичка подойдет.
Сейчас методика боя такова: с пиратами в разборки не лезу ибо лохи, че их трогать, а вот ксеноны если далеко от врат, то бью их когда щиты меньше 30% джамп в ворота потом опять дерусь и так далее пока они не у врат, потом прыгаю в соседний союзный сектор, и так далее...
_________________
Ксенон-это газ, а не злой, летающий металлалом, который норовит всех отформатировать!
    Добавлено: 22:55 03-03-2006   
astrarx
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 23.02.2006
Не удержался и решил написать:
Летаю на Нове Райдер (4АНЕРТ+4АРАС мышь +клава). Раньше было 6 АХЕПТов, но два убрал в пользу АПАКов.
1. Ветеранов и прочих любителей легкой техники прошу не обижаться. Считаю что М4 - отстой! Я конечно понимаю что многое от мастерства зависит... Вобщем, когда летал на М4 открывахе с 6 ВРАС, так это был тихий ужас... меня били все кому не лень... генератора не хватало даже снести щиты у М3, а щиты в 15 МДЖ щустро сбивали даже М5... вобщем полная Задница Когда пересел на Нову - ощутил просто ураганную мощь! Гы-гы
Так вот с раньше думал запыжить все слоты АХЕПТами, и думал так будет лучше.. я ошибался... Такую конфигурацию оружия как у меня щас считаю оптимальной... С помощью 4 АПАКов прекрасно выносятся любые М5 (которые раньше досаждали) Экономно расходует генератор, палить можно ооочень долгоУлыбка Также прекрасно помогает от всех М4... Благодаря высокой скорости полета заряда очень шорошо попадают по мелочи. М5 мочу в лоб, даже без стрейфа, щитов у Новы хватает, чтобы игнорировать эту мелочь Улыбка М4 мочу в бочину или в зад, да и лоб... короче по всякому их имею... тока тут уже стрейф нужен... Что интересно, что почти все М4 не имеют надо мной существенного преимущества ни в скорости ни в маневренности-> легко сижу и них на хвосте... Да и мочить то их по 3 секунды.. если бью в упор то можно и АХЕПТЫ врубить Хы...
Ну М3 мочу всеми пушками... полгенератора с лихвой хватает для сноса любого М3... Обычно иду в лоб со стрейфом и всеми пушками в первом схождении сношу щиты, а потом легко добиваю в бок или в зад. Предпочитаю не стрелять по противнику с дистанции более 1 км... лучше выждать немного, а потом дать в упор,так чтоб не очухался Улыбка С хаками проблем нету, пока они разлетятся успеваю замочить больше половины кластера... и че народ страдает? Джампятся... Вот если они разлететься успели в дольшом количеств... ну тогда возможны проблемы...
Ракеты ИМХО ваще тупая вещь! Они делятся на две категории
1. Быстрые и с малым уроном-> бесполезны из-за малого урона...
2. Мощные и медленные - ни в кого не попадешь...
Ракет не боюсь, их редко используют... Мелочь отстреливать не надо.. попало и хрен с ней... от силы 1/3 щита снимет...
Мощные типа Хорнетов я и сам без турели замочу... но это ваще большая редкость....
Ракеты юзаю тока для самых тяжелых противников.. не потому что по другому боюсь, а потому что лень долго возиться... Например один Анкноун обжект выносит ксен Р... очень удобно Хы...
Тлей валю без проблем просто в несколько заходов...
И ваще Нова райдер рулит! Супер!
Проблемы могут доставить только Новы с турелями, их лучше сразу валить... Ну или если врагов Очень много то лучше не лезть... Ну вот и все пожалуй... Улыбка
    Добавлено: 00:59 04-03-2006   
Dusk
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
Nova Raider 6ID+8AHEPT - меняющиеся по одной клавише - не эстетично, зато дешево, надежно и практично.
Мышь+клава это сила, это как экс-чемпион Питера по Quake2 мясу говорю Улыбка
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 11:04 04-03-2006   
IgoryanSS
 760 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 166
Сообщения: 1308

Зарегистрирован: 28.10.2005
п.3 Мышь (+клава)
_________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать
    Добавлено: 11:18 04-03-2006   
Канал X3: Reunion: «Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Во время встраивания графического движка был неожиданно разработан и доведен до ума звуковой. (пишет игру TypoZLoB)

  » Пилотирование и методика боя на истребителях (м3, м4, м5) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18